Как обрабатывают саентологи

Устроился на работу в небольшую компанию на руководящую должность. Компания занимала небольшую, но достаточную долю рынка. З/п выплачивалась стабильно, без задержек. Потом директор решил активнее развивать компанию. И тут всё началось… Как я потом узнал, сначала он купил книгу по бизнесу Роберта Кийосаки, а потом директора начали активно обрабатывать. Сначала уговорили прийти на трёхдневные (якобы ни разу не саентологические) курсы по бизнесу. Оттуда он притащил организующую схему предприятия. Для тех, кто не в теме (и Слава Богу) поясню: организующая схема, это что-то типа таблицы, в которой перечислены всевозможные должности, всего около 40. Штат компании на тот момент не дотягивал до 10 человек. На кой ляд нам эта схема, не отражающая реальные возможности и потребности компании, таких вопросов никто не задал. А зря!  Потом у всех сотрудников появилась обязанность читать книгу А. Высоцкого про бизнес, тоже якобы ни разу не саентологическую, и проходить такие же тесты по удалёнке. Про Хаббарда я ранее ничего не слышал, поэтому у меня никакого противоборства новые обязанности не вызвали.  Когда во второй книге прочитал о необходимости «стучать» на всех и вся. Меня от этого покоробило, и для себя решил, что я точно не буду таким. Шеф тем временем пошёл учиться в бизнес школу, как вы уже догадались тоже ни разу не саентологическую. Стоимость обучения как сейчас помню составила 1,2 млн. рублей. Стоимость соответствует обучение в хорошей бизнес школе, диплом которой будет признаваться в России и мире, а результатом обучения в саентологической школе не диплом, а какая-то доска, которая никому как самим саентологам не нужна.  Немного расскажу о содержании книг… Там нет никаких бизнес секретов, книга строится на воспроизведении прописных истин и аллегорий. Что-то типа: надо быть командой и тогда работа компании наладится, а наладится работа компании, тогда вырастет прибыль. В общем, там написаны истины с которыми невозможно не согласиться. Однако, эта книга играет важнейшую роль, т.к. с неё начинает формироваться лояльное отношение к продуктам саентолога А. Высоцкого. Напомню, что цыганский гипноз строится на трёх «Да», видимо постоянно соглашаясь с А. Высоцким вы снижаете свой уровень критики, при повышении уровня доверия. Далее с каждой книгой начинается всё более и более направленная информация, направленнаяна саентологические идеалы.  …и вот настал этот чудесный день, день когда я отвёз жену к доктору, и пару часов мне пришлось сидеть в машине, «шарясь» по интернету. Тут я вспомнил, что хотел посмотреть кто такой Хаббард. И тут я знатно, простите за моветон, при..ел. До сих пор помню какие у меня были круглые глаза. Вот так я узнал, что работаю в сектанской компании с сатанинским уклоном.  Потом неоднократно благодарил Бога, что отвёл от меня эту дурь.  С этого дня началась борьба, однако, сначала надо было определить кто со мной, а кто уже зомби. Коллектив поделился на 50/50, одни это восприняли как я, другие же, либо никак не комментировали, либо говорили, что ничего страшного в этом нет. Попытался я поговорить с руководителем нашей сатанинской ячейки, однако, никаких аргументом не стал слушать. Здравомыслящие сотрудники ушли из компании в течение полугода, ушёл и я. Компания пока существует, но текучка кадров огромная. Бывший шеф летает на шабаш в саентологическую церковь относя туда немалые деньги. А всего пару лет назад купил книгу по бизнесу…
P.S. Чтобы избежать подобного, всегда (!) проверяйте авторов бизнес книг и авторов всевозможных бизнес курсов. За хорошим бизнес-тренером всегда должен стоять хороший бизнес, иначе вас будет учить бизнесу человек сам ничего в этом не понимая, а просто зная несколько прописных истин и несколько умных слов. Берегите свои деньги и время!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Кем интересно может руководить человек со словом "стукач" в лексиконе. Тараканами на своей шконке?

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, человеком, у которого в лексиконе есть слово «шконка». Я, блеать, даже не знаю что это.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему ты даже что такое гугл не знаешь.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, честно говоря, глубоко похуй на ваш зэковский язык.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Не наш зековский,  а общий русский. Не стоит выдавать свой узкий кругозор за какое-то достоинство.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебануться, когда уже криминальный жаргон стал общим?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда появился в словарях русского языка.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Если откинуть нормы этики и морали, то есть закон, который ставит мат и жаргон вне рамок этого закона. Ты меня упрекнул в использовании слова стукач, а сам-то какие слова пишешь? И кем ты руководишь с таким лексиконом? Мне кажется что кому-то пора перестать писать херь и идти спать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто эпохально тупой. Когда человек употребляет слово стукач в негативном ключе, это всегда означает что он уебан ой то есть считает покрывание преступления и нарушений нормой. Вот и всё.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно у человека был хороший анальный университет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видно, не сомневаюсь. В черном зеркале перед собой ты видишь неявное отражение именно такого человека.

Автор поста оценил этот комментарий

Ох. Удивлю, криминальный жаргон изучается на филологических факультетах , как часть русского языка. Курсовые пишут. В том числе по «шконке».


Это только подтверждает факт - это тюремный жаргон.


Но, лицемерия вам не занимать: «стукач» - употреблять плохо. А шконка - норм.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

это просто шут, который зацепился за одно слово, при этом сама тема поста вторична. Он же пытается увести с темы поста на рассматривание даже не второстепенных, а третьестепенных аспектов. Нам, здравомыслящим, должно быть похуй на таких! Не удержался)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, там просто недопонимание.

Для него «не стучать» в коллективе - замалчивать преступления. Может у него опыт такой.


Для подавляющего большинства «не доносить» значит не говорить начальству о том, что и как в коллективе: настроения, мнения, опоздания, романы и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

Дело в контексте. Когда человек употребляет слово стукач в негативном ключе, это всегда означает что он уебан ой то есть считает покрывание преступления и нарушений нормой. Когда я говорю шконка, подразумевая тюремные нары как корректное место для размещения человека считающего нормой покрывание преступлений и нарушений, это норма.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ТС пишет, что не хочет доносить на коллег.


А если бы написал: «доносчиком на коллег быть не хочу» - то норм?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что совой об пень что пнем об сову. Если видишь что грузчик ворует, если видишь что водила поехал в рейс пьяный разумеется нужно хуй забить. Не твоё же.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, ещё один отформатированный Хаббардом! Неуважаемые защитники саентологохуйни! Если вы думаете, что меня задевает та ересь в комментах, которую вы пишете, то вы глубоко ошибаетесь. Более того, мне просто смешно. Минусы... да хоть 1000 минусов поставьте, мне безразлично.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Решительно похуй на хаббарда, анально уркаганско отформатированный.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и кем же руководит человек со словом "похуй" в лексиконе? Точнее, каким именно подразделением саентологичнской церкви руководит такой человек?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И чем тебе не нравится слово похуй? Нормальное слово для руководителя. Я тебе еще раз тупенькому говорю, мне похуй на сайентологов. Я как то работал в компании где собственник пытался с ними заигрывать. Ничего у него из этого хорошего не вышло, потому что сайентологи ебаная секта, тянущая бабло.

Автор поста оценил этот комментарий

Какая сложная у вас судьба!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего такого. В предыдущем комментарии обращение. Ты такое же использовал. А перевод стрелок это прям детский сад.

Автор поста оценил этот комментарий
Чего возбудился тогда так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, жалко мне их... они хоть и саентолохи,  но гораздо больше просто лохи, чем саент

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку