Как обмануть приходящего наладчика (пособие)

Хоть я и доволен работой, моё резюме постоянно болтается на нескольких сайтах. На всякий случай. Иногда людям не нужен наладчик на постоянку. Не выгодно. Проще пригласить, чтобы всё настроил, обучил оператора нажимать большую красную кнопку, заплатить один раз и наслаждаться прибылью.

Чтобы понять в чём прикол, не обязательно быть ЧПУшником или програмером (любым).


Итак. Позвонили. Нужно настроить станок на производство инновационного говнотолкателя для сеператора.

Пришел, посмотрел. Объяснил, что всё можно упростить и делать сразу из кругляка в патроне четыре детали, чем пилить его, мудохаться с черновой обработкой и делать поштучно. Короче сэкономим. Ну это не важно.

Написал, настроил, показал, пошёл в столовку. Оператор зачем-то переписал текст программки в тетрадку.

Я, всё таки, немного поясню для нормальных людей, не ЧПУшников. Это текст основной программки. Она всего лишь 4 раза вызывает нехилую такую подпрограмму кадров (строк) на 200, написанную макросами (не люблю генерировать траектории).

Для нормальных людей поясню, что как раз зелёненьким обведена сцыль на подпрограмму, про которую клиент ни сном ни духом.

В столовке увидел, как оператор гордо показывает начальству переписанный (нижеприведённый) текст. Штошшш. Удачи им на их тяжком поприще.

Как я и предвидел, нашлись какие-то стрёмные откоряки, мне не заплатили. Ах, да, перед обедом я подпрограмму со станка стёр. Научен уже.

Кстати, дозвонились они и до моего знакомого. Прогу я ему дал. Ему заплатили. 50% он только что перевёл мне)))

Как обмануть приходящего наладчика (пособие) Развод на деньги, Клиенты, Программирование, ЧПУ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

зачем обучать оператора нажимать большую красную кнопку, когда нужно обучить нажимать большую зеленую кнопку)))

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это кнопка называется "Сделать заебись". Кидаешь в станок заготовку, нажимаешь "сделать заебись" и станок делает заебись! Остальные кнопки для отвода глаз.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас случай был, до того как я пришёл на участок чпу, оператор угандошил шпиндель на spinner, нач цеха долго ругался но купили новый шпиндель за 300к рубликов и через 2 недели этот же чувак угандошил новый шпиндель на этом же станке)))) потом он уволился по собственному, видимо не его профессия)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне про какой то вертолетный завод такое же рассказывали. За месяц 2 раза шпиндель угандошили. На японце. Там ценник в миллионах наверное был.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Широне шпиндель стоит триста тысяч долларов. Я даже боюсь пересчитывать в рубли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где эта кнопка находится говоришь?))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Там только красная

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Семерёнка!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже обучили только зелёную кнопку нажимать, но вот большую красную кнопку в виде грибка, я умел нажимать сам. Как итог и станок и пальцы целы ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Была бы зелёная - перекрасили бы)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку