1099

Как ОДИН человек снял GYMKHANA BELARUS

В октябре 2018 на YouTube появилась первая Белорусская попытка снять достойный ответ Кену Блоку, а вмести с ним и Кабе, в плане крутого и качественного дрифта. Что из этого получилось вы могли видеть, а можете посмотреть прямо сейчас сами.

Как ОДИН человек снял GYMKHANA BELARUS Авто, Дрифт, Дрифтер, Need for drift, Длиннопост, Джимхана, БЕЛАЗ, Видео, Машина

С самим автором я лично не знаком, но следить за его проектом начал после того, как наткнулся на COUBE из его видоса. Можете найти в моих постах.

Мне понравилась идея и качество контента, тем более на фоне других известных земляков на YouTube ( типа Приятный Ильдар и т.д.) за этого не стыдно и реально интересно посмотреть.

Как ОДИН человек снял GYMKHANA BELARUS Авто, Дрифт, Дрифтер, Need for drift, Длиннопост, Джимхана, БЕЛАЗ, Видео, Машина

По этому я был в ах*@e когда парень начал выкатывать куски предстоящего видоса посвящённый дрифту. Как и все на пикабу, я решил срубить немного "кармы" заливая эксклюзивные кадры, но после кучки дизлайков забил. По той же причине решил не заливать и полный видос. Ну если люди везде видят рекламу и занос бабла - х*й с вами, залипайте на репосты Reddit'a. ( после этого к стати и перестал вообще что либо постить)

Но недавно я наткнулся на пост другого пикабушника который разместил полный видос и так же получил дизов и мне как-то стало обидно за автора. Тем более, к сегодняшнему моменту я пообщался с ним лично в ВК по поводу всего этого и узнал много интересного:

- На пример о том, что он ни хера не зарабатывает на своём проекте, а только тратит. И продолжает делать "А почему нет, я ведь это могу?!"  И за этот дрифт, ему ни кто не заплати ( ни БЕЛАЗ ни кто-то еще), а пару раз предлагали заплатить самому автору.

- О том, что все он действительно делает самостоятельно и практически в одиночку. При этом не имея ни собственной камеры, ни толстого кошелька, ни продюсеров, ни спонсоров.

- И о том что стимулом снять вот такое видео, был обычный гнев и ненависть. "Ненависть к тому, что снимают сейчас и выкладывают в интернет. Ко всем тем видео, который по производству ни стоят ни хера, но взлетают в тренды из-за своего тупого содержания:

"Соболев с Шурыгиной? Челенджи у малолетних блогеров? Тупые влоги ни о чем, записанные дома на среднюю камеру, смонтированные на спех и залитые в сеть, в то время как за бугром снимают крутые видосы которые смотрят по всему миру? Б*@ть, чем мы хуже?!!"

- О том, как чувак обивал пороги нескольких гос. бел. предприятий, где сидели закостенелые "рекламщики" которые искренне не понимали, что такое: джимхана, имиджевая реклама и как это всё может быть полезно их производству. А еще страх, получить по голове, если они позволят, чему-то подобному происходить на территории их предприятия. В общем стандартный набор для наших, не очень прибыльных предприятий сидящих на бюджетной игле.

- О том, как его послала единственная дрифт команда страны, у которой есть реальный спонсор, который возит трёх пилотов с тачками на мировые чемпионаты в Японию и от которых не просили ни одного $, а только проехать на своих тачка на камеру по трассе.

- О том, как он собирал по знакомым камеры, за свои деньги брал на прокат оборудку и договаривался с знакомыми операторами о съемках за пару пицц.

- О том, как все-таки пробился к Ген. директору БЕЛАЗ'а всё-таки убедил, что это будет реально круто.

- О том, как глав. редактор самого популярного в Беларашки портала, сказала, "что это не интересно и вообще людям интересно, читать про Батьку и т.д."  Но все-таки согласилась разместить видео, если автор сам всё снимет и смонтирует и это будет эксклюзивно.

- О том, как он все же нашёл пилота, который согласился за свои кровные принять участие в съемках, спалил несколько баков этанола, 3-4 комплекта недешёвой резины и в первый день пропалил дырку в "пауке" но за ночь все починил. А после того как видео вышло в свет, стал чемпионом РБ по дрифту. Совпадение? :))

- О том, что у них всего было 2 дня на съемки. ( тот же Каба в Питере пробовал снимать 3 раза, и на попытки ушло 3 года)

- О том, что проект снимало всего 5 человек ( включая самого автора и его жену, которая из-за не хватки рук, помогала и бегала с камерой )

- О том, что себестоимость съемок составило в районе 5000$

- О комментах и хейтерах, которые говорят, что все херня, и можно было снять луче:

"Можно лучше и снимают лучше. Я смог вот так, снимите лучше - я только порадуюсь! Оторвите опы от компов и сделайте!"

- О том, что "ВОЗМОЖНО ПОЧТИ ВСЕ, главное верить и просто как баран идти к поставленной цели, несмотря ни на, что. Надо только ПОПРОБОВАТЬ!"

Найдены дубликаты

+105
Хех, а я то думаю, чего это просмотры под вечер полезли и в коментах пишут "привет с пикабу!" Я как бы не думал что интервью даю :))) так бы углы смягчил )) Но всё равно спасибо за такой пиар и теплые слова!
раскрыть ветку 10
+16

тебе спасибо, делать контент это не потреблять

раскрыть ветку 1
0

TRUE!

+6

Зови в следующий проект, можем на самоделках за машинками полетать)))

раскрыть ветку 1
+3
заметано :)
+4
А я все не мог вспомнить, откуда наклейка на работе)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5
Было дело - 3ая серия :))
-8
А ты же можешь удалять комментарии на Ютюбе? Удали, пожалуйста, тогда всех тупоголовых приветспикабушников. Такой маразм это... Видимо, школьники с мозгом хлебушка пишут.
-8
А ты же можешь удалять комментарии на Ютюбе? Удали, пожалуйста, тогда всех тупоголовых приветспикабушников. Такой маразм это... Видимо, школьники с мозгом хлебушка пишут.
-9
раскрыть ветку 1
+5
Могу, но не буду. Я за то, что бы люди могли писать все что они хотят сказать хотя бы на ютубе. Поверь, приветспикабу не самое страшное что встречается у меня в комментах. :)
ещё комментарии
+82
раскрыть ветку 6
+17

Кто нибудь выложите на реддите

раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
+2
moderator, а можно ссылку на видео в пост добавить? Для информативности.
+2

а видео прямо вообще охуенное!  и звук и монтаж! смотрю прямо возбуждает! (:

+13

Ещё кстати в тему, есть такой канал- "Русская Джимхана"

Там простой парень из Костромской области дрифтует и исполняет каскадёрские трюки, я бы сказал даже достойный ответ Кеше Блоку. После его видосов блоггеры с их "валим в потоке" покажутся вам детским садом.

Также стоит упомянуть автомобили, на которых он ураганит:

ГАЗ м20 Победа на 4g63, 550 л.с., 4вд, укороченная (двухдверка), вся облегчённая, на пространственной раме. И Запорожец тоже на пространственной раме, длинноходной подвеске и с мотором от Ямахи R1.

Ну и самые мясные моменты, которые мне больше всего понравились:

https://www.youtube.com/watch?v=bnxdUR5SGvY  с 6:07 - едет 200+км/ч по лесной дороге зимой, буксует на 4 передаче!

https://www.youtube.com/watch?v=4f7ivH6Ege0    с 3 минуты - Прыгает нихуёвый трамплин, я не знаю, сколько он там пролетел, но Зил Кокодемега он бы точно перепрыгнул:)

https://www.youtube.com/watch?v=OjkndjVpIgY - Зимнее ралли по селу на спортивных шипах.

https://www.youtube.com/watch?v=04dNx35qgUw    с 5:10 - Ездит на двух колёсах

раскрыть ветку 2
+7
Натыкался на этот канал. Они крутые, жаль у меня руки не из того места растут, что бы таки штуки строить. Или у него просто есть бабки, что бы отдавать постройку на аутсорс.
раскрыть ветку 1
+1

У него есть пара технических видосов, он всё делает сам, иногда привлекает друзей. Тем не менее на всё это надо деньги, даже если делаешь сам. Вот я делаю кастомный велосипед, и охуеваю с потраченных сумм, а тут блин пацаны строят самые быстрые на Ютубе дрифт-стант корчи. Они блин резины и топлива за одно видео сжигают на большую сумму, чем стоят все видео какого-нить обоссанного блоггера из трендов Ютуба.

Там конечно не такие бюджеты как у Кокодемика, но парни это компенсируют смекалкой и куда большей технической грамотностью.

+33
Посмотрел с удовольствием. Лайк отгрузил. )))
Жаль что в ютабе чаще взлетают интриги, скандалы, расследования и Шурыжкина с 3-мя мультами просмотров.
Удачи вам во всех начинаниях. Ну и жду продолжения. ;-)
раскрыть ветку 4
+4

Я в тренды ютуба вообще стараюсь заглядывать пореже, там сплошное мракобесие, редко когда один-два видоса стоит посмотреть.

раскрыть ветку 2
+2

я вообще в тренды не захожу, только подписки - только хардкор! :) сколько раз случайно открывалась закладка "тренды" ровно столько же раз не увидел там ничего толкового.

раскрыть ветку 1
+2
спасибо! Очень приятно!
+17

А ссылку на видос для лл?

раскрыть ветку 11
+9
+1

Что бы не ныли что это реклама. Можно забить в поисковике: дрифт среди БЕЛАЗов

раскрыть ветку 3
+4

Вот я тебе минус только за отсутствие ссылки поставил

раскрыть ветку 1
+1

Мне понравилось, хз че там кто говорит, классно вышло.

-11
А ну подними опу от компа и сделай лучше!
раскрыть ветку 5
+6

Но мне лень.

UPD: а еще у меня нет заднеприводной тачки и лишних 5к грина, да.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+11

Красиво)) Но про "ответ на Джимхану Кена Блока" громковато сказано. Тут именно дрифт с нестандартными ограничителями трассы. У Блока джимхана, что подразумевает иную конфигурацию трассы и препятствий. Ну и по технике исполнения. Тут красиво, но впечатляет не так сильно, ибо у нас подобное вытворяет каждый владелец заднеприводного Маркообразного. Пустить заднеприводное авто в занос и управлять им легче, чем полноприводным. У Блока в джимхане именно полноприводные авто, да и он сам не дрифтом занимается. Но видео все равно зачетное))

раскрыть ветку 4
+2

именно, не интересно , нет моментов вау , просто сельский дрифт

раскрыть ветку 3
+3

Смысл в том, что ОДИН человек так заморочился и сделал это(понятно что не прям один, а он собрал команду, но всё по сути на энтузиазме). В оригинальной джимхане сколько человек задействовано? 50+? А представь если у этого чела будет команда профессионалов, думаю будет точно не хуже оригинала.

раскрыть ветку 2
+8
У самого RX-8 на свапе на rb и то, заманался уже. Тут 200sx (!!!) корч (!!!) и ещё такой офигенный ролик!

Если ТС сказал правду, то безмерный поклон и бесконечное спасибо, за продвижение данной темы!
раскрыть ветку 7
+7
Всё правда))
0

Вот всегда удивляло - нахуя брать рыксу и свапать ей жизет или рыбу, если смысл рыксы в РПД?

раскрыть ветку 2
0
Рыкса дешёвая при покупке и очень дорогая в содержании. Никто не хочет капиталить ротор за Овер 100к. Стритсракеры которые добивают роторы не ездят по трекам и не участвуют в гонках. Их максимум это прямая дорога и шашки. Потому и свапают. Им неважен идеальный баланс. Хули тапку в пол. Хотя некоторые уже свапнутые покупают из-за дизайна.
раскрыть ветку 1
0
Рб тяжёлый же( вся рулежка по звезде. Либо в салон задвигать
раскрыть ветку 2
+1
это случайно не чёрная с свапом от BMW?
раскрыть ветку 1
+3
Мне очень понравилось, неплохо получилось и по монтажу и по режиссуре симитировать Кен блока, а с учётом что денег было потрачено раз 10 меньше, если не в 100, то это очень хорошая работа увлеченного человека.
раскрыть ветку 2
+3
Больше всех потратил пилот Дима Нагула - бенз, починка авто, резина. Что-то в районе 1000 - 1500$ Там досталось еще выпускному коллектору, пришлось за ночь варить, и бамперу. Остальное по мелочи, проезд, поесть, батарки и го про на прокат. 1 день друзья помогли - снимали в 5ом. Второй в 3ём. Себестоимость такой съемки в районе 5к$ это, если оплачивать работу операторов, дрона, прокат камер и т.д. А что бы снять как у Кена, там ценник будет космос. Только гоу про штук 20 надо :(
0
Да, режиссура и монтаж отличные. Только затянуто и цветокорр странный-скучный. Ну а сам дрифт с Блоком сравнивать - это уж за гранью. У Блока динамично, интересно, на грани, на пределе возможностей. Цепляет даже не автофанатов. А тут так... Ничего "вау, вот это да, рисково!". Просто обычный профессионал.
+5

не бомби, бро, просто это мало кому заходит. здесь все только и делают, что дрочат на клубничку, лайкают котиков, бомбят о несправедливости и играют в игры. был парень, выкладывал крутые посты о гравити дисциплинах на велике, тож пропал, просто не зашло( сколько туристов было, все пропали. эндурситы из крыма еще были, те вообще в минуса улетели, народ бомбанул - че это вы леса торопинки портите козлы, идите выебываться в свой двор. аудитории которой это интересно единицы

+2
Зачёт! А можешь под белазом прямо между колёс боком?) было бы красиво)) если пролезет)
раскрыть ветку 1
+3
Не совсем. В теории это можно было бы сделать только под одним белазом, который в конце. Но ни кто не дал нам это сделать. Они до самого конца не знали что мы будем под него парковаться. Я говорил что конец будет рядом с ним :))))
+2

В титрах Всеволод Зарубин, не родня Анатолия ?

раскрыть ветку 1
+2
Нее, но походу фамилия даёт отпечаток)))
+4
Парни молодцы, плюсанул
+3
Возможно меня заминусят, но всё-же, предлагаю закидать Инст @thehoonigans ссылкой на это видео
раскрыть ветку 7
+2
Ахаха, я в инсте тегал уже. Не прокатило. Не думаю что он сам его ведет ))
раскрыть ветку 6
+3
@thehoonigan это вся команда а @ken_block43 собсна сам Блок
+1
Не тегом а уведомлением, так должно быть эффективнее, по крайней мере на флуд должны же ответить
раскрыть ветку 4
+3

Нагула может больше)

+3

А почему тут.бай? Мне кажется, онлайнер с радостью бы ему помог.

раскрыть ветку 7
+5
С онлайнером у меня напряженные отношения, после того как мы снимая джимханну в офисе, предложили им поучаствовать в серии видосов, а они отказали в язвительной форме.  По этому они даже не репостнули.
раскрыть ветку 5
+1

то самое чувство, когда встречаешь коллегу в комментариях :)

+1

Ого, неужели лично автор видео? )

Надеюсь, Онлайнер кусает локти, потому что получилось классно. Удачи в дальнейших работах )

раскрыть ветку 3
+3

ну видимо не помог. раз тут бай

+2
А какой пост заминусили? Я хочу справедливости!)
раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
+2

Тут на лицо неправильная подача поста. Вот это все - "нашел на Ютубе, с разрешения автора" явно лишнее. Публиковать нужно было в Автомобильное сообщество, так увидят люди, которым тема близка. А так пост не вышел в горячее, поэтому его практически никто и не увидел

+1
Отметился :)
+2
крутяк!
+2
Круто)
+1

Сумбур. И ссылки нет. Если посты до этого были в таком же стиле, то понятно дело, что не зашли.

раскрыть ветку 1
-2

Ну как умею :(

+1

антуражем напомнило недавний видос МэдМайка с Камазом, молодцы ребяты

раскрыть ветку 1
+2
Только что посмотрел. Спасибо не знал что такое есть. Вот это то, как должна была выглядеть моя джимхана если бы у меня был бюджет :(((
+1

ДаЙошь просмотры человеку! Такую работу проделал..

+1
"Надо только попробовать"
ну и $5000
раскрыть ветку 1
+3
нет, 5000$ это если бы кто-то заказывал, столько стоят смены операторов в сумме за 2 дня, проезды, бенз и т.д. А так мне обошлось что-то в районе 150$ ну и то что потратил Пилот.
+1

Понравилось , молодцы! лайк поставил и стрелку вверх тоже)

0

Интересно, а как бы это видео помогло рекламе Белаза если бы они его проспонсировали? Типа сидит такой директор угольного разреза смотрит видосики, и натыкается на этот, говорит: "ух ты, дрифт, а сзади еще и самосвалы огромные, как раз то что мне нужно" и идет покупать огромный  Белаз. В чем связь то? Как пересекаются любители заднеприводных развлечений и покупатели Белазов?

раскрыть ветку 11
+2
Связь в имиджевой рекламе. Если бы видос выстрелил, или еще выстрелит, то люди просто узнают марку. У БЕЛАЗА есть конкуренты, и лишний раз напомнить что есть Мы а не япошки со своими Коматсу или Америка с Катерпиллирами - не лишнее. Тем более не в очень навязчивой форме, как у нас обычно принято "КУПИ СЛОНА! И ТРАКТОР!"
раскрыть ветку 10
-1

При текущем то курсе рубля, пошлинах и т.д. только Катерпиллары покупать, ага

раскрыть ветку 9
0
А почему такие тусклые цвета в видео? Как то грустно смотреть
раскрыть ветку 1
+1
Как и вся наша жизнь :)))) На самом деле, там один оператор проипался с настройками, и засветил половину крутых кадров, что бы их встроить пришлось все тянуть, по этому пришлось красить так. Ну и плюс индастриал тема - ни чего весёлого ))  Во 2ой части постараюсь что бы всё норм было
0
Где они рекламу белаза увидели...
0
Круто, класс! Вот только жаль музыки не хватает в видосе. Но я так понимаю, с этим тоже возникли бы проблемы (авторские права там всякие). А так очень достйно, с учетом всего гемороя.
0
А что не так с Приятным Ельдаром? Я его мельком видел, вроде норм разьёбчики на всякие тв-шоу
-1

так себе, если честно.

раскрыть ветку 2
-4
Ну так подними жопу, да сделай как надо)
раскрыть ветку 1
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

По факту так и нужно

-2
Очень круто🖒
-3

Ну тут до Кена Блока далековато пожалуй,да и не стоит за ним гнаться,он то профессиональный гонщик-каскадер. Тык что сначала нужно скилл вкачать,показать пару-тройку трюков эффектных,а потом можно рекламу пилить:) Молодец конечно что чет придумал,но мне кажется тут нужно что-то более оригинальное чем сжигание резины на бедной 240sx

раскрыть ветку 9
+2

Соглашусь в том, что за ним не стоит гнатся. Он бьёт тачки на ровном месте, ничего не выиграл в ралли, хотя всегда хотел там гонятся, даже из-за ралли на Форд с Субары пересел, потому что Субару ушли из ралли. Все эти джимханы снимаются с 1001 попытки. Вы скажете, что может он лучший на соревнованиях по джимхане, ведь он всё это создал? Но нет, туда приезжают про-гонщики, которые этой самой джимханой не занимаются  и составляют ему достойную конкуренцию, а как ему когда-то феерично напихал Таннер Фуст-это все помнят до сих пор:)

Кеша Блок крут не в этом. У него дофига бабок и он тратит их в своё удовольствие, вот в чём он хорош.

+5

Это чемпионская боевая машина по факту, а не бедный 240sx. И за рулем чемпион РБ, который имеет скилл лучше чем например у кабы. ближе к топам РДС.

раскрыть ветку 3
-2

Вы наверное полагаете что мне все обьяснили,но по факту я вас нихуя не понял:)

раскрыть ветку 2
+1

Ой да ладно Вам. Все же видят сколько следов от тренировочных "подходов" у Блока на видео. Он имеет возможность сутки напролет репетировать заезды. А это видео не хуже.

раскрыть ветку 3
0

Тренировочных подходов?))) Вы вообще как себе представляете работу каскадеров? Все тренируются перед выступлением,будь то бокс или гонка или выступление в театре. Не очень понятно что вы хотели сказать этим : "Кен Блок имеет возможность тренироваться"

раскрыть ветку 1
0
У блока есть одна джимхана, №7 по моему. С шипастым шаром - и вот там он по ходу снял все с первого дубля. А так да, снять все за один дубль и с разного ракурса - анрил
-4

<< О том, как его послала единственная дрифт команда страны, у которой есть реальный спонсор, который возит трёх пилотов с тачками на мировые чемпионаты в Японию...

Это Аркаша и Гоча, команда называется Fail Crew, или это про белорусскую команду?) смутило число участников - три..?

раскрыть ветку 8
+7
С каких пор Цареградцев с Гочей стали сокомандиками? Аркаша в FailCrew, Гоча в ФорвардАвто
0

Автор имеет ввиду команду g-drive от одной крупной сети автозаправок и не только. А вообще мне кажется парень не все команды или пилотов просил. У меня знакомый каждый год выступает на чемпионате РБ, никаких предложений не поступало, думаю он бы согласился

раскрыть ветку 3
+4
Первым я написал самому известном пилоту который раскручен и на слуху - Саку. Он вроде был не против, но позже сказал что "мои спонсоры не согласны, по этому я пасс" После этого я написал знакомому пилоту и спросил просто "кто у нас самый крутой пилот после Сака и его команды?" на что мне указали на Нагулу. Ему я и написал - и он согласился сразу же, за что ему огромное спасибо!  А что за друг? Может на 2ую часть предложу, если Дима откажется.
раскрыть ветку 2
0

Гдрайв оплатила поездку прошлогоднего чемпиона Сергея Сака в Японию в этом году. Сак ездил на Тойоте Никиты Шикова.

0

Это вообще не Россия

-1

Картинка там подсказка.

-5

1825 — Онесифор Пеккёр изобредает дифференциал, что решает проблему буксующего колеса.

Вторая половина двадцатого века - появляется дрифт. Люди вводят автомобиль в управляемый занос и соревнуются у кого круче получается.

Лично я не вижу в этом ничего прикольного.

раскрыть ветку 2
+3

Что за бред ты несешь, ты же сам год назад заказ классический лук по твоей логике это же чушь, в наше время уже огнестрельном пользоваться нужно.

раскрыть ветку 1
-2

Так и не заказал, кстати. Я просто решил поделится субъективным мнением, никому не навязываю.

-6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-13

Шикарно, хоть и видно, что очень аккуратничает. Да и задний привод для этих целей не совсем подходит.

раскрыть ветку 10
+7

Задний привод - не подходит. К Д-Р-И-Ф-Т-У. Вы там чего покурили?

раскрыть ветку 7
0

К дрифту то как-раз подходит, только Кен снимает не дрифт. Дрифт лишь один из видов силового скольжения, где нужно выставить машину на максимально большой угол и на максимальной скорости. Тут же важна точность на небольших скоростях, где необходим небольшой момент на передней оси. Не просто так Кен использует полноприводные автомобили. Емнип, то на хунитраке, момент распределен 30/70, что позволяет уверенней и точнее управлять автомобилем и на ходу исправлять мелкие ошибки, которые на заднем приводе приведут к вылету или развороту.

раскрыть ветку 6
-1

Ну блять, что ты несешь? Только задний и подходит.

раскрыть ветку 1
-1
-18

( включая самого автора и его жену, которая из-за не хватки рук, помогала и бегала с камерой )

Была бы нехватка ног-хуй бы она побегала.А с нехваткой рук можно бегать с камерой в зубах.)

раскрыть ветку 3
+7

Етить ты шутёху нам принес

раскрыть ветку 2
+4

ловите петросяна!

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: