Как одна страховая перебирает харчами с электронным ОСАГО

Всем привет!


История происходила со мной два последних вечера.


На днях потребовалось сделать для семьи страховые полисы ОСАГО.

"На дворе 21-ый век, высокие технологии..." - подумал я. Да и сам уже пару раз делал себе электронку. Решил как обычно обратиться в одну страховую, название которой начинается на "Тинь", а заканчивается на "кофф".


Сперва решил зарегистрировать маму. Мама вместе с машиной живут в Воронеже, где и зарегистрированы. Решил сильно не заморачиваться, выступил страхователем сам. Тут все было просто: заполнил всю требующуюся информацию, оплатил своей картой - полис готов. Настала очередь супруга маман. По некоторому ряду причин принял решение регистрировать его от его же имени, по его номеру телефона.


Заполняю анкету, все статно-чинно: проверьте информацию, введите код...

Договорились, что товарищ будет мне пересылать коды по Whatsapp'у, а я их вбивать и продолжать действия.


Приходит код (прошу заметить, приходит именно буквенный, а не циферный):

Как одна страховая перебирает харчами с электронным ОСАГО Автострахование, ОСАГО, Наглость, Обман, Авто, Автомобилисты, Длиннопост, Гифка

А мне каждый раз как я ввожу:

Как одна страховая перебирает харчами с электронным ОСАГО Автострахование, ОСАГО, Наглость, Обман, Авто, Автомобилисты, Длиннопост, Гифка

А они все не подходят!

Кстати, в этом поле автоматически переключается раскладка на английскую.

Потом еще...

Как одна страховая перебирает харчами с электронным ОСАГО Автострахование, ОСАГО, Наглость, Обман, Авто, Автомобилисты, Длиннопост, Гифка

И тут до меня доходит: а вдруг коды написаны в разном языке?

Давайте посмотрим!


Нашел один сайтик по переводу строки в коды символов (первые 3 кода на скринах, дальше было лень)):

Как одна страховая перебирает харчами с электронным ОСАГО Автострахование, ОСАГО, Наглость, Обман, Авто, Автомобилисты, Длиннопост, Гифка

и вот:

Как одна страховая перебирает харчами с электронным ОСАГО Автострахование, ОСАГО, Наглость, Обман, Авто, Автомобилисты, Длиннопост, Гифка

и еще вот:

Как одна страховая перебирает харчами с электронным ОСАГО Автострахование, ОСАГО, Наглость, Обман, Авто, Автомобилисты, Длиннопост, Гифка

Объясняю: &# - разделитель символов, цифрами - их коды.

Числа около 100 означают, что буква напечатана в английской кодировке.

Около 1000 - что в русской (т.к. в Юникоде кириллица добавлялась позже, чем латинские символы).


То есть эти гады херачат коды в разных раскладках клавиатуры, а у меня нихрена не получается их ввести.

Спортивный интерес дал знать свое:

Как одна страховая перебирает харчами с электронным ОСАГО Автострахование, ОСАГО, Наглость, Обман, Авто, Автомобилисты, Длиннопост, Гифка

Я пробовал на скорость вводить русские и английские символы, но обычно примерно на третьем символе сайт писал "время вышло, запросите новый код". Вот блять, ну ок.


Пишу засранцам:

Как одна страховая перебирает харчами с электронным ОСАГО Автострахование, ОСАГО, Наглость, Обман, Авто, Автомобилисты, Длиннопост, Гифка
Как одна страховая перебирает харчами с электронным ОСАГО Автострахование, ОСАГО, Наглость, Обман, Авто, Автомобилисты, Длиннопост, Гифка

На что через день присылают ответ товарищу по смс:

Как одна страховая перебирает харчами с электронным ОСАГО Автострахование, ОСАГО, Наглость, Обман, Авто, Автомобилисты, Длиннопост, Гифка

И больше ничего.

Ну конечно блять, так мы вам и поверили! А я ведь им обещал.

Как одна страховая перебирает харчами с электронным ОСАГО Автострахование, ОСАГО, Наглость, Обман, Авто, Автомобилисты, Длиннопост, Гифка

Попробовал только что зарегистрировать от лица мамы. Она клиент банка, как и я, решили проверить вдруг это влияет на решение страховой. Мамин супруг не клиент банка.


Регистрируюсь через ее номер, ввожу все данные, запрашиваю код. Помните я просил обратить внимание в начале на то, что код именно буквенный? Бинго!

Как одна страховая перебирает харчами с электронным ОСАГО Автострахование, ОСАГО, Наглость, Обман, Авто, Автомобилисты, Длиннопост, Гифка

Код пришел из цифр и нормально ввелся! Ну просто чудеса.


Вот и полис уже готов. Правда выбрал период чуть на попозже, поэтому и сумма поменялась.

Как одна страховая перебирает харчами с электронным ОСАГО Автострахование, ОСАГО, Наглость, Обман, Авто, Автомобилисты, Длиннопост, Гифка

К чему я это все.. Братья и сестры! Знайте, что если вы не клиент банка - хрен вам. Не мучайтесь. Эти гады вас будут наебывать и отнекиваться бесконечно, а честно никогда ничего не смогут сказать. Надеюсь сэкономлю кому-то время. А я пошел в другой банк.

Как одна страховая перебирает харчами с электронным ОСАГО Автострахование, ОСАГО, Наглость, Обман, Авто, Автомобилисты, Длиннопост, Гифка

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

В ВСК круче. Тем кто им не нужен ( сумма меньше 6-7 тыс примерно) они присылают вот такие коды "IANЭЮйИ|{Г}¼c˜p)|Tf↨↨♫" Да я теперь умею вводить альт коды с клавиатуры, но меня это не спасло , терпеливо перебрав пару сотен смс я смог ввести что то на арабском. Хрен, выбрасывает на другой сайт. Потом опытным путем понял что окно ввода становится зеленым только на 6 значный цифровой код.

Вообщем всем все похер. Такая ситуация у всех. На месяц выбрасывается 100-1000 полисов на электронное осаго. Кому повезет - застрахуется. Они всегда могут сказать "вот люди же оформляют".

Штрафы за неработающий по факту сайт никого не пугают и никому не выписываются. ВСК, АЛЬФА,СОГАЗ,РОСГОССТРАХ,ТИНЬКОФФ.

ВСЕМ НА ВСЕ ПОХУЙ.

раскрыть ветку (38)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А кто их штрафовать то будет? Проверяюшие структуры с долей в кармане ответят просто: "проверка проведена, проблем не обнаружено".
Вы еще не осознали масштабы пиздеца в стране?
раскрыть ветку (31)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу предупредить остальных, чтобы наказание было голосованием рублём.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

каким рублем? была бы их воля, они бы вообще осаго выдавали как ипотеку, после кучи проверок (уменьшить риски). жаловаться надо, только им и на штрафы пофиг, нужна массовость, даже в вашем примере её нету :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То то стаховые заплакали от "автоюристов"!А ведь на самом деле юристы через суд заставляли платить страховую так как она обязана по закону!!!
Я охренел от росгосгадости они в открытую говорят заплатим 20(должны 130),нехотите идите в суд,но к автоюристам не обращайтесь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

только в суд, а автоюристы молодцы, сам сталкивался.

просто многие утрутся и никуда не пойдут, на то и расчет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже осознали :( Это все решаемо бунтами и протестами, но наше общество, к сожалению, уже разбито и воссоединиться в одно целое очень-очень проблематично

раскрыть ветку (26)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы решаете проблемы бунтами и протестами - вы идиот. Свергали царя - страна умылась кровью, прикончили союз - из мск тоннами трупы вывозили + 90-е годы... Вы бля историю мира почитайте, бунтари хреновы, сами же и сдохните в процессе создания "великого" государства путем бунта.
Вам 5 лет было когда всей стране жрать нечего было, а по улицам вечером ходить было страшно. Другого обьяснения я не вижу, как вообще можно захотеть вернуться в этот ад опять?
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я прекрасно знаю что было и как. Предложите Ваш вариант, если такое имеется?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть это покажется глупым, но начать один фиг нужно с себя. Не имеете вы права осуждать кого либо, если сами творите все что в голову взбредет. Давайте посмотрим на ситуацию шире, я вам опишу до боли всем знакомую ситуацию в которой я побывал на этих выходных. Был семейный ужин, собрались большой компанией - дети взрослые уже со своими семьями пришли. Как это обычно бывает под выпивку началось диванное политиканство, вот мол воруют... Знаете как я остановил сей каламбур? Неделю назад эти же люди хвастались друг другу, что один увел с завода цепи на дачу, второй забыл когда покупал ручки потому что канцелярию на работе не проверяют и т.д. и не найдется у нас ни одной семьи, ни одной в которой люди бы себя вели по другому. Вопрос - почему вам можно, а остальным нельзя? Эта модель поведения просто убивает, лицемерие зашкаливает. Я не говорю про конкретных людей, я обращаюсь ко всем - перед тем как осудить чьи то действия задумайся, ты сам то сильно правильно живешь?
раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сам хорошо и правильно живу. Из офиса ничего не пизжу, наебать пытаюсь только откровенных воров (те же платные дороги). Живу на зарплату.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если все и правда так и вы еще и не мусорите где попало)) то не опускайтесь до уровня убийства, а бунт всегда подразумевает реки крови, не наш метод.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И вправду не мусорю где попало. Если уж совсем безвыходная ситуация, то брошу не в клумбу, а на асфальт, так как с него проще убрать. Плюс буду искать где мусор уже лежит, чтобы мой мусор был рядом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же говорю что надежда есть)) экстримизмом ничего не добьешься.
Быть может кто то прочитав подумает также и лишний фантик не бросит и мир хоть чуточку но станет лучше. Это долгий и сложный процесс, но если бы люди и правда были бы в большинстве плохие, мы бы давно все сдохли. Нам не рушить нужно, а созидать, пусть медленно, но наши дети или внуки смогут жить в нормальном мире. А если херанем очередную революцию - все тем же детям придется опять собирать страну по кускам. Оно надо?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мое высказывании не отрицает того, что нужно начинать с себя - для меня это элементарно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше высказывание говорит о наличии намерений устроить анархию, что не есть созидание, а разрухи на мой век хватило. Лучше хлипкий мир, чем война.

И прежде чем сказать что то вроде "да ты фуфел" задайтесь вопросом, вас по башке трубой из за ста рублей били? Меня да, больше не хочу. Поэтому мне больше нравится в спокойствии жить.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
«Лучше сидеть на твёрдом ящике с тушёнкой, чем в мягком кресле пилота самолёта» - где-то я уже это слышал. Спасибо, я лучше поборюсь, чем буду молчать как послушный скот.
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Одни уже доборолись, страна в жопе, наверху твориться еще хуже чем было, но революцию они совершили. Я не говорю что менять ничего не надо, я говорю что метод революции и бунта ни к чему хорошему, за многие тысячи лет мировой истории, так и не привел. Но если метод заведомо неправильный на кой ляд его использовать? Сколько историй на пикабу, где люди побеждали и систему и воровство? Дофига. Значит все таки можно без крови, без бунта, значит способ есть. Возможно, он более долгий, но по крайней мере, он обойдется меньшими потерями.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ты этим либерашкам ничего не объяснишь, рукоблудят на своего навального и всех считают говном, кто против них
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Им я тоже советую почитать историю, только уже современную. В особенности про тех людей за которыми они собираются идти. Ну и в частности обратить внимание на историю мира. Например где был всеми так превозносимый дедушка ленин, когда в стране была анархия? Правильно, дедушка ленин был далеко, ему умирать не хотелось... И все зачинщики именно таковы, когда начнется реальный замес они то будут сидеть под охраной, в безопасном месте, потому что они "важны". Вот реально, вся информация доступна, 21 век. Так сложно прочитать несколько источников и сделать выводы СВОИ а не чужие?
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поколение не видевшее разрухи и войны. Просто не понимают что это. Те кто видел это и хотят повторения совсем уж отбитые на голову.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато минусят знатно)) они кино про бригаду посмотрели и думают что все красиво будет. Романтика.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они почему то думают что будут "бригадой",и представляю их охуевшие рожи когда придут братки и все отбирут
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А нелиберальщики не считают разве всех кроме себя говном?
4
Автор поста оценил этот комментарий

бунтами и протестами? ахахах

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Изучайте матчасть: https://ru.wikipedia.org/wiki/Протесты_в_Южной_Корее_(2016)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВСЕ ВРЕТИ! ЕВРОХОХЛОМАЙДЕН ХОТИТЕ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы больше не будем(((

1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы добавил в этот список еще и РЕСО.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Страхую только в ресо, там этот квест только кодами заканчивается, на другие сайты не посылает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на другие сайты не посылает, согласен. но квест с кодами мне как то не интересен был (с учетом того что в компании РЕСО у меня был предыдущий полис ОСАГО и был действующий личный кабинет). поэтому после 5-6 попыток продлить через личный кабинет действующий полис они были посланы по известному адресу, а я оформил полис в Иногсстрахе менее чем за 5 минут. через некоторое время мне звонят из РЕСО и сообщают что мой полис заканчивается и надо бы продлять. рассказал им о своих трудностях с оформлением полиса на их сайте. со мной аккуратно, не называя паролей, явок и имен согласились, что сделано это специально для защиты от аферистов. говорю - так у меня есть и полис ваш, и личный кабинет - вы хоть как то фильтруйте клиентов...... на том конце провода развели руками - мол ничего сделать не можем, это указание свыше...... P.S. полис оформлял по месту регистрации авто, в М.О.

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, такая же фальбала в Росгосстрахе была, мысленно я переебал всех мамок руководства этой компании и сделал не ликвидами отцов

Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херота, как у автора, была у меня с ингосстрахом. Причем я хотел продлить полис, но присылаемые коды не проходили. Мучился двое суток, потом какой то код прошёл и мне предложили оплату двумя вариантами: картой конкретно Альфабанка, которой у меня нету и paypal. Я понял что надо мной издеваются. Зашел на сайт другой страховой и офрмил полис буквально за 15 минут. Так что такой херотой занимаются все страховые, если они решили что ты им неугоден. Да и из этого следует золотое правило ЕОСАГО: если у вас не получается оформить полис в течение 20-30 минут, то не тратим время дальше, а идем на сайт другой страховой.
Автор поста оценил этот комментарий

Оформлял электронку в Ресо пару недель назад- все прошло ок, у кореша тоже в прошлом месяце.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку