13

Как объяснить парню/мужу, что нужно завести кота

Я с детства росла с котами, спала, ела с ними. Затем уехала учиться в универе и через год стали жить с моим уже мужем. Котов заводить не хотел. И тут он притащил маленького пушистого комочка, как оказалось, котята залезли в двигатель авто и один из них, когда видимо пытался убежать, сломал лапку, муж и притащил его домой. Мы повезли его в вет.клинику,вылечили,ну и конечно же оставили себе 🙂 радости было немерено.

Спустя год, по над трассой случайно обнаружили маленького котёнка, худого, без усиков. Оставить его там - означало оставить погибать. Уговорила забрать, чтобы привести в порядок, откормить и найти хорошие руки. Так и сделали, муж сказал, что котенок мальчик. Назвали Кузей. Позвонила девочка по объявлению, говорит: сейчас приеду заберу. Мне стало жалко, расплакалась, уговорила мужа оставить🙂💪.

Так у нас появилось два хвостатых друга. Росли вместе "два котика". Но что-то я решила посмотреть как там наш Кузя под хвостом😂 и тут выяснилось, что это девочка. Тк была мелкая стерилизовать не стали, ждали пока подрастёт.
Дождались..... пока у неё подрос живот😂, родила, приняла роды. Было 4 котят, от звонков отбоя не было, тк все были очень красивые. Всех разобрали. Одну кошечку черненькую мы оставили родителям, мама моя хотела. Подросла, повезли родителям, но собака у родителей не захотела дружить с котёнком.

Тк ппосторонним отдать было уже тяжело, уж привыкли мы сильно, а оставить родителям не могли, тк собака могла бы убить котёнка, я уговорила забрать себе 🙈😂

Теперь у нас большая дружная кошачья семья:Папа - Пушаня, мама-Варвара, доча-Чернуха 🙂

И кстати троих оставляем одних в квартире на 3-4 ночи и норм, им не скучно.
Главное - два горшка, воды и еды побольше😊😊😊

Как объяснить парню/мужу, что нужно завести кота Котята, Животные, Любовь, Антистресс, Ветеринар, Текст, Кот

Дубликаты не найдены

Отредактировала CatK 11 месяцев назад
+7

кот - очень экзотерариумное животное

@admoders, уберите из сообщества

раскрыть ветку 2
0

они же тоже мышекрыс кушают. Видимо так думают писатели постов. Хотя тут пикабушник толькошо, видимо просто не разобралась в специфике "лиги"

раскрыть ветку 1
0
Я даже и не поняла, как попал мой пост в группу экзотерариума🙈. Подскажите, я сама могу удалить из этой группы?
+1

Хочу кота

раскрыть ветку 1
0
Не сомневайтесь, не заводите, главное ответственность понимать
0
Следующий пост смотрите фото, покажу и котят всех, которые были у нашей семейки
0

в экзотариуме, серьезно? @EvilRaccoon удалите, пожалуйста, точнее перенесите в котомафию

раскрыть ветку 1
0

не могу отредактитровать, поэтому еще один коммент.

@moderator, после переноса поста в котомафию, удалите, пожалуйста, мои коментарии (все), так как они совершенно не будут соответствовать специфике сообщества. Спасибо

0

А откуда вы знаете, что им не скучно, пока вас нет? По состоянию квартиры по возвращении?

раскрыть ветку 3
+1
Раньше, когда кот был один и если мы уезжали даже на одну ночь, потом по возвращению он нас встречал и ходил день будто бы плакал... Что-то на своём будто говорил, жаловался.
Сейчас вообще спокойно, приезжаем видим только что их игрушки все раскиданы😊никто не жалуется
раскрыть ветку 2
0

Блин, ну вы интеллегентов воспитали)). У нас кошка по молодости пока мы на работе были гантели по полу катала, двуспальное одеяло могла с кровати скинуть, открывала шкаф и шмотки с полок выкидывала и т.п. Приезжаем с работы и четко видно, что Соня пыталась не скучать.

раскрыть ветку 1
0
Хороший позитивный пост , вот только сомнительно , что коты за 3-4 дня вашего отсутствия дом не загадят
раскрыть ветку 1
0
Совершенно нет, все удивляются конечно этому, но они очень чисто плотные. Максимум могут пастель перевернуть, ну видимо когда играются. А так кот вообще, если вдруг с горшка выпадет комочек наполнителя, будет стоять скрести лапой, чтобы пришла и убрала
0

А вот эта морда наглая, пушистая, это кто?)) Папа или мама?

раскрыть ветку 2
+1
Это мама. Хотела выложить всех, но тк телефон новый, ещё фото мало. Скоро закину
-1
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
209

Котят бросили на даче. Нужен дом

Москва и МО.

Ищут дом котята, брошенные на даче.

Рыжий- мальчик, пеструшки-девочки.

Возраст около месяца.

Помогите пристроить. Пропадут на даче.

Larisat76@mail.ru

Котят бросили на даче. Нужен дом Москва, Котята, Лига Добра, Кот, В добрые руки, Приют для животных, Милота, Без рейтинга
281

Фотографии котиков, которые попрощались с бездомной жизнью и обрели хозяев

Пользователи сети показывают своих спасённых друзей, и тут неизвестно, кто ещё кого спас.

«Знакомьтесь, Эми! Ей 12, она появилась у меня вчера. Люблю её»

Фотографии котиков, которые попрощались с бездомной жизнью и обрели хозяев Кот, Котята, Милота, Спасение животных, Доброта, Длиннопост, Нашел дом

«Сегодня приютила своего первого кота. Знакомьтесь с Эрлом»

Фотографии котиков, которые попрощались с бездомной жизнью и обрели хозяев Кот, Котята, Милота, Спасение животных, Доброта, Длиннопост, Нашел дом

«Я живу один, и изоляция далась мне довольно трудно, поэтому 6 недель назад я взял котёнка. Бандито сделал мою жизнь намного лучше»

«Мы приютили этого бездомного милаша. Добро пожаловать домой, Гусь»

«Только что взял домой взрослого кота! Я думаю, он хорошо устроился. Дремать стало намного приятнее»

«Пока не видно конца и края пандемии… решил, что мне нужен компаньон.

Познакомьтесь с Бунзеном, взятым из Общества защиты животных в 4 месяца!»

«Я завела кошку, а она не может жить без моего мужа»

«Я спасла этого кота, когда его сбил грузовик. Вот как мы сейчас смотрим телевизор»

«После месяцев одиночества я усыновил этого маленького парня. Познакомьтесь с Фродо»

Источник: https://twizz.ru/20-neveroyatno-trogatelnyx-fotografij-zhivo...

Показать полностью 8
357

Продолжение поста «Женщина выкинула голубую кошку и ее косоглазого брата в садоводстве. Мне написала дачница. Очень нужен дом. СПб и ЛО» 

Продолжение поста «Женщина выкинула голубую кошку и ее косоглазого брата в садоводстве. Мне написала дачница. Очень нужен дом. СПб и ЛО» Котята, Кот, Айболит, Спасение животных, Помощь, Бездомные животные, Ответ на пост, Длиннопост

Всем привет. Пишу новости коротко. Кошку первую поймали и стерилизовали. Нашлась семья, которая согласилась из забрать вместе с братом. Брата буду ловить в ближайшие дни.

Кошку я забрала к себе домой и посадила ее себе на голову. Шутка, конечно же. В отдельно стоящее здание - летнюю кухню.

А ещё! А ещё я забрала оттуда же четверых больных котят (осталось поймать ещё одного). Все очень хорошо приручаются . Им назначен доксициклин и капли с мазями в глаза, завтра глистогон. Уже приучились к лотку.

Клеток у меня свободных нет - пришлось сажать в маленькую. Лучше в тесноте, чем слепота, а потом смерть от холода и голода. Очень постараюсь найти им любящие семьи.

Большое спасибо за поддержку.

Продолжение поста «Женщина выкинула голубую кошку и ее косоглазого брата в садоводстве. Мне написала дачница. Очень нужен дом. СПб и ЛО» Котята, Кот, Айболит, Спасение животных, Помощь, Бездомные животные, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
398

Четыре чумазых чертёнка

Пост без рейтинга, Москва и МО.

Ехал Грека через реку Ехала Дана по дороге и увидела красивую бездомную кошку.

Четыре чумазых чертёнка Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Москва, Московская область, Длиннопост, Котята

Разумеется такую красоту нужно спасать! "Зима близко" (с) Дана за кошкой, кошка в лес поле.

В общем, оказалось что у коши в прицепе аж четыре котёнка. И кошка к ним водит добрых людей: "Спасите!"

Четыре чумазых чертёнка Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Москва, Московская область, Длиннопост, Котята

На кошку желающие забрать её домой нашлись быстро. На котят, увы, никто не откликнулся. Они симпатичные, здоровы (есть результаты анализов), но, видимо, слишком стандартной расцветки потому и никому и не интересны. Может тут кто-то увидит рыбу котёнка своей мечты, влюбится, позвонит и заберет?

Телефон Даны: 8-977-714-7915 (есть WhatsApp). Москва и МО

Показать полностью 5
270

Котёнку нужна семья и дом. Возможно он именно тот, кто сделает вас счастливее)

Котёнку нужна семья и дом. Возможно он именно тот, кто сделает вас счастливее) Домашние животные, Животные, Кот, Милота, Бесплатно, Котята, Длиннопост, В добрые руки, Москва, Без рейтинга
Котёнку нужна семья и дом. Возможно он именно тот, кто сделает вас счастливее) Домашние животные, Животные, Кот, Милота, Бесплатно, Котята, Длиннопост, В добрые руки, Москва, Без рейтинга

Котёнок 2 мес. ищет дом 🏠 и заботливую семью 👨‍👩‍👧‍👦🙏🏻
Красивый мальчик с кисточками на ушках 🥰, красивым окрасом и большими глазами!)) Есть схожие черты с рысью 🤭😊
Активный, добрый и нежный, любит играться и мурлыкает не переставая❤️
Когда вырастит будет большим и сильным котиком💪🏻💯
Кушает хорошо, к лотку приучен.

Сейчас котёнок находится на передержке в ветклинике ✅ Там за ним приглядывают, кормят и заботятся!)
Но котёночку нужен свой дом с любящей семьей 🥰

У него своя история, немного грустная.. Ведь уже в таком маленьком возрасте он столкнулся со сложностями, с которыми без помощи людей он бы не справился!((
Посмотреть более подробную информацию можно в Inst: matvinnka

Показать полностью 7
68

Москва! Срочно! Котята ищут дом

Дорогие пикабутяне! Сильно нуждаюсь в вашей помощи.
Дело в том, что одного пенсионера госпитализируют в военный госпиталь надолго, а у него 4 маленьких котёнка. 2 сиама и 2 чёрных британца (как я поняла из разговора), у него ниго нет, кому бы он мог отдать котят. И попросил меня помочь пристроить котят, тк они ему очень дороги и боится, что его детки останутся на улице.
Если кому то нужны, или знают тех, кто может взять на передержку котят, то прошу связаться со мной, я дам его контакты и адрес
Телеграм: ewy_ivy
Почта: kanukova069@gmail.com

151

ВетБайка | Хипповый зоопарк и пиписьковый рак

Сегодня «дети природы» — хиппующая пара молодых людей в дредах и цветных халахайхах с шароварами, пришли ко мне на приём с целым зоопарком. Пациент номер раз — карликовая «шелковая» курочка, содержащаяся дома как домашный любимец...

У куры, купленной неделю назад на какой-то ярмарке, воспаление глаз с раздутыми веками. То ли болезнь Марека (для людей не заразна и фактически опасна только экономическим эффектом на птицефабриках), то ли еще что... Курица худющая как шкелет, ни пить ни есть не хочет, но вопит и из рук вырывается. Дала им с собой антибиотик, порекомендовала насильно кормить кашкой.

Пациент номер два — свежепойманная невесть чья кошка. Кошка не имеет левого глаза, зато имеет огроменные, набитые молоком сиськи. На вопрос, на фига ловили кошку и притаранили её ко мне, ответ был:

— А чо она по нашему двору ходит.

— Так что мне с кошкой делать?

— Ну... Она здорова?

— Выглядит нормально. Если хотите себе оставить, то поищите её котят. Всех надо бы отчервить, отблохастить и эдак всё...

— А мы ее первый раз видим. Воу, у неё котята?! А где они могут быть?

— Ребят, я-то откель знаю? Поищите на чердаках, а лучше отпустите зверя поскорее — котят, оставленных без присмотра, могут чужие коты сожрать или лиса, например...

Проблема номер три: хипповый бобик, похожий на черного динго полугодовалый щен, привезённый из Греции (мало у нас тут своих дворней), укусил соседского мальчика и нужна ветеринарная справка, что бобик не выглядит бешеным.

Свечу бобику в глаза фонариком, смотрю, как бобик двигается, меряю температуру, заполняю справку, беру деньги, назначаю второй визит с бобиком через пять дней — дабы убедиться, что бобик и вправду не бешеный.

Хиппи уходят, прибегает пан с кане-корсо кобелём и подозрением на рак пениса у кобеля.

Предварительно мы имели с паном разговор по телефону, где про кобеля не было ни слова. Мы говорили про панову суку, которая два месяца назад родила. Всё вроде было хорошо, но у суки припухшая петля — может она больна? Мы поговорили о возможных послеродовых осложнениях и о том, что иногда кобели реагируют на родивших сук как на течных. Но если что, то лучше с сукой заехать в более оборудованную клинику, чем моя, и провести там подробное обследование... И правда, что-нибудь может быть нехорошо.

С паном мы расстались и вот он через часок привёз мне кобеля. Пан заподозрил, что кобель мог снова суку накрыть, нахватался заразы из её пиписьки в свою пипиську и вот посмотрите!!!

Смотрю, вижу фимоз — ущемление пениса крайней плотью-препуцием. У кобелей бывает, особенно когда подвернётся покрытый шерстью внешний край препуция внутрь, получается нечто типа манжеты, пенис подсыхает и не может втянуться внутрь - манжета не пускает.

Я окунаю фивалетовую кобелиную пипиську в обрезанную бутылку с холодной водой, смазываю немного вазелином — излечиваю заразный пиписьковый рак...

Пы Сы Мои ветеринарные истории и многое другое можно прочитать тут в моем профиле или в сборнике по ссылке https://author.today/reader/2067/5888

146

ВетБайка | Кошкин день

Ветеринары, как правило, кошек не очень любят, ибо болезни у кошек сложнодиагностируемые и сложнолечимые. Большинство кошек (особенно у нас в холмах Северо-Западной Чехии) продолжают жить полувольной жизнью, появляясь дома исключительно по своему собственному, сложнопредсказуемому расписанию. Да и сами хозяева кошек — пропаданцы ещё те...По многолетней статистике в разных клиниках и разных странах, тридцать процентов клиентов — хозяев ветеринарных пациентов, исчезают безответно сразу же после первого посещения врача. Что там случилось потом, помогли советы или нет — навсегда укрывается плотным мраком. Ветеринар ответил на вопросы, ветеринар может идти нафих.

А тут в холмах у нас еще ан масс деревенское обывательство и, естественно, главный вопрос лечения кошки — как ей помочь, но так, чтобы на расстоянии и не трогая? Можно ли ей подкинуть какую таблетку, чтобы она больше никогда не рожала? А можно ли ей вылечить ушного клеща, но так, чтобы коша осталась в кустах, а ветеринар по телефону? А то кошатина, зараза, не только царапается, но и кусается... Или чем побрызгать кресла на террасе, чтобы соседский кот перестал их обоссывать?

Болезни у кошек как правило вирусные, которые мы лечить не умеем. Или так называемые цивилизационные — от нарушений содержания и кормления (мочекаменные, напр) — попробуйте убедить фермера сделать анализы одной из его (а кто их считал?) двадцати безымянных кисяв и еще посадить именно эту кисю на диету...

Вот и получается, что большинство «кошачьих вопросов» превращается в безнадёжную и зачастую безденежную фигню.

Вот вчера...

Прям с утра пришла тётка, села в кресло для посетителей и печально на меня смотрит:

— У меня котёнку плохо.

— Как это выглядит?

— Не ест ничего...

— Где котёнок-то?

— В машине...

— Ну так несите его сюда.

Приносит, покладает на стол. Примерно двухмесячный внешне в хорошей кондиции и нарядный черно-белый коть распластывается на столе, вытягивает шею и дышит раскрытой пастью, натужно раздувая пузо.

Тетка рассказывает: «Его отец, кот в смысле, любит с ними играть. Прыгает на них сверху и кусает за спину и затылок. А вот этот как-то теперь ходить не хочет».

У котёнка, судя по всему, разрыв диафрагмы и каких-то внутренних органов — дышит пузом и открытой пастью, вытягивая голову и пасть, язык, слизистые совершенно белые. Тетка ни на какие рентгены-лечения идти не желает, хотя коть де факто неоперабельный — у нас нет аппаратов искусственного дыхания для животных весом менее 5кг. Как только сделаешь лапаротомию — легкие сплющатся и коте помрёт. То есть в данной ситуации нужен строгий «постельный режим» и надежда. Показала, как брать котёнка не под грудкуе, а за бока, чтобы внутренние органы не двигались. Поговорили за жизнь и тетка ушла.

Пришёл другой пациент — двадцатилетняя кошка со свищём пяточного сустава — не заживает уже 3 месяца из-за постоянно сочащейся синовиальной жидкости. Кто-то где-то как-то месяца три назад укусил кошку за пятку. Лапа отекла, пошли на рентгены, перелома нет. Всё вроде бы залечилось, кроме собственно дырки. Кошке дырка не особо мешает, но она её постоянно разлизывает, оттуда постоянно что-то кровавое вытекает, а в охранном елизаветинском воротнике на шею жить не хочет — не есть, не пьет. Хозяева расстраиваются. Вскрывать и зашивать сустав хощяевам страшно — это наркоз, а кошке 20 лет, опять разрезать полноги... Поговорили про жизнь, и люди ушли ждать у моря погоды.

Пришла юная женщина с пятилетней скандальной девочкой и кошкой в коробке на вынимании швов. Это тоже бесплатно. Поставила коробку на стол и благостно уселась в кресло, взяв назойливо комментирующую дочурку на колени. Я попросила вынуть кошку и подержать её пузом ко мне, дабы вынуть швы.

Девочка сразу в ор: — А-а-а-а-а!!! Кошку будут резать!

Пани сразу в изумление: — А чойта я буду держать, это не моя кошка, а бабушкина!

Я нудно объхясняю, что у меня тока две руки и вынимать швы у кошки без помощи хозяв я никак.

Под постоянные вопли ребёнка (А-а-а, кошечке будет больно-о-о-о, а-а-а-а, а что ей режут в животе, а-а-а!!!) я кое как справились.

Потом были сопливые котята, опять сопливые котята, снова сопливые котята... и БАЦ! Кролик кило на шесть. Купили как карликового, и в зоомаге сказали через три месяца от покупки показаться ветеринару. Видимо от избытка злоехидства или чтобы кролика не выкинули. Потому что уж продавцу-то было ясно, что этот демонстративно длинноухий зайонц ни за что не карликовый.

Кролика не выкинули, не съели, показали врачу. Прививку не хотят, от паразитов обработаться не хотят... Никаких денег от них не светит. Поговорили про жизнь.

Хнык.

Пы Сы Мои ветеринарные истории и многое другое можно прочитать тут в моем профиле или в сборнике по ссылке https://author.today/reader/2067/5888

Показать полностью
75

Мы завели Вет Клинику

Здравствуйте пикабушники/цы.
в феврале 2020 , когда ковидом пахло только в китае мы спасли одну сетевую клинику от закрытия и решили сделать из нее что-то нормальное. А через 2 недели нагрянул он covid19,но мы надев маски и приняв все меры предосторожности не прекратили лечить животных, которым действительно было жизненно важно. Если интересно могу добавлять фото и видео наших четвероногих пациентов и их истории. Если нет то напишите о чем мне писать чтоб вам было интересно.

Мы завели Вет Клинику Собака, Кот, Ветеринар, Клиника, Свое дело, Спасение животных, Длиннопост
Мы завели Вет Клинику Собака, Кот, Ветеринар, Клиника, Свое дело, Спасение животных, Длиннопост
Показать полностью 2
69

ВетБайка | Три пятницы, или Спасите-помогите, дайте йаду!

Всякие гадости всегда приходят стайками.

Когда-то еще в госпитале вет-школы Корет в Израильском Ришон-Ле-Ционе, дежуря по ночам за ради дэнге, а также для адаптации к местной терминологии, я рисовала графики зависимости наплыва собак с заворотом желудка от фазы луны и сердечников от расписания хамсина.

В Чехии я распустилась, обленилась и просто приняла как данность, что раз пришла бяка, так жди еще две. Или эта самая бяка придет трижды.

Позапрошлая пятница. Приносят кошку на кастрацию. Пани чуть не плачет, руки дрожат:

— Только пусть она не умрет, пусть не умрет!

Я пытаюсь пани успокоить, что кастрирую кошек как на конвейере Форда. Раз-два укольчик. Полчаса кошка засыпает, полчаса — операция. Унесёте кошечку домой, до вечера подержите закрытой в ванной, от завтрева обычный режим. А через две недельки как-нить зайдете снять швы. Главное, смотреть, чтобы кошка швы не лизала. Могу дать ей елизаветинский воротник сразу, но в массе своей кошки на раны не обращают никакого внимания. Но если будет обращать, так или сделать ей фартучек, комбинезончик какой или зайти за елизаветинским воротником.

Пани, утирая слёзы, вручает мне кошу, потом забирает.

Через час звонит:

— А-а-а-а, кошка пытается встать и не может!

Я объясняю, что наркоз у каждого проходит индивидуально.

Оу-кей.

В субботу приходит пани с кошкой на контроль, жалуется, что кошка ничего не ест. Я делаю кошке инфузию глюкозы, стимуляторы, проверяю рану, утешаю пани.

В воскресенье пани приходит ко мне домой, т.к. кошка всё ещё не ест и вообще кислая. Получает еще глюкозы. Рана в порядке.

В понедельник-вторник тихо. Я радуюсь, что ура-ура.

В среду пани с кошкой приходит с жалобой, что швы разошлись. Достает кошку из переноска. У кошки швы не разошлись, но вокруг швов кожа красная , обсососанная и шерсть мокрая.

Я грю:

— Упс, она все-таки лижет. Придется ей надеть воротник.

Подбираем воротник по размеру. Обрабатываю швы, даю пани с собой бетадину для обработки воспаленной кожи живота. Даю антибиотик.

В пятницу пани возвращается с кошкой — у кошки кишки наружу. Пани жалуется, что воротник кошке мешает, поэтому она его снимает хотя бы на ночь, чтобы кошка могла спать с удобствами.

Кошка с удобствами разлизала себе живот и выпустила кишки.

Опять наркоз, санация раны, антибиотики в брюхо, воротник наглухо. След день контроль и инъекции-инфузии.

Воскресенье опять инъекции-инфузии.

Понедельник все путем, инъекции без инфузий — кошка жрет сама.

Вторник. Кошку на укол приносит пан.

Делаю укол, пан пытается закрыть кошку в переноске, но я требую показать живот.

Кишки наружу.

Всё брюхо разлизанное и мокрое.

Пан от операции отказывается, типа: надоело нафих, само заживет.

Я настаиваю, т. к. из раны торчит брыжейка с салом, которая не только препятствует зарастанию раны, но вслед за которой очень просто вытянуться кишки, и на фига мы ваще это все делали?

Пан требует легкий наркоз, пытается придержать кошку за елизаветинский воротник, тот внезапно снимается. Я смотрю, а воротник привязан эластичным, растягивающимся бинтом. То есть, снимается одной задней лапой.

— Это что? — негодую я.

— Как вы сделали, так мы и не трогали, — протестует пан.

— Я никогда не завязываю на бантик! — тычу я шприцом из-под наркоза в узел эластичного бинта. — И использовать резиновый бинт как ошейник, мне бы в голову не пришло! Вы же видите, как оно элементарно снимается!

Пан жалуется, что кошка ему будет золотая. Я злобно ворчу, что я за кастрацию и так беру только за наркоз и материал, а саму операцию делаю бесплатно. И ваще. Либо надо было кошку усыплять сразу, либо будьте любезны нормально за кошкой следить. Дьявол.

Вощем, завтрева все снова здорова: антибиотики в инъекциях, инфузия глюкозки, молитвы всем богам, чтобы дал немного счастья кошке и чтобы я их больше не видела...

Хочу нафих на пенсию и на необитаемый остров.

В итоге:

Неделю кошка ходила на инъекции и я долбала мозги хозяевам, но УРА!! мы победили. Кошка в порядке.

Через месяц бабушка пани (живущая отдельно) принесла свою кошку на кастрацию и там все зажило тип-тёп, как и полагается.

Показать полностью
57

Новоузенск. Котенок

Здравствуйте. Нашел котенка на улице, весь в дорожном гудроне, забрал домой, частично смог отмыть.
Однако требуется помощь в полной очистке, а также мед помощь с пальцем на лапе

385

В офис взяли кота, рассказываю что из этого получилось

В офис взяли кота, рассказываю что из этого получилось Работа, Кот, Офис, Коллеги, Антистресс, Яндекс Дзен

Моя подруга работает в небольшой ит компании, и там так принято, что корпоративная культура очень гибкая, все дружат друг с другом и все для людей.

Поскольку специалистов нужной квалификации немного и они пытаются сохранить их всеми возможными способами.

Так вот, помимо HR отдела у них есть штатный психолог. И все тесты насчет вовлеченности и удовлетворенности проводит он и соответственно предлагает варианты решение проблем.

И тут приходит к ним психолог и говорит, что последние полгода все сотрудники сильно напряжены и раздражительны. Он это связал с тем, что сейчас у компании крупный и сложный проект и все много работают именно по этой причине сотрудники находятся в постоянном напряжении.

Также психолог сказал, что скоро начнутся ссоры и склоки, потому что все это напряжение только копится и настанет момент, когда сотрудники начнут все выплескивать друг на друга.

Ну в общем логику вы поняли, и он внес предложение завести в офисе кота, пока одного, посмотреть на реакцию сотрудников и если терапия удаться, то можно будет еще завести животных, поскольку общение с животными это своего рода антистресс.

В общем, его отправили к генеральному, так как единолично принимать такие решение как то не хотелось, поскольку нужны были деньги на еду и все остальное что понадобиться животному.

По итогу генеральный дал добро, и они т.е. один из менеджеров по персоналу и психолог поехали в приют за котом.

В итоге, на следующей неделе все сотрудники придя в офис обнаружили, что новый член коллектива вальяжно лежит на журнальном столике и умывается.

Спустя пару дней, пока все к нему присматривались настороженно и недоуменно, он успел облазить все рабочие столы. поспать у кого-то на коленках, кому то блокировал работу, потому что ложился на клавиатуру.

В общем эксперимент удался, поэтому они планируют завести еще несколько животных.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5c31f5ba753ad200a98c298b/v-of...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: