Найдены возможные дубликаты

Отредактировала pobeDA299 1 месяц назад
+81
Пару недель назад было. С Питера прилетели.
Иллюстрация к комментарию
+31

Автор странный какой-то... Всем известно, что Собянинский пропуск и штраф защищают от заражения короновирусом. И ещё вирус боится метро, там можно быть толпой и рядом, но он очень опасен в парковых зонах и лесах, даже если ты там семьёй и ближе чем на 100 метров нет никого вокруг.

+196

Блять, вы нудятины чистой воды. Чувак показал как у нас работает система, заплати штраф и гуляй, ты не заразишься значит и не заразишь, главное деньги. Вот вся суть этой ебливой самоизоляции. Ты все правильно делаешь, соблюдаешь все, маски, перчатки, полтора метра и тут приезжает чувак заплатив штраф и не известно болеет он или нет и гуляет, а если болеет, то заражает тебя. Вывод, падкие на деньги большинство и не хера это самоизоляция вся не работает. Оно всего этого не стоит, что бы вся страна нищая стала. Это мое мнение, можете со мной не соглашаться, адепты секты короновирустных.

раскрыть ветку 80
+31
Это не дыра в законодательстве. Оплата не штрафа не снимает обязанности соблюдать ограничения с нарушителя. Не снимает она обязанности по контролю за их соблюдением с должностных лиц. Либо те кто пропустил получил на лапу, помимо штрафа, либо они просто дебилы.
раскрыть ветку 3
+4

А скорее всего и то, и другое. Возможно этот видеоблогер, который сетует, что всех ставят в одинаковые условия, не взирая на лица (чем он интересно выделяется?? у него 5,5?) договорился об оплате, которая снимет с него весь груз ответственности и переложит его на гавноделов, которые любят получат на лапу и потому он свободен, как птица. Он явно не договаривает, туда уже тысячи поехали и неужели никто до того бы не додумался, а он вот смог. Их всех по обсерваторам разгоняют, а этот особенный просто штраф уплатил?  мне кажется он лжет и хайпует. Я бы послушала людей, сотрудников аэропорта, что они скажут.

Я знаю, что механизм неотработан, неповоротлив и ебанут, но тут прямо явный пиздеж.

раскрыть ветку 2
+59

Полностью с Вами согласен, мужчина показал дыру в законах размером с тверскую область а тут на него : Гандон, пидар, всех заразит, хули припёрся. Может у него бизнес или в командировку приехал или он в командировке был в Москве.

раскрыть ветку 64
+15

Мне как тверичанину очень приятно  читать этот коммент )

раскрыть ветку 7
-1
Может у него бизнес
И что?
или в командировку приехал или он в командировке был в Москве.
И? Что мешает выполнить требование по самоизоляции?
раскрыть ветку 23
-9

Дыра в законах не отменяет того, что он гандон. То, что всем приезжим надо самоизолироваться в Краснодаре, гуглится за 30 секунд. Ссылаться на, что ой я не знал тупо.

раскрыть ветку 28
ещё комментарии
0

Командировка и бизнес делают его невосприимчивым к вирусу?Не притворяйтесь больше умным)))

0

Ну "к посту есть вопросы". Пикабушники требуют нотариально заверенный факт дыры!

0

Дыра размером с СФО

+5

адепты секты короновирустных.

и это заплюсованный комментарий?

По вашему вируса нет?

раскрыть ветку 2
+2

По моему из за этого вируса, большинство людей  стало больных на голову, а не заражённых физически от него

раскрыть ветку 1
+2

а еще он показал, что в стране очень быстро формируется институт феодальной власти, где мэрыгубернаторы и все им подобные слуги народа  полностью игнорируют законодательство благодаря попустительству так называемогог гаранта...

+1

Поздравляю, открыли ачивку - Капитализм: заплатил - можешь жить дальше, свободен.

+1

Согласен, только я притензии к аэрофлоту не понял.

0

Уплата штрафа не освобождает от обязанасти соблюдать 2х недельный карантин. При следующей проверке опять штраф.

Это просто моральные уроды кичатся что им похуй на всех кто живёт в Краснодарском крае. И показывают свою низкую социальную ответственность. Надеюсь таких выпилит ковид, а если ковид не выпилит, то потом уголовной ответственностью догонят.

0

Ох, прям таким как вы хочется пожелать,чтобы это был не коронавирус, а чума)))

-3

Оно всего этого не стоит, что бы вся страна нищая стала.

А когда у нас страна не нищей была? Насколько я помню у нас не нищие, это 1,5% населения от силы.

-2
У человека был выбор законный и он его сделал, другое дело вместо штрафа арестовывали б на 15 суток)))
-2

Только перчатки не нужны.

+31

Вобще-то на свйте аэрофлота при выборе билетов прямо в верху висит сообщение, что москва и питер прокаженные. Если он в глаза лупится - его горе.

раскрыть ветку 19
+12
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Т.е. в теории, если самолет вылетел не из Москвы, а скажем из Липецка или из НН, то..

P.S. А если учитывать, что цена билета МСК-Липецк-Краснодар значительно ниже штрафа, то тут целая прореха.

+1

Интересно, а про Крым там написано что нибудь? Ах да, ОН же не летает туда...

+1

да причем тут это, видео о том что "заплати и гуляй"

раскрыть ветку 9
+31

это первое о чем он говорит. его аэрофлот не предупредил и не хочешь в карантин - выходи прям в полете. так что это - при том. тут он пиздит и я это могу проверить. остальное проверить не могу, но уровень доверия человеку который со старта пиздоболит резко снижается.

что касается остального, получается он осуждает систему, но при этом пользуется ей. тут или крестик надо снять или трусы надеть.

раскрыть ветку 8
+1

Но ведь покупать билет можно не только на сайте аэрофлота...

раскрыть ветку 1
0

Ну и думать тогда не надо)

0

Как показывает распоряжение нашего губернатора (Томск), Москва, московская область и Питер - полупрокажённые (им сомоизоляция дома или по месту прибывания, обсерватор как опция), а вот из иностранные государства и Якутия - без вариантов обсерватор.

раскрыть ветку 3
+1

А Якутия то чего? Абыдна

раскрыть ветку 2
+2
Это Денис Мигаль (дрифт пилот)?
раскрыть ветку 2
+2

вроде он

0
Фреш авто бед гайз)
+4

Неумный,неумный дядька.

+9
Ребята, пока не прилетайте и не приезжайте в Краснодарский край, если не хотите попасть в обсерватор на 2 недели. Здесь у нас всё жестко, губернатор ебанулся в конец. Ждем вас в июле, раньше не стоит.
раскрыть ветку 23
+4
губернатор ебанулся в конец.
Вы просто интуичить нормально не умеете.
раскрыть ветку 2
+1
Анальный край интуичить не может
0
И тварить от слова тварь тоже
+1
У меня вот семья должна 1 августа отправиться к вам. Сидим думаем, сдавать сейчас билеты или подождать. 2 недели отпуска провести в 4х стенах не радует
раскрыть ветку 10
+2
Уверены что если сдадите билеты- деньги вам вернут? Если вернут- я бы сдал. Если нет- еще 2 месяца впереди. Может что и изменится.
раскрыть ветку 3
+1
Просто пусть не вылетают ИЗ Москвы, а из какого то другого места 🤷🏼♂️ ну или авто
раскрыть ветку 1
+1
К 1 августа думаю будут послабления какие то, на данный момент без регистрации вы автоматически направляетесь в обсерватор. Но курорты уже не будут такими как вы их помните.
раскрыть ветку 3
0

Мне вот в Ростов надо в июне лететь, переезжаем туда временно из Москвы. Искал сегодня информацию про карантин после прилета - в группе вк по ростовскому аэропорту говорят что никогда вроде на карантин никого не сажает, температуру меряют только и бумажки собирают с адресами где остановился. Но все равно пока билеты покупать не буду, подожду пару недель.)

0
А обсерватор платный ?
раскрыть ветку 1
0
Пока бесплатный, но хотят платный сделать. Типо многие приезжали спейиально 2 недели пожрать бесплатно)
0

Это ты про Сахалин не слышал, но у нас в целом довольны т.к. просили вообще остров закрыть для приезжих.

раскрыть ветку 4
0
Как у вас там обстановка? Тоже в обсерваторы всех?
раскрыть ветку 3
0

Эмм, принимать жесткие и адекватные меры-это ебнуться в край? Или что неадекватного в 2 недельном карантине? ну кроме того, что местные дегроиды за деньги людей выпускают из него. Или есть еще что-то?

+5

Что и требовалось доказать, похуй на людей, главное карманы набить. Сука, аж тошнит от этих паразитов.

раскрыть ветку 1
+4

Очень по краснодарски.

+5

Ну с штрафом понятно, все чернз задницу, как всегда

Но неужели не очевидно, что поидетев с другого региона, тем более с москвы, в период пандемии, ты попадаешь на карантин

+8

Все эти люди сами себе враги, и ныть не стоит, глупость и невнимательность их проблема

ещё комментарии
+3

Как так-то, я жил в самой лучшей стране на свете, а оказался в таком гадюшнике, что ни день то очередое дно?

+2

Можно было купить на сайте РЖД пока летишь билет до Ростова самый дешёвый и ты уже транзитный пассажир. Их вроде пропускают.

раскрыть ветку 3
+2

Тоже с боем. Я так понял проще транзитом через Екатеринбург, тогда нету комитета по встрече в аэропорту.

раскрыть ветку 2
0

Екб тоже в обсерватор отправляют. 23 числа прилетели к местным родителям с пропиской, но не пропустили

раскрыть ветку 1
+9

Так и не понял, что он хотел сказать. Говорит Аэрофлот не предупреждает, при покупке билетов, но в начале видео тут же сообщает, что на сайте Аэрофлота написано предупреждение, но он его просто не читал. Про карантин и штрафы так вообще какая-то каша.

раскрыть ветку 52
+3

Типа платишь штраф и не сидишь на карантине

раскрыть ветку 41
+71

Человек на видео даже этого толком не говорит. За что штраф? Что он именно оплатил? Где постановление о самоизоляции, и протокол о его нарушении? По факту он говорит, что он прилетел, ничего про карантин не знал, но если штраф заплатишь, то можно идти на все четыре стороны. Так и я могу тоже самое наговорить в камеру ничего не подтверждая. В чем смысл видео? Заплати и иди? Очень слабо верится. Похоже просто на вброс.

раскрыть ветку 28
+5

По идее, штраф должны выписывать за каждое нарушение карантина, т.е. сколько раз тебя полиция поймала на улице, столько и штрафов (за исключением случаев, когда ты после штрафа возвращаешься в место где проводишь карантин).

раскрыть ветку 11
+2

Человек хотел сказать, что он из пещеры вылез и вообще не в курсе что в стране происходит последние 2 месяца. На аэрофлот валить вообще глупо, если ты не в состоянии изучить вопрос, что происходит там, куда ты собрался лететь, то только ты сам и виноват. Аэрофлот, что все законы всех стран, куда он летает, обязан разжевывать своим пассажирам?

раскрыть ветку 9
-3

Ты дурачок? Человек в своей стране, точно знает, что федеральный закон не запрещает ему передвигаться по стране. Хочет купить билет и улететь, ему продают без проблем, как он должен был изучить законы другого города перед вылетом? Он вполне логично считает, что если город закрыт то и билеты туда не продают. Завтра ты пойдёшь в магазин в маске и в перчатках, а тебя менты на выходе из магазина за жопу возьмут и выпишут штраф за ношение маски не того цвета тысяч 150р, потому что губернатор успел выпустить закон, что в магазин можно только в зелёной маске. И такие же как ты будут объяснять, что перед выходом из дома нужно было тщательно изучить изменения в законах.

раскрыть ветку 8
+3

У нас город с непрерывным производством - к нам приезжает много иностранцев, все сидят 2 недели на карантине как миленькие. Ребята наши, когда в марте из командировок возвращались - тоже отсидели. И вот эта фигня, что одни стараются, что-то делают, изолируются, а другие вот так катаются... эх... а потом знакомые удивляются, чего я москвичей не люблю... =_=

раскрыть ветку 39
+15
Взятку, которую у вас назвали "штраф" ваши чиновники берут – при чём тут москвичи?
+5

А москвичи тут причем, можно же откуда угодно прилететь, заплатить штраф и гулять где хочешь

раскрыть ветку 3
+1

У москвичей деньги есть, это все знают, поэтому все москвичи должны быть поставлены в условия, чтобы заплатили штраф. А с других взять нечего, поэтому они могут и без карантина. Добро пожаловать в Краснодар.

раскрыть ветку 2
+27

Если бы ты знал как большая часть России недолюбливает жителей Кубани...

раскрыть ветку 30
+31
Это вы про кубаноидов? Смесь хохла и армянина, который только и ждет момента что бы наебать
раскрыть ветку 1
0

Ну не знаю. Сам с Краснодара, побывал много где в России, никакого негатива не встречал

-27
Так а хули вы к нам прётесь тогда?
раскрыть ветку 26