Как ОДИН человек снял GYMKHANA BELARUS

В октябре 2018 на YouTube появилась первая Белорусская попытка снять достойный ответ Кену Блоку, а вмести с ним и Кабе, в плане крутого и качественного дрифта. Что из этого получилось вы могли видеть, а можете посмотреть прямо сейчас сами.

Как ОДИН человек снял GYMKHANA BELARUS Авто, Дрифт, Дрифтер, Need for drift, Длиннопост, Джимхана, БЕЛАЗ, Видео, Машина

С самим автором я лично не знаком, но следить за его проектом начал после того, как наткнулся на COUBE из его видоса. Можете найти в моих постах.

Мне понравилась идея и качество контента, тем более на фоне других известных земляков на YouTube ( типа Приятный Ильдар и т.д.) за этого не стыдно и реально интересно посмотреть.

Как ОДИН человек снял GYMKHANA BELARUS Авто, Дрифт, Дрифтер, Need for drift, Длиннопост, Джимхана, БЕЛАЗ, Видео, Машина

По этому я был в ах*@e когда парень начал выкатывать куски предстоящего видоса посвящённый дрифту. Как и все на пикабу, я решил срубить немного "кармы" заливая эксклюзивные кадры, но после кучки дизлайков забил. По той же причине решил не заливать и полный видос. Ну если люди везде видят рекламу и занос бабла - х*й с вами, залипайте на репосты Reddit'a. ( после этого к стати и перестал вообще что либо постить)

Как ОДИН человек снял GYMKHANA BELARUS Авто, Дрифт, Дрифтер, Need for drift, Длиннопост, Джимхана, БЕЛАЗ, Видео, Машина

Но недавно я наткнулся на пост другого пикабушника который разместил полный видос и так же получил дизов и мне как-то стало обидно за автора. Тем более, к сегодняшнему моменту я пообщался с ним лично в ВК по поводу всего этого и узнал много интересного:


- На пример о том, что он ни хера не зарабатывает на своём проекте, а только тратит. И продолжает делать "А почему нет, я ведь это могу?!"  И за этот дрифт, ему ни кто не заплати ( ни БЕЛАЗ ни кто-то еще), а пару раз предлагали заплатить самому автору.

Как ОДИН человек снял GYMKHANA BELARUS Авто, Дрифт, Дрифтер, Need for drift, Длиннопост, Джимхана, БЕЛАЗ, Видео, Машина

- О том, что все он действительно делает самостоятельно и практически в одиночку. При этом не имея ни собственной камеры, ни толстого кошелька, ни продюсеров, ни спонсоров.

Как ОДИН человек снял GYMKHANA BELARUS Авто, Дрифт, Дрифтер, Need for drift, Длиннопост, Джимхана, БЕЛАЗ, Видео, Машина

- И о том что стимулом снять вот такое видео, был обычный гнев и ненависть. "Ненависть к тому, что снимают сейчас и выкладывают в интернет. Ко всем тем видео, который по производству ни стоят ни хера, но взлетают в тренды из-за своего тупого содержания:

"Соболев с Шурыгиной? Челенджи у малолетних блогеров? Тупые влоги ни о чем, записанные дома на среднюю камеру, смонтированные на спех и залитые в сеть, в то время как за бугром снимают крутые видосы которые смотрят по всему миру? Б*@ть, чем мы хуже?!!"

Как ОДИН человек снял GYMKHANA BELARUS Авто, Дрифт, Дрифтер, Need for drift, Длиннопост, Джимхана, БЕЛАЗ, Видео, Машина

- О том, как чувак обивал пороги нескольких гос. бел. предприятий, где сидели закостенелые "рекламщики" которые искренне не понимали, что такое: джимхана, имиджевая реклама и как это всё может быть полезно их производству. А еще страх, получить по голове, если они позволят, чему-то подобному происходить на территории их предприятия. В общем стандартный набор для наших, не очень прибыльных предприятий сидящих на бюджетной игле.

Как ОДИН человек снял GYMKHANA BELARUS Авто, Дрифт, Дрифтер, Need for drift, Длиннопост, Джимхана, БЕЛАЗ, Видео, Машина

- О том, как его послала единственная дрифт команда страны, у которой есть реальный спонсор, который возит трёх пилотов с тачками на мировые чемпионаты в Японию и от которых не просили ни одного $, а только проехать на своих тачка на камеру по трассе.

Как ОДИН человек снял GYMKHANA BELARUS Авто, Дрифт, Дрифтер, Need for drift, Длиннопост, Джимхана, БЕЛАЗ, Видео, Машина

- О том, как он собирал по знакомым камеры, за свои деньги брал на прокат оборудку и договаривался с знакомыми операторами о съемках за пару пицц.

Как ОДИН человек снял GYMKHANA BELARUS Авто, Дрифт, Дрифтер, Need for drift, Длиннопост, Джимхана, БЕЛАЗ, Видео, Машина
Как ОДИН человек снял GYMKHANA BELARUS Авто, Дрифт, Дрифтер, Need for drift, Длиннопост, Джимхана, БЕЛАЗ, Видео, Машина

- О том, как все-таки пробился к Ген. директору БЕЛАЗ'а всё-таки убедил, что это будет реально круто.

Как ОДИН человек снял GYMKHANA BELARUS Авто, Дрифт, Дрифтер, Need for drift, Длиннопост, Джимхана, БЕЛАЗ, Видео, Машина

- О том, как глав. редактор самого популярного в Беларашки портала, сказала, "что это не интересно и вообще людям интересно, читать про Батьку и т.д."  Но все-таки согласилась разместить видео, если автор сам всё снимет и смонтирует и это будет эксклюзивно.

Как ОДИН человек снял GYMKHANA BELARUS Авто, Дрифт, Дрифтер, Need for drift, Длиннопост, Джимхана, БЕЛАЗ, Видео, Машина

- О том, как он все же нашёл пилота, который согласился за свои кровные принять участие в съемках, спалил несколько баков этанола, 3-4 комплекта недешёвой резины и в первый день пропалил дырку в "пауке" но за ночь все починил. А после того как видео вышло в свет, стал чемпионом РБ по дрифту. Совпадение? :))

Как ОДИН человек снял GYMKHANA BELARUS Авто, Дрифт, Дрифтер, Need for drift, Длиннопост, Джимхана, БЕЛАЗ, Видео, Машина
Как ОДИН человек снял GYMKHANA BELARUS Авто, Дрифт, Дрифтер, Need for drift, Длиннопост, Джимхана, БЕЛАЗ, Видео, Машина
Как ОДИН человек снял GYMKHANA BELARUS Авто, Дрифт, Дрифтер, Need for drift, Длиннопост, Джимхана, БЕЛАЗ, Видео, Машина
Как ОДИН человек снял GYMKHANA BELARUS Авто, Дрифт, Дрифтер, Need for drift, Длиннопост, Джимхана, БЕЛАЗ, Видео, Машина

- О том, что у них всего было 2 дня на съемки. ( тот же Каба в Питере пробовал снимать 3 раза, и на попытки ушло 3 года)

Как ОДИН человек снял GYMKHANA BELARUS Авто, Дрифт, Дрифтер, Need for drift, Длиннопост, Джимхана, БЕЛАЗ, Видео, Машина

- О том, что проект снимало всего 5 человек ( включая самого автора и его жену, которая из-за не хватки рук, помогала и бегала с камерой )

Как ОДИН человек снял GYMKHANA BELARUS Авто, Дрифт, Дрифтер, Need for drift, Длиннопост, Джимхана, БЕЛАЗ, Видео, Машина
Как ОДИН человек снял GYMKHANA BELARUS Авто, Дрифт, Дрифтер, Need for drift, Длиннопост, Джимхана, БЕЛАЗ, Видео, Машина
Как ОДИН человек снял GYMKHANA BELARUS Авто, Дрифт, Дрифтер, Need for drift, Длиннопост, Джимхана, БЕЛАЗ, Видео, Машина

- О том, что себестоимость съемок составило в районе 5000$

Как ОДИН человек снял GYMKHANA BELARUS Авто, Дрифт, Дрифтер, Need for drift, Длиннопост, Джимхана, БЕЛАЗ, Видео, Машина
Как ОДИН человек снял GYMKHANA BELARUS Авто, Дрифт, Дрифтер, Need for drift, Длиннопост, Джимхана, БЕЛАЗ, Видео, Машина

- О комментах и хейтерах, которые говорят, что все херня, и можно было снять луче:

"Можно лучше и снимают лучше. Я смог вот так, снимите лучше - я только порадуюсь! Оторвите опы от компов и сделайте!"

Как ОДИН человек снял GYMKHANA BELARUS Авто, Дрифт, Дрифтер, Need for drift, Длиннопост, Джимхана, БЕЛАЗ, Видео, Машина
Как ОДИН человек снял GYMKHANA BELARUS Авто, Дрифт, Дрифтер, Need for drift, Длиннопост, Джимхана, БЕЛАЗ, Видео, Машина

- О том, что "ВОЗМОЖНО ПОЧТИ ВСЕ, главное верить и просто как баран идти к поставленной цели, несмотря ни на, что. Надо только ПОПРОБОВАТЬ!"

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел с удовольствием. Лайк отгрузил. )))
Жаль что в ютабе чаще взлетают интриги, скандалы, расследования и Шурыжкина с 3-мя мультами просмотров.
Удачи вам во всех начинаниях. Ну и жду продолжения. ;-)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в тренды ютуба вообще стараюсь заглядывать пореже, там сплошное мракобесие, редко когда один-два видоса стоит посмотреть.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще в тренды не захожу, только подписки - только хардкор! :) сколько раз случайно открывалась закладка "тренды" ровно столько же раз не увидел там ничего толкового.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В тренды можно попасть только с Овер додх'я просмотров на старте 100к+ или через постель, наверное :))
2
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо! Очень приятно!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку