1955

Как ОМОНовца побить хотели

Почитал тут разное на Пикабу, касаемое сотрудников МВД. Нервы немного пожег) теперь не спится...Развеюсь чуток, расскажу как друга моего четверо неизвестных хотели попинать. Расписывать не буду, так как там все быстро закончилось).

Итак, суть: лето, вечер. Друг мой (позывной-Мулла), идет с тренировки домой. Пара слов о нем: габариты где-то 180см и 90кг. Обычный такой мужик. Перевелся в отряд из спецназа другого ведомства. Фанат службы в спецуре.

Идет он значит домой, сумку закинул за спину, до остановки недалеко, все нормально. Ну и навстречу четверо, дорога не широкая, они особо не разошлись, в итоге Мулла сумкой кого-то из них задел, хотел обернуться, чтоб извиниться (без смеха) и неожиданно получил плюху в челюсть. Если бы не повернулся, то принял бы в затылок. Ну, обозлился он, конечно, что тут говорить. Прописал бьющему разок, тот устал, лег спать. А Мулла побежал, так как силы были неравны. Трое за ним. Мулла - спортсмен одаренный, бежит,  оглядывается, оценивает дистанцию и физподготовку нежданных соперников, чувствует, что уходит легко от погони и притормаживает. Троица довольна, далеко не уйдет, попинают его на славу, их много. Но Мулла резко тормозит и встречает наиболее резвого, который обогнал корешей немного, прямым (или боковым, неважно) в бубен. И спокойно встал дожидаться остальных, потому что два соперника для него уже были не в счет. Братва это поняла, но двое павших друзей требовали отмщения и они попытались что-то сделать, однако уже без особого энтузиазма. Мулла им просто нащелкал легонько, без нокаутов и домой пошел. Все)

Для друзей, кто будет снова кричать о ментовском беспределе и издевательстве над беззащитными гражданами- напомню, что Мулла был не при исполнении и поступил как обычный гражданин.

Всем добра, не надо негатива)

Дубликаты не найдены

+66
Трое догоняли что бы извиниться за первого.
раскрыть ветку 2
+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Да. Ору! =)
+147

поступил как обычный гражданин.

Обычный гражданин опиздюлился бы. Ибо, как правило, не держит форму.
ПС спасибо за пост

раскрыть ветку 17
+43
Неправда, у меня, например, стабильно немного лишнего веса. Жирок, он знаете ли амортизирует удары немного.
раскрыть ветку 16
+50
раскрыть ветку 7
+18

Но жирок не дал бы убежать. А их, обратите внимание, было четверо.

раскрыть ветку 1
+1

Только вот будут бить не по пузу, а в голову

раскрыть ветку 4
0
Причём тут жирок и вес? Вне зависимости от наличия или отсутствия оного, без специальной подготовки человек один против четверых сдюжить не может.
+24

Хороший пример из жизни, показывающий, что даже омоновец от трёх-четырёх человек постарается всё таки убежать, а не будет согласна фильмам вступать в схватку героя со злом.

+99
Имхо, надо было вызвать наряд и оприходовать животных, а то в следующий раз им бы попался какой-нибудь отец семейства, который не смог бы оказать сопротивления и черт знает чем бы закончилось... Спасибо за пост)
раскрыть ветку 27
+76
Ага, и эта четверка в один голос бы заявила что они дескать, шли и никого не трогали, а их этот амбал опиздюлил, ну ну
раскрыть ветку 25
+36
И кому бы поверили?) да и уверен что у половины той компании уже были сроки в местах не столь отдалённых...
раскрыть ветку 24
+8
А я согласен) гнид надо додавливать до конца на столько, насколько это возможно. Зло чует безнаказанность) я както раз типу пальцы обратно вывернул ну чисто на ярости. Вот он ваще не ожидал что за выпендрёж за непожертвовпнную в его фонд (а я не курю) сигарету будет потом полтора мес пальцы восстанавливать. Думаю урок был им усвоен т.к. если средства втрое перекрыаают цель то человек горюет и негодует.
+78

Кстати отличный способ противостоять нападению толпы. Убегаешь от них, ждёшь пока один оторвётся, останавливаешься и бьёшь его в носяру. Повторяешь этот трюк до полного отсутствия преследователей. Пойду завтра покупать беговую дорожку.

раскрыть ветку 25
+177
Можно ещё бежать спиной вперёд и раздавать прямые в нос самым резвым
раскрыть ветку 6
+150

Жесть, у гопников просто нет шансов против такой мясорубки.

раскрыть ветку 3
+25
Ну смех смехом, но
https://youtu.be/JXBZOj0H9M8
раскрыть ветку 1
+21

Если гонится за вами

Слишком много человек,

Расспросите их подробно

Чем они огорчены?

Постарайтесь всех утешить.

Дайте каждому совет,

Но снижать при этом скорость

Совершенно ни к чему.

Григорий Остер

+29

это называется "кайтить пачку"

+9

скорее всего первый просто схватит вас за рукав и будет ждать подмоги, а не станет устраивать с вами дуэль чести - один на один.

+2

Если не ошибаюсь, в книге "Спартак" описан этот способ.Именно сам Спартак вроде бы использовал такую тактику в одном из боев.

раскрыть ветку 1
+1

да-да, две с половиной тысячи лет тактике

+2
Рубить хвост частями называется)
+1

это называется тактика Горациев. Прочитайте Спартака Джованьолли. Там книга с этого начинается.

раскрыть ветку 1
+1

неужели не я один читал эту книгу. Респект тебе бро.

+1

Где то читал, что такая тактика используется диверсантами, уходящими от погони, растягиваешь отряд преследователей, резко возвращаешься им на встречу и ликвидируешь самого резвого и так несколько раз.

раскрыть ветку 4
+1

Только не самого резвого (те готовы к бою), а наоборот, заходят в тыл преследователям и убирают последних. И так несколько раз. Используется чаще всего такая тактика в лесу или в холмистой местности.

раскрыть ветку 3
+1
У меня так товарищ делал во времена молодости 😀
0
ага, вместе пойдём за дорожкой. обязательно. только завтра.
раскрыть ветку 3
+5

лучше в понедельнк

раскрыть ветку 2
+13
У моего брата друг армеец сидит сейчас. Так же точно трёх гопников "успокоил", один решил утром не просыпаться..
раскрыть ветку 2
+32

Не "успокой" друг гопников, то не проснулся бы сам. Легкой отсидки или чего там желают в таких случаях.

раскрыть ветку 1
+1
Да, тут ты прав, конечно. Он надолго, на службе же был на тот момент. А при исполнении, как известно..
+4

А ты хорош, часто истории выкладываешь. Не стесняйся как выдается свободное время писать новые. Милости просим, интересные истории

+3
ментовской беспредел это если 4 ментов доебались бы до 1 ботаника и отпинали его.
+7

две пиалы чая для Муллы :)

все правильно, очень правильно сделал. и что самое главное — не переусердствовал в раздаче люлей этому квартету…

+4

Вот интересно, в таких случаях могут ли как-то звания лишить или что-то такое? Т.е., если профессиональный боксёр кому-то наваляют и это откроется, то с карьерой будут проблемы. Тут также или всё-таки на самооборону и всё в порядке?

P.S. Как же приятно читать истории, где гопота получает заслуженное. Спасибо)  

раскрыть ветку 3
+3
P.S. Как же приятно читать истории, где гопота получает заслуженное. Спасибо)

Занимайся спортом и сам будешь писать такие истории.

раскрыть ветку 2
+3

Занимаюсь - велосипед. В любом случае, ни разу не попадал в такие ситуации. Может недостаточно широкая сумка)

раскрыть ветку 1
+2

Автор, спасибо тебе!

Пишешь интересно, истории годные!

Утро начинаю с чтения теперь!)

+1
Задел сумкой, не дал подкурить, вообще гад не куришь, не дал позвонить, посмотрел на мою даму, наступил на ногу. Почему девушки друг на друга не бросаются хотя тоже сталкиваемся? Может всем м... пить успокоительное по утрам?
+1

а потом быдло пошло писать заяву , классические шакалы )

+1
Боюсь представить в этой сватке омоновца с позывным Индус
+1

20.07.2010 / НОВЫЕ ИСТОРИИ - ОСНОВНОЙ ВЫПУСК

У меня есть друг Эдик, мы учились в одном классе. тихий четверочник,

немного ботаник. Иногда я даже вступался за него (боксую с первого

класса).

Пришло время нас забрали в армию. Меня в ПВО, а его каким то боком в

спец. наз. ГРУ.

Вот мы отслужили по два года, встретились, он все такой же веселый

ботаник и как то вроде ни хрена не возмужал. Что, говорю у вас там за

спец наз, если таких как ты берут?... он шутит в ответ, мол... Я в армии

никому не говорил, что я ботаник и что меня тузили в школе...

Прошло уже больше двадцати лет и я могу поведать эту историю...

Возвращались мы с Эдиком пешком из гостей. Глубокая ночь.

Вдруг на встречу идут трое бандюков. Спутать невозможно, даже если бы

они были во фраках. всем лет по тридцать, с шеями и все ростом на голову

выше нас. Поравнялись с нами и так вежливо говорят...

- Ребята, ничего личного, просто у нас такая работа, нам нужны только

деньги, вам сегодня не повезло. Если отдадите по хорошему, то мы вас

даже пальцем не тронем...

Один стоял передо мной, а Эдик и двое других, за моей спиной.

Я понимал, что нужно нападать первым и для неожиданности заговаривал

зубы...

.. Мужики, деньги у нас конечно есть, но не много и в красном

кошелечке...

На полу слове я нанес ему левой в печень и правой по бороде... попал

хорошо. Обычно от таких ударов человек падает как шкаф, но этот был

такой мощный, что только привалился к стене и вот вот начнет отбиваться.

Я понимал. что наша война идет уже целых две секунды и не видел, что там

делают сзади эти слоны с моим другом. Спиной почувствовал, что сейчас

прилетит по затылку удар... Вместо удара на меня сзади навалилась туша и

сказала на ухо... А клево мы отбились...?

После этого Эдик продолжая висеть на мне придвинулся к моему сопернику и

через меня звонко ударил его по ушам, тот упал как мешок с удобрениями.

я обернулся и увидел, что остальные двое лежат в неестественных позах,

без признаков жизни...(хоть мелом обводи) С удивлением подумал, что на

этих двоих, ему потребовалась секунда и секунда, чтоб навалиться на меня

и похвастать...

Когда мы трусцой бежали в сторону дома, я спросил...

- Эдик, а ты их не убил?

- Твоего нет, а моих не знаю, а какая разница? Главное мы уничтожили

живую силу и технику противника и ментовская разведка..(в смысле

менты).. от них не узнает ни о количестве ни о составе нашей группы...

Тут Эдик меня потянул за рукав я покорно побежал за ним и спрашиваю...

- а почему не прямо, мы что так путаем следы...?

- Да нет, просто раз уж мы рядом пробегаем, я хотел тебе показать новую

детскую площадку, где мы с племянницей гуляем... там избушки, кощеи...

Я смотрел в полутьме на бабу ягу и резные качели, а сам размышлял....

После такой передряги думать о детской площадке... здорово же они тебя

уделали в твоем спец назе...

раскрыть ветку 2
+1
Возможно я ошибаюсь, но похоже на историю фантазёра или как здесь принято говорить - котолампа) Ибо слова "боксую" и "борода" не присущи людям увлекающимся боксом, вместо них есть "боксирую" и "челюсть".
раскрыть ветку 1
+2

но ведь людям нужен котоламп, мы от него становимся смелее

+1
Ибо нехуй)
0

Интересно,а не было историй, когда один из незнакомцев после такого удара падал головой об асфальт/бордюр и умирал с последующим сроком для защищающегося?

0
Вообще кстати насчёт гражданина... На самом деле человек умеющий правильно бить и работать по мешку, будет иметь опупительное преимущество перед даже тремя людьми против него. А говорить о тех кто не дрался тупо ибо рожденные до 2000 года ну просто не могли не драться в детстве. Так вот к чему это я - не равняйтесь на омоновцев и не принежайте своих возможностей. Тренируцтесь и смогёте вдолбить также четверых, вобщем всем бобра и проигрывает не дрищ а очкодав!
0

Понимаю, что меня вряд ли кто-то прочитает, тебе респект, так и должно быть, чтоб они потом к другому не сунулись

0
Ни хрена не понял к чему это было, но товарищ Мулла поступил как нормальный мужик, трезво оценивающий свои силы ИМХО. А то, немало бывает мудаков, готовых в любых ситуациях корочкой трясти.
0

Город случайно не Архангельск?

0

Дота2, защищает от ментовского беспредела проверено!

0

какого то супермена описали, это по его словам так было? Ну по моим словам я вообще 10 за один удар могу уебать

раскрыть ветку 1
-1
Так пиши. хули в жопу то драконам орать
0
Прошу прощения, введите в курс дела, есть такая тактика -увеличивать дистанцию и прибивать по одному , или же я эту кул стоит слышу в сотый раз?
0

"Для друзей, кто будет снова кричать о ментовском беспределе" не очень понял, причем тут беспредел-то? На него же напали какой тут беспредел? Или я не понимаю чего-то? О_о

0
Меня бы просто побили, а в полиции бы приняли заяву и никого бы не нашли.
0
У Вас теги чуть-чуть того... устали, кхм :)
0

Автор, у тебя уже второй пост сливаются теги, будь внимательней пожалуйста.

раскрыть ветку 3
+1
В смысле запятых нет?
раскрыть ветку 2
-1
именно. словозапятаяпробелслово @moderator чини ещё!
раскрыть ветку 1
0
А как позывные даются? Их кто-то придумывает или просто воля случая?
раскрыть ветку 2
+5
Чаще по воле случая
раскрыть ветку 1
0
С этим законом о полиции сотрудник даже не находящийся при исполнении может заявить, что он при исполнении ибо там чётко не прописано с сколько до скольки он на службе
-1

Меня вот тоже один раз так же... Как обычного гражданина... Отхуярили так, что кровью писал и шорты потом стирал как добрался домой. Такие же обычные граждане. Так же обычно просто так.

-1
Просто на нармальных пацанов не норвался.я бы его на раздва порепал если ище не один бы был тогда ваще порвали бы
-1
Нет, ну точно, теперь уверен. Не Елабуга. Набережные Челны. Все сходится. Автор, давай ещё, у меня прям душа радуется!)))
Вы случайно историю про мальчика Дениску, что подземку в 32 комплексе охранял и в Эрмитаже работал не знаете?) он всем рассказывал что в ОМОНЕ службу нёс, а после Гудермеса на голову прихрамывать начал. Правда ни в каком гудермесе он не был, ему в подъёмке об голову арматуру погнули.
-1

Автор, я тоже часто слышу "менты - пи@@сы" и прочее, однако когда случается фигня, первым делом звонят 102. Не трать нервы на неадеквашек.

-1

Честно говоря, не понял в чем соль истории. Немного похоже на кармадрочерство, потому-что сюжет схематически вписывается в классический киносценарий. Если это было на самом деле, я конечно рад за Муллу, но в остальном всё довольно линейно.  Хороший чел - напали плохие - пару ударов - навалял плохим - хоршие победили. Автор, всё ИМХО, без обид.

-1

Prostite za translit (na rabote). Kazdiy vash post kak malenkiy prazdnik ^_^

раскрыть ветку 1
+3
-2

Какая-то странная гопота. Зверьки обычно после первого отпора в рассыпную и тикать, а тут до последнего бежали.

раскрыть ветку 2
+5
Так их же трое и они были охотниками)
раскрыть ветку 1
-2

на людей)

-3

Обычного гражданина менты упаковали бы в обезьянник,для начала...

Сказки,сказки.

раскрыть ветку 2
+3

Тогда бы у нас все обезъянники были переполнены. Вы реально думаете, что эти гопники сразу же схватились за телефоны, начали вызвать полицию. А полиция тут же с сиренами и мигалками бросилась по всему городу ловить гражданина. Нет, если там на месте образовался бы труп, то по горячим следам попытались бы поймать. А так, на бытовой мордобой через пару часов ППС заедет, чтобы отписаться, что на месте все хорошо, никто никого не бьет.

раскрыть ветку 1
0

Такие обычно и вызывают сразу,их же избил страшный маньяк-убийца.

-13
И кто такие тупые истории придумывает?
раскрыть ветку 5
+9
Явно не тот у кого все посты в минусах)) у таких фантазия не очень)
+2

Судя по тому, что похожую историю слышал в Хабаровске, такой Мулла, есть в каждом городе.

раскрыть ветку 3
0
С хабарой у нас тесные отношения, в гости катаемся друг к другу. Вполне может быть, что пересеклись истории
раскрыть ветку 2
-39
Полицай даже не при исполнении обязан быть полицаем, ибо форма обязывает, а так он на работе полычает навыки рукопашного боя, что по сути является тем же оружием и потом спокойно применяет это оружие не на работе, это то же самое что он бы из табельного шмалять начал. А он целенаправленно дождался и отлупил, по закону мент должен поступать всегда, а то так и будет в стране говно всякое творитьсч. Конечно я бы поступил так же, но я и не полицай... Да и вообще с травмата в колено шмальнул и конфликт бы прекратился.
раскрыть ветку 12
+7
Ты с травмата в стрессовой ситуации в слона с метра не попадешь. В колено он бы шмальнул... пока ты с травмата в колено выцеливать будешь у тебя его отнимут, вставят в одно место и вот там и начнут шмалять. Пока конфликт бы не прекратился
раскрыть ветку 1
+4

поэтому мушку лучше спиливать заранее :)

+13
Сам то понял какую хуйню написал?
Человек в нерабочее время отбуцкал четверых преступников, причем аккуратно без смертоубийств. По твоему же он должен был стоять как красная шапочка и сказать "бейте меня мальчики. Я не при исполнении и потому навыки рукопашного боя полученные на работе применять не могу." А потом написал бы типовое заявление в полицию и ждал пока их поймают.
раскрыть ветку 8
0

От последних двух убежать мог.

раскрыть ветку 7
+5
Дурак ты, простихоспади. Сам, похоже, с травмата в бубен словил.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: