Как они это делают?

Как они это делают?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
445
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный разговор у супружеской пары после 20 лет совместной жизни:
— Что ищешь? — спрашивает жена, не отрываясь от компьютера.
— Да эту... как ее...
— Посмотри там, — продолжая смотреть в монитор.
— О, точно!
раскрыть ветку (58)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, жизненно! Сколько раз так было :)

раскрыть ветку (30)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что они знают, что заныкали, и знают, что не нужно этого делать! Просто не могут это контролировать!
раскрыть ветку (29)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. У моей жены, видимо как и у большинства женщин, страсть прятать оставленные на видных местах вещи.

раскрыть ветку (27)
116
Автор поста оценил этот комментарий
У женщин это называется уборка.
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то пытался проанализировать, почему после женской уборки в квартире нереально что-либо найти.
Пришел к выводу, что мышление разное, потому порядок у каждого свой.

Вспоминается старое:"У мужчины порядок - это когда он положил вещь, и она там лежит. А вот когда вещь перемещается куда-то, это уже не порядок."))
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж всегда сам кладет куда-нибудь ключи от машины... и всегда их потом ищет, хотя они продолжают лежать в точности там, где он их оставил. Такой же ерундой страдал отец. Так что дело тут нифига не в "понимании порядка" и не в перекладывании.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты ведьма!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех всё одинаково. Кто-то сам кладёт куда попало, кто-то кладёт всегда на одно место, но происходит уборка.

Автор поста оценил этот комментарий
я стараюсь в замке ключ держать после того как захожу в квартиру, что бы перед выходом его не искать. вроде бы ничего сложного скажете вы... через раз ищу ключ перед выходом
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фу как мерзко это звучит! Никогда не буду этим заниматься!
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это полбеды. Беда начинается, когда они забывают куда их спрятали)))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно беда! У меня уборка видимо проходит по схеме:"О, это надо убрать", потом все как в тумане и вуаля, квартира чистая. А потом начинаем с мужем играть в "что? где? когда?" )) то бишь, что где лежит, и когда всё это кончится. А я не помню, блин. И хожу, пытаюсь вспомнить свою логику при уборке вещей. Поэтому теперь весь его непонятный, но нужный хлам скидываю в одну коробку, значительно экономит время и нервы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мама?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если только магией, потому что в большинстве случаев ваши вещи находятся именно там, где вы их оставили
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно отвертку, которая часто нужна.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
женщинам не понять, почему отвертка часто нужна. И почему нет смысла убирать ее с полки в ящик для инструментов
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но если есть ящик для инструментов, почему бы не хранить ее там? Открыть его так долго что ли?

Или принадлежности для письма. Почему-то я могу пользоваться пеналом, муж не в состоянии.

В итоге в конце стол превращается в склад с маленькими островками места для клавы и мыши.


В общем, неужели жизнь так коротка, что нельзя потратить несколько секунд, чтобы полодить вещь обратно на свое место? Я почему-то отвертку могу достать из ящика, воспользоваться, а потом убрать обратно. Итого 15 сек в день на эту сверхсложную операцию. Неужели так сложно?

Причем потом от заваленного стола страдаю не только я, так что это не "все и так на своих местах на столе", а правда неудобно для обоих.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
1) если в день совершать всего лишь 100 лишних действий по 15 секунд, то вы потратите 25 минут. Это оптимизация

2) не у всех ящик для инструментов стоит в 15-секундной доступности, многим мужикам выделяют место на верхней полке шкафа, куда без табуретки не дотянешься.


Это просто разный взгляд на жизнь у мужчин и женщин. Женщина может потратить 1,5 часа на маникюр (не знаю сколько точно), что бы потом ей было красиво, а мужчина может подстричь ногти под корень, что бы грязь из под ногтей не выковыривать долго.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто разный взгляд на жизнь у мужчин и женщин. Женщина может потратить 1,5 часа на маникюр (не знаю сколько точно), что бы потом ей было красиво, а мужчина может подстричь ногти под корень, что бы грязь из под ногтей не выковыривать долго.

Ага, мы все живем в стереотипном мире, где женщины часами делают маникюр)) Реальность более жестока, и чаще женщинам самим требуются отвертки, чем находится время на бесконечные маникюры.

Но да, я правда люблю, когда красиво в доме, а красиво = чисто


1) если в день совершать всего лишь 100 лишних действий по 15 секунд, то вы потратите 25 минут. Это оптимизация

Оптимизация - это перед работой принести все, что нужно, на стол, чтобы все инструменты были под рукой, потратив на это 5 минут, и после работы так же разложить обратно.

Херовая оптимизация - принести все на стол, все оставить там же, в следующий раз искать в завалах хлама на столе и расстраиваться, что пяльник залит кофе.


2) не у всех ящик для инструментов стоит в 15-секундной доступности, многим мужикам выделяют место на верхней полке шкафа, куда без табуретки не дотянешься.

Не,у нас все честно в этом плане, все разделено поровну.


В защиту держания всего на своих местах скажу то, что муж это оценил и тоже старается так делать. Ему даже начало нравиться находить вещи там, где их место, а не "где-то тут я бросил на видном месте". причем я не заставляю это делать, как я могу заставить, так что все добровольно))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1) Я как пример привел, и конечно это относится не к каждой женщине или мужчине. Есть и мужики, которые раз в неделю маникюрятся, и женщины, которые сами отвертками крутят все. Но чаще женщины любят эстетику, а мужчины функционал.

2) Оптимизация это не доставать каждый день весь ящик с инструментами, если тебе оттуда нужна одна отвертка. Если что-то глобальное, то конечно проще достать все сразу.

3) у нас тоже все честно, но одна отвертка у меня в стакане с канцеляркой, вторая (запасная) в ящике. И ни кому ничего не мешает, и мне удобно.


Держать все на местах понятие растяжимое. Держать все инструменты в одном ящике - вроде бы порядок. Но когда их много - надо продумывать нормальную систему хранения внутри ящика, а это либо долго, либо дорого, либо займет в 2 раза больше места, да и вообще лень. В итоге 1 ящик с инструментами превращается в помойку, из которой очень сложно вытащить что-то нужное.

Например если из ящика со столовыми приборами вытащить сортировочный лоток, то там образуется свалка, и пользоваться будет невозможно ни чем.


В защиту бардака - у меня на работе реально только место для клавы, мышки и листа А4, все остальное завалено бумагами и создает впечатление тотального хаоса. Тем не менее, все что надо нахожу за 15 секунд, так как это не просто наваленные в случайном порядке документы, а моя специальная система хранения "все на виду" хД.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держать все на местах понятие растяжимое. Держать все инструменты в одном ящике - вроде бы порядок. Но когда их много - надо продумывать нормальную систему хранения внутри ящика, а это либо долго, либо дорого, либо займет в 2 раза больше места, да и вообще лень. В итоге 1 ящик с инструментами превращается в помойку, из которой очень сложно вытащить что-то нужное.

Вот-вот, я не предлагаю тупо все в 1 место кидать, нет, нужно иметь нормальную систему хранения. Лень - это как раз и етсь та самая главная причина, до этого вы называли причной удобство, кстати))


Но имхо проще 1 раз потретить время и силы для нормальной организщации простарнства, а потом пользоваться плодами, чем каждый раз все захламлять. Большинство изх нас живут не в огромных особняках, так что все свободное жизненное пространство важно, и его надо беречь.


дело вкуса, конечно, некоторым и правда удобно, когда вещи лежат на поверхности. Лично меня это раздражает. Особенно то, как классно это все собирает пыль.

Автор поста оценил этот комментарий

"Но да, я правда люблю, когда красиво в доме, а красиво = чисто"

Вы не учитываете ОДНОЙ простой ВЕЩИ.

В доме живет ДВА человека. У каждого свой взгляд.

Вы лишаете человека пространства и индивидуальности.

Я не говорю, что надо трусы на люстре оставлять.

Или еще чего, но вполне можно договориться, что если есть СТОЛ ЕГО, то пусть в нем в ящиках лежат ТОЛЬКО его вещи. В том порядке, в каком ему нравится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно БОЛЬШЕ капса :)
А Вообще, стол общий, и поскольку я сама за ним работаю днём, то думаю, имею на него права. Особенно учитывая, что восьмичасовой рабочий день никому не понравится сидеть среди фантиков. Мне надо сосредоточиться на работе, а в голове только мысли, как хорошо бы все в мусорку сгрести и выкинуть.
И человек вполне рад лишьться части своей индивидуальности(потому что это не часть индивидуальности, а просто банальные лень и неумение организовать себя), потому что жить так и правда проще, просто требуется дисциплина, чтобы начать. Я же не могу взрослого человека к чему-то принудить, если бы он сам не хотел, то даже и не начинал бы пытаться.

В общем, не надо из меня делать ненормальную, которая контролирует вообще все)) В чужих носках мне копаться неинтересно, так что в личных ящиках пусть что угодно творится (хотя меня часто добровольно просят помочь с ними), но на общей территории имхо должен быть порядок, особенно если квартира маленькая.

П.с. Вы живёте один или с кем-то кстати?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть полочка для таких оперативных мелочей - отвёртка, геймпад, зажигалка, ещё мелочь всякая. приаттачена к моему комп. столу:)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у меня все строго, геймпады я храню около самой плойки, инструменты в ящике для инструментов, всякую мелочь - в маленькой тарелке для всякой мелочи))) То есть мне кажется логичней хранить вещи в местах, которые логично с ними связаны (мелочь около дверей, геймпады около плойки и тд), чем сортировать по тому, как часто они требуются. возможно, это занудство, но хоть какой-то способ все организовать.

А рассказами "женщинам не понять зачем отвертки" мужчины объясняют свою лень, причем довольно фигово))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, мне день каждый раз за ней лазить, поэтому она рядом, а пад на полке у компа, потомучто я им в комп играю:-)
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве случаев все именно так!!! У мужа большие проблемы, то ли с организованностью, то ли с памятью! Стала собирать разбросанные по всему дому вещи в определенные места. Отвёртки к отвёрткам в свой шкафчик, лампочки к лампочкам, батарейки к батарейки и т.д. Вопросов где что лежит стало намного меньше! Просто у всего должно быть своё место. Вот бы ещё со своей организованностью разобраться вообще круто было б...
1
Автор поста оценил этот комментарий

женщинам не понять, почему отвертка часто нужна

Очень даже понять. Мне она тоже часто нужна. Потому я бы предпочла, чтобы она всегда лежала в одном конкретном месте, чтобы всегда знать где ее взять, когда она понадобится. А не искать по всем поверхностям, где она "теоретически могла понадобиться мужу в последнее время"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Мне она тоже часто нужна. Потому я бы предпочла, чтобы она всегда лежала в одном конкретном месте, чтобы всегда знать где ее взять, когда она понадобится."

Отвертка стоит 50-100 рублей. Купите себе СВОЮ персональную отвертку. И радуйтесь тому, что она лежит ТАМ ГДЕ ВАМ удобно. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отвертка стоит 50-100 рублей. Купите себе СВОЮ персональную отвертку. И радуйтесь тому, что она лежит ТАМ ГДЕ ВАМ удобно. :)

Какая умилительная наивность =) У меня "СВОЮ персональную" пилочку-то купить не получается ("Ну мне нужно было открутить! Отвертку было лень искать, а пилочка вот рядом лежала"), а вы тут про отвертку.

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, у нас та же тема, но я не ныкаю, а видя ту или иную вещь цепляюсь за нее взглядом и делаю в голове "заметку", мол это лежит тут ¯\_(ツ)_/¯

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понимала, как мама это делает, пока не начала жить с парнем. Неоднократно он не мог найти кружку, пока я не подойду и не покажу пальцем, что она у него перед носом стоит.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал, что из-за особенностей исторических ролей у мужчин более развито тоннельное зрение, как у хищников, а у женщин — периферическое, как у травоядных. Поэтому, мол, мужчины лучше целятся, а женщины — находят. Но это не точно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная теория.

Автор поста оценил этот комментарий

нет батенька всё дело в отрицательных иллюзиях, я нашёл чит просто в слух говорю что мне надо и оно само появляется, наличие жены в этом ритуале необязательно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что дают преимущества мага!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

псс парень это чернокнижие.

Автор поста оценил этот комментарий

я говорю "моя девушка" но она не находится, что я делаю не так?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на "кто" это не работает

для появления "кто" нужно заклинание для создания тульпы,

Это заклинание доступно только классу маг со специализацией чернокнижие и перком шизофрения или ДРИ

Автор поста оценил этот комментарий

"Я тоже не понимала, как мама это делает, пока не начала жить с парнем. Неоднократно он не мог найти кружку, пока я не подойду и не покажу пальцем, что она у него перед носом стоит."

Да, ну? У нас все наоборот.

Кричу из другой комнаты где и что лежит.

Потом удивляюсь, что там оно и лежит, а найти его не может.

17
Автор поста оценил этот комментарий

все просто. муж не особо убирается за собой и ищет там где оставил, а жена регулярно убирает за ним и кладет в одно и тоже место. допустим, это джинсы. он перед снятием их оставил на спинке кресла. перед выходом из дома не может найти и спрашивает жену, не проверив то место, куда она регулярно их убирает, но это не чекается сознанием, психологически вы все равно будете спрашивать, если не сами убрали вещь, даже если ответ вам всегда будет одинаков - повесила в шкаф. вот и тут это работает, только уже вместо полноценного ответа следует кодовое "там" - ага, значит она убрала туда же куда и обычно, а не в другое место. все.
жене понять, что ищет ее муж вполне просто, к слову. зависит от ситуации

8
Автор поста оценил этот комментарий
это 95% - пульт, очки, ключи
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
НОСКИ!!!!111
раскрыть ветку (6)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Носки это вообще капец, ну вот зачем их убирать в грязное белье? Зачем? Кому они мешают, стоят себе спокойно в уголке и стоят.

3
Автор поста оценил этот комментарий

за гидроуплотнителем в стиральной машинке посмотри.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты это делаешь???!!!
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вечером носки надо кидать в корзинку для грязных носков. а утром - доставать чистые из шкафа(тумбочки). Твоя обязанность, как мужчины - чтобы носков всегда хватало, женщины - чтобы носки вовремя переносились из корзинку в тумбочку

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть стиранными?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это не ваши заботы:) Если женщину нормальную нашли - то скорее всего да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

заколки

Автор поста оценил этот комментарий
Флешка еще
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин почему только у меня наоборот. Сижу за компом, а мне вопрос "телефон не видел мой" или "очки" и т.п Ну я просто реально если видел в памяти отложилось и скажу с 90% вероятностью верно...НО ведь ты сама его туда клала!!! Мене просто отложилось в памяти какого фига телефон в детской на окне валяется, положи сразу на место...

1
Автор поста оценил этот комментарий
У них это еще до появления ребенка начинается? Ппц
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку