Как оформление дополнительного страхования на телефон может превратиться в дополнительную головную боль

Всем привет! Пост без рейтинга, прошу помощи у юристов, либо у тех, кто сталкивался с подобными ситуациями.
12.07.2019 был куплен в салоне сотовой связи смартфон, оформили дополнительную страховку на два года. В мае этого года наступил страховой случай и телефон был отправлен на диагностику. Пришел отказ в связи с тем, что номер IMEI, указанный в договоре страхования, совпадает с номером на коробке телефона, но не совпадает с номером на самом телефоне. Видимо, при продаже произошел пересорт. Компания, представляющая страхование, предложила обратиться в офис продаж с просьбой предоставить официальный документ, подтверждающий этот факт для заключения доп соглашения по нужному номеру IMEI. Претензия в офис продаж была оставлена 19.06, ответа до сих пор внятного нет (подождите, рассматривается юр. отделом). Не знаю, что дальше делать и каких сроков ждать. Просто в договоре страхования указано что телефон нужно сдать на экспертизу не позднее, чем через 15 суток после наступления случая. Даже если мне офис продаж даст заключение о пересорте, есть вероятность что откажут в выплате по срокам давности?
Речь идёт не об огромных суммах, страховка куплена за 2050 рублей, если будет выплата по страховке, то это около 7000. Для меня весомая сумма, страховка была куплена осознанно, так как ребенок рукожоп)
Буду рада любым советам по дальнейшим действиям. Названия магазина и компании не называю, дабы не сочли антирекламой. Будет нужно, предоставлю копии документов.
Понимаю с грустью что юридическая неграмотность усложняет жизнь.

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.