Как обманывают компании на сайте logistic-box.ru

Про то, как нашу компанию недавно развели (апрель 2021).


Был нужен морской контейнер под размещение оборудования и как склад. В поисках нужного контейнера прошерстили весь рунет, запрашивая цены и условия. В итоге наткнулись на этот красиво оформленный сайт http://logistic-box.ru/. Цены на сайте не вывешены, только по запросу. Высылали фото контейнеров, серийные номера, всё как надо. Выставили счёт и договор, мы оплатили контейнер и заказали доставку.


Счёт выставили с юридического лица

ООО «ЭФКО-МИР», ИНН 9718170319, КПП 771801001, 107564, МОСКВА Г., УЛ. КРАСНОБОГАТЫРСКАЯ, Д. 38, СТР. 2, ЭТАЖ 2 КОМ. 17 ОФ. 112.

Фирма зарегистрирована пару месяцев, но уставной капитал 80 млн рублей, фирма горит зеленым во всех программах, подвоха не увидели.


В назначенный день за 2 часа до времени, назначенного на поставку, решили позвонить им, узнать контакты водителя и номер машины, чтобы получить пропуск. Сначала в компании долго не брали трубку. Попробовали с нового телефона, который у них не светился. Трубку сняли, узнали нас и промямлив что-то непонятное, сбросили. Если наш телефон светился у них в определителе, то больше с него невозможно было дозвониться.

Как обманывают компании на сайте logistic-box.ru Мошенничество, Интернет-мошенники, Компания, Обман клиентов, Негатив

Через несколько таких звонков спросили их прямо:

- Контейнера, мы так понимаем, не будет? Верните деньги

На что получили чёткий ответ:

- Не будет ничего. Если хотите, судитесь.

И потом снова гудки...


Поняв свою незавидную судьбу, отправляем запросы в следственный комитет и прокуратуру. Будьте осторожны, не попадитесь. И тщательно проверяйте юридические лица, с которыми планируете заключать договор.


Сколько проработал в компании, с подобным встречаюсь впервые. Неужели возврат 90х, только уже в современном 2021 году.