Как оно было

Я родился в  шестидесятых. Соответственно с конца шестидесятых по настоящее время я хорошо помню, что и как было в моей жизни. Смотря же фильмы, или читая литературу про эти времена, не говоря уж про публицистику, я не нахожу почти ничего общего между той жизнью, какой жил я, и тем, что показывают и пишут. Может, конечно, мне не повезло, и у меня была нестандартная жизнь, но всё же. Значит ли это, что и про семнадцатый, восемнадцатый, девятнадцатый век, в которые я не жил, показывают и пишут так же?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
435
Автор поста оценил этот комментарий

Да спроси людей из своего класса их ощущения от школы. И ты увидишь, что несмотря на то, что вы 8 часов каждый день вместе посещали одни и те же занятия, воспоминания о хорошем и плохом у каждого будут свои.

раскрыть ветку (18)
77
Автор поста оценил этот комментарий

В точку. Не так давно наткнулся на пост бывшего одноклассника. Он пишет в духе «Ах, какая прекрасная была школа, любимые учителя, замечательные одноклассники. Как бы было здорово туда вернуться». А я вспоминаю, как он сколотил школьную банду, избивали и унижали одноклассников, вымогали деньги. На переменах он работал менялой на рынке. Кончилось тем, что он избил одноклассника, была заява в милицию, поставили на учет. На разборки в школу приходили «старшие братья»-спортсмены избитого. Прекрасные воспоминания, чего уж там.

раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий

- 90е были прекрасным временем для бизнеса!

- зависит от того, с какой стороны паяльника ты был...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было тусовать рядышком подносят чемоданы, а потом всех отравить

Автор поста оценил этот комментарий

Звучит прям как из книжки анекдотов 2000х

127
Автор поста оценил этот комментарий

ответ верный - ключевое слово классы. только не школьные а социальные.

раскрыть ветку (11)
81
Автор поста оценил этот комментарий

нет, все верно. жизненная ситуация и восприятия у каждого свои. в независимости от социального класса. дети партийных работников необязательно были счастливы)

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только о жизни в  позапрошлом веке и более ранних мы узнаем от тех, кто мог себе позволить писать и издаваться.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу больше спроси трёх людей примерно одного уровня доходов и т.д. о жизни сейчас и у каждого будет свое мнение и отношение.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому-что сейчас то куда ты пробьёшься и где окажешься это ёба**я лотерея

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Спроси меня о жизни в понедельник утром и в пятницу вечером! Ты удивишься насколько разные будут ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но, грустили, как говорится, они не на велосипедах, а в автомобилях родителей
Автор поста оценил этот комментарий

Партийные тоже плачут )

5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня нет уверенности что это не копипаста с редита какого-нибудь и СССР тут может быть не причем

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Суть всё равно не меняется

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

память вообще довольно забавная штуке:

Про гибкую память...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас-то это наследственное

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку