Как обойти блокировку ютуба?

Как обойти блокировку ютуба? YouTube, Разблокировка, Длиннопост

Разблокировать YouTube можно через VPN

VPN-сервисы позволяют сделать вид, что вы сменили страну проживания – по крайней мере, по IP. Для провайдера вы остаётесь там же, где и были.


Но если вы хотите зайти на YouTube, то соединяетесь с VPN-сервером (это разрешено). Он создаёт зашифрованный тоннель, за вас идёт на YouTube и передаёт по тоннелю трафик с нужного сайта. Ему же никто ничего не запрещал.


Как выбрать VPN для YouTube?


Смотрите не только на безопасность, но и на доступную скорость. Бесплатные VPN – это, конечно, замечательно, но вы серьёзно хотите наслаждаться видео с «квадратиками»? К тому же ваши данные вполне могут сливать налево.


Как подключиться к VPN, зависит от сервиса. Обычно разработчики предлагают клиентское приложение с готовыми настройками, которое подключается к VPN-серверу и перенаправляет на него весь трафик. Устанавливаете, выбираете страну (если позволяет сервис), запускаете.


Другой вариант – расширение для браузера. Логика та же: устанавливаете, включаете, заходите на YouTube. Потом отключаете за ненадобностью, и сайты начинают грузиться быстрее.


Где устанавливаются расширения:


Chrome: «Настройка и управление Google Chrome» (три серые точки справа в верхней панели) – «Дополнительные инструменты» – «Расширения». Далее внизу страницы нажимаете «Ещё расширения» (или переходите по этой ссылке) и вбиваете в поиск VPN, выбираете подходящее.

Как разблокировать Ютуб С помощью анонимайзеров


Теоретически вы можете просматривать видеоролики в Ютуб, используя анонимайзеры. Такие сервисы позволяют пользователям не обращаться напрямую к заблокированному сайту.


Популярнейшими из анонимайзеров, являются:

Anonymouse.org.

Webwarper.net.

Hidemyass.com.

Hideme.ru.


На примере мы рассмотрим первый сервис из перечисленных выше: anonymouse.org. Введя данный адрес в строку браузера, вам высветиться такая страница.


В графе Enter website address, вам требуется прописать адрес:

https://www.youtube.com. Далее необходимо кликнуть по клавише Surf anonymously и вы войдете в YouTube. Использовать анонимайзеры нежелательно. У вас будет нестабильное подключение и низкая скорость интернета.


С помощью расширения для браузеров и «анонимных» браузеров


Существуют полезные расширения для вашего браузера, к примеру:

Hola.

Zenmate.

Stealthy.

Frigate.

С их помощью вы беспрепятственно можете посещать заблокированные ресурсы, в том числе и видеохостинг YouTube. Суть работы подобных расширений заключается в том, что они подменяют ваш IP-адрес в автоматическом режиме. Поэтому информация о вашем местоположении будет передаваться в искаженном виде. Stealthy, а также расширение Frigate вы можете устанавливать для браузеров Chrome, а также Firefox. Hola подходит для IE. Zenmate легко интегрируется с браузерами Chrome, Firefox, а также с Оперой.


Автор публикации Валерия Владимировна г. Краснодар.

обзоры телефонов и не только

558 постов1.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты, не относящиеся к тематике сообщества.

Желательно соблюдать правила приличия.