Как одноклассники борятся с блокировкой.

Про нашумевший указ президента Украины о блокировке ряда российских интернет-ресурсов, казалось бы, уже знает каждый. Любопытную тактику выбрала (ко)манда "Одноклассников" по прорыву блокировок. Решив разослать электронные письма со ссылками на "внешние" ресурсы, ведущие на ... . Да и ещё раз да, все ссылки идут на так же заблокированный mail.ru

Как одноклассники борятся с блокировкой. Одноклассники, Блокировка, Украина, Глупые люди, Глупость
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте попросим @AlphaIOmega, выслать хедер письма, что бы поставить точку в этом вопросе?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой смысл хедера? Рассылку делали когда блокировка уже заработала. Заметили падение посещений только тогда зачухались.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А на Донбассе кто воюет, народ или нацисты? Вот Киев заявляет, что через АТО уже прошло 300 000 человек и у меня нет повода им не верить. Более того, я уверен, что это самые обычные граждане, которые поехали "мочить русню".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны воюют дураки. Тема слишком обширна, в пару предложений не вместить. Ни центральная ни южная часть в целом никогда плохо не отзывались о нашем соседстве. Зато была пара "друзей", с западной части, которые быть не были в России, но ненавидели её. Причём говорят конечно же по-русски. Почему ненависть? Ответ - "ну потому что это Россия" - всё. Это так вопитывали на западе, причин не надо, просто с детства росли в таком окружении. Далее обрезали все СМИ. Зомби ящик трезвонит о нападении уже пару лет - народ туп, верит. Для справки, несколько упоротых ненависников руси, точней всех кого знаю я, имеют пасспорта стран ближнего зарубежья. Такие вот "патриоты".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ожидал что тяжело будет понять смысл. Указом блокируются все домены Яндекс, ВК, мэйл.ру, ОК, инбокс, включая украинские (яндекс.уа например) начиная с момента подписания. откуда ОК взяли 1 июня незнаю. В действительности блокировка заработала через пару дней. Вчера ОК прислали очередное письмо по обходу со ссылками на мейл.ру.


Напоминает бородатый анекдот: У тебя нет архиватора распаковать архив? Держи pkunzip.zip, arj.arj, unrar.rar

Автор поста оценил этот комментарий

Чота я не пойму, а почему они вообще что-то должны делать? Украинская доля аккаунтов такая ценная, что за них надо бороться именно "одноклассникам"?

Или это украинцам надо бороться за свою информационную свободу со своим правительством, чтобы продолжать и дальше гадить на российских ресурсах, а "одноклассники" тут вообще ни при чём?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
>надо бороться за свою информационную свободу со своим правительством

Истинное правительство сидит за океаном, или это тоже надо объяснить?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нужно определиться, или "братский народ" или "всё должны сами".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут "определиться"? Не путай народ с нацистами. Последние есть везде, в том числе в России. Вспомни кричалки скинхедов "Россия для русских", где они сейчас, придушили потихоньку. В Украине для майдана их готовили в соседних странах, чтоб эф эс бэ или эс бэ уу не пронюхало раньше времени. Могу поспорить отличить россиянина от украинца или от белоруса не специалист не сможет.
показать ответы