Как оштрафовать Сбербанк

Прекрасная новость.


Челябинское УФАС оштрафовало Сбербанк России на 105 тысяч рублей за отправку СМС-рекламы без согласия абонента. Поводом стало обращение челябинца, которому на телефон пришло сообщение, где говорилось, что ему одобрен кредит на персональных условиях.


Мужчина самостоятельно пытался избавиться от навязчивой рекламы и обращался в банк с требованием прекратить рассылку. Ему даже пообещали её отключить. Но позже челябинец вновь получил рекламное сообщение, что и стало поводом для обращения в УФАС.


— Установлено, что в базе данных банка значится, что телефонный номер принадлежит как заявителю, так и другому лицу. Документов, подтверждающих, что на момент СМС-рассылки заявитель являлся клиентом банка, не оказалось. ПАО «Сбербанк России» также не предоставило доказательств получения предварительного согласия абонента на получение рекламной информации, — отметили в челябинском УФАС.


Челябинское УФАС признало рекламу противоречащей требованиям закона и выдало предписание, которое было исполнено Сбербанком.


В 2018 году антимонопольная служба оштрафовала на 100 тысяч микрофинансовую компанию «Быстроденьги» за рассылку рекламных СМС-сообщений без согласия абонента. На компанию пожаловался мужчина, которого замучили сообщениями. В них предлагался заем до 25 тысяч рублей на «беспрецедентно выгодных условиях». Реклама поступила от отправителя под буквенным обозначением Bistrodengi.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они теперь процент по кредитам поднимут и в плюсе останутся.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На днях только снизили по кредитам, а сегодня по картам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто же у них деньги то хранит с такими процентами? Хотя, карта их у меня тоже имеется но по другим причинам и баланс там обычно или 0 или -150

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку