22

Как обрабатываются персональные данные

Напомнило  "Мы Вам не шаражкина контора..." о принципах обработки и хранения персонданных.

Несколько лет назад я находилась в отчаянном поиске работы. И как-то откликнулась на вакансию специалиста клиентской поддержки (или как-то так) от интернет-магазина, название которого начинается на Ла-, а заканчивается на -мода.
Пришла чуть раньше назначенного в их большой офис. Везде были другие претенденты, которые заполняли анкеты. Мне тоже выдали анкету на нескольких страницах, сказали заполнить её, а после отдать анкету с паспортом девушке-собиральщице  анкет и ждать дальнейших указаний.
Я немного не поняла про паспорт, но переспрашивать не стала, решив, что разберусь по ходу дела. С трудом нашла свободное место за столиком, устроилась, значит, сижу заполняю. Вокруг - другие претенденты, состоящие из молодых людей и девушек возрастом около 20-23 лет. И кто заполнил анкету, подзывал собиральщицу и отдавал ей анкету и паспорт. Некоторые пытались отдать только анкету, но собиральщица была непреклонна и требовала паспорт, объясняя, что он нужен для сканирования и "не бойтесь, ничего с паспортом не случится, потом отдадим". В анкету, кстати, тоже нужно было вписать данные паспорта.
Я немного охерела от такого, может, тут сыграло то, что 90% претендентов молодые и тупые, но факт остаётся фактом. При мне паспорта отдали абсолютно все, а это больше 20 человек, и люди всё приходили и приходили.
В итоге я свой паспорт не отдала, сообщив, что пусть сканят его только после собеседования. Собиральщица презрительно пожала плечами, другие с любопытством меня разглядывали, будто я психически нездорова, раз спорю с представителем этой чудной компании.
Собеседование было общее (то есть куча всех претендентов, человек 5 представителей компании, и ты с места рассказываешь о себе, а все тебя типа слушают), странное и невероятно долгое.
Меня опросили одну из последних, и я решила сразу же уйти, не дожидаясь полного окончания сего действа. Перед выходом на ресепшене сидел приунывший охранник, а перед ним на столе штук семь закрытых паспортов (как раз оставшихся людей на собеседовании). Охранник кивнул на паспорта, не вставая со стула:
- Где тут твой? Забирай.
Чёрт шепнул мне: "Бери любой, во веселуха то будет потом", но я сказала, что не давала паспорт, и ушла под долгий и очень подозрительный взгляд охранника.
В компанию в итоге не устроилась, хотя звали)

Лучшие посты за сегодня
9933

У китайцев свой подход

У китайцев свой подход Китай, Ислам, Религия, Коммунизм, Идеология, Экстремизм, Мусульмане
7295

Безопасность

Безопасность
6264

Ответ на пост «Я шестой!»

5484

Оставили дома что-то важное

Оставили дома что-то важное
5174

Поставщик двора его величества блин

Поставщик двора его величества блин
4940

А ему вкусно было

А ему вкусно было
4421

Рецепты любимой жены

Рецепты любимой жены Жизнь, Благодарность, Эмоции, Счастье, Истории из жизни, Кулинария, Рецепт, Подарки, День рождения, Книги, Длиннопост
Рецепты любимой жены Жизнь, Благодарность, Эмоции, Счастье, Истории из жизни, Кулинария, Рецепт, Подарки, День рождения, Книги, Длиннопост
Показать полностью 5
4408

Никому нельзя доверять

4236

Просто флешмоб от пожарных со всей страны

4214

И поздравлять со спасом

И поздравлять со спасом Боты, Twitter, Скриншот
Показать полностью 1
4195

Узнать надо

Узнать надо
4194

Ответ на пост «У китайцев свой подход» 

4014

Уроженец Чечни зарезал москвича за просьбу быть потише

3835

Душа компании

Душа компании Отзыв, Голубь, Мягкая игрушка, Длиннопост
Показать полностью 8
3725

Ответ на пост «Таксозавры во Внуково» 

3341

Просто напоминаю

Просто напоминаю
3135

Высказался

Высказался Мат, Скриншот, Минет, Комментарии, Из сети, Мужчины и женщины, Переписка, Секс
Показать полностью 1
3003

Без внятного ТЗ- результат ХЗ

Без внятного ТЗ- результат ХЗ
2856

Доллар дошел до 80, а евро поднялся выше 90 рублей, но обратите внимание на нефть

Доллар дошел до 80, а евро поднялся выше 90 рублей, но обратите внимание на нефть Курс доллара, Курс рубля, Курс евро, Курс валют, Рубль
2834

Как сказать детям что мамы больше нет?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: