6

Как объяснить людям, что пора уже включать голову.

Простое начало, для человека, пишущего в первый раз. Так вот, ситуация следующая, люди совсем перестали думать головой и делать что-то правильно. О правилах приличия я узнал сам, к сожалению, родители не сильно этим мучались (родители замечательные, ничего плохого сказать не могу, но простые, по этому вот так) и о правиле "с начала люди выходят, потом входят, тоже узнал очень давно, и старался всегда его придерживаться. Получалось правда однобоко, ты людей выпускаешь например из магазина, а они тебе не уступают, когда ты в их ситуации, но да ладно. С автобусами все куда страшнее... Люди совсем потеряли последние остатки мозга... Давка, вечер, маленький "пазик" везёт уставшие тела с работы. Моя остановка, я уже на лестнице возле выхода у задней двери (ибо протолкнуться вперёд вообще невозможно) дверь открывается, и мне в ноги влетает колесо от детской коляски. Сказать, что я офигел, ничего не сказать, женщина заблаговременно подняла переднюю часть Коляски, дабы успеть войти. Ничего, я человек добрый, даже помог ей ее занести (хотя мои белые брюки были испорчены грязью с этих самых колес, но ничего). После того, как дама с коляской оказались в салоне, я немедленно ретировался к выходу, чтобы успеть выйти, но не тут то было, эта маман решила, что она теперь тут заправляет, кто входит, а кто нет. В итоге, меня не выпустили и я просто смотрел на закрывающиеся двери. Благо следующая остановка была через пол километра, но все равно, после рабочего дня не было желания гулять. Пока ехали, спросил, с чего такой напор и почему не дала выйти, в ответ получил лишь ругань и "ты не видишь, я ребенка укладываю, от всех этих перемещений чуть не проснулся" а то, что тебе незнакомый человек помог этого самого ребенка затащить в автобус, ты этому помощнику заехала по ногам, не выпустила на остановке... В итоге, сказав ей все, что я думаю о данной ситуации, был выруган близ сидящей бабулькой. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать.

Дубликаты не найдены

+5

а зачем ты ей помогал?

раскрыть ветку 3
+3
И я задалась этим вопросом. Я никому не помогаю пока меня об этом не попросят . И в первую очередь забочусь о себе. И такую маму послала бы и вышла бы на своей остановке. У меня просто похожая ситуация была ( не могла выйти )
раскрыть ветку 1
0

Я редко помогаю даже если меня просят :) Да и не было ни разу, что бы я выйти не смог, просто те, кто не хотят выходить передомной и наглеют - всё равно выходят, но с пинка.

-1

Это показалось мне рациональным решением в данной ситуации, либо меня дальше пачкают колесами, либо я по быстрому затаскиваю коляску и вылетаю от туда.

+2

Свистнул бы в свисток, чтобы она заколебалась ребенка снова укладывать))) Кстати, полезная вещь не только для девушек

+2

Сбой в алгоритме начался тогда, когда она тебя приложила коляской, а ты ей помог. И это серьёзный сбой.

Отойти от любой фигни и не взаимодействовать с ней - необходимый для жизни оптимум.

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Наверное меня жестоко заминусят, но всё равно спрошу: почему ты не обосрал её морально?
0
Соплежуй, однако..
раскрыть ветку 1
-1

Не соглашусь, обычно такой херни не происходит. Тут скорее опешил от вопиющей наглости и тупости.

Похожие посты
802

Забыт ноутбук в Москве в автобусе М4 между ленинским проспектом и площадью Гагарина

Пожалуйста, помогите поднять в топ.
Потерян ноутбук в автобусе М4 вечером между 21:00 и 22:00 в HP в сумке черного цвета, внутри сумки еще две тетради и упаковка женских колготок. Если кто-то его нашел - очень прошу хотя бы скинуть информацию с него, так как сам ноутбук не настолько важен. На ноутбуке очень важные учебные и рабочие данные моей девушки, которые невозможно восстановить. Связаться со мной можно по телефону 89688238789 или 89261564649. Вознаграждение гарантирую.

2520

Город Новая Ладога с 8 тысячным населением остался без единственного автобуса. Помогите привлечь СМИ!

вк:

город Новая Ладога: "Город 8 тысяч человек! Отменяется единственный прямой автобус на СПб. Этот рейс был всегда, с советских времён. Теперь чтобы добраться до Питера нужно будет убить около 4 часов (если через Волховстрой) или без всякой гарантии стоять на Мостопоезде с надеждой уехать на проходящем мимо автобусе или с попутчиком. Автобус 847, действительно, не соответствует никаким требованиям. Ехала на нём позавчера, ремни и подлокотники сломаны, в голову дует, ноги греет. Водитель тормозит неаккуратно, постоянно пытается обгонять другие машины. Может и правильно, что этот автобус снимают. Но нам то как быть? Кому писать жалобы? Кто должен обеспечивать население перевозками? И должен ли?

Помогите подписать Петицию: https://www.change.org/p/администрация-волховского-муниципал...

Город Новая Ладога с 8 тысячным населением остался без единственного автобуса. Помогите привлечь СМИ! Новая Ладога, Автобус, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив
Город Новая Ладога с 8 тысячным населением остался без единственного автобуса. Помогите привлечь СМИ! Новая Ладога, Автобус, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
1870

Утерян рюкзак [Найден]

В 16.40 в Москве, в автобусе #371 был забыт рюкзак, внутри ничего ценного кроме документов Семенца Дениса. Т.к. я гражданин другой страны - это самое ценное что у меня было. Прошу помощи в поисках

352

Подскажите как быть: ПДД РФ 19.10

Приветствую.

Живу на окраине города Воронеж, и непосредственно под моим домом находится конечная остановка, так называемый "отстойник".

Маршрута всего два, автобусов не много и, по сути, проблемы быть не должно. Но есть тут дистпетчерша, сидит в своем авто и сигналит водителям автобусов, чтобы те выезжали на маршрут.
Я так понимаю, что подходит время, она дает сигнал и автобус едет.

Все бы ничего, но сигналить она начинает в 6 - 6.30 утра. и продолжает в течении дня

Подходили к ней, в том числе и я, с просьбой не сигналить, предложением делать дозвон на телефон водителям (в этом случае она бы вообще никому не мешала), но в ответ, только трехэтажные маты и прочая нечисть от  неё.

Звонил я несколько раз руководству, в том числе и в 6.30, на что директриса этой конторы говорит, что не могут они с ней ничего сделать (это, как бы вообще нелепая отмазка)
Писал в ГИБДД, пришел ответ, что с ней проведена разъяснительная беседа о том, что

"19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:

для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;

в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия." и выписан ей штаф.

Некоторое время она молчала и каким-то другим способом рулила маршрутками, а теперь опять сигналит..

Вот и вопрос -  как заставить её прекратить эти сигналы, если учесть, что бабища вообще неадекватная и агрессивная?

Физическую расправу не предлагать)

Подскажите как быть: ПДД РФ 19.10 Автобус, Диспетчер, ПДД, Клаксон, Быдло, Без рейтинга
2578

Температура в автобусе

Еду сейчас по междугороднему маршруту, ехать часа четыре. Автобус большой, с кондиционером, но водитель не включает его (говорит, что не работает и делает покерфейс). Окна не открываются, люк только спереди и на весь салон воздуха не хватает. Кроме того, пахнет выхлопом. В салоне маленькие дети и пожилые люди, боюсь, что могут не все доехать в сохранности. У нас все автобусы - ИПшники и к автовокзалу отношения не имеют, насколько я понимаю. Даже не знаю, куда можно сообщить об этом. Подскажите, есть ли нормативы какие-то и куда можно пожаловаться? Поднимите чуть в топ, пожалуйста.

858

Не отдают автобус со штрафстоянки ГКУ АМПП

Доброго всем дня! Работаю на пассажирском автотранспортном предприятие и произошло следущее: наш автобус Лиаз 6212-01

Не отдают автобус со штрафстоянки ГКУ АМПП Автобус, Москва ГКУ АМПП, Эвакуация, Лига юристов, Без рейтинга

эвакуировали на штрафстоянку. Причина задержания - неисправная тормозная система. Как инспектора проверяют это отдельная тема (должен быть спецприбор, который давит на тормозную педаль с одинаковым усилием в течение 15 минут, в реальности инспектор давит на тормоз своей ногой). Казалось бы, сейчас заберем своим эвакуатором да починем. Но! Чтобы забрать со штрафстоянки ТС, ГИБДД должно выдать справку-разрешение. А они ее не дают, ссылаясь на п. 10 ст. 27.13 КОАП РФ: возврат задержанных транспортных средств их владельцам осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания. То что на штрафстоянке нет ни специального оборудования, ни элементарной смотровой канавы инспекторов не волнует. А представитель штрафстоянки вообще ох*евает когда узнает что мы хотим чиниться у них и естественно шлёт подальше (вроде есть закон города Москвы который запрещает ремонт на штрафстоянке). Письмо-запрос в гибдд на выдачу автобуса для ремонта на собственной базе уже направили, но пока будет вестись переписка накапает нехилая сумма денег за хранение ТС. Прошу совета как действовать. Поднимите повыше не для рейтинга!Спасибо

UPD.: #comment_108125352

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: