667

Как оштрафовать Сбербанк

Прекрасная новость.

Челябинское УФАС оштрафовало Сбербанк России на 105 тысяч рублей за отправку СМС-рекламы без согласия абонента. Поводом стало обращение челябинца, которому на телефон пришло сообщение, где говорилось, что ему одобрен кредит на персональных условиях.

Мужчина самостоятельно пытался избавиться от навязчивой рекламы и обращался в банк с требованием прекратить рассылку. Ему даже пообещали её отключить. Но позже челябинец вновь получил рекламное сообщение, что и стало поводом для обращения в УФАС.

— Установлено, что в базе данных банка значится, что телефонный номер принадлежит как заявителю, так и другому лицу. Документов, подтверждающих, что на момент СМС-рассылки заявитель являлся клиентом банка, не оказалось. ПАО «Сбербанк России» также не предоставило доказательств получения предварительного согласия абонента на получение рекламной информации, — отметили в челябинском УФАС.

Челябинское УФАС признало рекламу противоречащей требованиям закона и выдало предписание, которое было исполнено Сбербанком.

В 2018 году антимонопольная служба оштрафовала на 100 тысяч микрофинансовую компанию «Быстроденьги» за рассылку рекламных СМС-сообщений без согласия абонента. На компанию пожаловался мужчина, которого замучили сообщениями. В них предлагался заем до 25 тысяч рублей на «беспрецедентно выгодных условиях». Реклама поступила от отправителя под буквенным обозначением Bistrodengi.

Источник

Дубликаты не найдены

+22

А как избавиться от постоянных рассылок от всяких фитнес клубов, магазинов и тому подобное?

А еще от какихто левых рекламных звонков? На кого подавать в суд?

раскрыть ветку 7
+7

От смс помогает https://www.smsnenado.ru

От звонков способа не знаю. Если кто подскажет - буду благодарен.

раскрыть ветку 5
+19

От звонков, как и от SMS, помогает одно и то же. Читать Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", статья 18. Если на требование прекратить звонки/рассылку кладётся хуй - то регулированием в сфере рекламы занимается федеральная антимонопольная служба.

раскрыть ветку 1
+3
Приложение "не бери трубку"
+2
Я на все соглашаюсь и никогда не прихожу.
раскрыть ветку 1
+6

Вообще было бы неплохо вводить штрафы не в твёрдой сумме, а в зависимости от оборота. Причём такие, чтобы десяток-другой штрафов за год съедал весь этот оборот нахрен.

раскрыть ветку 1
+1
Цб выделит денег)
+14
Как кредит одобрен это они всегда пожалуйста, а когда снижается процентная ставка по выплачиваемой ипотеке- хуй чего рассылают
+5

100к! как слону дробина...

раскрыть ветку 9
+5

Во-во. Это как меня на 1 рубль оштрафовать.

раскрыть ветку 2
+2

А если на тебя хотя бы 1% страны напишет?

раскрыть ветку 1
+11

Если по 100 человек в каждой области, то уже чувствительно

раскрыть ветку 1
0
Да им и несколько десятков миллионов не так чуствительно
+5
Вот как бы сбер оштрафовали, но какая польза от этого заявителю? И так везде. Гражданин заявляет. Организацию штрафуют. Гражданин остаётся просто гордым и бедным.
раскрыть ветку 2
+2

Зато без смс

раскрыть ветку 1
+1

Повторный штраф вроде больше

+4
Когда мне звонят банки с предложениями о кредитах я всегда дослушиваю до конца, стратегически поддакивая в нужных местах. А потом говорю "спасибо, нет, кредитная карта не интересует. Нет, кредит тоже не нужен, спасибо. Нет, точно. Нет, совсем". Потом где-то вдали грустит один заколебавшийся рассказывать мне скрипт сотрудник колл-центра.
раскрыть ветку 4
+5

в результате какой-то сотрудник колл-центра украл у тебя несколькоминут жизни, которые были потрачены выслушивание ненужной, лживой х*йни.

раскрыть ветку 2
0

win-win ситуация!

раскрыть ветку 1
0

А как-же поговорить за жизнь минут 10? Они все такие милые и добрые.

+2

Гы, я как раз сижу пишу ровно такое же заявление ;-) Уже 210к штрафа будет ;-)

раскрыть ветку 1
+2

Пацан сказал - пацан сделал http://pikabu.ru/story/pro_sber_spam_i_aktivnuyu_grazhdansku...

+3

Прекрасная новость!

+1

Меня тоже задолбали, но, к сожалению, я являюсь их клиентом ;( Перейти на другой не советуйте, у меня три банка.

+1

Дык а бабки-то неклиент получил? Или они просто перетекли из левого кармана в правый?

0

а как отвязаться от тех кто звонит и предлагает кредиты и всякую другую херню?

0
Они теперь процент по кредитам поднимут и в плюсе останутся.
раскрыть ветку 2
+1

На днях только снизили по кредитам, а сегодня по картам.

раскрыть ветку 1
0

Кто же у них деньги то хранит с такими процентами? Хотя, карта их у меня тоже имеется но по другим причинам и баланс там обычно или 0 или -150

-1
А эти деньги получает потерпевший или государство?
раскрыть ветку 1
+2

Ой, всё!

-1

105 тысяч? Невосполнимая потеря...

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: