116

Как обувь может дышать

Здравствуйте, друзья!

Давайте договоримся сразу - не реклама (хотя предложат миллиард - мы Котом, возможно, подумаем) - просто попалась именно эта.

Начинаем резать - вроде всё нормально.

Как обувь может дышать Ремонт обуви, Подошва, Мембрана, Мат, Длиннопост

Аккуратно срезаем слой подошвы. И обратите внимание на указанную стрелкой область. А это не что иное, как мембрана. Пропускающая воздух. И возможно, не пропускающая воду (не проверено).

В самой же подошве на этом месте отверстия. Не бутафорские. Специнструмент это показывает замечательно.

Но это ещё не всё! Во вкладной стельке тоже есть отверстия. Было бы слишком наивно полагать, что они совмещены с теми, что на подошве, но они всё же есть!

Всё это в сочетании с почти прозрачной структурой верха действительно обеспечивает циркуляцию (или микроциркуляцию - как кому нравится) воздуха при каждом шаге.

Вот немного с другого ракурса. То есть язычок, пятка - это всё воздухопроницаемая сетка. Вот так эта обувь и дышит.

зы. Любителям "купить такие же за 100 рублей на рынке" посвящается.

Всем спасибо! Привет Котам! Тексты без слова "хуй": https://zen.yandex.ru/shuzprosvet . Группа для позадавать вопросы и попесдеть на обувную и околообувную тематику: https://t.me/shuzprosvet

зы. Кто-то пытался бороться за чистоту тегов?  Боритесь, блядь. Или ставьте сами.

Найдены возможные дубликаты

+4

Если это для спортзала - почему не нафигачить полноценных дырок? Если это для улицы - то никакая мембрана не прослужит хоть сколько-нибудь долго.

Кроме того, внутреннее движение воздуха вполне себе обеспечивается перемещением пальцев при движении, и вполне достаточно проницаемого верха.

Короче, мое мнение, как диванного эксперта - маркетинговая хуита уровня "экстракт шелухи семян базилика, вымоченного в слезах девственницы" из рекламы женской косметики.

+3
Был у меня адидас с дырками в подошве... Пока по асфальту идёшь - норм, захочешь сократить путь - сразу вступаешь в какую-нибудь жидкую грязь, даже жарким летом. Больше не возьму)))
+3
Так не понял я, дышит или не дышит?
раскрыть ветку 2
+5

Да.

раскрыть ветку 1
+2
Lacoste тоже дышат, очень понравилась обувь у них
+6
Хуйня полная. Даже не лужи, просто мокрый асфальт -при каждом шаге эта замечательная обувь всасывает в себя всю воду, которая попадает в след.
раскрыть ветку 8
+17

Для спортзала пойдёт.

Некоторые покупают спортивную обувь, чтобы заниматься спортом

+22

Она блять ДЛЯ СПОРТЗАЛА. А не для того чтобы за пивасом в ларек гончть

раскрыть ветку 2
+5

вааапче бесполезные! Только деньги тратить!!!

По логике посетителей этого поста))

+3

У меня была зимняя повседневная GEOX. Коммент выше полностью подходит к ее описанию. Пропускала воду (снег) будь здоров.

+3

Жаль. Просто я увидел, что действительно пытаются что-то делать, а не надпись на коробке красивую нарисовать и  точечки на подошве поставить.

раскрыть ветку 2
0

У меня были китайские, которые реально сосали воздух. В подошве ёмкости и они реально прокачивали воздух при ходьбе, не как вот эта залупа на фото. При этом подошва не пропускала воду, ведь снизу они были цельные.

К сожалению долго не прожили, но это проблема не конструкции, а качества изготовления.

раскрыть ветку 1
+2

Это да. Не только воду, но и пыль прекрасно всасывает. Обувь только для сухих помещений.

+1
Камрад, привет! У тебя есть телепатические способности поставить диагноз по фото? Были на коже глубокие трещины, выровнял наждаком. Жидкая кожа поможет?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Здоров!

Конечно. Именно этот случай.

https://zen.yandex.ru/media/shuzprosvet/jidkaia-koja-spasaem...

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо!!
+1
Был один период в жизни, что ходила только в этой марке. После них было очень трудно перейти на другую обувь, ноги безумно потеть начинали. А в этих реально все дышало
+1

Привет друже!

На почти точно таких залупился носок, у тебя на фотке  он алый. Состояние не критичное, но все таки не комильфо.

Какой клей или сразу мастеру?

раскрыть ветку 6
+1
YouTube12:24
раскрыть ветку 1
0

Спсб, посмотрел, в принципе мог бы и догадаться.

-1

Фотокамеру забанили? Вообще-то на фото я его разрезал. Если залупился - будет лезть дальше, в пределе - завернётся в самый неподходящий момент и упадёшь. Если не на ходовой поверхности - ну... Забить. В любом случае супером не подклеишь...

раскрыть ветку 3
0

Качество моей камеры ну так себе.

Купил который в составе полиуретан, этилацетат. Подойдет?

раскрыть ветку 2
+1

Поговорка: "Ругается как сапожник" до сих пор актуальна)

+1
А со стороны подошвы как выглядит?
+2
Тоже в ремонт принесли? Люблю такие кроссовки, только в дождь в них не ахти
+1
Херня маркетинговая для прогулявших физику. Стопа потеет, влага конденсируется, бактерии размножаются, ноги воняют.
раскрыть ветку 3
+10
Я заметил, что на физику ссылаются чаще те, кто в ней как свинья в апельсинах. Знаете, что такое парциальное давление?
раскрыть ветку 2
0

Пф. С гуглОм определения все могут через какое-то время выдать. Гораздо интереснее знание и понимание процессов.

Например, при помещении жидкости в вакуумный насос - с откачкой воздуха она закипит, замёрзнет или испарится? Вот здесь треш начинается.

раскрыть ветку 1
0

NEED HELP

пациент: белые кроссовки Nike Court Lite

материал верха (примерно): 46 % натуральная кожа, 35 % синтетическая кожа, 19 % текстиль

посмотреть со всех сторон: https://www.wildberries.ru/catalog/3327809/detail.aspx

фотки конкретно пациента: https://imgur.com/a/ceR9ccy

диагноз: загрязнение, пожелтевшая кожа.

вопрос №1: на 3-5 фото видно различие в структуре кожи - какая из них натуральная, какая синтетическая?

№2: пожелтела средняя часть кроссовка - отчетливо заметно в области отверствий под шнуровку, т.е. пожелтел один из видов кожи; есть ли шансы отбелить?

№3: на тех же 3-5 фото по центру снизу заметны полосы - их тоже не удалось отмыть; чем это сделать?

№4: потемневшие швы/нитки бросаются в глаза; их уже наверно не отмыть - проще "замаскировать"?

И общие вопросы по уходу.

№5: какой крем использовать для кроссовок с подобным "составом" верха? крем для "гладкой кожи"?

5.1: на что в составе крема обращать внимание?

5.2: подскажите пару марок?))

5.3: если не затрагивать косметический аспект: есть ли разница в использовании белого/черного крема от бесцветного?

№6: для очистки кожаного покрытия есть ли смысл и не вредно ли в моющий раствор (мыло или порошок) добавлять кислородный отбеливатель?

№7: существуют спреи для очистки кожаных изделий - для кроссовок как оно?

раскрыть ветку 1
0

Ждём. Отвечу.
Или идите в Телегу к нам - там по косметике есть люди достойнее меня.
Ничего не делайте. Можно. Ждём.

0
Вот такая трещина на подошве. Зачистила. Пыталась вклеить клином кусок от тапка .клей резиновый.не удержалось. Надо наверное для крепости что-то еще сверху наклеить? Да и розовое видно сбоку. Надо белый найти. А если силикон? А сверху резиновую латочку-подметку?
0

Сижу, нанес первый слой и и жду.

Два вопросика профессионально

1. указано на один слой

2.сколько от первого до второго

0

Подскажите, пожалуйста, реально ли восстановить стертый задник на текстильных ботинках Palladium?

раскрыть ветку 2
0
Это вообще херня.
Сяду за пульт - напишу подробнее.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0
В 2013 году мне из Германии привезли кроссовки Пума. Черные с желтым, для бега по пересечённой местности. Это были самые шикарные кроссовки в моей жизни. У них подошве тоже были маааленькие дырочки, как снизу, так и с боков. И нога в них не потела вообще. Даже в +30. А какие они были мягкие, ммм.
0
Здравствуйте, подскажите адрес Вашей мастерской! Хотелось бы качественно подремонтировать пару туфель.
0

Есть кроссовки NB, гоняю уже в третьей паре, нога не потеет и не воняет. Дырок в подошве и сверху нет.

раскрыть ветку 3
0
Значит,ты умер
раскрыть ветку 2
0

Не понял комментарий.

Я о том, что целый день в них проходив, мои ноги(носки) не мокрые от пота и не воняют.

раскрыть ветку 1
+1

А с чего такая уверенность что если поверхность пропускает свет фонарика, то она пропускает и воздух?

раскрыть ветку 4
+1

У Вас странная логика. Пример - стекло.

раскрыть ветку 3
+3

Не, логика таки странная у вас

"Почти прозрачный -> воздух пропускает"

раскрыть ветку 1
0

Так что сделать с с зопуредником? Полтиуретан попрёт?

0
А вот я из сильно не люблю. Ноги мокнут он небольшой лужицы , мне не зашли, макасины от них вообще пару раз по колодке не подошли, что странно они же мягкие все.
0

Зачем ты GEOX разрезал! Изверг! Один из любимых брендов.

раскрыть ветку 10
+2

Так было нужно для дела.

-5

Тоже "не реклама"

раскрыть ветку 8
+1

Обращение ко мне?! Я оч далёк от продажи обуви и одежды)))

ещё комментарии
ещё комментарии
0

И зачем такая обувь в которой даже по луже не пройдешь? Тем более через дырки будет пыль внутрь попадать и в совокупности с потом от ног создавать доп. среду для бактерий.

раскрыть ветку 3
+5

в шлепках тоже особо по лужам не побегаешь.

Это как про зимнюю обувь сказать - и зачем такая обувь, в которой даже на пляж не сходишь, жарко будет?

Каждому свое.

PS опять же, эта обувь может быть для зала.

+2

Ну оно-то как бы да. Но а вдруг воду-то не пропускает? На воздух проверял, на воду - нет. Не рискнул, да и не успел бы высушить.

+1

У меня подобные, использую в качестве сменной обуви на работе.

Лужи в помещении почему-то отсутствуют, поэтому проблем нет.

По поводу пыли - регулярно стираю все кроссовки в стиральной машине. Там даже режим есть, для спортивной обуви. Был уверен, что большинство тоже стирает. Но, видимо, это не так

0
Не реклама...
просто дай ка изрежу пару новой обуви...
0
Ананий Залупейко, могу выслать Вам голоши!
раскрыть ветку 6
0

"Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания."

Проходили. В интернете я тоже много чего могу.

раскрыть ветку 5
+1
Ну имя отчество говорит о имени могу чести!
Дышать уже можно?))))
раскрыть ветку 4
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: