Как обманывает М-Видео "С кредитом 0-0-24"

Хочу рассказать всем о том, как я познакомился с системой кредитования и о том, как решил больше никогда в нее не влезать! Думаете вся хитрость в каких-то скрытых процентах мелким шрифтом? ОТНЮДЬ!!

Дело было 2 года назад. У меня в руках был Sony Erricson J10i2 (старенькая, но очень хорошая модель). Никаких айфонов и смартов до тех пор в руках не держал. И решил-таки, что пора уже изменить своему консерватизму. Начал копаться на сайте М-видео, который предложил новый флагман Sony Xperia Z по схеме "0-0-24". То есть рассрочка на два года. Без переплат, без первоначального взноса.

Чего греха таить, повелся я, как школьница на выпускном. Начал оформлять кредит у девушки из "Русского Стандарта". Переспросил, грю, точно никак переплат? ТОЧНО! Начал читать договор. Увидел про страхование жизни на период кредитования. Говорю - извините, я такое не хочу. А она мне в ответ - нельзя без этого. Ок, звоню в МСК, спрашиваю у оператора. Девушка мне говорит, что я имею право отказаться от страхования жизни. Отказываюсь. Мне работница банка говорит, что тогда надо заявку заново делать, ждать полчаса и т д. Я сказал, что подожду. Через полчаса девушка говорит - вам одобрили два варианта. Первый - рассрочка со страхованием жизни. А второй вариант - обычный кредит. И по обычному кредиту, как оказалось, вышло еще дороже. Ладно, телефон сильно понравился, решил взять!

То что пишу дальше - разумеется моя вина, мол, надо всё читать доскональна, но у всех промахи бывают. Девушка мне оформляет карту и говорит мне, что на нее кладу денюжку, чтобы гасить кредит. Я уточнил, бесплатна ли карта? За обслуживание ничего не возьмут? Мне ответили, что нет. Окей.

Добросовестно положил на карту 1600руб (ежемесячный платеж). Через 4 дня мне приходит смс о просроченном платеже и наложенном на меня штрафе в размере 700руб!!!!
Ничего не понимаю, звоню в русский стандарт. Там мне сообщают, что никакого кредита у меня в их банке нет ВООБЩЕ! Начинаю копаться в бумагах и замечаю, что кредит у меня вообще в каком-то Cetelem банке. Начал искать как гасить кредит, как раз были выходные. Погасил. Пока шли бабки, на меня повесили еще 300руб просрочки! И это за пару дней!!! Начинаю читать отзывы о банке в интернете. Натуральные разводилы (можете сами почитать, это нечто!)

Прихожу в М-видео к той чудо-девочке, начинаю вопрошать, мол, какого черта вы меня обманули? И тут из меня пытаются сделать идиота. Рассказывают, что карту мне завели просто для того, чтобы было удобнее с налички в терминале положить деньги на карту, а с карты уже переводить с сетелем. Когда тыкаю в ее же слова "А, раз вы хотите через электронные платежи гасить кредит, то мы щас сделаем карту вам, на нее сможете класть через интернет по номеру карты и всё", то идет в отказняк.

В мае этого этого будет последний платеж по моему кредиту. Телефон с ценником 29 990руб обошелся мне в 36 тысяч. Из которых 1000руб штраф за просрочку платежа + страхование жизни, которое можно было бы отменить, получив деньги обратно, для чего нужно собрать 20 документов, кровь девственницы, заверить у нотариуса и отправить в Москву, но заниматься подобным гемором желания не было.

Теперь делаю в подобных ситуациях иначе. Z3 от Sony покупал уже на кредитную карту и всё. 100 дней без процентов, чего вполне хватает. А влезать больше в кредиты - упаси боже!

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
7791

Орнитолог повесил gps-трекер на птицу и вот куда она полетела

Орнитолог повесил gps-трекер на птицу и вот куда она полетела Орнитология, Птицы, Лес, Природа, Миграция, Животные, Наука, Исследования, Длиннопост, Скопа
Орнитолог повесил gps-трекер на птицу и вот куда она полетела Орнитология, Птицы, Лес, Природа, Миграция, Животные, Наука, Исследования, Длиннопост, Скопа
Показать полностью 9
6610

Фантастический...

4561

Мысленный эксперимент

Мысленный эксперимент Скриншот, Комментарии на Пикабу, Мысленный эксперимент, Сталин, Борьба с коррупцией, Репрессии
Показать полностью 1
4372

360 FPV дрон в метро

4046

Ответ на пост «Долгожданный обзор на Чернобыль от BadComedian» 

Ответ на пост «Долгожданный обзор на Чернобыль от BadComedian» Badcomedian, Чернобыль, Обзор, YouTube, Мат, Zergulio, Ответ на пост, Александр Роднянский
Продюсер фильма "Чернобыль" Александр Роднянский назвал обзоры BadComedian "мусором". "Я никогда не смотрю эти обзоры. Странно, любя кино и читая о нем хорошие книги, смотреть подобный мусор", – заявил продюсер. "Поверьте, я не против критики. Но мне неприятна реакция гопников", – подчеркнул Роднянский, добавив, что считает блогера некомпетентным и необразованным человеком. Он также уточнил, что не возражает против того, что BadComedian высказывает свою точку зрения, а пользователи могут смотреть его блог, если не в состоянии мыслить самостоятельно.
Показать полностью 1
3325

Ответ на пост «Договорились, чё» 

Ответ на пост «Договорились, чё» Работа, Склад, Алкоголь, Ответ на пост, Вор, Студенты, Юмор, Занудство
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: