6064

Как осадить учителя

Есть у меня знакомая девушка - юрист. Недавно рассказывала историю.
Ей с детства нравились всякие законы, конституция и вообще все с этим связанное. Когда в 5 классе началось правоведение (обществознание, граждановедение - хз какой предмет был) на первом уроке, пока учитель рассказывал в общем про предмет, и почему он важен в нашей стране, героиня рассказа отвлекалась, вертелась и общалась со сверстниками после летних каникул.
- Иванова! Встать! Как называется наша страна?
- Россия.
- Правильно не Россия, а Российская Федерация!
- Вообще-то, в соответствии со статьей 1 Конституции "Россия" и "Российская федерация" равнозначны.  
Больше ей провокационных вопросов не задавали.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+379
Я бы не поверил в знание 5классницей конституции, но у меня был одноклассник, который зачем то вызубрил все столицы мира. Дети с прибабахом, что и не говорм
раскрыть ветку 131
+445
У нас, видимо, учитель географии был с прибабахом, потому что все стооицы мира мы учили и сдавали на оценку. И это было вроде как нормально...
раскрыть ветку 86
+606
Это полезно для сканвордов
раскрыть ветку 24
+120

а мы рисовали контурные карты чтобы прям точка в точку и цвет в цвет. Как они меня бесили, хотя мужик интересно рассказывал про страны, климат и прочее.

раскрыть ветку 25
+10

это вроде как в программе должно быть и в классе 8 если мне память не изменяет сдавались страны и столицы отдельно по материкам. а в 11 всю полит карту мира

раскрыть ветку 2
+7
Столицы, государства на карте мира, моря, острова. Номенклатура, мать её. Самое интересное, что спустя 15 лет не помню фактически ничего. А казалось бы какое простое слово Антананариву.
раскрыть ветку 1
+3

ага, мы тоже учили столицы мира, еще учили все реки и озера России и где они находятся

+4

все что мы делали на географии, это учили столицы стран и показывали их на карте, знал я все и на отлично отвечал, а вот сейчас уже не вспомню. Замечательный факт, люди которые не учили особо географию и путешествуют, легко ориентируются по миру и знают то же что учил и ты, только я сука вот не путешествую и знания мне эти не пригодились, а они путешествуют, почему он едет в Египет а я блять нет! https://www.youtube.com/watch?v=Xol6fktS0PQ

+2

Похоже, не только у Вас, но и за границей. Вспомнилась реклама Несквика "Столица Тайланда? Бангкок!". Зато теперь на всю жизнь столицу Тайланда запомнил)

раскрыть ветку 1
+1
Мы зубрили только Европу
0
И мы учили и сдавали на оценку. Лет 12-13 прошло, но до сих пор все их помню. :)
0

В пятом классе, да?

0
А у нас была номенклатура. Мы учили все реки мира, все горы, города, пустыни, все-все-все. А потом показывали их расположение на бело синей карте, где не было никаких подписей и ориентиров. Сдаешь реки - будут только синие линии рек, а вся остальная земля-просто белая. Мой учитель географии был ещё более больным, но это очень крутая практика, как оказалось в итоге, реально помогает
0

У меня в лицее один товарищ в блокнотике на досуге довольно долго рисовал все изомеры всех соединений, правда даже до алкенов толком не добрался :D

-20

невозможно выучить столицы всех стран

раскрыть ветку 20
ещё комментарии
+26
У меня одноклассник в 5-6 классе знал анатомию человека на уровне первокура меда. В 10 свободно читал по латыни. Он с детством мечтал стать врачом.. правда все удивились, когда он в 9 классе определился с направлением - Патологоанатом.

П.с. сейчас успешно работает и считается хорошим специалистом
раскрыть ветку 3
+8
Учил мертвый язык, выбрал профессию связанную с мертвецами... Логично же). Тэк ах лах!
+9

Ну а что. Никто не жалуется, что ты его неправильно лечишь. "клиенты" все молчаливые.

раскрыть ветку 1
+8
Мы знакомы?)
раскрыть ветку 1
+1

Как ты выучил столицы Африки? :С У меня в детстве не получилось

+15
Иногда дома висит карта мира, и от любопытства всё просто заучивается без малейших усилий
раскрыть ветку 10
+28
Иногда висит ;)
+9

Гм, а это идея! Надо повесить в туалете карту мира, таблицу Менделеева и прочие познавательные картинки)

раскрыть ветку 7
0
Не на каждой карте мира указаны все столицы
+3

Блин, а я в шесть лет зачем-то выучил наизусть таблицу Менделеева.

раскрыть ветку 2
+4
Её и химики-то целиком не знают полностью

p.s. ты лантаноиды с актиноидами вызубрил?
+2
Перепутал с таблицей умножения?
+2
Ты с какой школы? У меня в классе тоже был такой одноклассник, в города с ним было не сыграть.
раскрыть ветку 5
0

Со мной поначалу играли, а потом всё заканчивалось тем, что я называл какую-нибудь Кигали или Чунцин, и люди меня посылали.

0
Со мной тоже перестали играть в города((
раскрыть ветку 3
+1

Теперь я понимаю, что привычки, которые наблюдались у меня с детства, были скорее похожи на симптомы навязчивого невроза, чем на проявления одаренности прелестного, развитого не по годам ребенка. Я надолго задерживался в кинотеатре после окончания фильма, чтобы выучить имена, упомянутые в титрах. Я запомнил все пары соответствий в настольной карточной игре «Улица Сезам», чтобы всякий раз обыгрывать в нее родителей. Однажды я провел 11 часов на борту самолета, соревнуясь с самим собой во времени, за которое я смогу назвать все страны мира в алфавитном порядке — от Афганистана до… хм, скажем, до самой последней. Помню, как я расстроился в четыре года, когда по случаю окончания моим отцом юридического факультета взрослые подарили мне поездку в Диснейленд. Диснейленд — вместо настольной игры Boggle, о которой я мечтал уже несколько месяцев!

https://vk.com/litstories?w=wall-125529606_14 тут продолжение)

+1

2 класс, друг знал все столицы мира и всех покемонов, ну и в "города" c ним никто не играл))

0
Моя подруга хорошо знает конституцию. Когда совсем делать нефиг, берёт с полки и читает её.
0
Ты откуда? Просто я в детстве тоже выучил столицы, мало ли... :)
0

А у меня не было такого одноклассника. Потому что им был я. Ещё в детском саду мне мама подарила атлас мира с красивыми картами и информацией по странам мира (флаги, столицы, валюты, население и т.п.). Так и выучил.

0

31-я?)

раскрыть ветку 1
0

походу, таких деток было очень много.

0

Нухз, я к пятому классу прочитал Конституцию и ознакомился с некоторыми местами КоАП. Почему бы и нет?

0
Может в туалете атлас был
0

Я детстве у другом играл в столицы, до сих пор оттуда помню Мбабане

0
Я столицы не зубрил - просто знал их благодаря карте мира над кроватью. Ну и интерес к географии был с самого детства
0
Не зачем то, а просто очень любил читать.
раскрыть ветку 1
0
Да не, вот этого он не любил и учился не очень
0
Я сам не зная как тоже их запомнил)
-1
Эм, назовите мне хоть одну столицу МИРА. А то я чет туплю.
раскрыть ветку 1
0
Вашингтон :-)

<nerdmode>Имелось в виду "все столицы всех стран мира". </nerdmode>

-1

Я эту конституцию только в школе и открывал. Да и смысла ее читать примерно столько же, как инструкцию неработающего холодильника

раскрыть ветку 1
0
Не согласен... смысл есть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: