Как определить отношения человека к вам?

Профайлинг - определение по вербальным и невербальным жестам внутренних эмоций человека. Не путать с лже наукой - физиогномикой.
Когда вы общаетесь с красивой девушкой, бизнес партнером, отношения к вам можно узнать не только от вербального общения, а и от невербального - языка жестов.

Рассмотрим самые популярные жесты.

Ноги


Вы общаетесь, стоя, сидя, обратите внимание на ноги вашего собеседника, они должны быть направлены в вашу сторону, если же одна из них направлена в другую сторону, а к вам повернута лишь одна, ему явно некомфортно, или надо уходить. Когда он часто смотрит в телефон и часы, это тоже сигнал, что ему или скучно, или пора уходить. Тоже самое относится к ладоням рук которые трут об ноги. Этот жест показывает, что человеку некомфортно. Обратите внимание, если разговор проходит стоя, какую стойку занимает собеседник, если ноги расставлены широко, значит он настроен агресивно(позиция полицейского). В другом случае, когда ноги свободно, никакой угрозы он не ощущает. Если у человека приподнятое настроение он будет старатся двигать стопой, что-то вроде танцев на месте.

Туловище

Наклон туловища один из самых важных показателей дружелюбности, если при разговоре туловище вперед наклоняют сразу два человека, значит, чувствуют они себя полностью комфортно, если же один из них, наоборот отклоняет туловище, он ощущает негативные эмоции к своему партнеру. Шея тоже в таком случае будет втянута, в позитивном же настрое, шея полностью открыта, и направлена чуть в бок. Скрещивание рук на груди жест - блокирования, или в помещении слишком холодно. Собеседник как бы пытается отстраниться таким образом от вас, ему неприятно в вашей компании.

Руки

По ним легче всего заметить скрытые жесты.

Увереный человек в себе будет держать руки условным "домиком" палец к пальцу. Или они будут спокойно лежать, и почти не двигаться, постоянные смены позиций рук, скрещивание их в замок, признак нервозности человека. Дотрагиватся до затылка, носа, лба, шеи - все это жесты самоуспокоения, тоже самое можно отнести к листанию меню телефона, таким образом нервозность снимается. Если девушка поправляет волосы при парне, или наоборот, значит он/она ощущают как минимум симпатию. Прикосновение к губам пальцем руки означает, что человек хочет что-то сказать, но не решается.

Лицо


Чтобы выяснить, настоящая печаль, или улыбка у человека, достаточно посмотреть на край губ, при фальшивой улыбке, он не приподнимается, а растягивается, при печале, уголки должны быть опущены. Если во время разговора о каком то человеке, вы замечаете кратковременные жесты вроде, шмыгание носом, прищуривания глаз и бровей, значит вашему собеседнику этот человек очееень неприятен. Такие же эмоции могут появляться если неприятна Тема разговора. Облизывание, поджатие губ говорит сразу о многих эмоциях, чаще это дискомфорт, но тут зависит от ситуации. Глубокий вдох, нервозное сглатывания слюны, означает, готовность человека, страх, перед чем то важным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Профайлинг это сортировка по любым признакам, а не только по лицу. В т.ч. в США многие протестуют против "профайлинга" чёрных, в Британии против профайлинга по типу одежды "hoodies" т.к. полицейские считают что в этой одежде преступники ходят и цепляются к молодёжи так одетой.

2 "лженауки физиогномики"


Всё понятно, дальше не читал, копипаста.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1. То что профайлинг это полный анализ человека, это понятно, но я выбрал именно невербальные сигналы, чтобы не делать текст как книгу.
2. А что это не лженаука?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

2. А что это не лженаука?

А что, лженаука?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ученые доказали, что физиогномика является лженаукой, в гугле
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мисье, куча разных источников, включая англоязычных
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мсье, пруфаните на что-нибудь типа мед. журнала "ланцет" или похожий источник или мужеложец.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я скинул, как набирать, источников больше 10, есть англоязычные, этого должно хватить, не говоря уже о том, что профайлинг используют, а "физиогномистов" я видел только по тв, в программах типо пусть говорят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слив
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку