113

Как обрабатывают саентологи

Устроился на работу в небольшую компанию на руководящую должность. Компания занимала небольшую, но достаточную долю рынка. З/п выплачивалась стабильно, без задержек. Потом директор решил активнее развивать компанию. И тут всё началось… Как я потом узнал, сначала он купил книгу по бизнесу Роберта Кийосаки, а потом директора начали активно обрабатывать. Сначала уговорили прийти на трёхдневные (якобы ни разу не саентологические) курсы по бизнесу. Оттуда он притащил организующую схему предприятия. Для тех, кто не в теме (и Слава Богу) поясню: организующая схема, это что-то типа таблицы, в которой перечислены всевозможные должности, всего около 40. Штат компании на тот момент не дотягивал до 10 человек. На кой ляд нам эта схема, не отражающая реальные возможности и потребности компании, таких вопросов никто не задал. А зря!  Потом у всех сотрудников появилась обязанность читать книгу А. Высоцкого про бизнес, тоже якобы ни разу не саентологическую, и проходить такие же тесты по удалёнке. Про Хаббарда я ранее ничего не слышал, поэтому у меня никакого противоборства новые обязанности не вызвали.  Когда во второй книге прочитал о необходимости «стучать» на всех и вся. Меня от этого покоробило, и для себя решил, что я точно не буду таким. Шеф тем временем пошёл учиться в бизнес школу, как вы уже догадались тоже ни разу не саентологическую. Стоимость обучения как сейчас помню составила 1,2 млн. рублей. Стоимость соответствует обучение в хорошей бизнес школе, диплом которой будет признаваться в России и мире, а результатом обучения в саентологической школе не диплом, а какая-то доска, которая никому как самим саентологам не нужна.  Немного расскажу о содержании книг… Там нет никаких бизнес секретов, книга строится на воспроизведении прописных истин и аллегорий. Что-то типа: надо быть командой и тогда работа компании наладится, а наладится работа компании, тогда вырастет прибыль. В общем, там написаны истины с которыми невозможно не согласиться. Однако, эта книга играет важнейшую роль, т.к. с неё начинает формироваться лояльное отношение к продуктам саентолога А. Высоцкого. Напомню, что цыганский гипноз строится на трёх «Да», видимо постоянно соглашаясь с А. Высоцким вы снижаете свой уровень критики, при повышении уровня доверия. Далее с каждой книгой начинается всё более и более направленная информация, направленнаяна саентологические идеалы.  …и вот настал этот чудесный день, день когда я отвёз жену к доктору, и пару часов мне пришлось сидеть в машине, «шарясь» по интернету. Тут я вспомнил, что хотел посмотреть кто такой Хаббард. И тут я знатно, простите за моветон, при..ел. До сих пор помню какие у меня были круглые глаза. Вот так я узнал, что работаю в сектанской компании с сатанинским уклоном.  Потом неоднократно благодарил Бога, что отвёл от меня эту дурь.  С этого дня началась борьба, однако, сначала надо было определить кто со мной, а кто уже зомби. Коллектив поделился на 50/50, одни это восприняли как я, другие же, либо никак не комментировали, либо говорили, что ничего страшного в этом нет. Попытался я поговорить с руководителем нашей сатанинской ячейки, однако, никаких аргументом не стал слушать. Здравомыслящие сотрудники ушли из компании в течение полугода, ушёл и я. Компания пока существует, но текучка кадров огромная. Бывший шеф летает на шабаш в саентологическую церковь относя туда немалые деньги. А всего пару лет назад купил книгу по бизнесу…
P.S. Чтобы избежать подобного, всегда (!) проверяйте авторов бизнес книг и авторов всевозможных бизнес курсов. За хорошим бизнес-тренером всегда должен стоять хороший бизнес, иначе вас будет учить бизнесу человек сам ничего в этом не понимая, а просто зная несколько прописных истин и несколько умных слов. Берегите свои деньги и время!

-1

Кому интересно, есть отличный ролик от журналистки внедрившейся в их секту. Дарья Варновская на канале Гоблина.

раскрыть ветку (1)
+3

Судя по комментам, тут скорее любители собрались))) ну может хоть кто-то прочитает и своевременно остановится

0
А при чем тут тег: "Владимир Высоцкий"?
раскрыть ветку (1)
+4

Не Владимир Высоцкий, а АЛЕКСАНДР Высоцкий

показать ответы
+2
Просто тег уже удалил ТС, но я успел
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
+1

Да, потом заметил. Моя ошибка. Признаю

0

Спасибо за ответ!
если честно, чисто интуитивно подумала, что хаять всю эту систему сейчас смысла нет - там такие психологи, не переговорю...
Я работаю на удаленке, в офисе не появляюсь - но девчонки просто начинают выть, требования посыпались настолько противоречивые, что капец) Почитала, что у них одно из основных направлений "сотрудники не представляют пользы, на любое освободившееся место 10 человек найти легко, должны отрабатывать на 200% и т.д."
Так и получается, даже те, кто отработал уже по 7-10 лет, просто плачут в трубку.
Неужели это и правда начало конца...
Она уже, не срываясь, кидает в рабочую группу ссылки на книги/статьи Хаббарда с припиской "изучите обязательно, будем обсуждать". Собираюсь с духом сказать девчонкам, в курсе ли они, что это секта

раскрыть ветку (1)
+1

Про психологов Вы категорически неправы))) Психологам в этой секте не место. Всё из-за того что одна из основных книг этих сатанистов (а саентология сатанинская секта по своей сути) была жёстко раскритикована профессиональными психогами. С тех пор там психологов не любят, зато любят подсыпать наркотики (или седативные препараты) в чай и прочие напитки, которые употребляют на собраниях. Когда меня заставляли писать какие-то документы, то я намерено стебался и каверкал фамилию главного сатаниста он у меня был Хоббардом, Хабордом... Уже прошло почти 4 года, как это для меня закончилось, но до сих пор противно от упоминания этого имени. Сначала я пытался что-то исправить, даже ходил ставить свечки в церковь, за вразумление, но потом увидел стеклянный взгляд и подумал, что видимо это его крест и нести ему этот крест самому. Хотя мне его до сих пор жалко и жалко компанию, мне там было комфортно и хотелось многого достичь с этой компанией. Зато стал большим специалистом по саентологам, тк прочитал тонну литературы, хоть диссертацию пиши))) теперь этих адептов вижу за километр. Недавно в 5 секунд вычислил такого и отказался от каких-либо контактов с этой компанией. А кстати.... если есть возможность то необходимо огранинить доступ Вашей подруги к финансам, тк например "обучение" у саентолохов стоило 1,2 млн 4 года назад, те на уровне хорошей бизнес-школы с международными аккредитациями. Если у неё не будет денег, то она будет в игнор-листе секты) ибо главная цель любой секты - бабки

0

Спасибо за ответ!
если честно, чисто интуитивно подумала, что хаять всю эту систему сейчас смысла нет - там такие психологи, не переговорю...
Я работаю на удаленке, в офисе не появляюсь - но девчонки просто начинают выть, требования посыпались настолько противоречивые, что капец) Почитала, что у них одно из основных направлений "сотрудники не представляют пользы, на любое освободившееся место 10 человек найти легко, должны отрабатывать на 200% и т.д."
Так и получается, даже те, кто отработал уже по 7-10 лет, просто плачут в трубку.
Неужели это и правда начало конца...
Она уже, не срываясь, кидает в рабочую группу ссылки на книги/статьи Хаббарда с припиской "изучите обязательно, будем обсуждать". Собираюсь с духом сказать девчонкам, в курсе ли они, что это секта

раскрыть ветку (1)
0

Забыл написать... я всегда всех предупреждал, в том числе при приёме на работу, что здесь секта. По совести не мог поступить иначе. Дальше люди решали сами и самое главное они понимали к чему все сладкоголосые речи, изучение книг, прохождение тестов и собрания

-1

Здравствуйте! Нашла Ваш пост по тэгу "саентология" - приспичило, так сказать... Руководитель моя, и спец грамотный и человек отличный, так сказать, подвязалась на этого Высоцкого. Причем подвязалась буквально за 3 месяца до моего прихода в компанию (знали друг друга 15 лет, а работать в компанию вышла только сейчас).
Если Вам не сложно, расскажите... не знаю... какие-то моменты или рычаги (ведь на Вашего шефа пытался кто-то повлиять). Меняется человек на глазах, как бы подобрать слова, чтобы ей все это преподнести...

раскрыть ветку (1)
0

Добрый вечер. Увы, всё сложно. Я пытался поговорить сам, примерно через 3-4 месяца, когда он подсел на эту чушь. Когда мне человек начал с серьёзным видом говорить чудодейственных книгах Хаббарда, то я понял, что он уже потерян. Как и ожидалось дела в компании пошли на спад, но ему видимо будут объяснять, мол это кризис. Кстати, на момент ухода из компании в саентологию начинали веровать члены его семьи. Если хотите действенный совет, то надо её вырвать из привычного ритма, как-то уговорите на продолжительный отпуск и уехать в такое место, где отсутствует возможность связи с её "куратором". И потихоньку вернёте сознание. Самое главное - на первых этапах плохого про саентологи, Высоцкого и Хаббарда не говорите, от этого она только закроется и будет агрессировать. Задавайте вопросы о саентологии (может даже иносказательные), заставьте её мозг критически думать, а не размышлять по саентологическим шаблонам. Если есть возможность, то сообщите семье. Донесите до них всю серьёзность ситуации несмотря на столь маленький срок нахождения под влиянием. Удачи Вам!

показать ответы
0

Ох. Удивлю, криминальный жаргон изучается на филологических факультетах , как часть русского языка. Курсовые пишут. В том числе по «шконке».

Это только подтверждает факт - это тюремный жаргон.

Но, лицемерия вам не занимать: «стукач» - употреблять плохо. А шконка - норм.

раскрыть ветку (1)
0

это просто шут, который зацепился за одно слово, при этом сама тема поста вторична. Он же пытается увести с темы поста на рассматривание даже не второстепенных, а третьестепенных аспектов. Нам, здравомыслящим, должно быть похуй на таких! Не удержался)))

показать ответы
0

Ты просто эпохально тупой. Когда человек употребляет слово стукач в негативном ключе, это всегда означает что он уебан ой то есть считает покрывание преступления и нарушений нормой. Вот и всё.

раскрыть ветку (1)
0

Сразу видно у человека был хороший анальный университет!

показать ответы
0

Когда появился в словарях русского языка.

раскрыть ветку (1)
0

Если откинуть нормы этики и морали, то есть закон, который ставит мат и жаргон вне рамок этого закона. Ты меня упрекнул в использовании слова стукач, а сам-то какие слова пишешь? И кем ты руководишь с таким лексиконом? Мне кажется что кому-то пора перестать писать херь и идти спать.

показать ответы
+2

"Отрицание Иисуса" будто это что-то плохое. В Исламе он тоже считай обычный человек, что теперь делать?

раскрыть ветку (1)
0

Перед тем как ввязываться в теософские споры неплохо бы почитать Библию и Коран. Я в отличие от тебя читал и Библию и Коран, хотя православный и веру менять не собираюсь. Коран признает (!) Иисуса и Деву Марию пророками, а не обычными людьми. Этому  посвящены несколько сур Корана. Так что тебе пора заняться самообразованием, а не еже вечерним рассматриванием мемчиков и подзуживанием саентологам

0

Решительно похуй на хаббарда, анально уркаганско отформатированный.

раскрыть ветку (1)
0

Да, и кем же руководит человек со словом "похуй" в лексиконе? Точнее, каким именно подразделением саентологичнской церкви руководит такой человек?

показать ответы
0

Решительно похуй на хаббарда, анально уркаганско отформатированный.

раскрыть ветку (1)
0

Какая сложная у вас судьба!

показать ответы
0

Это и есть образцовая религия. Выдумки, сказки, долбоебизм. Почитай внимательно, там полсаентологии основано на фантастических рассказах Хаббарда про духов древних пришельцев и прочей лабуде, ну чисто как в других религиях.

раскрыть ветку (1)
0

Как писал выше это не религия, а сборище лохов.

0

Так то саентологи топят за здравые вещи - образование, развитие науки, изучение космоса. Если бы не странное желание в итоге съебать с земного шара на нло, была бы прям образцовая религия.

раскрыть ветку (1)
0

Продай квартиру отнести им деньги и персонально тебе разрешат не улетать)))

+4

Мало ли кем он там себя объявил, сатанисты-то причем? Я вам больше скажу, мусульмане считают, что Кусто, Майкл Джексон и некоторые другие известные люди объявляли себя мусульманами, это совсем не значит, что это правда.

Верующие в Иисуса тоже много чего заявляют, и что теперь?

Другое дело, что саентология, христианство, сатанизм, это все полная херня, это да.

раскрыть ветку (1)
0

Как по мне сатанисты, лучше сентолохов. Они честнее, они сразу декларируют свою приверженность к сатане. Чем несогласен, так это с тем что саентологи, христиане и сатанисты поставлены на один уровень. Христианство и сатанизм это хотя бы религия, а саентологи это сборище идиотов из которых качают бабки. Лохи одним словом. Лохам не место на поле битвы добра и зла! Я за добро!

0

По вашему совету стал читать дневники Кронштадского. Ужас. Он там всё время рассказывает, как ему хочется кому-нибудь вдуть. Наверное надо другого батюшку почитать.

раскрыть ветку (1)
0

Ну если хочется вдуть - вдуй. Только до и при вдувании помни о тех ограничениях, которые накладывает на вдувателей уголовный кодекс РФ

показать ответы
-2

Саентологи не засыпайте! Уже дважды обновил страницу, а фекалий на вентилятор никто не на бросил!

0
Чего возбудился тогда так?
раскрыть ветку (1)
-2

Да, жалко мне их... они хоть и саентолохи,  но гораздо больше просто лохи, чем саент

-1

Кем интересно может руководить человек со словом "стукач" в лексиконе. Тараканами на своей шконке?

раскрыть ветку (1)
-2

О, ещё один отформатированный Хаббардом! Неуважаемые защитники саентологохуйни! Если вы думаете, что меня задевает та ересь в комментах, которую вы пишете, то вы глубоко ошибаетесь. Более того, мне просто смешно. Минусы... да хоть 1000 минусов поставьте, мне безразлично.

показать ответы
+1

Ну как там православие помогло Ломоносову, Менделееву или, я извиняюсь, Циолковскому, Королеву, Капице или Перельману, оно тут вообще при чем?  

раскрыть ветку (1)
-3

Саентологи ай да спать! Начинаете писать откровенную херь, ведь я о помощи православии Ломоносову и прочим ничего не писал. Это всё ваши саентоЛОХические сублимации

+11
Зря на сатанистов наезжаете, они тут не при чем
раскрыть ветку (1)
-7

Также добавлю что у саентологов несколько стадий отношения к церкви: 1. Признание Иисуса таким какой он есть в Библии. 2. Призание Иисуса чуть более могущественным чем остальные. 3. Признание Иисуса совершено обычным человеком. 4. Отрицание Иисуса.  Как видите всё происходит постепенно, в зависимости от уровня критики адепта

показать ответы
+1
У саентологов есть Том Круз, а у православных кто?
раскрыть ветку (1)
-8

Какой ты забавный паяц)))  учи историю Россию там много рассказано про великих людей

показать ответы
+7

поблагодарил бога, что не купился на саентологов и отнес деньги на строительство православного храма. :)))))

раскрыть ветку (1)
-8

Для человека с таким никнэймом это конечно же печалька, но именно так и было

показать ответы
+11
Зря на сатанистов наезжаете, они тут не при чем
раскрыть ветку (1)
-9

Ох не зря... я хорошо изучил настоящую историю жизни Хаббарда, а не ту которую они преподносят своим адептам. Хаббард перед смертью объявил себя сатаной. Более того, сама саентология противопоставляет себя церкви. Естественно об этом, говорится не в первые пять минут знакомства с потенциальным адептом, а по истечении некоторого времени, когда уровень критики у адепта равен нулю.

показать ответы