Как объяснить гормональный срыв у женщин

Как объяснить гормональный срыв у женщин Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот

#comment_154074750

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, как это шикарно описывает мои пмс. пытаюсь мужу объяснить, что ну вот гармоны, потому иногда накрывает, извиняюсь на следующий день, ибо стыдно же капец за мозгоебство, а сделать ниче не могу. Коммент шикарно доходчиво описывает это состояние
раскрыть ветку (33)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хм... а как тогда женщины занимают особо важные и руководящие посты? Например, может ли женщина судья в этот период быть допущена к профессиональной деятельности, если от ее решения зависит чья-то судьба?

А у нее ну вот гормоны, накрывает, а сделать она ничего не может. А на следующий день приговор обжалованию не подлежит.

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А как мужчины занимают руководящие посты если они озабочены "животным инстинктом", а некоторые склонны к жестокости? Некоторые даже насилуют, подавляют силой и убивают? Так же тестостерон оказывает огромное влияние на всякие вспышки гнева.

Собственно не все такие в том и фишка что все люди разные, вот адекватные и прошедшие обучение люди с опытом и занимают (в идеале) такие должности. Так же и с женщинами, помимо большого спектра истеричек и нимфоманок найдутся и те кто умеет жить и сдерживать свои позывы, профессилналы своего дела как нимимум с 9 до 18 часов.

В отличие от верхнего комента где дама согласилась с описанием ПМС, лично для меня он никогда не был проблемой. Максимум может грустно стать, но на этот случай я просто беру пару долек шоколада и не смотрю мелодрамы. Всё. Может даже месяц пройти и я не обращу ни на что внимания кроме как на месячные, ибо как раз буду занята работой или проектом.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Женщины тоже насилуют и убивают с не меньшей жестокостью. Всё колонии такими забиты. Так, что это не аргумент
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё какой аргумент (любую статистику любых стран даже изучать не нужно чтобы знать кто и сколько кого убил и изнасиловал), так что на любую истеричку найдётся убийца, так же как на любого истерика, озабоченная бабень, только % соотношений разный.

Ну а адекватных людей, в условно адекватном обществе не нужно разделать на белое и чёрное.


Ваша негативная позиция по отношению к половине земного шара негативна только, собственно, из-за их гендера. Не все женщины плохие работники, не все мужчины хорошие и наоборот кому как удобно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет негативного отношения к женщинам. Я только ответил на ваш клиент, где вы сказали, что мужчины убивают и насилуют, не упамянув женщин. Вот и всё. Перечитайте.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

(Я несколько раз упомянула женщин равняя их с мужчинами и указала на те же гормоны/истерики мужчин как факторы которые по вашей же логике, должны стать основной причиной отстранения судей от их работы).


Аналогично.

Как же ПМС помешает вынести осуждающий приговор женщине судье если её подкупили? Так же как и мужчине судье - никак.


Как будет работать неподкупная честная женщина судья с ПМС? Также как и неподкупный честный мужчина судья.


Отвечая на ваш изначальный вопрос.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю же - Вы путаете меня с другим комментатором. Я ни чего не писал про отстранение студий и всего того, что Вы мне приписываете. Я оставил Вам один комментарий: "Женщины тоже насилуют и убивают с не меньшей жестокостью. Всё колонии такими забиты. Так, что это не аргумент". И это всё.
Перечитайте ветку внимательнее.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Максимум может грустно стать, но на этот случай я просто беру пару долек шоколада и не смотрю мелодрамы.

Справедливости ради, не всем просто грустно.

У некоторых болит и всё такое. Как зуб, например, или голова.

Но, кто-то уходит в отдельную комнату или залезает под одеяло и не треплет нервы близким, и близкие отвечают тем же самым.

А некоторые - так.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не у всех женщин гормональные всплески так проявляются)

4
Автор поста оценил этот комментарий
В эти моменты они адекватны, только более агрессивны
8
Автор поста оценил этот комментарий
Гы. А я начинаю доебываться в ответ по максимально тупым причинам. Пару минут и любимая сдувается)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Радуйся, что ты еще жив. Однажды в тебя табуретка прилетит, по таким же тупым причинам. Просят - не трогай, значит, не трогай.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если в меня табуретка полетит, то девушка моя из квартиры вылетит. Гормоны это не оправдание такому поведению
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного, вы в травмпункт, а она как раз в это время вещи соберет.

А свое поведение вы никак оправдывать не собираетесь? Шуточки он тупые шутит.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего мне себя оправдывать? Если девушка ведёт себя отвратно и прикрывается ПМС, хотя прекрасно понимает, что просто ищет ссоры на пустом месте, то это ее проблемы и попытка оправдать свое поведение. Меня тоже кроет кому-нибудь лицо поломать после работы, но я же ее не пизжу прикрываясь тем, что вот на работе заебали, не смог сдержаться. У меня может тестостерон повышен и тоже на мозги давит, но это все не оправдание хуевому поведению. Мы не животные, чтобы руководствоваться тупо гормонами. У нас ещё интеллект есть, который должен главенствовать над животными хотелками
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, эй, а чего завелся так сразу? С полоборота, практически. Вы же с чего начали? Что в ответ доебываетесь по максимально тупым причинам. Ну вот я сейчас до вас по тупой причине доебалась - понравилось? Судя по реакции - не очень.

Мне на вас с высокой колокольни, правда. Мне девушку жалко.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Читай внимательнее. Я доебуюсь к ней по тупым причинам в ответ на ее доебки при ПМС, а не просто так. Ее это выбивает из состояния "доебаться хоть к чему-то" и сразу выправляет настроение. Ты же доебалась просто так, без причины
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы работаете? На начальство так же срываетесь или можете че сделать?

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С начальством можно минимизировать общение на этот период. И ещё на поддержание себя в бодром состоянии тратится много сил. Если на рабочий день их ещё хватает, то вот на вечер уже может и не хватить.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А может просто вы работой дорожите больше, чем мужем?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и мужа-то нет. Но дом - то место, где хочется расслабиться. И вот я весь день держусь, а вечером пересекаю порог квартиры, и всё. Иногда уже на подходе к дому слёзы наворачиваются (у меня ПМС вызывает не агрессию, а уныние). Или даже чуть раньше с работы ухожу. Если кто-то из коллег достаёт, могу прямо сказать, что плохо себя чувствую и прошу меня не тормошить.


А что вы предлагаете тем, кто таки замужем? Брать на работе отгулы, чтоб не удалбываться за день и встречать мужа радостной?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня и мужа-то нет. Но дом - то место, где хочется расслабиться.

В посте речь о скандале под ПМС. Вы именно скандал с мужем подразумеваете под расслаблением?

Интересно, а мужьям тоже хочется дома расслабиться? А какому проценту мужей хочется дома расслабиться скандалом с женой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мужья тоже иногда приходят домой более задолбанные, чем обычно. ПМС похож на результат плохого дня. Под расслаблением я понимаю снятие или ослабление контроля над собой. Я не могу разрыдаться на работе из-за того, что сломалась любимая ручка или сорвался дедлайн. Но и постоянно держаться не получается - очумеешь.

Опять же, в моём случае ПМС проявляется унынием и самокопанием, а не агрессией. Я не знаю, как живётся тем, кого именно тянет устроить скандал. Меня вот тянет реветь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в отгулах при недомоганиях? Муж тоже приходит домой заебаный работой, но на него срываться можно, ПМС же, а ему ни-ни.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень точно;( часто когда орешь уже мозгом понимаешь, что да, херню ты баба несёшь. Но блять эту лавину поноса из рта не остановить(( и когда все выйдет там муки совести, стыд и раскаяние. Но если оно пошло, то остановить практически нереально.
10
Автор поста оценил этот комментарий

А когда мужики оправдывают изнасилование влиянием гормонов, это почему-то не работает. Держите себя в руках, в конце концов на пару дней можно язык в жопу засунуть.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как не все мужики насильники, так не все женщины истерят во время пмс. Большинство не истерит, я бы сказала. Сдержанная женщина, которая не скандалит по любому поводу и умеет себя контролировать, будет абсолютно обычной и при пмс, так же как мужчина, который не кидается в драку по любой обиде из-за тестостерона, при каких-либо болях или гормональных изменениях в краткосрочной перспективе сможет себя контролировать и не отклоняться от избранных им норм и установок (однако если это длительное изменение ввиду болезни или беременности, то личность человека все таки изменится).


И, самое главное. Для мужчин конечно изнасилование это как чих, судя по отношению к нему в обществе, но истерика в общем-то не наносит такого разрушительного вреда, не приводит к суициду, не вызывает необратимые изменения психического и физического здоровья или нежеланную беременность, так что сравнивать её с изнасилованием это днище вообще.

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку