6

Как объяснить людям, что пора уже включать голову.

Простое начало, для человека, пишущего в первый раз. Так вот, ситуация следующая, люди совсем перестали думать головой и делать что-то правильно. О правилах приличия я узнал сам, к сожалению, родители не сильно этим мучались (родители замечательные, ничего плохого сказать не могу, но простые, по этому вот так) и о правиле "с начала люди выходят, потом входят, тоже узнал очень давно, и старался всегда его придерживаться. Получалось правда однобоко, ты людей выпускаешь например из магазина, а они тебе не уступают, когда ты в их ситуации, но да ладно. С автобусами все куда страшнее... Люди совсем потеряли последние остатки мозга... Давка, вечер, маленький "пазик" везёт уставшие тела с работы. Моя остановка, я уже на лестнице возле выхода у задней двери (ибо протолкнуться вперёд вообще невозможно) дверь открывается, и мне в ноги влетает колесо от детской коляски. Сказать, что я офигел, ничего не сказать, женщина заблаговременно подняла переднюю часть Коляски, дабы успеть войти. Ничего, я человек добрый, даже помог ей ее занести (хотя мои белые брюки были испорчены грязью с этих самых колес, но ничего). После того, как дама с коляской оказались в салоне, я немедленно ретировался к выходу, чтобы успеть выйти, но не тут то было, эта маман решила, что она теперь тут заправляет, кто входит, а кто нет. В итоге, меня не выпустили и я просто смотрел на закрывающиеся двери. Благо следующая остановка была через пол километра, но все равно, после рабочего дня не было желания гулять. Пока ехали, спросил, с чего такой напор и почему не дала выйти, в ответ получил лишь ругань и "ты не видишь, я ребенка укладываю, от всех этих перемещений чуть не проснулся" а то, что тебе незнакомый человек помог этого самого ребенка затащить в автобус, ты этому помощнику заехала по ногам, не выпустила на остановке... В итоге, сказав ей все, что я думаю о данной ситуации, был выруган близ сидящей бабулькой. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
8145

Благодарность Пикабу

5096

Гадалки

Гадалки
4944

Ещё один повод любить XXI век

Ещё один повод любить XXI век
4566

У неё был какой-то план

У неё был какой-то план
4486

Это заслуживает отдельного поста

Это заслуживает отдельного поста Скриншот, Комментарии на Пикабу, Будильник, Семья, Оперативники, Храп, Профессиональная деформация
3677

Очень обидчивый народ

Очень обидчивый народ Обида, Травля, Мат, Без рейтинга, Видео, Осетинский пирог, Негатив, Ариана Лолаева
Показать полностью 1 1
3664

У меня нет профдеформации

3653

Дождался и я

3420

Удобненько

Удобненько Мемы, Авто, Тонировка, Где моя тачка чувак, Юмор, Гомосексуальность
Показать полностью 1
3172

Половое просвещение

Половое просвещение
3138

Бойцы центра спецназа «Витязь» сняли краповые береты из-за обмана кандидатов из Чечни

Копипаста с https://lenta.ru/news/2021/10/17/krap/?utm_source=yxnews&amp...
Показать полностью
2968

Ступила у нарколога

2898

Писательница Кармен Мола получила крупнейшую литературную премию. Оказалось, что под псевдонимом писали три мужчины

2811

Давид и Голиаф

2652

Есть такой парень в Голливуде

Есть такой парень в Голливуде Хоакин Феникс, Леонардо ди Каприо, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Кастинг, Конкуренция, Фильмы, Голливуд, Из сети, Длиннопост
Есть такой парень в Голливуде Хоакин Феникс, Леонардо ди Каприо, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Кастинг, Конкуренция, Фильмы, Голливуд, Из сети, Длиннопост
Показать полностью 10
2588

На злобу дня

На злобу дня Чеченцы, Дагестанцы, Метро, Новости, Детская литература
2473

Скажу и я слово про чеченцев пехотинцев путина

2448

Ой как знакомо

Ой как знакомо
2372

Простейшие организмы не могут выкатить свой BMW на проезжую часть

2347