Как осадить учителя

Есть у меня знакомая девушка - юрист. Недавно рассказывала историю.
Ей с детства нравились всякие законы, конституция и вообще все с этим связанное. Когда в 5 классе началось правоведение (обществознание, граждановедение - хз какой предмет был) на первом уроке, пока учитель рассказывал в общем про предмет, и почему он важен в нашей стране, героиня рассказа отвлекалась, вертелась и общалась со сверстниками после летних каникул.
- Иванова! Встать! Как называется наша страна?
- Россия.
- Правильно не Россия, а Российская Федерация!
- Вообще-то, в соответствии со статьей 1 Конституции "Россия" и "Российская федерация" равнозначны.  
Больше ей провокационных вопросов не задавали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
397
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не поверил в знание 5классницей конституции, но у меня был одноклассник, который зачем то вызубрил все столицы мира. Дети с прибабахом, что и не говорм
раскрыть ветку (132)
456
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, видимо, учитель географии был с прибабахом, потому что все стооицы мира мы учили и сдавали на оценку. И это было вроде как нормально...
раскрыть ветку (86)
614
Автор поста оценил этот комментарий
Это полезно для сканвордов
раскрыть ветку (24)
129
Автор поста оценил этот комментарий
О дааа, я была бесценным бабушкиным помощником в этом деле)
раскрыть ветку (11)
86
Автор поста оценил этот комментарий

так вот оно что
нас реально готовили к взрослой жизни
и претендовать на бабушкину квартиру может только тот внук, который помогал разгадывать сканворды

раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий
То неловое чувство, когда понимаешь, что бабушки уже 9 лет нет, и ты живёшь в её квартире (
раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Mission complite!

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы можно было отдать квартиру и поменять на мою живую бабушку, сделала бы так не задумываясь. Скучаю по ней (
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто черный юмор, не хотел тебя обидеть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Complete*

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за игра? Что-то уже на Red Alert похожа. Надо сыграть, вспомнить каково это)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Red Alert 1

1
Автор поста оценил этот комментарий

и?

Автор поста оценил этот комментарий

Готовили к работе охранником

41
Автор поста оценил этот комментарий

а еще учили самые высокие и низкие точки мира, кто с кем граничит, названия морей и рек...Тоже для сканвордов пригодилось

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторое, все таки, нужно для общей эрудиции. А то некоторые горы в километрах измеряют "Воть самая високая гора - Еверест, 8 тыщ км"
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

8848 - сложно запомнить что ли?

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

высоты мы учить не бросим

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С высоты кидать не бросим :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1488)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если на то пошло, то Мауна Кеа самая высокая гора. Но из-за того, что её часть находится под водой, то люди считают Джомолунгму самой высокой горой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм.. Высота Эвереста и называется с поправкой- НАД УРОВНЕМ МОРЯ. Эсли же брать от подножья до вершины- то там меньше даже будет..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто и не спорит, что нужно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Браззавиль

1
Автор поста оценил этот комментарий
А то охранником станешь, а сконворды разгадывать не сможешь, коллеги уважать не будут
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и раскрылась тайная цель включения географии в школьную программу )))

122
Автор поста оценил этот комментарий

а мы рисовали контурные карты чтобы прям точка в точку и цвет в цвет. Как они меня бесили, хотя мужик интересно рассказывал про страны, климат и прочее.

раскрыть ветку (25)
33
Автор поста оценил этот комментарий

а мы в моей 28-ой гвардейской ракетной Краснознамённой дивизии наизусть учили страны НАТО, соседствующие государства, их столицы(про страны НАТО), численность населения, точные географические координаты, площади...

раскрыть ветку (2)
63
Автор поста оценил этот комментарий

...места расположения военных баз, пусковых комплексов, заводов...

4
Автор поста оценил этот комментарий

я не помню что мы учили, потому что я полностью забил на предмет после того как сделал огромную работу, а в ней данные не сошлись с теми что были у учителя, так как я не смог найти такую же старую книгу и данные мои были новее...
я блин в библиотеку ходил, хотя уже начиналось время интернета и диалап у меня был

не говоря уже о контурных картах, которые даже с мамой мы еле на 3 делали
(не те цвета, чуть вышел за границу, художников в семье нет)

15
Автор поста оценил этот комментарий

А мы и столицы мира сдавали, и контурные карты рисовали, как сейчас помню, за десять минут до урока сидят все и вырисовывают эти контуры :D дома этим мало кто занимался

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что сложного в этих контурных картах. Всегда нравилось их заполнять. Больной ублюдок...

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Физическая карта России - это отдельное извращение

2
Автор поста оценил этот комментарий

а я пока была мелкая, всегда их брату заполняла, он на 4 года старше учился, мне так нравилось) а потом себе уже кое-как мулевала))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Хах.

Мы на географии еще и отмечали где и какие полезные ископаемые, население, климат, транспортные пути и всякую другую поебень.

При этом у нас разные профили в лицее были и рисовали это совершенно все.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Александр Федорович?
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Крузинштерн

раскрыть ветку (3)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Человек и пароход!
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
человек и пароход
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крузенштерн...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё похоже на Сергея Саныча

1
Автор поста оценил этот комментарий

мы, в дом.задании, закрашивали их по спец.технологии) лезвием трешь грифель карандаша нужного цвета на карту и потом растираешь ватой(хотя вата большую часть оставляла в себе и я использовал кусок бумаги). цвета должны быть один в один. Работы сделанные не по такому фэншую - выкупались и шли на хуй ,... с занесением конечно же

Автор поста оценил этот комментарий

А мы контурные карты только покупали, но ничего в них не рисовали. Каждый год.

Автор поста оценил этот комментарий

а мы учили на английском штаты США и их столицы) и сдавали соответственно на оценку

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем?вы в США живете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, учитель так захотел

Автор поста оценил этот комментарий
У меня из-за этих контурных карт и еще всяких таких заданий вышла 3 по географии, хотя контрольная или устный ответ на 4 и 5. География нравилась, но вот домашнее задание по географии ненавидил и не понимал.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я, специально для географички ВЫУЧИЛА почерк старшей сестры. Славала в итоге её контурные карты. Чтобы не спалиться писала контрольные её почерком)))))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да тебе во внешнюю разведку надо)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ахахаха) Почерк сестры- это ничто в сравнении с почерком мамы) Не так давно она, кстати, дневник мой нашла, а он весь изрисованный.
М: Тань, а зачем ты его изрисовала после школы, и не лениво было..
Я: Вообще-то он был изрисован именно во время школы и активного его использования.
М: Но как тогда я его проверяла, я б ругалась..
Я: Мам, ты его не проверяла.
М: Но вот же мои подписи(листает, указывает, где-то ответ даже классухе написан, мол, не могу прийти на собрание и т.д.)
Я: Эм.. мам, присмотрись.. Это не твои.

Крч, в школе было забавно, а вот счас не так уж и часто пишу от руки, даже хз какой почерк уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты и Чудо-Юдо))

Автор поста оценил этот комментарий
До 9 ласаа учил географмю со всеми дз и т д, в 9 сдал экзамен по географии, а в 10 11 забил на дз да и на географию, но из за того экзамена и иногда готовки проектов не больших получил 4 в аттестат..
10
Автор поста оценил этот комментарий

это вроде как в программе должно быть и в классе 8 если мне память не изменяет сдавались страны и столицы отдельно по материкам. а в 11 всю полит карту мира

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже вроде помню, было по материкам, а потом все вместе... Давно было, лет 15 назад, кошмар!))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну у моей тушки было поближе в годку эдак 2008 я школку закончил. сейчас сам учительствую и как раз географию. эх жаль что это пропало из обязательной программы. но у меня практикуется.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Столицы, государства на карте мира, моря, острова. Номенклатура, мать её. Самое интересное, что спустя 15 лет не помню фактически ничего. А казалось бы какое простое слово Антананариву.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о да)) еще Джомолунгма и Титикака, прекрасные названия из далекого детства)

3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, мы тоже учили столицы мира, еще учили все реки и озера России и где они находятся

6
Автор поста оценил этот комментарий

все что мы делали на географии, это учили столицы стран и показывали их на карте, знал я все и на отлично отвечал, а вот сейчас уже не вспомню. Замечательный факт, люди которые не учили особо географию и путешествуют, легко ориентируются по миру и знают то же что учил и ты, только я сука вот не путешествую и знания мне эти не пригодились, а они путешествуют, почему он едет в Египет а я блять нет! https://www.youtube.com/watch?v=Xol6fktS0PQ

3
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, не только у Вас, но и за границей. Вспомнилась реклама Несквика "Столица Тайланда? Бангкок!". Зато теперь на всю жизнь столицу Тайланда запомнил)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже всегда ту рекламу вспоминаю!))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы зубрили только Европу
Автор поста оценил этот комментарий

В пятом классе, да?

Автор поста оценил этот комментарий
И мы учили и сдавали на оценку. Лет 12-13 прошло, но до сих пор все их помню. :)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас была номенклатура. Мы учили все реки мира, все горы, города, пустыни, все-все-все. А потом показывали их расположение на бело синей карте, где не было никаких подписей и ориентиров. Сдаешь реки - будут только синие линии рек, а вся остальная земля-просто белая. Мой учитель географии был ещё более больным, но это очень крутая практика, как оказалось в итоге, реально помогает
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в лицее один товарищ в блокнотике на досуге довольно долго рисовал все изомеры всех соединений, правда даже до алкенов толком не добрался :D

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одноклассник в 5-6 классе знал анатомию человека на уровне первокура меда. В 10 свободно читал по латыни. Он с детством мечтал стать врачом.. правда все удивились, когда он в 9 классе определился с направлением - Патологоанатом.

П.с. сейчас успешно работает и считается хорошим специалистом
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Учил мертвый язык, выбрал профессию связанную с мертвецами... Логично же). Тэк ах лах!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что. Никто не жалуется, что ты его неправильно лечишь. "клиенты" все молчаливые.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Патологоанатомы в основном не трупы режут, а в 99% случаев анализируют вырезанную у живых людей ткань.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы знакомы?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты выучил столицы Африки? :С У меня в детстве не получилось

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда дома висит карта мира, и от любопытства всё просто заучивается без малейших усилий
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда висит ;)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Гм, а это идея! Надо повесить в туалете карту мира, таблицу Менделеева и прочие познавательные картинки)

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Комфортная зона просмотра на двери не такая большая, лучше менять постепенно контент

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Монитор присобачить?)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

провести интернет)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И по итогу читать пикабу:)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Монитор слишком часто обновляет информацию - теряется образовательный момент

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного. В ближайшей пивнушке уже полгода статичная картинка наблюдается)

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в детстве на стене около кухонного стола висела, пока кушаешь карту зыришь, очень хорошо страны все запомнились).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не на каждой карте мира указаны все столицы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я в шесть лет зачем-то выучил наизусть таблицу Менделеева.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Её и химики-то целиком не знают полностью

p.s. ты лантаноиды с актиноидами вызубрил?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перепутал с таблицей умножения?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты с какой школы? У меня в классе тоже был такой одноклассник, в города с ним было не сыграть.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной поначалу играли, а потом всё заканчивалось тем, что я называл какую-нибудь Кигали или Чунцин, и люди меня посылали.

Автор поста оценил этот комментарий
Со мной тоже перестали играть в города((
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже много знал?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему знал? До сих пор знаю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я имею ввиду, что много знал будучи пятиклассником
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я понимаю, что привычки, которые наблюдались у меня с детства, были скорее похожи на симптомы навязчивого невроза, чем на проявления одаренности прелестного, развитого не по годам ребенка. Я надолго задерживался в кинотеатре после окончания фильма, чтобы выучить имена, упомянутые в титрах. Я запомнил все пары соответствий в настольной карточной игре «Улица Сезам», чтобы всякий раз обыгрывать в нее родителей. Однажды я провел 11 часов на борту самолета, соревнуясь с самим собой во времени, за которое я смогу назвать все страны мира в алфавитном порядке — от Афганистана до… хм, скажем, до самой последней. Помню, как я расстроился в четыре года, когда по случаю окончания моим отцом юридического факультета взрослые подарили мне поездку в Диснейленд. Диснейленд — вместо настольной игры Boggle, о которой я мечтал уже несколько месяцев!


https://vk.com/litstories?w=wall-125529606_14 тут продолжение)

1
Автор поста оценил этот комментарий

2 класс, друг знал все столицы мира и всех покемонов, ну и в "города" c ним никто не играл))

Автор поста оценил этот комментарий
Ты откуда? Просто я в детстве тоже выучил столицы, мало ли... :)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга хорошо знает конституцию. Когда совсем делать нефиг, берёт с полки и читает её.
Автор поста оценил этот комментарий

А нас на географии то ли в 9, то ли в 10 классе заставляли учить столицы. Так что чел подготовился.

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня не было такого одноклассника. Потому что им был я. Ещё в детском саду мне мама подарила атлас мира с красивыми картами и информацией по странам мира (флаги, столицы, валюты, население и т.п.). Так и выучил.

Автор поста оценил этот комментарий

31-я?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

походу, таких деток было очень много.

Автор поста оценил этот комментарий

Нухз, я к пятому классу прочитал Конституцию и ознакомился с некоторыми местами КоАП. Почему бы и нет?

Автор поста оценил этот комментарий
Может в туалете атлас был
Автор поста оценил этот комментарий

Я детстве у другом играл в столицы, до сих пор оттуда помню Мбабане

Автор поста оценил этот комментарий
Я столицы не зубрил - просто знал их благодаря карте мира над кроватью. Ну и интерес к географии был с самого детства
Автор поста оценил этот комментарий
Не зачем то, а просто очень любил читать.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, вот этого он не любил и учился не очень
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам не зная как тоже их запомнил)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я эту конституцию только в школе и открывал. Да и смысла ее читать примерно столько же, как инструкцию неработающего холодильника

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен... смысл есть
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, назовите мне хоть одну столицу МИРА. А то я чет туплю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вашингтон :-)

<nerdmode>Имелось в виду "все столицы всех стран мира". </nerdmode>

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку