Как остановить аборты? А может просто нужна нормальная контрацепция?

Огромная куча людей прикладывает огромные усилия и тратит кучу времени и денег с одной спорной целью - остановить аборты. Доходит до того, что даже в США фанатики анти-абортового движения убивают врачей и сжигают клиники, не говоря уже о травле тех, кому пришлось сделать аборт.


В одном только вкотактике сотни тысяч человек сидят в группах, цель которых - запрет абортов.


И толку от этого нет вообще, ведь если человек хочет сделать аборт - он его сделает. В нелегальной клинике или в другой стране - не важно. Важно то, что это факт.


И никто, НИКТО из этих бунтующих против абортов не задался элементарным вопросом.


Почему люди делают аборт? Потому, что у них НЕЖЕЛАННАЯ беременность.

Почему она НЕЖЕЛАННА? Потому, что контрацепция либо не применялась либо не сработала.

Почему не применялась? Потому, что вся существующая контрацепция это просто хлам.


Презервативы — вообще без комментариев. Ммм, слияние двух тел, экстаз, аа подожди, какой там стороной натягивается там эта хрень? Романтика +10 сразу и вообще. Мне лично еще и трет часто.


Негормональные свечи, гели и прочие маринады. Уже неплохо, но в каких-то совершенно рендомных случаях могут давать неприятные ощущения. Эротекс еще надо хранить в холодильнике, он тает при температуре градусов 25, в машине его приходится охлаждать на решетке кондиционера в салоне, а еще ни до ни после нельзя использовать мыло так как оно деактивирует действующее вещество. Не говоря уже о том, что с ног до головы потом в масле.


Спираль? Только после родов.


Прерванный половой акт? У него индекс Перля сколько там, 15-20? То есть вероятность беременности за год процентов 15-20. Ну как-бэ нормально для тех, кто к семье в целом готов, но просто не торопится.


Календарный метод и безопасные дни? Заниматься сексом только в определенные дни? Мда. Ладно, при комбинации календарного с ППА это может быть достаточно и надежно и приятно, все те несколько дней в месяц, ага.


Гормональные контрацептивы? Часто или сильно снижают сексуальное влечение или приводят к колебанию веса. Есть определенная часть девушек, которым не то, что не вредно, а наоборот прописывают пить постоянно ради правильного гормонального фона, но это исключительно счастливая случайность.


Гормональные контрацептивы для мужчин… ну на их фоне курс самых отбитых стероидных качков выглядит ромашковым чаем. Текущие тестовые испытания зачастую заканчивались бесплодием.


Все хирургические методы вообще применимы только к тем, у кого уже есть дети, так как необратимы в большом % случаев.


Короче сплошная хрень. Кто-то вообще ведет какие-то разработки и исследования в этом направлении? Или только новые вкусы и усики на покрышки лепят?


И все эти миллионы человек, которые ведут "святую войну" против абортов могли бы потратить время и силы на гораздо более продуктивное, полезное и доброе занятие - помочь развитию контрацепции. Накупить презервативов и раздавать всем, собирать деньги в фоны и отправлять их компаниям, разрабатывающим новые способы контрацепции. Изучать информацию о гормональной контрацепции и способствовать ее распространению, подстегивая эту индустрию к развитию и появлению новых безвредных лекарств с минимумом побочных эффектов. Спонсировать стартапы.


Да вообще что угодно делать для развития рынка контрацепции.


Хотите остановить аборты - развивайте контрацепцию и сделайте ее такой, чтоб ей было удобно, легко и приятно пользоваться. И если у вас есть знакомый протвник абортов - донесите до него эту простую мысль.


PS: я не против абортов, но я тоже хочу нормальную контрацепцию, черт возьми!

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
154
Автор поста оценил этот комментарий
Почему противники абортов не хотят забирать себе рожденных после их выходок детей? Не дал сделать аборт = забрал себе ребенка. Противников резко поубавится
раскрыть ветку (21)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Или членство в "Фонде матери" с обязательными членскими взносами направленными на содержание матери и ребенка.

раскрыть ветку (15)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а почему вы убрали из доли отца?)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем, он же не рожал. *SARCASM*

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть адекватные организации, которые выступают как соц помощь в сложной ситуации. Выступают не как "аборт - это убийство", а предлагают помощь. Правда их агитки, рекламы и все такое в глазах обывателя ничем не отличается от истерик ярых противников, поэтому обычно их всех под одну гребенку гребут.

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так их цель не детьми заниматься ,а аборт не допустить. Аборт это грех.

тут тс задается вопросом. почему почему почему. Да потому что мистер ТС вы глупый. Все начинается с запрета абортов, а потом будет запрет на контрацептивы, а потом запрет на секс не для зачатия.
Если женщина беременна то секс не может быть для зачатия! Прошу присесть на бутылку.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что делать аборт вместо пользования средствами контрацепции идиотизм
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласна. НО! Просвещать в этом вопросе надо еще в школе. Со старших классов. И объяснять зачем предохраняться. И рассказывать почему аборт это плохо. А попробуйте в школе начать такое говорить. Вас же яжмамашки распнут немедленно
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С них и начать)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку