495

Как одна страховая перебирает харчами с электронным ОСАГО

Всем привет!

История происходила со мной два последних вечера.

На днях потребовалось сделать для семьи страховые полисы ОСАГО.

"На дворе 21-ый век, высокие технологии..." - подумал я. Да и сам уже пару раз делал себе электронку. Решил как обычно обратиться в одну страховую, название которой начинается на "Тинь", а заканчивается на "кофф".

Сперва решил зарегистрировать маму. Мама вместе с машиной живут в Воронеже, где и зарегистрированы. Решил сильно не заморачиваться, выступил страхователем сам. Тут все было просто: заполнил всю требующуюся информацию, оплатил своей картой - полис готов. Настала очередь супруга маман. По некоторому ряду причин принял решение регистрировать его от его же имени, по его номеру телефона.

Заполняю анкету, все статно-чинно: проверьте информацию, введите код...

Договорились, что товарищ будет мне пересылать коды по Whatsapp'у, а я их вбивать и продолжать действия.

Приходит код (прошу заметить, приходит именно буквенный, а не циферный):

Как одна страховая перебирает харчами с электронным ОСАГО Автострахование, ОСАГО, Наглость, Обман, Авто, Лига автомобилистов, Длиннопост, Гифка

А мне каждый раз как я ввожу:

Как одна страховая перебирает харчами с электронным ОСАГО Автострахование, ОСАГО, Наглость, Обман, Авто, Лига автомобилистов, Длиннопост, Гифка

А они все не подходят!

Кстати, в этом поле автоматически переключается раскладка на английскую.

Потом еще...

И тут до меня доходит: а вдруг коды написаны в разном языке?

Давайте посмотрим!

Нашел один сайтик по переводу строки в коды символов (первые 3 кода на скринах, дальше было лень)):

и вот:

и еще вот:

Объясняю: &# - разделитель символов, цифрами - их коды.

Числа около 100 означают, что буква напечатана в английской кодировке.

Около 1000 - что в русской (т.к. в Юникоде кириллица добавлялась позже, чем латинские символы).

То есть эти гады херачат коды в разных раскладках клавиатуры, а у меня нихрена не получается их ввести.

Спортивный интерес дал знать свое:

Я пробовал на скорость вводить русские и английские символы, но обычно примерно на третьем символе сайт писал "время вышло, запросите новый код". Вот блять, ну ок.

Пишу засранцам:

На что через день присылают ответ товарищу по смс:

И больше ничего.

Ну конечно блять, так мы вам и поверили! А я ведь им обещал.

Попробовал только что зарегистрировать от лица мамы. Она клиент банка, как и я, решили проверить вдруг это влияет на решение страховой. Мамин супруг не клиент банка.

Регистрируюсь через ее номер, ввожу все данные, запрашиваю код. Помните я просил обратить внимание в начале на то, что код именно буквенный? Бинго!

Код пришел из цифр и нормально ввелся! Ну просто чудеса.

Вот и полис уже готов. Правда выбрал период чуть на попозже, поэтому и сумма поменялась.

К чему я это все.. Братья и сестры! Знайте, что если вы не клиент банка - хрен вам. Не мучайтесь. Эти гады вас будут наебывать и отнекиваться бесконечно, а честно никогда ничего не смогут сказать. Надеюсь сэкономлю кому-то время. А я пошел в другой банк.

Найдены дубликаты

+32

В ВСК круче. Тем кто им не нужен ( сумма меньше 6-7 тыс примерно) они присылают вот такие коды "IANЭЮйИ|{Г}¼c˜p)|Tf↨↨♫" Да я теперь умею вводить альт коды с клавиатуры, но меня это не спасло , терпеливо перебрав пару сотен смс я смог ввести что то на арабском. Хрен, выбрасывает на другой сайт. Потом опытным путем понял что окно ввода становится зеленым только на 6 значный цифровой код.

Вообщем всем все похер. Такая ситуация у всех. На месяц выбрасывается 100-1000 полисов на электронное осаго. Кому повезет - застрахуется. Они всегда могут сказать "вот люди же оформляют".

Штрафы за неработающий по факту сайт никого не пугают и никому не выписываются. ВСК, АЛЬФА,СОГАЗ,РОСГОССТРАХ,ТИНЬКОФФ.

ВСЕМ НА ВСЕ ПОХУЙ.

раскрыть ветку 38
+20
А кто их штрафовать то будет? Проверяюшие структуры с долей в кармане ответят просто: "проверка проведена, проблем не обнаружено".
Вы еще не осознали масштабы пиздеца в стране?
раскрыть ветку 31
+2
Я хочу предупредить остальных, чтобы наказание было голосованием рублём.
раскрыть ветку 3
+1

Давно уже осознали :( Это все решаемо бунтами и протестами, но наше общество, к сожалению, уже разбито и воссоединиться в одно целое очень-очень проблематично

раскрыть ветку 26
+1

я бы добавил в этот список еще и РЕСО.

раскрыть ветку 2
0
Страхую только в ресо, там этот квест только кодами заканчивается, на другие сайты не посылает
раскрыть ветку 1
0
Такая же херота, как у автора, была у меня с ингосстрахом. Причем я хотел продлить полис, но присылаемые коды не проходили. Мучился двое суток, потом какой то код прошёл и мне предложили оплату двумя вариантами: картой конкретно Альфабанка, которой у меня нету и paypal. Я понял что надо мной издеваются. Зашел на сайт другой страховой и офрмил полис буквально за 15 минут. Так что такой херотой занимаются все страховые, если они решили что ты им неугоден. Да и из этого следует золотое правило ЕОСАГО: если у вас не получается оформить полис в течение 20-30 минут, то не тратим время дальше, а идем на сайт другой страховой.
0

Поддерживаю, такая же фальбала в Росгосстрахе была, мысленно я переебал всех мамок руководства этой компании и сделал не ликвидами отцов

-1

Оформлял электронку в Ресо пару недель назад- все прошло ок, у кореша тоже в прошлом месяце.

+56

Ща Олежа потребует удалить пост

раскрыть ветку 26
+13
И подаст в суд по статье "клевета"
раскрыть ветку 3
+14

И приедут к автору  толпой с обыском

раскрыть ветку 2
+3

Тинька реально присылает код где и русские и латинские символы.

Как это обойти:

1. Получаете смс, копируете и отправляете себе на почту.

2. В хроме правой кнопкой "посмотреть код", перейти на вкладку "Консоль" и ввести строку команды, предварительно скопировав с почты код. Нажать Enter, поле заполнится. Все успеть за минуту.

Команда:

$("#terminal-code").val("тут код");   

раскрыть ветку 7
+1

Я, как бы, не местный, потому хотел спросить: В чем преимущество страхования от Тинькова? Дешевле просто? Намного?

Стоит ли подобный гемор своих денег?

раскрыть ветку 6
0
Иллюстрация к комментарию
-12
Это какой то выброс очередной, вот только на той неделе все отлично купил, так они ещё и машинку мою в базу внесли меньше чем за сутки, так как у них ее не было.
раскрыть ветку 12
+2
Знаешь почему не вброс?
Потому что блядь пруфов овер дохуя.
А вот у тебя пруфов ноль.
раскрыть ветку 8
-11
А что вы минусы то лепите, Ютуб дрочеры что ли?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
+11

НА такие случаи есть сайт: http://raskladka.obmen-service.com/

Красным отмечает какие символы русские а какие английские. Кто пытался страховаться в Ресо онлайн - знакомы с такими сервисами ))

раскрыть ветку 8
+1
А я в ворде выявляю)
+1
Я вот не понимаю, а почему скопировать из сообщения нельзя? Или самому себе в вк/почте отправить? А там с компа уже опять скопировать? Дедов то на пять сек
раскрыть ветку 6
+2

На сайте ресо в поле ввода кода отключен ctrl-v и shift-insert. Поэтому я, например, вставлял код в инпут из консоли браузера. Но это явно вариант "не для всех".

раскрыть ветку 5
+7

Ну коды то они вам присылают, все нормально же, а то что вы их не так вводите или не успеваете, как бы не их проблема. Услуга есть, отчет для надзорного органа что все работает есть. Дальше уже не их забота :)

раскрыть ветку 1
+2
Угу, все так и есть, "вводите неправильно", уроды
+6

Этим страдают почти все страховые. Почитайте отзывы на banki.ru. Я на неделе 4 часа убил на попытки в разных страховых. Удалось только в "ренесансе".

На остальных и эти уловки были, и черные буквы на черном фоне в капче(подозреваю что и русские символы в капче тоже были, которые программами определения ascii кода не выявить).

Некоторые страховые просто отмораживаются и без вопросов переводят на сайт РСА, который в свою очередь предлагает с гарантией застраховаться в другом регионе.

Причем в своей предыдущей страховой по этим же причинам даже пролонгацию не смог сделать, не то что новый полис оформить. При общении с агентами и по отзывам выяснилось 3 предположительно критерия, по которым будут такие проблемы:

- до 35 лет водителям, которых хотите вписать

- до 100 лошадок

- машине больше 10 лет

Попадая хоть в одну категорию вы столкнетесь с нечитаемыми капчами, кодами с символами из разных раскладок.

Это конечно примерно, тесть например нормально застраховался через агента до 100 л.с., поэтому возможны варианты в зависимости от страховой.

раскрыть ветку 1
+1
мне мой агент показывал новую разнарядку от страховой, где по таблице видно кого нельзя страховать, меньше 25 лет, машине больше 8 лет, меньше 100лс, но это новых клиентов, если ты клиент страховой то немного проще, возраст уже не учитывается, машина тоже, но если таже, а если новая - то не старше 8 лет. Говорит как работать теперь - хз.
+17
Неплохо Тинькофф потерял репутацию за месяц из-за ситуации на Ютубе , теперь еще и здесь :) Гнать всех банки, даешь революцию :-)
раскрыть ветку 2
+3
Ему еще вроде как дали понять, что за слова его юристки Валерии Павлюковой адвокатам Youtube-канала Nemagia, которая много говорила про спикера Госдумы Вячеслава Володина и качество законодательства, он будет отвечать лично.
0
о чем речь???
+3
Пидорасы, сэр.
+3
Я ухитрился получить в тинькофе осаго. Когда мне присылали код, я быстро пересылал его по ммс на почту, копировал в распознавалку раскладки, быстро вбивал в поле для ввода, и все это надо успеть за минуту. С пятой попытки получилось. В вск было хуже. Там был лютый многосимвольный код и капча, обязательным элементом которой было наличие розовой буквы на розовом фоне. Ну нафиг.
+3
У нас пока не парятся "произошла ошибка, попробуйте ещё раз через некоторое время"
раскрыть ветку 1
+4

И вся форма сбрасывается. Заполните еще раз

+9
Хороший пост!
Плохой Тинькоф или правильно хуйков?
раскрыть ветку 7
0

Хз какой он сам. Но вот такое отношение меня как-то ошарашило.

раскрыть ветку 6
+2
Я таким образом пытался на мотик осаго оформить. Вернее, сначала я ноги по жопу стёр, пытаясь оформить это говно у живого человека. Везде, во всех страховых Питера меня слали, либо предлагали подождать 30 суток, что меня вааааще не устраивало. И я попробовал оформить еОСАГО. Я проклял всё на свете: либо не грузится ни хера, либо приходит код, как описано в посте и т.д. Заняло это у меня 2 дня, в итоге все получилось, но ёптвоюматьуродыгрёбаные.. Пардон за сумбур
+1
А если ctrl+c, ctrl+v? Тоже не работает?
раскрыть ветку 2
+1
Да зажрались просто....
Педики госконские (с)
С уважением Д'Артаньян.
раскрыть ветку 1
+2
подобная фишка у Ингосстрах, присылают в смс код, где специально рус и англ буквы смешаны, вот и сиди и подбирай. в общем, защита такая от дурака сделана.
+2

В РЕСО тоже самое, символы в смс на разных раскладках, но эти пидоры еще и капчу не читаемую прикрутили, боль и унижение

+2
Была такая же ситуация с тиньковым, согаз, ресо..удалось получить осаго только в альфастраховании.
раскрыть ветку 1
+2
+1 правда в сразу в альфа купила, т.к. там дешевле всего было
+3

Недавно сам делал в тинкове, когда ресо и альфастрахование вживую без допов отказались продавать. Почему-то с сайта тинькова спокойно купил за 9 тыщ страховку.

+5
застраховался я в тинькофф и получил вагон хуйкофф.
+2

Даа... Все как написал автор. Смог оформиться только у энергогарант. ВСК порадовал больше всех. А тинькофф это супер контора. У меня гольф2 3-х дверка, с 54 лошадками. У них в базе есть только 5-и дверки и не меньше 80 кобылок. Так когда я им позвонил и попросил добавить в базу машину моих параметров ответ был супер - да оформите по минимальным параметрам которые есть, какая вам разница...

раскрыть ветку 1
0

а в Альфе ОКИ вообще нет

+2

когда я у них в конце мая на сайте пытался оформить полис, то, дойдя до середины оформления, понял, что вместе с ОСАГО они мне КАСКО впаривают без возможности от него отказаться

+1
Тех поддержка могла вообще не понять чего ты от них хочешь. Они могут решать только простые вопросы. У меня был случай, что возникала ошибка при переводе. И эта ошибка отображалась полсекунды, а дальше редирект. Я даже видео записал. А ТП - попробуйте повторить операцию, пожалуйста.
+1

В ингосе тоже самое, зарегал только с симкой в юсб модеме

+1
А я успеваю всё распознавать и вбивать и обходить все препоны страховых. Ещё когда еОСАГО было необязательно, друг попросил оформить, я и подумал, если у какой-то девки из будки возле мрэо гаи получается, то почему у меня нет?! Постепенно набил руку, так что народ постоянно обращается. Я не борзею, беру за услуги рублей 300, на пиво). И не устаю поражаться выдумке страховшиков.
раскрыть ветку 3
0

у девки из будки другой доступ

раскрыть ветку 2
+1
На самом деле нет). Я тоже так думал сначала. Они заходили как обычные пользователи и не всегда у них получалось делать страховку. На данный момент я добился 100% результата. Правда, спецтехнику и мотоциклы не делал.
раскрыть ветку 1
+1
Аналогичная ситуевина с ингострахом была. 200+ смс с кодами и ответ техподдержки "пробуйте вводить дальше"
+1

Аналогично долго боролась с этими хитрожопами. Сайт все время выдавал ошибку. у меня забомбило и я вспомнила, что служба поддержки оперативно подмечает активность в твиттере со ссылкой на их банк.

Написала гневный твит, и вуаля- два дня разбирательств и все чудесным (ага, конечно) образом заработало и оформилось.

А сначала тоже отнекивались, мол, у нас все нормально работает, проверяйте у себя. Нетушки, знаем мы ваши отмазы. Так что не бойтесь их (да и не только их) теребить, и писать о проблемах-в большинстве случаев это приводит к их разрешению.

раскрыть ветку 2
0
Так мне уже и не надо решения. Я вчера им написал, сегодня ничего не решилось. Вот и сделал немного по-другому.
раскрыть ветку 1
+2

Так это я не вам конкретно,а всем кто может столкнуться с подобным в будущем)

+1

у меня благополучно тормознулось на загрузке сканов документов. просто не грузиться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
А там же вроде и не отображает никакого прогресса загрузки (тоже мне высокие технологии). Ты добавь сразу все сканы, а потом жми подтвердить.
раскрыть ветку 1
+1

пробовал. безрезультатно

0
Добавляем все сканы что надо, нажимаем подтверждение и смотрим монитор сети, видим как идёт отправка данных, долго, но она идёт. Сам пару раз думал что в этом месте лохотрон, но все доки загрузились. Более того, очень понравился их сервис, у меня редкое авто и в их базе его не было. Я им позвонил в 21:30 по МСК описал ситуацию, мне дали почту куда скинуть доки авто. На следующий же день в 11:00 они добавили мое авто на сайт и я все спокойно купил.
+1

для минусов 2

+1

для минусов 1

+1
Концовка порадовала
0

Тинькофф же, не удивлен

0

http://web.whatsapp.com/

что упростит вам ввод назло проискам империалистов)))

раскрыть ветку 2
0
Я им и пользовался
0

копипаста не работает жи...

0
Тинькоф страхование и банк толком не имеют ничего общего. Кроме как то, что сотрудники оформлены в банке, а услуги предоставляются самостоятельно. Что не был клиентом, что был сотрудником - всегда все работало
0

И так краткая версия поста про ОСАГО: "Эти гады вас будут наебывать"

в общем это всё что мы и знали и будем о них знать... к сожалению Америку ты нам не открыл.

0

Я бы получал смс на смарте с андроидом и вводил бы с него же через тимвьюер)

раскрыть ветку 1
+1
Дело в том, что Ctrl+V а этом поле не работает. В веб не особо умею, поэтому не стал лезть в код страницы и хитрожопить.
-1
Циферный... :)
-1
Код вставляешь в ворд ставишь шрифт на ктором меняются только латинские буквы. Готово
-2
Странный пост!)Автор оформил два полиса,но контора все равно ГАДЫ)))
А если бы не оформили? Правильно- тоже ГАДЫ!!))
-3

Решил хайпануть на Тинькове? Если он такой плохой, чего ты в него уперся, почему в другой страховой не стал оформлять?

раскрыть ветку 1
+1
Я только решил предупредить остальных. Плюс здесь я не раскрываю свою личность. Какой же тогда хайп?
-3

Клиентом банка не являюсь, за 15 минут примерно оформил ОСАГО в Тинькофф-страховании. До этого пробовал 3-4 разных конторы, РЕСО, Югория и еще какие-то пару, везде по разным подобным причинам полис оформить не получилось. Возможно, повлияло то, что стажа нет (<1 года) и полис оформлял на 3 месяца всего.

раскрыть ветку 5
+1

а я вот и клиент банка (но не по кредитным делам - терпеть не могу кредиты вообще), и 2 машины страхую 2 года подряд только там, после того как больше нигде застраховаться не смог (2 года назад сильно херовее с этим было) и по Е-осаго, и в страховых только с конскими допами страховали. А про тинькова вообще на каком то сайте нашел, когда все компании которые знал перебрал и везде по разным причинам отлуп (в РЕСО аж за 2 месяца начал пытаться лезть - сначала л/к не регало).

В самый первый раз - раза с 5го или даже с 6го только вышло, но вышло! Интерфейс там вроде и нормальный - но из категории "без бутылки не разберешься". Чего только стоит собсно на само Е-Осаго выйти на этом сайте - часть людей отваливается уже на этом, попадая в обычный полис, который только в Мск развозится. Сам на местном форуме видел.

Ну и один договор расторгал потом через месяц (машину разбили - в разбор продал), тоже слегка не сразу - т.к. походу там сотрудники на аутсорсе все (или удаленно как то) и долго пришлось разговаривать с девочкой какой то объясняя ей что такое "снять машину с учета в связи с ее утилизацией", причем не по госпрограмме когда сертификат дают или акт, а просто (сгнила, сгорела, мыши съели, полез болгаркой крыло ровнять, увлекся - мало ли причин) но справились. Но вот с кодом проблем не было.

0
Или что ты сотрудник Тинькоффа...

Хотя нет, бред какой-то.
раскрыть ветку 1
0
Не, я в Спортмастере))
-1
Как раз из-за стажа тебе бы не захотели оформлять даже ни в одном офисе
раскрыть ветку 1
0
Откуда ты знаешь какой у меня стаж? 6,5 лет так-то.
-7

Автору не приходило в голову что косячить может его сотовый оператор или телефон? Какой смысл банку там себе подсирать?

раскрыть ветку 1
+5
Не приходило мне в голову, что оператор на лету будет менять в сообщениях буквы с русских на английские и наоборот в произвольном порядке, так как это бред сивой кобылы. Какой интерес оператору так делать? Никакого. А вот у страховой есть интерес не продавать ОСАГО.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: