Как осадить учителя

Есть у меня знакомая девушка - юрист. Недавно рассказывала историю.
Ей с детства нравились всякие законы, конституция и вообще все с этим связанное. Когда в 5 классе началось правоведение (обществознание, граждановедение - хз какой предмет был) на первом уроке, пока учитель рассказывал в общем про предмет, и почему он важен в нашей стране, героиня рассказа отвлекалась, вертелась и общалась со сверстниками после летних каникул.
- Иванова! Встать! Как называется наша страна?
- Россия.
- Правильно не Россия, а Российская Федерация!
- Вообще-то, в соответствии со статьей 1 Конституции "Россия" и "Российская федерация" равнозначны.  
Больше ей провокационных вопросов не задавали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
877
Автор поста оценил этот комментарий

Генерал вразвалочку идет по мосту, смотрит вокруг ленивым взором и ему на глаза попался солдат. Солдат как обычно в самоволке и хочет проскочить мимо, делая вид, что не замечает генерала. Генерал:

- Солдат, твою мать, это что такое?! Почему честь не отдал?!

Солдат:

- Согласно 147 пункту устава честь на мосту не отдается!

Генерал растерялся, козырнул и сразу домой. Пришел, полистал устав, нашел нужный пункт, читает и охреневает: "147. Солдат должен быть находчив и смел".

раскрыть ветку (42)
511
Автор поста оценил этот комментарий

Неправдоподобно. Генерал должен был ему сказать "умный дох*я?", влепить леща и прокачать в упоре лежа.

раскрыть ветку (14)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Анек про то ,что на то он и генерал ,что (предположительно) старый и нихрена не помнит.

*отдаёт честь в знак того что сКапитанил*

раскрыть ветку (12)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Как там теперь говорят? "Девушке своей честь отдашь! А здесь ты выполняешь воинское приветствие!"

2
Автор поста оценил этот комментарий

это не анек.

генералы -реально старые, нихрена не помнят, тем более как вспомнить, то что нихрена не знали

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Генералы реально разные, но к рядовому бойцу обычно относятся куда как душевнее, чем нижестоящие офицеры.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я видел генералов. они пьют и едят нашу смерть.

их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть.


а если честно - хороших офицеров выжимают из армии/флота на уровне капитанов-майоров/каплеев-кап3. в академии идут конченные дебилы, не знающие как летают ракеты

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам попались одни, мне другие. Истина где-то посередине, наверное...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Истина где-то рядом...
Ля-ми-ре-ми-соль-миииии
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогие родители! Про армию все в нашей деревне врут! Нет тут никаких побоев, воровства и пьянства. Мой день начинается в 9 утра с чашки бразильского кофе, потом просмотр ТВ, потом обед, а после обеда я играю в футбол.
Буду заканчивать своё письмо.
Ваш сын, генерал армии Петров
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Родственник пошел контрактником в 27 лет. Через 3 мес. дали з.п. 18 кусков и сказали нах из казармы и вон с довольствия. Луга. Лен. Обл. Ракетные войска. Добро пожаловать на контракт в армию.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это слишком просто и тупо. Надо же чтоб он все пункты знал, а не только один.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку