Как официальный магазин Haier кинул кучу людей

Здравствуйте, народ. История эта больше печальная и нужна сила Пикабу и помощь в данном вопросе. В общем интернет-магазин haieronline устроил акцию перед черной пятнице и на ютубе запустил рекламу

Как официальный магазин Haier кинул кучу людей Мошенничество, Haier, Черная пятница, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Если что скриншот не мой, а с комментариев на одном сайте

Данный купон давал 10 000 баллов, которыми можно оплатить 50% стоимости товара.


На одном известном сайте по скидкам, выложили эту акцию и люди пошли скупать товары на сайте. Сайт лег полностью, звонили на горячую линию, они предупредили людей, что все починят. В итоге к 11 вечера все починили и люди стали заказывать товары снова.


Я так же сделал заказ и был очень рад тому, что взял холодильник с довольно хорошей скидкой, но как говорится не долго песенка играла.

Как официальный магазин Haier кинул кучу людей Мошенничество, Haier, Черная пятница, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Сегодня у всех полетели отмены, даже у тех кто оплатил товар онлайн

Как официальный магазин Haier кинул кучу людей Мошенничество, Haier, Черная пятница, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Скриншот моей оплаты


Но вот, что началось далее....

А далее начались самые нелепые отмазы от представителей и операторов haier.

Как официальный магазин Haier кинул кучу людей Мошенничество, Haier, Черная пятница, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Операторы начали ссылаться на условия акции, в которой ВНИМАНИЕ написано чтобы получить купон, нужно перейти по ссылке с рекламы

Как официальный магазин Haier кинул кучу людей Мошенничество, Haier, Черная пятница, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

А вот переписка в чате одного из покупателей. Оператор из чата утверждает, что ссылка по которой он перешел не их и она с другого сайта. А это та же самая ссылка, что и в их правилах. ЧТОО!?!?!

Как официальный магазин Haier кинул кучу людей Мошенничество, Haier, Черная пятница, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Но это еще не все. Так выглядит страница сейчас. Внизу синим цветом, еле заметным, видна надпись - правила акции, но давайте посмотрим на страницу из кэша

Как официальный магазин Haier кинул кучу людей Мошенничество, Haier, Черная пятница, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Как официальный магазин Haier кинул кучу людей Мошенничество, Haier, Черная пятница, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Они тупо ночью взяли и добавили правила. А точнее не ночью, а под утро. Вот скриншот доказывающий это

Как официальный магазин Haier кинул кучу людей Мошенничество, Haier, Черная пятница, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Немного увеличим

Как официальный магазин Haier кинул кучу людей Мошенничество, Haier, Черная пятница, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Они ночью придумали правила и сутра на них ссылаются, это вообще нормально?

Еще один пользователь открыл данные правила акции и посмотрел дату изменения. Ниже видно, что дата изменения тоже от 27.11, что еще раз доказывает то, что они все сделали только сегодня

Как официальный магазин Haier кинул кучу людей Мошенничество, Haier, Черная пятница, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Вот все ссылки:

Магазин

Страница с правилами акции

Страница с кэша


Так вот вопрос, законны ли их все действия? Можно ли что-то с этим сделать? Кто-то может помочь составить обращение в уфас? Так как они делают делать совершенно нельзя. Поднимите в топ, чтобы все видели. Комментарии для минусов оставлю

UPD:

Haier всем вернули баллы, но в пока ими платить нельзя. Но, есть огромное НО, они задрали цены и сначала даже не изменили процент скидки, а оставили его старый, только потом видимо заметили изменили. У меня сохранились старые скриншоты на мои товары, которые изначально хотел купить, вот прикрепляю их фото.


Но и это еще не самое интересное. Самое интересное то, что прислали покупателю на почту вместе с квитанцией об оплате

Как официальный магазин Haier кинул кучу людей Мошенничество, Haier, Черная пятница, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Как официальный магазин Haier кинул кучу людей Мошенничество, Haier, Черная пятница, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Как официальный магазин Haier кинул кучу людей Мошенничество, Haier, Черная пятница, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Как официальный магазин Haier кинул кучу людей Мошенничество, Haier, Черная пятница, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Как официальный магазин Haier кинул кучу людей Мошенничество, Haier, Черная пятница, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Кстати, в этом году на Пикабу тоже есть своя "Черная пятница"! Мы собрали на одной странице самые интересные промокоды и скидки для главной распродажи года - Чёрной пятницы.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1280
Автор поста оценил этот комментарий
объявили акцию, заманили народ, потом поняли что обкакались, отключили личные кабинеты, поотменяли заказы, отобрали бонусные балы, обозвали мошенником, и в конце вишенка на торте - подменили 27.11 файл с правилами акции.
раскрыть ветку (210)
709
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот ваш комментарий это краткий пересказ моего поста. Все верно)
раскрыть ветку (162)
266
Автор поста оценил этот комментарий

Автор вот ответы на твои вопросы


Так вот вопрос, законны ли их все действия? - Нет не законны


Можно ли что-то с этим сделать? - Можно. Шансы очень велики если заказ был оплачен. Ибо можно сформировать документ об оплает


Кто-то может помочь составить обращение в уфас? - Тут нужен не УФАС а суд :)


У меня лично есть похожее дело с другим ритейлером. Причём суд я выиграл

Но это время. Готовы ли вы его тратить в данной ситуации зависит от вас. Тему могу скинуть на другом форуме

раскрыть ветку (40)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. Буду курить данную тему и разбираться
раскрыть ветку (6)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Да там курить то особо нечего . Правила продажи товаров дистанционным способом и пара стаей из ЗоЗПП и ГК :)  Товар можно получить по той стоимости что заказали ещё и 50%от этого за отказ удовлетворить требования. Но для начала направьте им запрос с требованием исполнить заключенный ДКП по которому вы оплату сделали

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А на основании какого закона ещё 50% требовать?
раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Это штраф за отказ продавца исполнить законные требования потребителя 


Статья 13


6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! 👍
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эти 50% суд присудит, вынося решение в вашу пользу.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, я бы очень хотел, чтобы вы немедленно прошли в сексшоп, нашли там самую охуенно большую торпеду, и выебали эту фирму в суде.


Жду поста на эту тему, когда всё разрешится, надеюсь, пикабу поддержит.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам сейчас в похожей ситуации, только с Эльдогадо. Заказал, оплатил, получил чек, а день доставки прилетела отмена заказа и возврат денег - нет на складе.

Прошло уже 3 месяца, Роспотребнадзор выписал протокол, 10 декабря адмкомиссия. Потом готовлюсь к суду - взыскивать неустойку 0,5% в день за каждый день задержки доставки.


Если оплатили и есть электронный чек - дело 99% успешное. Подавайте жалобу в Роспотребнадзор, потом, если не попячатся, в суд.

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но в Гугл Пэй отображается операция
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Электронный чек в момент оплаты вы получили?

Честно говоря, не силен в электронных платежных системах,  для Роспотребнадзора и суда понадобится официальное подтверждение оплаты. Грубо говоря, бумагу с печатью.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бумагу с печатью даст БАНК. Потому чек из ОФД в электронном виде лишь доп доказательство

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Электронный чек - вполне себе доказательство.

Его можно проверить через налоговую. Если у судьи будут сомнения - проверят.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше сразу принести выписка из банка, чтобы не прошлось второй раз в суд идти, после проверки чека

1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ждать Роспотребнадзор если можно и без него в суд подавать?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

1. Имея на руках решение Роспотребнадзора, намного проще получить нужное судебное решение. Ибо судья увидит зафиксированный государственным органом факт нарушения закона со стороны продавца.

2. Роспотребнадзор выпишет немалый штраф за нарушение правил торговли. В данном случае 10-30 т.р. на юрлицо.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Суду как бы решение Роспотреба не нужно, ибо суд руководствуеться не Решениями Роспотреба а фактами  и Гражданским кодексом и федеральными и законами и прочими НПА. Решение Роспотреба даже не НПА

2.Вам продавца надо наказать или товар получить? :)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

1. ориентируясь на квалификацию судей, решение РПН будет не лишним. К тому же РПН можно вызвать третьим лицом в суд.

2. и товар получить, и наказать, чтобы впредь неповадно было.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так дело в том, что чека нету, не приходил на почту чек. Приходило только оформление заказа, грубо говоря товарный. Там было написано блаблаи вы оформили заказ номер такой-то в заказе содержится то-то и сумма со скидкой такая то
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда тем более прямая дорога в Роспотребнадзор.

Невыдача чека - серьезное правонарушение. Можно и в налоговую капнуть.

Для начала напишите им письменную претензию и передайте через сотрудника офиса или отправьте заказным письмом по всем правилам.
Никакой электронной почты и звонков.


Мне один раз не выдали чек в медцентре. После письменной претензии, буквально через 2 часа позвонил директор и попросил забрать деньги (там 700 р. было, типа не дали чек - делаем возврат, услуга получается бесплатной) и сертификат на услуги, еще пару тысяч.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чем вам электронная почта не нравиться ? Особенно если она указана на сайте ?

Суды переписку по офф электронке очень даже принимают

Сам неоднократно прикреплял такие доказательства и суда не было вопросов

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Без претензий и подьебок, но можно у вас узнать от куда у вас столько времени возиться с судами? Может это как-то связанно с вашей работой? Или ещё что-то?

Просто мне рядовому манагеру некогда этим заниматься. Работа, семья, 3 банки пива в выходной и все. Не то чтобы совсем нет времени, может и есть, но вот не хочется тратить его на суды. Тем более большинство движений с этим проходят не тогда когда я свободен, а вполне в рабочее время (т.е нужно отпрашиваться, откладывать какие-то дела и тд). Я пойму если у вас это как то сопрягается с работой или может знакомые и тд... просто скажите откуда время? Может я что-то делаю неправильно и я смогу это исправить и тоже заниматься этим (а этим разумеется заниматься нужно). Свои права всегда нужно отстаивать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Написать жалобу на сайте РПН занимает 15 минут. Можно даже в процессе пиво пить. Далее все пойдет без вашего участия, главное, все документы приложить.

Написать иск в суд - пару часов. Тоже пиво можно пить.

Потом отправить иск - придется на почте полчаса постоять и потратиться чуток (рублей 200-300).
Ну и сходить в суд пару раз. Вот там, конечно, долго. Почти весь день может уйти, судя по отзывам (сам еще не был).

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо! Т.е на самом деле не так много как я себе это представлял. Минусов зато отгрёб. ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я зато был, весь день это 100%. Особенно если вы в очереди будете в конце, так как почти все заседания идут дольше запланированного и в итоге задержка может быть до 4 часов. Последние слушания иногда до часу ночи проходят.

Автор поста оценил этот комментарий

А как прикрепить имейл к делу?

Не логиниться же в свою почту на еомпе суда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Распечатать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Электронку могут принять, а могу и не принять. Зависит от настроения судьи.

А бумага с печатью теплей и ламповей.

Автор поста оценил этот комментарий

А в чем прикол в вашем случае? Вам же вернули деньги. Если товар закончился магазин что должен сделать? Вернуть вам деньги в двойном обьеме? Не понимаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже в ФАС. Суд будет рассматривать ваше личное дело, а ФАС всю акцию и ввалит такой штраф, что в Хаер Рус задумаются в следующий раз.

ещё комментарии
380
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже остался скрин заказа сделанного 26.11 (правда не оплаченного (оплата при получении)), а они ссылаются на правила которые залили 27.11. я хоть и жуткий лентяй, но тут думаю надо всё таки поднять жопу и состряпать по образцу заявление и отправить куда надо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это куда же, в спортлото, вот пока все такие же ленивые не собирутся в коллективный иск им будет похуй, а органам ещё похуйнее чем магазу на вас, покупателей

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Перед новым годом, думаю это неплохой подарок роспотребнадзору, для выполнения плана проверок и наказаний
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За такое предусмотрен крупный штраф, не знаю за каждый ли факт, но то что этот штраф точно раза в 3 дороже вашего холодильника это точно. Товарищи не только репутацию подмочили, но и рискуют довольно крупной суммой, странные ребята...

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да только знать бы как правильно их наказать
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Жалоба в свободной форме в роспотребнадзор.

Идете в тот, который ближе к вам. Весь пост копируете в жалобу. Все скриншоты прикладываете.

В конце добавляете - прошу привлечь ООО "___" к административной ответственности за нарушение прав потребителей.


Дополнительно нужно найти их самое верхнее руководство и написать им, показав скриншоты и ссылку на пикабу. Возможно кто-то снизу натупил из начальников.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже в посте всё самое сложное сделали, осталось только отправить заявление и и ту инфу что в посте на имя самого главного начальника по краю Роспотребнадзора.
давай вжарь их по полной

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Юрист или интернет вам в помощь, куча подобных дел, только подставляйте свои данные.

Автор поста оценил этот комментарий
А факт оплаты был? Электронный чек в смс или на почту приходил?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Эти 150,000 штрафа для такой компании вообще не заметны. Вот если % от прибыли или оборота компании, то тут бы у них жопки зачесались...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему меня минусуют так яростно? Можно хоть один комментарий?
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, может потому что ссаный холодильник за 35к, который для них и этих денег не стоит они зажали, а на 150к им пофиг... не логично.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

150к один раз, а холодильников тыща (сайт же положили даже)


*всё условно, думаю там на юр лицо тысяч 600 должно прилететь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что люди судят по себе. Большенству 150к и не снилось. Оборота компании Хаер никто даже вообразить не может. А вы говорите, что целых 150 тыщ кто-то не заметит. У людей зп по 15к.
290
Автор поста оценил этот комментарий

Черная пятница по-русски.

раскрыть ветку (34)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Такая черная пятница во всем мире. маркетологи везде пида**сы

раскрыть ветку (21)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря где. В Штатах на самом деле порой отличные скидки. Главное успеть купить. К примеру в прошлом году взял iPad на $100 дешевле.
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько это в процентах?

Ибо обещание 20-50% скидки на деле оборачивается от трёх рублей минус до тысяча рублей плюс к цене в обычные неакционные дни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я брал миник тогда, порядка --25%-30%.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Да и у нас тоже можно найти хорошие скидки, просто большинство не хочет либо ленится или не умеет этого делать (и покупают пс4 за 25к (вместо обещанных условно 30к), когда до и после распродажи стоит 19).

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, я ж чуть не купил за 25к плойку, давно уже об этом думал, тут реклама на глаза попалась, но что то  сдержало, и не зря, однако

1
Автор поста оценил этот комментарий

Или xbox one x за 6 тыщ)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку на ps4 за 19к в студию пожалуйста .

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

вас в гугле забанили? https://www.s-centres. ru/products/productID79298/?utm_source=market.yandex.ru&utm_term=79298&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQmNCz0YDQvtCy0LDRjyDQutC-0L3RgdC-0LvRjCBTb255IFBsYXlTdGF0aW9uIDQgMdCi0LEgRGF5cyBvZiBQbGF5IFNwZWNpYWwgRWRpdGlvbjtZV0FHYzdWRDVRRkFpM1RubzczUmt3Ow&frommarket=https%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fproduct--igrovaia-pristavka-sony-playstation-4-1-tb%2F12735663%3Fshow-uid%3D15751489672&ymclid=15751490410727525505700001

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне на маркет ссылки не кидайте .там самая низкая цена из каких то сомнительных магазинов-однодневок . Вы покажите реальный ритейл , типо DNS или мвидео. И я , как сонибой, могу с уверенностью сказать, что никакая ps4 не стоит 19к без скидок . Минимум 23 тысячи.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда официальный магазин сони стал однодневной? https://www.s-centres. ru/products/productID79298/
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И там без скидок нет цены ниже 23к , как я и сказал . Что ещё расскажешь, эксперт Хренов ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Подобные скидки у них всплывают регулярно. И без черной пятницы. Поэтому там такой же развод

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. Как пример вчерашнего: у меня жена купила две сумки, $490 и $470 рыночный ценник (или около того). Заплатила за все (с налогами) $206. За все года я не разу не видел таких скидок кроме как на BF. Даже День Независимости с Рождеством меньше (хоть и есть).

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я вчера в Самсунг зашёл. Там тоже скидки. Причём баксов на 200 можно взять дешевле note 10. В мегафоне, note 9 стоит почти 60, годом раньше, там же со скидкой, я его купил за 49.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С note засада дикая. Купил его у официалов. Не прижился, решил сдать в трейд ин. Сказали это неликвид , нам такое гавно не нужно. Хотя когда продавали, те же продавцы с дудками чуть ли не плясали.... будьте осторожны.

Ps. Сам телефон хорош.
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово "ПОРОЙ".У нас тоже можно порой купить товар с нормальной скидкой.
Автор поста оценил этот комментарий
Не во всем
2
Автор поста оценил этот комментарий
Черное наебалово по русски....
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Говорим Haier,подразумеваем Хуйер!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите претензию (лучше коллективную) в головной офис Haier в Китае. Можно на английском. Давно живу в Китае, здесь такого нет. Всё честно. Российский офис должны выебать за такой беспредел!

33
Автор поста оценил этот комментарий

Откройте секрет, а почему хайер? Чем они с вашей точки зрения лучше чем другие? Ну соглашусь: ЛГ этого года говно лютое; но самсунги, бошь, беко, электролюксы, либхер наконец? Холодильник покупается не на один год, так почему вы остановили свой выбор именно на хайере? Умелые промоутеры в магазине убедили что он лучше?

З.Ы. Просто на мой взгляд фирма, которая за столько лет до сих пор не нашла на производстве НАПИЛЬНИК что б какой нить бомж-турок стачивал острые края с средней петли двери, не способна сделать что то достойное. Если даже в такой мелочи не участвовал технолог.
З.З.Ы. Когда перенавешиваешь дверь на другую сторону - и снимаешь эту петлю, то оказывается что когда на ЗАВОДЕ ее прикрутили - продавили выступающей штамповкой по краям краску до металла. И человек дальше всю жизнь живёт с отметинами между дверьми на холодильнике. Я уж молчу что может начать бить статикой и землёй иногда..

раскрыть ветку (30)
8
Автор поста оценил этот комментарий
2 года назад купили хаер, отличный холодос. А причина банальна - цена. Ну и большая морозилка. При прочих равных он был дешевле самсов и лыж и выглядел намного лучше атлантов. По цене с ним в одном ряду хотпоинты, на которые отзывы куда хуже. Срок службы небольшой еще, конечно, но у меня к нему ни одной претензии.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Причина банальна. Открываем любой холодильник в магазине, а он люто воняет пластиком. Не вонял только simens  и haer. У первого размеры не подошли да и цена на 40% выше.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не воняет потому что долго стоит. Выветрился. Все новые ужасно воняют.

А так хаеры редкое дермище. Хуже Бошей и индезитов.

Зато продать как два пальца обоссать. Напихали все

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за чушь? Воняет потому что пластик у боша-индезита-аристона сделан из вторсырья, поэтому и вонь. Хайер использует качественный пластик.
Автор поста оценил этот комментарий
Купил на новую квартиру хаер, не вонял из коробки. На съемной квартире уже лет 5 хаер холодос - всё прекрасно. Да и в магазинах когда выбирали холодильники - смотрели на толщину пластика. У хаера пластик чутка потолще, чем у большинства конкурентов, даже у моего любимого боша. А так да, на Miele как то денег жалко...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Новый (из коробки) не воняет в отличии от прочих которые стоят в магазинах на витрине. Моему 2 года всё ОК. А также стиралка haier за 190 евро, куплена как временная (ей 1.5 года) всё ок. Индезит полное дерьмище - не ремонтопригодное. Бош на примере свёрел. Им со второго сверления пизда. Сверло по металлу которое не сверлит икеевский металлический каркас - это жопа. Учти покупалось в Италии.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Куплено в италии, сделано в киталии) Знаем, проходили)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так кто ж спорит что в Китае. Просто возможно качество другое. Бытовая химия по качеству в Италии отличается сильно от Украины а фирмы изготовители те же. Мало того, качество продуктов(абсолютно идентичных) например в Германии и Польше отличается, при той же цене. Скандал этого года.

Или например по всей Европе (кроме Норвегии) нет нормативов по курице(антибиотики, гормоны). Приколов много. Но то что сделано в Китае в Италии лучшего качества по сравнению с СНГ, но и стоит дороже.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Атлант
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купила хаер холодильник уже почти 10 лет как ибо предыдущий советский сдох таки.... До сих пор ни одного нарекания к нему(тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). А покупала его потому что все аналоги на тот момент стоили минимум на 40% дороже.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в 2011 надо было хотпойнт Аристон покупать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И в чем смысл? Он дороже и не факт что лучше
3
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило обсуждение шмар на сайте профильном плавно перешедшее в обсуждение уплотнителя для холодильника Бирюса)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Консультанты говорят, что там компрессор "чисто" "немецкий".

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто хайер платит хорошие бонусы продавцам за продажу своей техники. Благо оверпрайс это позволяет без проблем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно!! Пока не было промов и отчислений, этот haier никому и особо не нужен был.. а потом как прорвало, и воняет они как все холодильники из этой ценовой категории.. в остальном, они интересные, конечно - компрессоры embraco, места много, складная полка (сделанная, правда, хуже чем у samsung), подставка для бутылок. Вот продажи и пошли вверх.. Многие сейчас думают, что это такой xiaomi среди холодильников)) только xiaomi не в Набережных Челнах выпускают))
1
Автор поста оценил этот комментарий

В китайце?) немецкий?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Запросто, может еще и датский - тогда вообще отлично!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Взяли Хаер только из-за выдвигающейся морозилки. Как у коричневого на фото. Это ж люто удобно, по сравнению с теми, в которых надо голову в морозилку сувать (утрирую), с откидывающейся крышкой.
Автор поста оценил этот комментарий

Бош нынче собирается в России, за полтора года моему новому Бошу пришлось два раза менять мозги

Автор поста оценил этот комментарий

давно сравнивал Хаер с лж, самсунг и тем более бош?

Автор поста оценил этот комментарий

Главный плюс при выборе были; цена, и самые большие габариты внутренних камер при одинаковых с конкурентами внешних габаритов

Автор поста оценил этот комментарий
Хз, купили холодос как на первом скрине, очень нравится.
Автор поста оценил этот комментарий

Либхер?

Я думал, они только башенные краны делают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А Сименс мобильники и поезда?эти транснациональные корпорации чего только не делают
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем ЛГ не устроил? В середине этого года родители попросили выбрать черный холодос, выбор изначально был за самсунгом. В итоге этот черный самс поцарапался от пальца (провел по поверхности, чтобы пощупать ее), благо это было в магазе и попросил продавца протереть его, так как не мог поверить, что появились царапины. В итоге весь сразу зацарапался. Был в шоке. Хотя на вид смотрится "дорого - богато". Выбор из черных совсем небольшой. В итоге взяли ЛГ GA-B419SBUL за 38т.р., плюс бонусов 5000. Как его только не терли тряпкой - ни одной царапины. Работает очень тихо, особенно в сравнении с моим самсом семилетней давности. Никаких нареканий в работе почти за полгода не замечено. Тот самс, кстати, 42т.р. стоил.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены, что поцарапал поверхность холодильника, а не защитную пленку, которой она покрыта?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, уверен, на них нет пленки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня жутко расстроили ЛГ с воздуховодом вверху возле дверки(модель этого года). Он оттуда дует холодным воздухом на дверь и уплотнительную резинку. И с них начинает капать конденсат. Бррр.
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас лучше всего брать hisense, он официально зашёл на российский рынок. Конкурентов у него попросту нет и не скоро будут.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть будет общественный резонанс. Но вторым пунктом надо поступить как общество поступает на западе. Пересиать покупать их товар, чтобы получили по кпрману.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, у нас это не работает - стоит населению увидеть товар на рубль дешевле - бегут туда сломя голову.


И это не проблема населения/ментальности, просто всеобщее обнищание..

1
Автор поста оценил этот комментарий

а че бы не пободаться-то, за 17тыс рублей скидки... надо, товарисч, надо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отправил в ФАС жалобу на них, посмотрим что ответят
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отпишитесь потом о результатах
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу ФАС. Покупал на озоне телек. Написано "Расплачиваясь картой Сбербанка за заказы на сайте OZON.ru, Вы получаете:

3% СПАСИБО за покупки на сумму от 1 000 рублей;"
Ничего мне не дали. Магазин сказал, что платить надо было на сайте. Я платил картой при получении. Написал в ФАС. Они сказали все путем :( Где-то типа в правилах на много страниц я не видел. Но тут вроде все очевидно: заказал на сайте, оплатил и получи бонусы. Не ведитесь!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скрины заверь у нотариуса и жалобу в роспотребнадзор, особенно про то, что правила они добавили после покупки, это уже на лицо мошенничество
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему в группе в ВК у них никто не дискутирует по этому поводу?
она же так легко ищется.
раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что они все почистили
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как это, дискутируют, только вот комменты моментально чистятся :)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... Интересно, если в поддержку ВК все напишут, что это группа мошенников, поможет?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно найти администратора группы, некую Анастасию Л, и пожаловаться, что администрируемая ею группа поощряет нарушение ЗоЗПП, в частности, отмену оплаченных заказов

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже написал
Автор поста оценил этот комментарий
Должно
12
Автор поста оценил этот комментарий
Дак ты думаешь модеры там не работают? Вот такое хуебизнес по русски. Предлагаю кроме заяв ещё и сайт им грохнуть так чтоб не вставал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Или заходить, бронировать разные товары в корзину и удерживать максимально долго
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да щас, на это думаю они просто обнулят всё к херам. А вот если чото гадкое им запустить на сайт...
Автор поста оценил этот комментарий
М. б. Всех не согласных в чс?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идите в ФАС с жалобой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут ФАС ? Или вы хотите наказать за нарушение закона о рекламе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Нарушение условий публичной оферты, не?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жлоб ебаный. Плати как все. А не ищи бесплатный сыр.
ещё комментарии
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой стыд, уж лучше остановить акцию для новых покупателей, но не лишать бенефитов тех кто уже ею воспользовался, чем вот так позорно как уж на сквородке извиваясь изъебываться, придумывая новые правила и нанося себе огромнейший удар по репутации.

Такие решение утверждаются обычно правлением компании, но не может же правление столь большой компании быть настолько недальновидным, глупым и жадным до денег?

Как оказалось, может.


Про оператора, у которого "ссылка", блять, не та, я вообще молчу... Испанский стыд за этого оператора и всю их компанию. Говно уже попало в вентилятор, и надеюсь пикабу как следует его раздует.

96
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз холодильники у них вроде ниче так.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

К технике никто претензий не имеет

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно сам продаю продукцию марки хайер, стараются ничего не скажешь, техника нормальная но я бы не сказал что классная

это распиаренный бренд не более

вообще продавая разные бренды, понял что хороших брендов очень мало, и если хочешь что то качественно придется именно переплатить, иногда не оправданно высоко

так что лучше брать то что можешь заменить бз сильных потерь по истечению гарантийного срока

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Техника нормальная и цена нормальная.

А у других "нормальная" сколько стоит?


Если бы была классная, то и цена была бы не такая весёлая

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

цена вообще это если и критерий то не всегда самый важный, конечно если серьезно переплатить то возьмешь хороший агрегат

у haier цена конкурентная вполне, вообще они в чем то молодцы стараются внести что то новое, как то работают над качеством, если выбирать из китая то хаир неплохой выбор

я не защитник этого бренда просто высказался что бренд неплохой, хотя впоследнее время часто косячат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный китаебренд, сначала вроде нормальная техника, а потом уже и говнеца поставщикам выбросить можно и продать бренд дальше. Кстати, с ломаного инглиша этот бренд переводится как "волосатик", ну это как договор с предоплатой с ООО "Шаркор" подписывать...

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше купить три холодильника по десять, чем один по тридцать. Сломаться может любой, и за 10, и за 30, но в первом случае у тебя будет два в запасе, а во втором ты сразу останешься без холодильника.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же атланты за 20, которые ломаются лет через 10-15 с ремонтом в 1-2килорублей
27
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ну сколько можно объяснять это эксклюзивная российская бизнес модель, нах зарабатывать на объёме, давайте хапнем сегодня, а завтра пусть другие решают, я уже свою премию получил и пох что контора обосралась, не моя ж контора
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один говно бренд в чёрный список.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Холодосы огонь на самом деле, брэнд отличный только в ру почему то опять обосрались
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот - вот, а должны быть айс.

Автор поста оценил этот комментарий

выше про петли комментарий читайте, ничего эксклюзивного у это конторы нет, к тому же еще так смачно обосрались, лесом их

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какие блядь петли, я купил холодос хайер 52к со скидоном 45. Вот бля буду продукты, дольше хранятся лук не вянет зеленый, мясо дольше лежит. И в самом холодосе не воняет. Брак есть везде.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так же было, ток с конкурсом фоток, тип выложите и кто лайков наберет тот побелил, занял 1 место, а мне говорят, ой тут правила были выложены, на другом сайте, но это же правила, ну мы забыли на них ссылку дать...
6
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЛГС

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

решил зайти почитать, удачно совпало)))

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня умеляет, как они всё время твердят про нарушение правил акции, но их правила не выше закона. А что с точки зрения закона нарушили те, кто сделал заказ (и тем более оплату)? Правила могут регулировать условия начисления и размер бонусов. Но если с учётом бонусов они предложили определенную цену и покупатель согласился по ней купить, то причем здесь правила акции? Раньше надо было контролировать выполнение своих правил, а с момента нажатия кнопки "оформить заказ" уже вовсю действует закон (Гражданский кодекс и Закон о защите прав потребителей), а не правила.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ллгс.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ради этого я зашла сюда, чтоб краткое содержание прочитать)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала?
Автор поста оценил этот комментарий

эх а я хотел у них оранжевый холодильник купить(

все ждал пока он вместо 50к стоил хотя бы 35-40

Автор поста оценил этот комментарий
Черная пятница она и в правду, от слова черная. Нах они нужны.
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжайте там покупать.))
Автор поста оценил этот комментарий
Ллгс
Автор поста оценил этот комментарий
Киберпреступление нашего времени 😂
Автор поста оценил этот комментарий
Они ещё и всем отвечают, что у них произошла ошибка просто из-за наплыва
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так на Беру.ру отменили заказ. Официальная причина была, что мне робот не дозвонился и не смог таким образом подтвердить заказ. Но я думаю, что из-за слишком низкой стоимости заказа - я там применил 5 разных купонов, которые они мне сами дали))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, люди хотели haier-баллы, а их тупо наебаллы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

HAiEr-БАЛЛЫ

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Боже мой, черная пятница наебалово. Как же так?! Ведь никогда такого не было!"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вокруг сплошное наебалово...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас прям всю суть черной пятницы в Росси рассказали в нескольких словах.!)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку