Как обойти карантин? Всего-то надо заплатить штраф

UPD к посту есть вопросы: #comment_170593875

__________________

Вот так вот заплатил штраф и гуляй.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
244
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, вы нудятины чистой воды. Чувак показал как у нас работает система, заплати штраф и гуляй, ты не заразишься значит и не заразишь, главное деньги. Вот вся суть этой ебливой самоизоляции. Ты все правильно делаешь, соблюдаешь все, маски, перчатки, полтора метра и тут приезжает чувак заплатив штраф и не известно болеет он или нет и гуляет, а если болеет, то заражает тебя. Вывод, падкие на деньги большинство и не хера это самоизоляция вся не работает. Оно всего этого не стоит, что бы вся страна нищая стала. Это мое мнение, можете со мной не соглашаться, адепты секты короновирустных.

раскрыть ветку (81)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Это не дыра в законодательстве. Оплата не штрафа не снимает обязанности соблюдать ограничения с нарушителя. Не снимает она обязанности по контролю за их соблюдением с должностных лиц. Либо те кто пропустил получил на лапу, помимо штрафа, либо они просто дебилы.
раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А скорее всего и то, и другое. Возможно этот видеоблогер, который сетует, что всех ставят в одинаковые условия, не взирая на лица (чем он интересно выделяется?? у него 5,5?) договорился об оплате, которая снимет с него весь груз ответственности и переложит его на гавноделов, которые любят получат на лапу и потому он свободен, как птица. Он явно не договаривает, туда уже тысячи поехали и неужели никто до того бы не додумался, а он вот смог. Их всех по обсерваторам разгоняют, а этот особенный просто штраф уплатил?  мне кажется он лжет и хайпует. Я бы послушала людей, сотрудников аэропорта, что они скажут.

Я знаю, что механизм неотработан, неповоротлив и ебанут, но тут прямо явный пиздеж.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно он о том, что пассажиры и эконом и бизнес класса в одной очереди. Заплатив в 2-3 раза больше за билет, рассчитывать на отдельный выход это нормально.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он сидит в экономе.

Автор поста оценил этот комментарий

Она не снимает, но повторно за одно и то же нарушение не штрафуют. Как пример - забрали менты за пьянку, выписали штраф и отпустили - иди дальше бухай с этим квитком, больше тебя в этот день не заберут.

91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с Вами согласен, мужчина показал дыру в законах размером с тверскую область а тут на него : Гандон, пидар, всех заразит, хули припёрся. Может у него бизнес или в командировку приехал или он в командировке был в Москве.

раскрыть ветку (64)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как тверичанину очень приятно  читать этот коммент )

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Успокойтесь, все остальное у вас в Твери маленькое

Автор поста оценил этот комментарий

У нас Тверским пофигу на изоляцию, магазины битком)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну таки да, город цветет и пахнет, как будто и нет ничего.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Только скорые носятся как бешеные)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, слушай, а как тебе смотрится идея если будет городской дискорд канал? Зайдет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дискорд?) Шо це?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приложение где можно создавать тематически каналы и общаться голосом.

Обычно используют для игр но не только

29
Автор поста оценил этот комментарий
Может у него бизнес
И что?
или в командировку приехал или он в командировке был в Москве.
И? Что мешает выполнить требование по самоизоляции?
раскрыть ветку (23)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Требование самоизоляции изначально предусматривает личное желание/нежелание изолироваться.
раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете самоизоляцию и добровольную самоизоляцию.

Ничего добровольного не было изначально.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
САМОизоляция
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приставка само не означает добровольно.

Антоним к самоизоляции это если тебя изолирует кто то другой.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Но самооборона, самообразование, самоконтроль, самокопание, самосознание, самопожертвование. Все эти слова подразумевают самостоятельное действие, то есть выполненное лично без чьей-либо указки или помощи, что трудно пременить к палочному режиму распорядка дня и дресскоду
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, приставка само обозначает что выполняется самостоятельно. Но никак не оговаривается добровольно или нет.


И вообще самоизоляция это разговорное слово, в законах его нет.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сроки контракта, сроки никто не отменял и если кто то их нарушит то кому-то придётся платить баблишко.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всё так, но я не хочу заражаться (или чтобы заразился кто-то из моих близких) из-за тех, у кого сроки и т.п.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот видишь, тебе пофиг на тех у кого сроки и на их родных, а им в свою очередь пофиг на тебя...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но и они не хотят заряжаться сидя зёрен знает с кем в одном отеле. У них есть возможность соскочить они ей воспользовались. Вся логика в том что тупое законодательство.

Сам в командировке, по приезду сдавал тест, так условия для сдачи тестов, нет признаков ОРВИ, нет температуры, не контактный, не приехал из-за границы или Москвы. Теперь мякотка самая, для прохождения КТ эти условия не действуют, кабинет на забор проб соседний с кабинетом КТ, заполнение анкеты и оплата теста и КТ в одном фойе, ожидание очереди так же в одном помещении. Логика просто охуенная.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Эт вопросы не к нему, еслиб было ЧС, то контракты бы можно было нарушить, а так, сорян, но тут выбор из двух стульев, причем у всей страны(почти)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не у всей страны. Во многих регионах (Москва в их числе) введение режима повышенной готовности признаётся форс-мажором. Можете найти в К+ сводную таблицу по регионам. Кроме того, я уверен, в ближайшее время это проведут на федеральном уровне.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю не проведут, так как всё свалили на регионы, сами они для себя решают, что вводят и чем это является.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас парни уехали в Устюг в командировку и так же сидят две недели на карантине. Всем подрядчикам на эти две недели отодвинули сроки.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он не знал, что будет изоляция по прилету. Если бы знал, может не полетел бы?

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не знание закона.... далее по тексту.

Любой адекватный человек знает о текущем положении вещей и, планируя поездку, озаботился бы поиском информации.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже писали, вся ситуация скорее иллюстрирует всю абсурдность мер, чем то, правильно он поступил или нет))

8
Автор поста оценил этот комментарий

вот вы заебали со своими фразочками: все люди знают, любой адекватный человек, и так далее. оставьте вот эту демагогию в пользу бедных себе.

ещё комментарии
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Командировка и бизнес делают его невосприимчивым к вирусу?Не притворяйтесь больше умным)))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну "к посту есть вопросы". Пикабушники требуют нотариально заверенный факт дыры!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дыра размером с СФО

7
Автор поста оценил этот комментарий

адепты секты короновирустных.

и это заплюсованный комментарий?

По вашему вируса нет?

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По моему из за этого вируса, большинство людей  стало больных на голову, а не заражённых физически от него

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на вопрос то ответьте. Я вот по долгу службы каждый день с врачами общаюсь. Ну вот и скажите мне. А то что то у меня не получается медиков успокоить. Может у вас получится
2
Автор поста оценил этот комментарий

а еще он показал, что в стране очень быстро формируется институт феодальной власти, где мэрыгубернаторы и все им подобные слуги народа  полностью игнорируют законодательство благодаря попустительству так называемогог гаранта...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, открыли ачивку - Капитализм: заплатил - можешь жить дальше, свободен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, только я притензии к аэрофлоту не понял.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Уплата штрафа не освобождает от обязанасти соблюдать 2х недельный карантин. При следующей проверке опять штраф.

Это просто моральные уроды кичатся что им похуй на всех кто живёт в Краснодарском крае. И показывают свою низкую социальную ответственность. Надеюсь таких выпилит ковид, а если ковид не выпилит, то потом уголовной ответственностью догонят.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, прям таким как вы хочется пожелать,чтобы это был не коронавирус, а чума)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Оно всего этого не стоит, что бы вся страна нищая стала.

А когда у нас страна не нищей была? Насколько я помню у нас не нищие, это 1,5% населения от силы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У человека был выбор законный и он его сделал, другое дело вместо штрафа арестовывали б на 15 суток)))
Автор поста оценил этот комментарий

Только перчатки не нужны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку