Как определить петербуржца в треде

Как определить петербуржца в треде Алые паруса, Скриншот, Юмор, Санкт-Петербург
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

Все как обычно. Устраивают красивое шоу для выпускников, на которое съезжаются посмотреть люди из других городов и стран. Все довольны, впечатления и все такое. Но находятся нытики: "заебал грохот от салюта", "сложно в этот день купить бухло", "лучше бы эти деньги отдали бедным" и пр....

раскрыть ветку (52)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, дай поныть! Это для вас оно "красивое шоу для выпускников, на которое съезжаются посмотреть люди из других городов и стран", а для нас это пьяные орды, грохот и вопли через пол-ночи, блюющие школьники, мусор на улицах, зассанные подворотни и прочий ахтунг и пиздец.

Нет, в первый раз это было охуенно! Во второй - тоже неплохо. А сейчас как-то подзаебало.

раскрыть ветку (16)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в каком-то интервью первая жена Высоцкого рассказывала, как он заебал своими песнями.

Друзья приходили часто и каждый день одни и те же песни.)))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне люди, живущие напротив школы, рассказывали про детский лагерь в первой половине июня (совпавший с их отпуском) и детскими песнями в 8 утра каждый день. Всего 5 песен было, они крутились по кругу

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне бы тоже не нравилось если бы сосед играл только Высоцкого
Автор поста оценил этот комментарий

У меня учительница русского языка была соседкой Высоцкого. Перед пьянкой он ей гитары дорогие приносил.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так ещё и дороги всю неделю перед праздником перекрывали в этот раз. Паруса эти хороши только по телевизору.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Брат называет это - "праздник блюющих бантиков".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Их еще и чинят) петроградка вся перекопана.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в Москве не был. Вот где круглогодично перекопано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ищут царские червонцы)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне поддерживаю ваш комент. Живу в центре- пусть нахуй утонет этот фрегат вместе с обблеваной школотой.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Фрегат не трогайте, что вам судно то сделало? Очень красивый парусник, особенно если нормальные паруса поставить
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати он на самом деле на парусах плывет, или там есть мотор?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно про это судно не скажу, тем более что помоему в этом году его поменяли, но впринципе сейчас все парусные суда, вплоть до небольших, оборудованы моторами, так что думаю мотор имеется, но для спец случаев, а так под парусами
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть иностранцам есть на что посмотреть.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мой район в обычный выходной день описал))

Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, вы в центре живете чтоль? я на Черной Речке, и мне алые паруса и прочие праздники вот прям очень нравятся) Но, конечно, так поздно я не попрусь смотреть салют, стара ужо)))

38
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну грохот от салюта действительно адский. Ладно, когда салюты громыхают на 9 мая и т.д. - это происходит в 22.00 обычно. Но когда из-за Алых парусов в 1 ночи (или в 2) грохот стоял такой, что вся семья проснулась и машины некоторые завыли сигналками - это действительно бесит. Действительно, давайте выберем наименее темную ночь в году, а потом дождемся темноты, чтобы посмотреть фейерверк.
К слову, живу за 4 км от площадки. Пару лет назад у друзей, живущих на Чернышевке, стекло в огромном окне из-за дребезжания треснуло, хотя эти окна ещё столетие переживут.

Праздник красивый, безусловно, но всё равно бесит
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в 300 метрах от дворцовой, так ебобошило на алые, что проснулась жена и подо мной компьютерный стул вибрировал. Затем, когда он кончился, еще один час пьяный свист-крик и всё такое от расходящейся толпы. Когда приходил домой где-то в десятом часу, то во дворе дома сидела девчонка и блевала, а подружки вокруг бегали. На мой вопросительный взгляд охранник сказал: "Ну ей же плохо, вот и пустил". Заебись, чо. Праздник то может и красивый, но если приехать и уехать домой.
С другой стороны, конечно, когда живешь в центре ты должен с таким свыкнуться.
Плюсы - ты в центре города живешь всегда.
Минусы - ты в центре города живешь на праздники.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на Ленинском даже слышно было грохот, думала гроза началась. И да мы живем почти у метро. А на юбилей вмф, когда корабли стреляли у нас оконные рамы так пидорасило, думали выпадут нахер.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так по факту самый мощный салют дают на Алые, на новый год и 9 мая слабее намного

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде 23.50 началось а в 0.10 кончилось.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
00.40-01.10 в этом году. В каком-то году было позже, но год уже не вспомню - чаще всего мы стараемся уехать из города на эти выходные (жили раньше совсем рядом с метро, в самом начале ул.Марата, толпы пьяных школьников не давали спать всю ночь)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да пьяные уебыны бесят. На зверинской в этом году было спокойно. Но грохотало так что стёкла дрожали)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто питерская традиция делать праздники для туристов, а местных стыдливо задвигать, чтобы не мешали праздновать белым людям. Иначе хз как объяснить отмены транспорта, перекрытия улиц, важных для движения и прочие радости типа странных ограничений не на месте проведения, а вообще во всём огромном городе.

раскрыть ветку (13)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Туристический город так и должен поступать. Мне это нисколько не мешает, например. И, да, я живу в центре.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала - это город, потом уже туристический. Тем более, что праздник всё-таки для местных.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда это праздники были для местных?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, предполагается же) День Города так вообще...)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все праздники для иностранцев. Чтоб ездили. Чтобы денюшки тут оставляли.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне он очень нравится. Так что, все нормально, не мешает и радует не только нас, но и гостей города)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а работаешь тоже в центре? если да, тогда тебе крупно повезло, если нет, то будешь материть всех и вся, как я :/

8
Автор поста оценил этот комментарий

То есть местные в этом празднике не участвуют?

Какие либо ограничения на время крупных массовых мероприятий, это неизбежно. Особенно перекрытие дорог. Какие ограничения были по всему городу? На продажу алкоголя? Да это пиздец какой, да, людям не дали нормально прибухнуть, изверги!

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

одно дело, когда алкоголь запретили продавать и все на празднике трезвые, а другое дело, когда алкоголь не продают, а вокруг куча пьяных, значит способ хуйня и не работает.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие все пьяные то. Обращаете внимание на тех кто бухает, но не обращаете внимания на остальных, которых большинство.

Над ограничением по продаже и рекламе алкаголя все смеются, однако с каждым годом пьют все меньше и меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто кроме алкоголя появилось не мало способов занять время. Те же дядечки вмесо литрьола сидят дома и в танчики шпилят.


Раньше как было: 50р есть - можно погудеть и поразмножаться, а сейчас 500р есть - но на них особо не погудишь, а лучше купишь поесть себе и коту.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Перекрытия - это нормально, но надо же знать меру где перекрывать... Да и ограничение на продажу алкоголя. Я сам не алкаш, но перекрывать на день продажу по велению левой пятки - это вообще самолет. Давайте на все праздники запрещать, а то вместо обустройств площадок, на которые не будут пускать с алкоголем, проще взять и запретить всему непричастному городу продажу именно в тот день. Как будто это мешает дебоширам купить бутылочку заранее... Зато вроде как меры приняты, а вроде и не напряглась мэрия с обустройством, оградками, резервными маршрутами транспорта и прочими проблемами индейцев, которые не празднуют.

Автор поста оценил этот комментарий

Мы в Питер поехали специально после этой херни. Нас в Москве (в центре) эти салюты в смерть заебали. Неделю в тишине. Вчера приехали в два ночи у москва-сити на пол-часа салют опять захерачили.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в Беларуси Европейские игры проходят, столько нытья в интернете, что просто охуеваешь.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Казани, где каждый год какая нибудь глобальная движуха. И пофиг что город очень развивается благодаря этим движухам, нытья много тоже. 

Например, третий год подряд проводили RedBull Air Race, который привлек много туристов и СМИ.  Но нет же, самолёты громко днём жужжат, улицы перекрывают (ровно одна), хуй пойми кто по городу шляется и так далее.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знааю... У нас в Питере в прошлом году мундиаль был. Перед ним дороги по всему городу экстренно латали, город украшали. А потом зима пришла и пиздец, сугробы уже не чистятся - бюджеты кончились, видимо. Вот и весь профит от иностранцев

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Стадион, две новые станции метро, новый мост - это то, что сходу в голову пришло.
Плюс офигенная атмосфера в городе была.
Нытики заебали ныть. А суметь связать два абсолютно несвязанных между собой явления, это вообще пять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это для вас два события абсолютно несвязные... А для нас, нытиков, очень даже. Заебали со своим оптимизмом, все у них хорошо блять

Автор поста оценил этот комментарий
Каждый год одно и тоже.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку