346

Как от нас сбежала кошка

Еду сегодня домой с работы, звонит жена. Ну, думаю, в магазин надо зайти.

А нет! Говорит, кошка сбежала (кстати, та, про которую рассказывал в этом посте) так что, буду проходить через двор, чтобы попробовал поискать ее.

Весь двор "обкискал", обошел все этажи в подъезде. Всю квартиру по третьему разу перерыл (выслушивая по каждому месту комментарий жены, что она тут искала). Дома болото от слез дочки и сынишки.

Распечатал объявления, расклеил по всем этажам в подъезде, так как, основное предположение было, что она выбежала в подъезд, а ее кто-нибудь приютил.

Всей семьей высадили десантный отряд по расклейке объявлений во дворе. Только тогда, чуть, расслабились и стали ждать.

Пошел на кухню и, ради прикола, вспомнив пост с Пикабу, беру пакет с кормом, громко им трясу и зову кошку.

Секунды не прошло, она сидит на кухне около миски!

Где она пряталась - мы так и не поняли. Пришлось повторить прогулку и сорвать все объявления. О том, что ее искали, кошка, похоже, не догадывается. 

Дети затискали ее, как будто год не видели. Так что теперь она снова спит, не реагируя на внешние раздражители.

Как от нас сбежала кошка Кот, Потеря, Поиск, Корм

Дубликаты не найдены

+14
Громко говорить и шуметь миской в первую очередь надо!
раскрыть ветку 1
+1

Вот теперь, точно, буду знать.

+10
У меня кошак так прятался, думали в окно ушел, пробежала всю улицу, дома ходила и шуршала мешком с кормом, аки шаман с бубном-ноль реакции. А потом подняла голову, сморю, сидит эта харя на шкафу и с упоением наблюдает за моими стrаданиями
+10

У меня кот своенравный, если есть захочет, то достанет всех. А если нет, то хоть обкискайся и обгремись пакетами с кормом, фиг придёт на кухню есть. Я его тоже уже так пару раз терял. На виду, в своей комнате и не только. Просто есть спортивная большая сумка, точно такого же окраса как и он))) А он когда дрыхнет, то естественно своё белое брюшко воротник и лапы под себя прячет. 

Иллюстрация к комментарию
+4

с моей кошкой так же было(подобрал я её после пожара, сняв с колеса ЗИЛа)жила она жила, потом пропала на несколько дней,затем вернулась и через пару месяцев у нас оказалось 5-ть кошек, все розданы и живут своей кошачьей жизнью)

раскрыть ветку 1
+8

Давненько, еще на съемной квартире жили, на первом этаже.

С нами хозяйская кошка жила (досталась с квартирой). Как-то, тоже на несколько дней пропала. Я уже и объявления на работе подготовил, домой приезжаем, смотрю, миска пустая, ну я обрадовался, в комнату заглядываю, а у меня, посреди комнаты здоровый серый кот, местный прикормыш, развалился. Меня увидел и в два прыжка в форточку выскочил.

Сама кошка вернулась только на следующий день (белая, пушистая кошка, которая весной, в период цветения липы, провела несколько дней во дворах и подвалах... представляете, как она выглядела?).

А потом у нас прибавилось двое серых и один черный кот. Правда, в период, пока, котята еще не родились - приходилось с уличного подоконника, почти, каждый день убирать дохлых птиц и мышей. Ну а мы, в качестве оплаты, оставляли корм около крыльца.

+3
Блин, чем же мне потрясти, чтобы нашлись потерянные очки и банковская карточка?(
+3

вот же ж наглая морда!

+3

И как её назвали-то, в итоге?) 

раскрыть ветку 1
+2

Лапа

+1

Мне иногда кажется, что кошки знают пути в другое измерение.

+1

нам кот достался вместе с квартирой, пригласили друзей, отмечали новоселье,  вечером пара друзей осталась у нас, легли спать и когда мы почти уже заснули из недр квартиры начал доносится противный  и жуткий скрежет, как будто ногтями по стеклу, а потом резонирующий потусторонний мяв, было очень страшно. Оказывается, когда пришли гости, мы вешали их вещи в шкаф купе, а кот успел в него заскочить и спрятаться, да так там и заснул, а потом проснулся и захотел на волю. Теперь все время проверяем не в шкафу ли он)))

+1
Ты уверен, что она не задушена, чувак?)
раскрыть ветку 1
+7
Судя по тому, что она проснулась и грызет мою ногу - не задушена...
+1

Чувствуется намек на продолжение этой саги.

0
Наш за плитой прятался. Остальное-аналогично
0

Похоже, недавно приобретенные кошки имеют такое свойство - "теряться". Когда заводили свою, она исчезла на 2 дня, за это время весь двор оббегали и обрыдались, пока она к ужину не вышла.

0

как-то раз нам оставили на 2 месяца кошку. чудесная, ласковая, всегда терлась и обнималась. а тут рраз - и нет, пропала. все оббегали, обкискали, я обревелась, и часа через 2 слышу тихое такое "мяу?"

эта шерстяная падла забралась в шкаф, его кто-то закрыл потом и она все это время по ходу там спала

0

Моя так тоже однажды "сбежала". Мама звонит, слёзы-сопли-ничерта не разобрать (уж думала, умер кто...). Еле-еле добилась ответа, что же произошло: "Фима пропала".

"Как, блеать, пропала?! 9й этаж!"

"Не знаю, может, с балкона упала как-то... Мы с папой ходили под окнами смотрели, не нашли. Вокруг дома несколько раз обошли всё, пока не стемнело. Что делать?...."

"Так, мам, успокаивайся, я сейчас приду, будем искать." (Сама думаю: что там искать, если с 9 этажа упала, то всё, гейм овер. Но труп-то не нашли под окнами!)

Одеваюсь, собираюсь выходить, снова звонок от мамы: "Кошка нашлась!"

"Что с ней? Где нашли?!"

"Она из-под дивана вылезла заспанная!"

*рукалицо*

Пы.СЫ. Диван раскладной, постоянно в разобранном виде, внутренняя часть не используется (никем, кроме сучки-кошки, как оказалось).

0

моя во время такой потеряшки сидела в посудном шкафчике над раковиной, как туда влезла - бог весть

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: