Как они задолбали с экстремизмом своим.

Рабочая группа «Связь и ИТ» при правительстве России предупредила, что под досудебную блокировку за оправдание и обоснование экстремизма и терроризма могут попасть до 19 миллионов сайтов. Эксперты предложили доработать новый законопроект Минкомсвязи.


Как считает «Связь и ИТ», из-за блокировки такого количества ресурсов может быть нарушена работа рунета, в том числе государственных информационных систем.


Эксперты при правительстве считают, что под действие законопроекта может попасть большая часть советской литературы, включая труды Ленина, а также российская и зарубежная критика современности. Это произойдёт из-за размытости и двусмысленности понятий «обоснование» и «оправдание» в законопроекте.


Минкомсвязи показало документ в начале августа 2018 года. Сейчас досудебная блокировка возможна только если Генпрокуратура обнаружит призывы к массовым беспорядкам и экстремизму. В министерстве подтвердили, что получили поправки от экспертов. В частности, им предложили установить разные условия блокировки с учётом «социальной опасности» информации.


https://www.kommersant.ru/doc/3720410


А не является ли такая радикальная борьба с экстремизмом частным случаем экстремизма?)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый в Хельсинки живёт, разговорились про vpn. Чувак реально не знает что это такое. Все абсолютно сайты открыты, торренты, порнуха. Тишина и покой. Телеграмм никому не мешает.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

только скорее всего к скачанному фильму с торрента прилагается бонус на -500 евро?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это ж не кёльн

Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть вы экстремисты. Торренты, телеграмм, порнуха. 15 лет строгача.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку