Как обмануть на миллионы рублей, попасть на первый канал и стать успешным

Всем привет, зарегистрировался специально ради одного этого поста, ибо печет у меня одно место уже несколько дней.


В целом название поста должно быть таким: Как обмануть десятки людей на миллионы рублей, попасть на первый канал, стать успешным коачем бизнес молодости и жить долго и счастливо.


Начну издалека, в 2008 году я открыл свою небольшую компанию в ленинградской области по производству металлоконструкций (лестницы, баки, ангары и многое другое), в мае месяце 2015 года мы заключили договор с компанией ООО “Торгово-производственная компания Металлхолдинг“ ИНН 7804504875 во главе компании стоял Иван Иванович Цуркан. Знакомьтесь, а вот и он:

Как обмануть на миллионы рублей, попасть на первый канал и стать успешным Без рейтинга, Разоблачение, Мошенничество, Давай поженимся, Вор, Бизнес-тренер, Расследование, Видео, Длиннопост, Негатив


Отзывы о компании на тот момент были хорошие, долгов, судов не было и мы заключили договор поставки металлопроката на 1,300.000 рублей. А дальше нас просто кинули, компания продолжала работать, офис, производство всё находилось на своих местах еще год, но на все наши требование вернуть наши деньги или отгрузить товар директор кормил нас завтраками. Я лично приезжал в Металлострой на производство и лично общался с Иваном он глядя мне в глаза заверял, что у предприятия сейчас трудности и надо немного подождать. На обещаниях все и закончилось Иван Иванович Цуркан и его производство просто испарились в неизвестном направлении (как я думал на тот момент, ведь, что еще можно делать с такими долгами).

В итоге по картотеке арбитражных дел пострадавших компаний оказалось около 30 а сумма исков превысила СОРОК миллионов рублей, по факту пострадавших больше но не все обратились в суд.

Время шло, и ситуация стала забываться, я периодически отслеживаю своих должников, ну как отслеживаю, просто забиваю в гугл их ФИО или ИНН и смотрю, что сейчас с ними происходит и в очередной раз вбив ФИО Цуркан Иван Иванович толи на второй а может и на третьей странице я увидел ссылку на шоу с его участием, сказать, что я охренел это ничего не сказать в «замечательной» передаче давай поженимся на первом канале в качестве жениха участвовал угадайте кто!? Верно Иван Иванович Цуркан. Легко и непринуждённо он искал себе жену, попутно рассказывая о том какой он успешный бизнесмен.


После того как я немного отошел от шока я стал искать чем же сейчас занимается Иван. Искать долго не пришлось, он пиарится сейчас везде где только можно включая ютуб, инстаграм и бизнес молодость и везде рассказывает, как он поднялся с простого таксиста до успешного бизнесмена. Я решил самостоятельно узнать про то чем он занимался раньше и занимается сейчас и вот, что удалось узнать, так сказать секреты успешного ведения бизнеса в России:

(*Всю информацию я взял из открытых источников, читал отзывы а далее искал информацию  в СБИС, за честный бизнес, ФССП и так далее)


1) В 2010 году Иван Иванович Цуркан открывает компанию ООО СЗМК ИНН 7804439778 где является учредителем в последствии эта компания кидает людей на сумму почти в ШЕСТЬДЕСЯТ миллионов рублей (видимо про это он и рассказывает на своём ютуб канале).

2) В 2013 году открывает ООО "ТПК МЕТАЛЛХОЛДИНГ» ИНН 7804504875 дальше, и эта контора кидает людей на СОРОК миллионов рублей.

3) 10.01.2017 просто отпускаем в свободное плавание, погрязшее в судах и долгах старое ООО "ТПК МЕТАЛЛХОЛДИНГ» и открываем новое ООО "МЕТАЛЛХОЛДИНГ" ИНН 7804514400 (судя по изменениям просто была куплена 5 летняя контора и произведена смена названия, директора и адреса). И ТУТ ОДИН ИНТЕРЕСНЫЙ МОМЕНТ юридический адрес этой конторы полностью совпадает с фактическим адресом офиса компании ООО «ЛЕНИНГРАДСКИЙ ЗАВОД МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ МЕТАЛЛГАРАНТ" ИНН 7811724832 (адрес этот г. Санкт-Петербург, проспект Обуховской Обороны, дом 112 КОРПУС 2). В итоге копим долги и закрываем компанию с долгами в СЕМНАДЦАТЬ миллионов рублей.

При этом параллельно действуют ещё несколько компаний с похожими названиями и адресами в Металлострое, но мне не удалось установить связь Цуркана с этими компаниями.


Ну а дальше все просто в 2019 году открываем ООО «ЛЕНИНГРАДСКИЙ ЗАВОД МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ МЕТАЛЛГАРАНТ" ИНН 7811724832 и начинаем пиарить себя на ютубе, в инстаграме и мать его даже первом канале, рассказывать, как стать успешным и попутно стричь бабло в бизнес молодости и все это с долгами в 140 миллионов рублей (это только официально).

При этом у самого Цуркана по базе ФССП есть и личные долги почти на СЕМНАДЦАТЬ миллионов, часть исполнительных производств уже закрыты по статье ст. 46ч. 1п. 3

А статья эта нам говорит о том, что пристав не смог найти должника. Конечно это сложно ведь он прячется как может и на первом канале, и на ютубе при этом снимает сторисы с пачками денег….

Как обмануть на миллионы рублей, попасть на первый канал и стать успешным Без рейтинга, Разоблачение, Мошенничество, Давай поженимся, Вор, Бизнес-тренер, Расследование, Видео, Длиннопост, Негатив
Как обмануть на миллионы рублей, попасть на первый канал и стать успешным Без рейтинга, Разоблачение, Мошенничество, Давай поженимся, Вор, Бизнес-тренер, Расследование, Видео, Длиннопост, Негатив
Как обмануть на миллионы рублей, попасть на первый канал и стать успешным Без рейтинга, Разоблачение, Мошенничество, Давай поженимся, Вор, Бизнес-тренер, Расследование, Видео, Длиннопост, Негатив
Как обмануть на миллионы рублей, попасть на первый канал и стать успешным Без рейтинга, Разоблачение, Мошенничество, Давай поженимся, Вор, Бизнес-тренер, Расследование, Видео, Длиннопост, Негатив

Так же хочу отметить еще один важный момент, читая отзывы о компаниях Цуркана можно обратить внимание на фамилии еще нескольких действующих лиц таких как например Антон Александрович Глазунов, в 2015 году он обычный менеджер, а в 2020 в видео на ютубе уже начальник отдела продаж. На видео с корпоратива господин Цуркан награждает лучших сотрудников за год, три и пять лет работы в компании, при это в первом своём видео говорит, что разогнал всех злодеев/работников которые все предыдущие разы разворовывали его компанию и порочили его честное имя.


Прошу прощения за сумбур, но стул подо мной уже прогорел от возмущения. Такая вот моя печальная история и очень даже хорошая история господина Цуркана. Будьте внимательны не попадитесь в руки к этому мошеннику. Так же прошу отписаться пострадавших от его действий, возможно вместе нам удастся вернуть свои деньги.

Пруфы:


Давай поженимся

https://davay-pozhenimsya-tv.ru/davaj-pozhenimsya-vypusk-ot-...

https://www.youtube.com/watch?v=-HutEn7ewrY&t=1315s


ЮТУБ

https://www.youtube.com/channel/UCq8Vm8qVIPJP20cj6krhqGA


ИНСТАГРАМ

https://www.instagram.com/ivantsurkan_/


Компании Цуркан И.И.

https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1107847180990_7804439...

https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1137847108673_7804504...

https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1137847326132_7804514...

https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1197847071025_7811724...


ФССП

https://fssprus.ru/iss/ip?is%5Bip_preg%5D=%D1%86%D1%83%D1%80...


Отзывы, много всего интересного

https://szo.spr.ru/kolpinskiy/otzyvy/tpk-metallholding.html

https://антиджоб/black_list/id107348/page1/

Антимошенник

3.8K постов33.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1088
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте поможем Даше найти жулика! Жулик не воруй!
раскрыть ветку (38)
270
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
52
Автор поста оценил этот комментарий

карательный отряд, ветер северный))

раскрыть ветку (10)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Рита, верни камеру!
Ваня, верни долги!
раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий
С Ваней это вряд ли прокатит, не для того он набирал, чтобы отдавать.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, кому я должен - всем прощаю.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ваня, ты ж сказал, что завтра полтос вернешь! Прощает он тут!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иван Павлович, не о вас речь сейчас!Это мы про Ивана Ивановича.
Автор поста оценил этот комментарий

Ему нужнее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига ты некрофил
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё подголовники от субару были

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И один персонаж с казачьим прошлым. Мб Лига Детективов вспомнит.
5
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал картельный. лол

14
Автор поста оценил этот комментарий
а говорили учередители отвечают всем капиталом, а оказалось нихуя никто ни чем не отвечает
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не "всем" капиталом, а "всем уставным капиталом". А при создании ООО достаточно 10 тыс. рублей заявить уставной капитал.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
у вас устаревшие сведения, всем имуществом
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это если вина доказана. На практике, вину иногда удается доказать, но это нужно серьёзное юридическое и экспертное сопровождение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только в случае, если невозможность погашения требований кредиторов произошла по его вине.

Банкротство здесь необходимо качественное, а не вбивать ИНН в Гугл
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всем личным имуществом. А у него типа нихера за душой нет.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Бывшие руководители должника, как и участники общества несут ответственность.
Если генеральный директор действительно выводил деньги с организации, то привлечь его к субсидиарной ответственности не составит большого труда. При этом заявителю даже не нужен целый штат юристов. Достаточно одного юриста на подряд, который будет ходить в суд 1 или 2 раза в месяц.
Субсидиарная ответственность крайне не приятная вещь, требования по ней не прекращаются даже в случае добровольной (или не очень) процедуры банкротства гражданина. Другими словами, кредитор общества получает право требования к физическим лицам- бывшим руководителям общества, которые несут ответственность всем своим имуществом. Да еще к такому долгу не применяются нормы о 3х летнем сроке испол производства. В этом случае срок составляет 10 лет
Но проблема кроется в другом. Привлечение к субсидиарной отвественности возможно только в рамках процедуры банкротства, которая, в случае отсутсвия имущества у должника (общества), обойдется заявителю не меньше, чем 30 000 р в месяц.
Поэтому возникает вопрос, готов ли кредитор нести расходы и добиваться вселенской справедливости? Или же он скажет: я не понимаю (действительно, хрен разберёшься без помощи), как это работает, это все очень сложно (на самом деле нет) и мне проще понять и простить этот миллион/два/или сколько там должны.
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечают, а тыж пойди найди его.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Жулик, не жульничай!
38
Автор поста оценил этот комментарий
Жулик не воруй,а не то отрежут х*й!
раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А почему, ты думаешь, он себе жену на Первом канале ищет? ))

раскрыть ветку (13)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы ее потом кинуть с тремя детьми и 4мя кредитами
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На нее еще что-нибудь откроет

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю там, невесты такие же ушлые. Ещё не известно кто кого.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Черт! А я собиралась туда. Не нафиг! Обкрадут еще!
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Иди, киданёшь этого упырька

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это надо еще этому хмырю понравиться.че у него в голове ?если он лохов ищет ,то он точно невыберет меня.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И рассказать об этом в следующей передаче

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Получая передачи
8
Автор поста оценил этот комментарий
Х*й, не воруй
13
Автор поста оценил этот комментарий

вы бы поаккуратнее были

Иллюстрация к комментарию
491
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего его кто-то прикрывает по линии МВД или прокуратуры.

Кто- то значительный. Иначе объяснить нельзя его дерзость.


Я бы советовал ТС внимательно просмотреть его друзей в соцсетях. Скорее всего это родственник и возможно он засветился в его друзьях.

Пробить по интернету кто и где из его друзей работает или служит.

раскрыть ветку (132)
78
Автор поста оценил этот комментарий

А я знаю, что эти все выпускники бизнес-молодости и тому подобных часто совсем теряют связь с реальностью и начинают тупо швыряться деньгами, тратить всё подряд: и своё, и чужое, и деньги фирмы - пока не влетят в конце-концов. И оказывается потом, что никто их не прикрывал.

Например:

Долгое время Портнягин рассказывал всем о своих бизнесах с «миллиардными оборотами». При этом бюджетонаполняющими в интервью Черняку он назвал поставку сувениров из Китая и логистику. Но правду не утаишь. Интервью Екатерины Ефимовой – сотрудника компании Universal Gifts. Той самой сувенирной компании (уже разорившейся) под руководством Романа Чалого, про которую Портнягин писал, что у него там доля. На самом деле партнером Романа Чалого была именно Екатерина (доли 60% на 40%). Она рассказала о знакомстве с Портнягиным и его женой (замешанной, согласно фактам, в незаконной деятельности), о реальных оборотах компании, о незаконных схемах «Транзит плюс», финансовых потоках, про обнал и незаконные кредиты под 100% годовых! Также она уже написала заявления в МВД, ФТС, налоговую и др. органы.

https://vk.com/video256661878_456239168


Та же история с Артёмом Масловым: человек киданул людей уже в сумме где-то на 6-8 млн рублей и всё тупо просрал, тратя на Ролексы, дорогие отели, поездки на Ролс-Ройсах и т.п. А теперь боится в Россию сунуться, так как здесь его многие ждут.

Такие истории изучаешь и впадаешь в шок, насколько люди после этих танцев и зомбирования теряют связь с реальностью, начинают себя чувствовать бессмертными и т.д.

раскрыть ветку (38)
36
Автор поста оценил этот комментарий
На 6-8 млн руб можно купить 2 ролекса или кузов от роллс ройса или хостел в рязанской области.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он купил ролекс, брал напрокат Ролс-Ройсы, ночевал в люксовых отелях. Потом постепенно не стало Ролекса на руке, а на все эти гулянки деньги ушли с концами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясн таких кидал пруд пруди. Мы станочек заказывали 100 тыр испарились..
18
Автор поста оценил этот комментарий
Новый ролекс стоит 10к баксов, как минимум одна из моделей. Это всего-то 670к рублей. Так что за 6-8 Млн можно было взять 10 ролексов
26
Автор поста оценил этот комментарий

Тут смотря каких людей....

Если например владелец бизнеса обратился бы к блатным, то за половину суммы могут и похитить и паяльник в жопу засунуть.

У нас так точно могут.

Смотря какие деньги стоят на кону.


Блатные обязательно пробьют по своим каналам кто и что он и стоит ли связываться.

Может жертвы этого Портнягина не к тем обращались?

раскрыть ветку (22)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Эх 90 закончились и очень мало осталось людей которые умеют пользоваться терморектальным криптоанализатором
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Он же электрический вспоминатель ЭВ-1.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа ЭВ-1 это кипятильник. Но принцип действия тот же
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк. Будет ЭВ-2
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в бандитском питербурге было так.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Чего ? Закончились ! Чё да Берд !!! О них стали меньше говорить при Путене , а все опг сейчас стали "патриотическими клубами "
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну веду вещание из Беларуси у нас кончились
13
Автор поста оценил этот комментарий
Приятель, ну сунутся твои блатные к нему, через 4-5 минут приедет ЧОП вооруженный до зубов, в бронежилетах и невъебаться злой и агрессивный и имеющий право стрелять, что твои ссаные блатные делать будут, кудахать что не по-пацански их мордой об говно на асфальте вытирать? Кнопки SOS с GPS под рукой нет только у совсем отбитых ебантеев при деньгах.

Я тебе по секрету скажу, только ты никому, ГБР которые должны выручать тушку в беде, будут сильно ебанутее твоих блатных и люди за ними посерьёзнее стоят, чем ауешная петушня, которая вдруг решила что может долги выбивать.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

блатные очень часто (всегда) повязаны с ментовской верхушкой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, поэтому это ГБР приедут его раскулачивать, "блатные" в тексте это не ауешники и гопота всякая, а люди сиделые и имеющие вес.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши "имеющие вес" люди схлопываются при первой опасности. Вы кино пересмотрели и песен про блатную романтику переслушали. Когда пахнет жареным, героев очень мало остаётся. А за чужие проблемы воевать желающих вообще минимум. И те героические воры, о которых выше писали вообще ссанина. Большая часть кавказцы, грузины и прочие абреки, которые кабанчиком ломанулись со своих республик когда там за жопу их взяли. У нас слишком гуманное отношение к этим товарищам. Их ссаными тряпками надо за северные широты гнать на самообеспечение. А вы восхищаетесь не пойми чем либо по незнанию, либо по наивности, либо по глупости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой чоп ? Че ты несёшь ?! Борцухи из спорт клубов физически расправлялись с независимым наблюдателями на прошлых выборах в мск и СПб. Я лично видео это в СПб. Какой нахер ЧОП ????? Эти борцы угрожали и угрожают даже после выборов новым депутатам.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как же сильно вы ошибаетесь, сударь... Снимаете розовые очки как в мультике, и сразу станет ясно кто использует нынче криптоанализатор... Точнее есть более интересные методы...
Автор поста оценил этот комментарий
Вы их недооцениваете. Если ты раз научился ездить на велосипеде, то этот навык навсегда с тобой.
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше конечно мечтосбыватель ;)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Судятся. Только тот же Портнягин имел  зарегистрированных штук 15 фирм, через которые проходили деньги. И там сложно через суд добиться чего-то, если она зарегистрирована на какого-то бомжа, а та, куда перевели деньги - ещё на другого. Да и немало денег он попереводил за границу.

Сейчас постепенно вырабатываются законы, тот же валютный контроль теперь не так и даёт за границу что-то выводить. Как и надо выработать законы, чтобы наказывать тех, кто рассказывал людям про фальшивые доходы, которых реально он не имел. Вон, Байгужин уже за границу смывается, так как начали всплывать его делишки. Проблема пока в основном в том, что наказание поздновато прилетает. А к бандитам далеко не всем хочется обращаться. Так как подадут в суд, найдут бандитов - те мигом сдадут тебя, заказчика - и пойдёшь ты в тюрьму из-за какого-то пидараса. А тебе не тюрьма нужна, а деньги. Да и с того же Артёма Маслова, как и с Чалого (фанат Портнягина) уже и брать нечего - они банально прожгли жизнь, протратили всё, что имели.

9
Автор поста оценил этот комментарий

АУЕ уже немного неработает. Их "Правоохранители" заменили. Так что твои "блатные" сами посасывают нынче, если конечно в "закон-власть" не успели...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема с блатными в том, что разобравшись с твоим обидчиком, они могут заинтересоваться тобой.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что это у вас за страна, где некие "блатные" могут обеспечить гражданину сохранность его средств, в отличие от государства?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему Воображляндия.
Автор поста оценил этот комментарий

Блатные могли проверить его и понять, что у него за душой, как у латыша и при такой задолженности он даже кредит взять не сможет. Миллионы ему в долг вряд ли кто-то даст. Что с него поиметь ? Ничего, а вот если он начнет по полицаям бегать, то уже какие-никакие , а вопросы к ним будут. Овчинка выделки не стоит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличное интервью. Спасибо за ссылку!
1
Автор поста оценил этот комментарий
эти все выпускники бизнес-молодости и тому подобных часто совсем теряют связь с реальностью и начинают тупо швыряться деньгами

Если у таких кадров нет покрывающих их скотство родных или близких, то их просто садят.

Автор поста оценил этот комментарий

Получается Портняга кидала и мошенник?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получается. Как минимум, лжец о своих невероятных доходах в бизнесе, а на самом деле у него доходы как раз на инфоцыганстве.

Автор поста оценил этот комментарий

Вангую, что такое поведение -- следствие покрывательства родителей, которые всю молодость "отмазывали".

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ. У того же Маслова родители небогатые, бедная квартира, мать без половины зубов и т.д. Но в ситуации "из грязи в князи" у многих срывает крышу.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, напомнил ты. Скинули мне видео про молодого успешного бизнесмена, а у него родители в сарае живут, штукатурка в суп им сыпется, да и вообще в кадре глаз было больше чем зубов. И так стыдно мне стало, аж от экрана отвернулся.

Автор поста оценил этот комментарий

А кто такой Маслов?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кидала и прожигатель жизни, довольно низкоуровневый, но сумевший развести нескольких человек на 2-4 млн рублей - на типа инвестиции в его бизнес, а потом вообще не давший им никаких отчётов, объяснений - просто "извините, не попёрло, можете скинуть ещё, тогда попрёт". Известен любовью к одежкам из шторы и пижамам. Сейчас надолго засевший в Дубае, потому, что в России его многие ждут с нетерпением, желая провести ректальный криптоанализ. https://vk.com/topic-339222_36941497

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот же люди сами себе устраивают жопу...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так на всяких Бизнес-Молодостях и учат таким "секретам успешных": покупай себе дорогую машину, часы, костюмы, чтобы ты сразу чувствовал себя миллионером. И те бросаются в роскошную жизнь, кто в кредит, кто придумывает, как кидать других, потому, что честным способом ты так жить резко не станешь. А потом - ааа, как-то будет.

91
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю.

Хорошо бы просмотреть даже друзей его друзей во всех соцсетях.

Держу пари, непременно там будет тот, кто его прикрывает.

Этот клубок размотать можно

раскрыть ветку (46)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже добавлю...

Было бы не лишним просмотреть друзей друзей его друзей во всех соцсетях.

Стопудово, уж точно, будет тот кто его прикрывает, и возможно, еще кого то...

Клубок будет размотан!

раскрыть ветку (14)
135
Автор поста оценил этот комментарий
И по правилу 6 рукопожатий мы наконец узнаем, что ссал в лифте Обама.
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё добавлю.

Будет наконец найден конец!

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

«И молодая не узнает,

Какой у парня был конец».

4
Автор поста оценил этот комментарий
И наконец в конце концов мы наконец нашли конец.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чей конец? 0_о
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

В конце концов среди концов найдешь конец ты наконец, что был концом того конца, что мы искали без конца.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:05
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как чей? Гузеевой конечно!
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Тысячу гуидаков в ракушку всем соучастникам
11
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю что кроме просмотра  друзей друзей его друзей, нужно просмотреть подписчиков  друзей друзей его друзей, и прошерстить тех кто "лайкает" его и  друзей друзей его друзей !

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная идея, приступаем
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень смешно, ага.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а чего друзья? Есть законный способ - обратиться в суд. Суд вынесет решение о невыполнении ПРЕДПРИЯТИЕМ (!!!) обязательств и о необходимости  возврата денег. А дальше? Если фирма еще работает и у нее нет средств что можно сделать? Ну, забрать комп, стол, дырокол, если они есть, что еще? Объявить банкротство. И все. ООО, е-мае.

раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Суды идут достаточно долго, могут и около года идти. Фирма должник в это время создает другую фирму и туда перетягивает все свои активы.

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сталкивался с такими конторами.

Кидки поставлены на поток. Некоторые конторы даже не закрываются, работают так, пох на всё. Даже связи не нужны.

Суды редко становятся на сторону пострадавших. Доказать что-то очень сложно, на каждую бумажку требуют ещё бумажку, а к ней ещё бумажку. В итоге, чтобы что-то отсудить, нужно чтобы у тебя чуть ли не половина документооборота компании-должника была на руках. Естественно, это анриал.

С таким деловым климатом в стране, удивительно, как вообще у нас что-то функционирует.

Автор поста оценил этот комментарий
А потом все это оспаривается в рамках банкроства и хотя бы одна сделка по выводу активов приведет к субсидиарной ответственности директора, а значит и к личному банкроству.
раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с реальностью сталкивались? У меня куча знакомых так делает, живут нормально, схемы разные.

Никому еще ничего не было

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не из друзей друзей?)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С какой целью интересуетесь? ))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да так, друзья друзей спрашивают...)))
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие то мразотные у вас знакомве
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомые, не значит друзья.

Самой не нравятся.

Автор поста оценил этот комментарий
Это моя профессия, которая знает множество примеров успешной работы и достижения поставленных целей)
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня даже 2 завода известных не смогли справиться с такими людьми, долги достаточно приличные. При этом договоры были, которые юристы заводов и составляли, суды и прочее.

Не верю я Вам

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Должник тоже не сразу поверил)

но судебные акты и платежные поручения о перечислении средств говорят сами за себя
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во многих госструктурах сотрудникам запрещено иметь аккаунты в соцсетях. Даже в вотсаппе на личном телефоне НЕ РЕКОМЕНДОВАНО ставить свои фото.
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне может быть что никто не прикрывает, таких "Цурканов" воз и маленькая тележка по всей стране. Я сам попал на большие (по мои меркам) деньги, точно так же как ТС, только контора другая, пока я шерстил интернет что делать и общался с юристами, пришло понимание, что в нашей стране заработать (наворовать) и не сесть, обычному рядовому гражданину, очень легко, нужно только с совестью договориться. Поверь, при желание, я могу в течение года, миллионов 20 таким образом как Цурканов "заработать", но мне не позволяет совесть и воспитание. Нет у нас борьбы с такими, напротив вся система заточена под них, под кидал, воров и мошенников, это очень грустное осознание реальности.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме обращения к юристу что-нибудь ещё было? Заявление в органы? Или это, как обычно, сижу на попе ровно, рассказываю, как никто не хочет меня защищать?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты сидишь на попе . Что это заявление тебе даст? Ну суд, повешают долг на должника. Всё.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо меня было кинуто ещё n-ое количество компаний, с некоторыми выходил на связь, чтобы узнать как продвигается их дело в отношении кидака, кто то в суд подал, кто то на банкротство, результата никакого, кроме того, что долг признали. Юристы к которым я обращался с энтузиазмом рассказывали мне как мы подадим в суд, после суда на субсидиарную ответственность и вернём все долги, но на предложения оплатить 50% их услуг а остальное после получения долга с должника, они наотрез с этим не соглашались, т.е. они сами не верят в то, что говорят. Вообще юристы напрямую никогда не скажут, что хрен ты что получишь, я поговорил с юристом, так сказать, своим, по знакомству, который мне по хорошему сказал, оценить свои финансовые возможности и соотнести их с конечным результатом, а конечный результат это исполнительный лист на руках и безуспешные попытки взыскания.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты детектив... Не знаешь походу какой ужас в МВД сейчас и как оттуда бегут люди... В Мск год назад не комплект составлял около 6000, я точно не знаю сколько точно в процентах это но думаю, что процентов 25-30. Короче дело в том, что обычные полицейские как и приставы зачастую не могут доказать умысел или банально найти, так как он вроде есть но или не твоя земля или времени нет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, если хочешь получить деньги, то о приставках забудь. Крутись сам. А у них время только отписки строчить, что дело взято в производство. По факту же сам ищи. И успей забрать бабло, пока фирма не обанкротилась.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто его не покрывает, таких товарищей на моей памяти пруд пруди, с некоторыми работал и даже получилось кое-чего страсти с помощью терморектального криптоанализа. Цуркан уже давно шакалит и крыши у него никакой нет, он просто нахуй никому не нужен за ним бегать, где надо отстегнул и о нем забыли до следующего захода на ООО, среди клиентов в основном вислоухие вроде автора поста, которые работают с хуй пойми с кем ради экономии лишней копейки. Мой знакомый, через которого я свое время ООО ликвидировал чтобы потом не аукнулось чем-то, ему продавал несколько чистых ООО, оформленных на граждан с чистейшей историей, так что тут ещё не всё его бывшие и нынешние активы представлены. Просто очередной Ося, который не встретил своего Кису. Разгадка с закрытием исполнительных вообще проста, держит пустой счёт в банке активно сотрудничающим с приставами и налоговой, оттуда приходит отказ ибо арестовывать нехуй, у них и так там исполнительных десятка два уже лежит, пристав свое дело сделал. Реальные же деньги крутятся на посторонних людях.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я почему то всегда думал иначе. Просто лох не мамонт, не вымрет. И ещё момент по поводу "покрышки". Этих мамкиных бизнесменов, сейчас пруд пруди. Трансформатор и иже с ними. И Вы, думаете у всех есть крыша? Нет. Просто им - органам, не до них. Они на митинги не ходят, не состоят в оппозиции и иже с ними. Кстати, для той же статистики, они типа даже полезны. Ну а хуле, бизнес то в стране растёт. Хотя я бы эту цыганчу, сажал.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей всего не он, а топы из бизнес молодости имеют влиятельных друзей (тупо денег намного больше) и прикрывают таких вот кто готов делиться. Типа как "продюссер" и "проект". Не каждый выпускник БМ становится матерым кидалой, их наверно Осипов сам отбирает) может даже через постель)) он тоже какой-то сладенький стал
раскрыть ветку (30)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не одни выпускники бизнес-молодости и всяких Портнягиных остались без копья в кармане и идут под суд. Какие там влиятельные друзья? Это они свою задницу ещё могут прикрыть, да собственно, по закону они никого и не кидают - проводят всякие курсы. а каково их качество - это вопрос спорный. А уж тех, кто после их обучения кидается во все тяжкие сорить деньгами и кидать людей, они прикрывать не станут. Благо всегда можно найти на их место новых очередных "успешных бизнесменов".

Вот, например, история с одним из последователей Портнягина: https://vk.com/video256661878_456239168

раскрыть ветку (29)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я так скажу за весь этот движ - у кого есть бизнес реальный и голова на плечах - те извлекают крутую выгоду из этих тренингов, участия в закрытых клубах и прочей активности. Я лично знаю нескольких людей из этой когорты - они там получают нехилую рекламу, хайп, нужные контакты.


Есть другие - их уже гораздо-гораздо больше. Эти товарищи начинают свой бизнес или имеют стартовый капитал. Они могут пойти по пути первых, но особо не умеют, потому что ребята из первой категории по 15-20 лет в бизнесе и просто сами вывели свою формулу успеха, получив тут лишь пачку ускорителей. И вот эти ребята, в свою очередь, делятся на тех, кто понимает и осознаёт, что предпринимательство - это не про красивые картинки, жопастых тёлок и тачки. Потому что первые несколько лет у тебя на это ни средств, ни бабла не будет. И на тех, кто верит в сказки и волшебную пилюлю, мечтает окунуться в лакшери и быть тру-бизнесменом. Они на коленке хуярят непродуманные бизнес планы, пуляют бюджет одновременно в развлекуху и в попытки реализовать свои чудо-бизнес идеи, закономерно всё проёбывая.


Вот тут пошло новое деление. Есть те, кто в ходе этого пиздеца осознает, что нихуя магия вне Хогвартса не работает, и они пытаются посредством костылей, говна и палок починить своё уродливое детище, гордо именуемое ими в инсте "успешным успехом", "годным стартапом" и другими ебанутыми, но модными словосочетаниями. У совсем прям единиц получается не захлебнуться в собственносозданном дерьме и сперва подышать через трубочку, протирая глаза от зловонной субстанции и срывая розовую пелену с глаз, а затем даже и вылезти из компостной ямы, или хотя бы закрепиться по пояс в дерьме, по пояс в не совсем свежей атмосфере над их говноомутом.


Другая часть, как та симпатичная стрекоза, в хуй не свистит и методично проёбывает денежки. И тут опять пошло деление (ёбаный агамогенез, ей богу) - большая часть тупо всё просирает и идёт обратно в столь нелюбимый статус "работника по найму" и "унылого офисного планктона". Ну или в таксисты (простите меня, хорошие таксисты, я знаю, что вы есть, но больно дохуя среди вам крутых бизнесбоев). А оставшаяся часть начинает смекать, что вот вот захлебнётся потрясающими каловыми массами собственного производства и начинает мутить муточки, становясь теми самыми мутными пассажирами.


Они из последних сил поддерживают красивую картинку и начинают поиск схем, которые позволят подкладывать под ноги по несколько тупых и наивных баклажанов, чтобы вылезти из компостной ямы в сверхлюди, коими принято у нас считать псевдо-миллионеров. А путей несколько - банальное кидалово разных масштабов (как в посте, например), ставки и всякие валуи-хулуи, коучинг-хуёучинг, продвижение-шмосвижение.


Пользуясь тем, что молодое население поголовно обсосалось ледяных тупых хуёв (а по другому я не могу объяснить тотальное отморожение мозгов и отупение среди молодёжи), они создают коллабы с уже существующими мошенниками и понеслась. Кейсы-хуейсы, ставь лукас я те гига-инфу по бизнесу солью, го на мой бесплатный вебинар, я там прочитаю 5 ответов на вопросы о бизнесе, взятых из первых ссылок поиска в рамблере, стань крупным инвестором в начинающем нано-стартапе тысячелетия и просто дай бабок - мы тебе счёт раскрутим, станешь Уася-миллионэр, ведь мы умные, а все эти ставочные конторы тупые долбоящеры с печатными станками, они только и работают, чтобы печатать для нас с вами умных денежки.


И пошло говно по трубам - го арбитражить, я в телеге мощный канал продаю, вилки рулят, я поднял на валуях 146%, я уже третий интернет-магаз китайских кроссовок открыл и скоро на свитерах с оленями подниму дохулиард, мой уолл стрит бот сечёт как поднимать на бирже бабос, а тупые брокеры у нас сосут, сливая всё бабло в бескрайние карманы русских мамкиных бизнесменофф.


А на самом деле, всё бабло сливают в карманы этих чудо-миллионеров простые, но до колик в печенках тупые любители халявы. Никто не хочет въёбывать много лет, как ребята из немногочисленной первой группы, все хотят уже сейчас нахуепыжить себе лавандос на аренду стофутового Азимута с десятью губастыми кобылами и тремя бутылками Дом Периньон на борту, чтобы светануть лохам кусочек "тру-лакшери" жизни и потянуть из них очередные бабосики за обучение/коучинг/раскрутку счёта/выгодный товар/продвинутого мани-бота и так до бесконечности.


Грустно всё это. неплохая, в общем-то, идея разбивается о печальную реальность - люди хотят нихуя не делать и быть успешными успехами. А так бывает только в сказке.

раскрыть ветку (28)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обзвони саплаеров, скажи им, что мы камбэкнулись к предыдущим условиям по трансферу. И собирайся, у нас встреча с лоером через два часа, надо ещё пошопиться успеть, давай шустрее, гоу-гоу-гоу. И нет, это не картинка в текст переведённая, а вполне себе разговор с шефом пару дней назад. На вопрос, где с адвокатом встреча, вопросительное "с кем?". Ну, с адвокатом, ты же сказал - через два часа. А, с лоером, да у него в офисе.


Но есть нюанс, дело в Мексике происходит. Когда я им говорю поставщики, адвокат - никто не реагирует. А вот саплаеры и лоеры - сразу всё понятно. Семь лет языковой деформации)). Мой русский сильнее, я надеюсь, меня не перешибёт на такую крайность).

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Градообразующий комментарий)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Каловеденье, но тру, лови +
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слушать вас - удовольствие. Вернее читать комментарий)) Люблю умных людей
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе слово от самого Зевса и корове приятно, что уж про меня говорить)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала следующий коммент про Вашу жизнь и поняла, что не спроста меня так зацепило :)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да?) интересно-интересно)... Ну, что сказать, жизнь у меня была насыщенная. Сейчас вообще в Мексике оказался, в 13 тысячах километрах от дома, чтобы совсем интересно было.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну заинтриговали)) Как так?) А чем там занимаетесь, если не секрет? И почему именно Мексика?)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенный текст!)
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Где записаться на платный вебинар чтобы научиться так писать?
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Дохуя наверстывать придётся. Тут весь сборник детских энциклопедий от «Росмэн», подшивка творчества Кинга, всякие Желязны с Зюскиндами и просто куча съеденных в детстве книг (читать бросил после Гарри Поттера году в 2007, надо бы возобновить, а то как лох), любовь к русской речи и стихам - смешать, но не взбалтывать. Сверху сыпануть тягу к деньгам, раннее развитие мании величия, непомерное ЧСВ и самовлюблённость, а потом череда грамотных жизненных уроков с выбиванием всей этой дури из тупой башки, и чтобы непременно сопровождалось бандитскими погонями, вывозами в лес, разборками, жизнью в страхе в течении нескольких лет, небольшой депрессией, смешиванием прописанного долбоебом в белом халате фенозепама с привычной для долбоёба-меня алкоголем и выхлестом кратковременной памяти на пятёру годков - с этими ингредиентами жизненные уроки усваиваются лучше и гарантированно оседают в памяти нестираемым следом.


После этого несколько лет переосмыслений и полной трансформации жизненных ценностей, понимания самоговённости в юности и отрочестве, борьбы двух граней мозговой активности - тотальной мега-лени с пониманием, что под лежачий камень не то что вода, хуерифмы Бузовой не потекут. работа на кладбище, в конце концов, где пройден путь от грустной уборщицы до мега-владыки золотых лопат и повелителя песчаных дюн и суглинка. Короче, подытожу - надо любить маму, читать книжки и чтобы жизнь тебе показала, что быть говнюком - плохо, а быть полезным - хорошо. Сразу слова сами начинают прыгать в стройные и витиеватые фразы, выстраиваясь в некое подобие удобоваримого текста.


Может есть и попроще ходы, но я хз, долбоебам типа меня уготовано плестись по сложным тернистым тропам в стороне от идеально прямой и освященной мостовой.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки стиль Ваш похож на Пелевина отчасти.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Таки, к стыду своему, я его до сих пор не читал. Как я писал выше, забросил я чтение году в 2007 и никак из этого затяжного безбуквенного пике не выйду. Я уже стал замечать частые ошибки в моей письменной речи, пора брать книги в руки и выбивать зачатки безграмотности из себя...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже об этом подумал, видать не показалось. У них видимо одно гнездо на двоих в коммутаторе ноосферы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что вы мою жизнь описали :) только в конце работа не на кладбище, а в морге) А так все один в один, даже фенозепамовая амнезия..
Автор поста оценил этот комментарий
Твоё видение того, кто есть долбаеб, заставило меня задуматься о собственной жизни. Это же прямо про меня написал, сложные тернистые тропы в стороне от идеально прямой и освещённой мостовой... Пизданул, как Господь! А я ещё добавлю сюда необъяснимое желание делать выбор в пользу ложных путей, причём те самые грабли с первого раза меня ничему не учат.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня обычно стягивало в дебри в момент, когда отключались все тормоза от эйфории от происходящего. Успехи кружили голову и напрочь уходила аккуратность из действий, что, как правило, приводило к пиздецу).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Решительно охуенно!

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Посыл про молодеж вообще не понял. Можете объяснить?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, для меня, а возраст мой - 34 года, молодёжью являются ребята от 15 до 20 лет. Мне интересно наблюдать за некоторыми конкретными лохотронщиками, которые прям очевидно наёбывают народ, и вижу, какие они охуенные манипуляторы. Даже при наличии достаточного количества негативных отзывов, молодёжь продолжает боготворить мошенников и относить им деньги. При этом они придерживаются очень странной линии поведения - мол, они же не виноваты, что лохи им деньги несут, красавчеги - крутятся как могут.


А когда их самих кидают - ну, не повезло просто, и у красавчегов бывают осечки, поднакоплю ещё денег и тогда уж хлопну банк, он же обещает, а кросавчеги не врут)).


Ну камон, никто не будет делиться тем, как легко и быстро заработать. Любое увеличение числа соискателей доходов в какой либо нише приводит к уменьшению прибыли всегда. Никто в здравом уме не будет отдавать свои деньги. Как этого можно не понимать - уму не постижимо. Надо быть очень тупым, чтобы думать, что какому-то хую с горы есть дело до твоего благосостояния.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так молодеж во все времена такая же как и сейчас.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Раввин его прикрывает, судя по внешности
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а кто у нас с раввинами корешится говорить не надо

1
Автор поста оценил этот комментарий

А это не родственница случайно? Карина Цуркан, бывший топ менеджер, которую недавно судили за шпионаж?


https://ria.ru/20200116/1563496697.html

https://www.rbc.ru/politics/16/11/2019/5dcfbe349a794728c93a3...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все прозаичней у нас (не знаю как за бугром но вроде так же) много дыр в законе чем можно пользоваться увиливая от закона. И уж в крайнем случае дать бабла на лапу. И так можно кидать через хуй всех подряд пока не нарвешся на ненужных людей. Вообще долги фирм скупают, правда под маленькую ставку где то 30% С другой стороны был же фейл с мотоциклистом который "напал на безащитного депутата" это же первый канал образец честности и безпристраности.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно прикрывает. С такими "киданиями" здоровья не хватит

2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, у нас и про депутатов много чего известно, и кажется многие знают, кто значительный за этим стоит...
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пробьёт? А дальше что?

139
Автор поста оценил этот комментарий

Так он у Гузеевой женихов себе искал?

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не нравится фатализм и я осуждаю, но в Чечне такому мошеннику отрезали бы голову после первого раза. Один говнарь, кинул и обонкротил кучу предприятий, все понимают что его кто-то кроет и он борзеет безнаказанно. "Правовая" система не работает, но ни у кого не хватило отчаяния (осуждаю) найти его и избавить людей от этого упыря самосудом, или хотя бы коллективно скинуться и обратиться к чеченцам (осуждаею)
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это наше христианское воспитание твердит внутренним голосом "бог простит"

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это терпилизм и боязнь наказания. Потому что для власти хуй, который кинул людей на 140 миллионов не особо достоин внимания, а вот хуй, который взял ствол и завалил кидающего - опасность. Это сегодня он кидалу вальнул, а потом в пенсионный придет и пенсию свою потребует со стволом? Не дай боже других таких же за собой подтянет. Ну-ка нахуй, в Сибирь, лет на 20 лес валить.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Валить нечего, пора сажать!
Автор поста оценил этот комментарий

Терпелизм и христианство близнецы братья

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, почему-то у наших загнивающих соседей с их католичеством так не получилось, достаточно подозрения в коррупции что бы слетали пуканы с кресел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Католические прихожане во время службы могут спокойно сидеть, христианам нельзя. Христиане должны страдать

Автор поста оценил этот комментарий

"Бог тебя простит, а я запомню какой ты гандон!"(с)2r2r

Автор поста оценил этот комментарий

A мы нет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если его кто-то покрывает, то в Чечне его бы точно не тронули, ибо там один всех покрывает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там же глаз за ухо и кровь горяча, гордый Магомед вряд-ли бы терпел, скорее бы сел в свою приору, позвал других Магов, они бы все 12шт сели и она бы занизилась ( так и занижают их кстати) поехали бы к этому Цуркану, по пути купили бы мешок Цукатов и заталкали бы ему в попку и справедливость бы воссторжествовала

Автор поста оценил этот комментарий
Надо стремиться к тому, чтобы правовая система работала, а не к "чеченам" бежать. Нашли тоже спасителей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Женивест
Автор поста оценил этот комментарий
Хочет проверить как силикон в губах улёгся...
118
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, МВД и прокуратура здесь не помощники. В нашей стране «ООО» не равно «учредитель». Этот факт позволяет создать ООО, заключить договора на эту фирму, получить оплату, далее слить деньги с фирмы, «переписать» ее на бомжа за бутылку и слинять. Можно миллион раз судиться, выиграть суд, но деньги придется получать у ООО, у которого ни гроша за спиной, лицо получившее деньги здесь уже ни при чем. Сам потерял уйму денег именно в такой схеме.

раскрыть ветку (38)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А субсидиарная ответственность?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело, но... можно)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В рамках еынешнего законодательства уже очень просто. ТС надо занятся вопросом и все решится
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень не просто, судиться замучаешься, денег много потратить и не факт что выгорит, проблема в том, что легко привлечь глупого кидака, а не глупый докажет, что компания разорилась из-за конъюнктуры рынка, придется оспаривать и т.п., эти суды могут годы занять и если ты маленькая компания, то у тебя просто может не хватить на это ресурсов "денег и времени", вот если компания крупная, где есть свой юр. отдел, то это совсем другое дело, но много ли у нас таких?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

даже если хватит. деньги с кого трясти если у него ничерта нет?)))) ну выиграл ты а дальше что?

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот тоже о ней как раз подумал

9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попробовать привлечь и бывшего учредителя в рамках банкротства ооо как лицо контролирующее должника, другое дело что с них самих тоже обычно взять нечего, нищие бомжи без имущества счетов и тд.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же нищие? Они открывают новые ООО, они продолжают быть успешными бизнесменами - как в посте. Но кроме опороченного имени взятки с них гладки.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не реально, попробовать можно, толку не будет, уголовное дело не заведут, приставы не найдут.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так то да. Но и что то серьёзное замутить, уже не сможет 3 года, как минимум. Если только на кого то ооошку открывать. Но кто рискнет, зная  перца? А на бомжа сейчас не больно то оформишь.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, чего здесь может опасаться мошенник - это расправы по законам гор. Но мы ведь живем в цивилизованной стране, в правовом поле, да?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нэт, нэ прав ти.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нэт сказаль!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже поражаюсь, как ему ещё ноги не поломали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот тому, кто поломал, реальный срок впаяют, а этот будет дальше мутить бизнесы. У нас так это работает...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хах от законов гор , у горцев прямо золотые горы у асех
4
Автор поста оценил этот комментарий

Причем сейчас и физическое лицо можно обанкротить. Стоит это примерно 150 тысяч рублей и по времени 6 месяцев.

И спишут и 10 и 20 миллионов рублей.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И какой дебил будет банкротить должника за 25 тыс в месяц? Таких цен нет. Не менее 400 тысяч за простого физика , без долгой возни.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

как раз бред про 400 000, там дохрена народу кто с долгом в 300 000 банкротится, луче взять 100 клиентов по 25 000р, чем одного на 400 000.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сдохнешь, в прямом смысле, от нагрузки и с голоду. С этих 100 человек на взносы в ассоциации управляющих улетит добрая половина. На помощников треть,если не вторая половина, один не потянет, остальное на десятки принтеров, сотню кг бумаги и краски стабильно завозить каждый день. Круглосуточно. Ты теоретик.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы банкротим за 150 тр, обращайтесь, но только в Питере
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наименование можно увидеть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ЛенПраво, скоро будет запущен отдельный сайт для этой услуги
4
Автор поста оценил этот комментарий
в Чечне такому мошеннику отрезали бы голову после первого раза(осуждаю). Один говнарь, кинул и обонкротил кучу предприятий, все понимают что его кто-то кроет и он борзеет безнаказанно. "Правовая" система не работает, но ни у кого не хватило отчаяния (осуждаю) найти его и избавить людей от этого упыря самосудом, или хотя бы коллективно скинуться и обратиться к чеченцам (осуждаею)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выходит, что лучший метод - анальная кара физ. лица?
2
Автор поста оценил этот комментарий

А разве человек, которого "кинули" на деньги, никак не может физически повлиять на обидчика? Как-то не верится. Ладно бы один "не знал что теперь с этим делать". Но когда обиженных больше, и все тихо поплакали в подушку и  смирились – это очень странно.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

сидеть ни кто не хочет.. Мне один урод должен 150 кс.. Я знаю, где он живёт и так далее. Если я его изобью, ко мне домой тут же наряд приедет. И мне ещё платить ему придется, потому как закон защищает его.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дай деньжат "пацанчикам" и пусть его где нить на улице от души попинают.  Или он только тебе должен и первым подозреваемым будешь ты ?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да и знаешь, "пацанчиков" тоже найми, потом их поймают, и они сольются. Нужен один грамотный человек, только знакомых таких нет. Если бы жили в селе, а то у него дом через дорогу от полиции, + камеры кругом, + пешком не ходит, двигается на машине, которую на мать переписал до всей движухи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё пару банков на пол-ляма. Но банки давно не быкуют так, поэтому придут ко мне.

11
Автор поста оценил этот комментарий

неа, в нашей области есть конторка начинала в начале 10-х собрали бабки на постройку срубов для бань, котеджей, за заборы для них, за бурение скважин на участка за все остальное (от скуки на все руки). Работы начали, там ямки выкопали, сям пару труб привезли (начали же, хуй поспоришь) потом типо все контора закрылась, недовольных сотни, а че толку? хозя конторки тачки за 4-5 лямов меняет, но бабок нет "коммерческий просчет" все имущество хозяина конторы на родственниках, сам он "не выездной" но и "не сидит" деятельность продолжают под новыми, непонятно откуда взявшимися руководителями, все "ровно" кароче...

P.S. я сам на заводе ковыряюсь, мой начальник цеха себе такую тачку как у него вряд ли когда купит, я и подавно откуда я это все знаю? да он одноклассник мой, к себе звал директором...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас такой один сумел как то выехать за бугор. теперь из-за бугра учит как обустроить Россию и ругает "продажную власть". вот такой оксюморон

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился липецкий депутат, которого в 2013 г. закатали в бочку с цементом. В 2012 г. на учебе по госзакупках на его  примере показывали, как разводят гос.закупщиков. Кидал налево и на право, даже госконторы. И ожидаемый конец.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы предлагаете? Приковать его к батарее в подвале и держать, пока не вернет деньги? А потом сидеть самому в тюрьме? :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем держать: подошел - навалял - дал подумать и собрать деньги - повторить при необходимости. На Кавказе такие схемы, по крайней мере, многократно, не прокатят. Там кидалово унижением достоинства кинутого считается.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Кавказе может и да, а в остальной части России путь немного упростится: подошел - навалял - в тюрьму. Извольте. Ваше сообщение выше уже само по себе при должном желании органов хватает на 280 или 295 статью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от человека, а не части РФ. Думаете на Кавказе полиция не работает? Вопрос лишь в том, какую цену ты готов платить, чтобы сохранить свое достоинство и результаты труда. Я думаю, если бы кинутые герои поста действовали активнее по возврату своих средств, возможно, господин Цуркан не выглядел бы таким довольным на фото.
А для общества в целом излишняя боязнь правовых последствий приводит к тому, что в столице пакуют 1300 мирно протестующих в день.


За предостережение спасибо, но прочитайте статьи, что привели. Они не об этом.

30
Автор поста оценил этот комментарий

ПИДАРАСИНА!!!

38
Автор поста оценил этот комментарий
по идее суммы крупные, прокурор должен заинтересоваться. Цыгана надо сажать
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой там цыган! Он же из Коэнов
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не все то коэн что цуркан
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ЦурКАН. Не надо вводить в заблуждение
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас серьезно на основе текущей фамилии колено определили?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне себе. Физиономия и фамилия. Я уже не верю в совпадения
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молдавашка, тоже что и цыган)
Автор поста оценил этот комментарий
Так еврей же, не?)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы попросил!

16
Автор поста оценил этот комментарий
Гузеева ищет лучше наших силовиков
10
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее о нем узнают в Госдуме и примут с распростёртыми объятьямм
10
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое, что Сатана узнает про его проделки. Что случится?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сатана как ребёнок поведётся и продаст за пару бусин ад этому предпринимателю )
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или купит франшизу. Или бизнес-тренинг.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Или бизнес-тренинг.

На тему бизнес-тренингов есть охуенный клип! :))

Предпросмотр
YouTube3:52
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший клип, а главное какой смысл в словах!(нет)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а главное какой смысл в словах!(нет)

Ну наверное смысл в том, что "...давай не выёбывайся и делай то, что умеешь лучше всего!", ты так не считаешь?! :))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо чтоб знакомые бандиты о нем узнали, увезли в лес, побеседовали пока он будет рыть яму.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу будущее. МВД скажет: "это гражданские правоотношения".

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

#Ритаверникамеру

Автор поста оценил этот комментарий

Они тоже знают. Всё понимают. Просто не нашли его. Увы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

якорь в жопу ему в прямом эфире засунуть, и чтоб Гузеева прокаментила.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Без МВД и прокураторы он бы такое не творил, как бы узнать кто его покрывает
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Государство?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто. Есть люди, которые кидают тех, кто кроме анонимно поплакать на пикабу даже не могут к участковому сходить. Вот и все прикрытие.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот интересно, почему автору, заключая договор в 2015м на более 1 млн рублей, не поинтересоваться о контрагенте. Тогда уже были вроде всякие сбис, контуры и прочее. Экономия должна быть экономной? )
94
Автор поста оценил этот комментарий

Цукан верни лямтриста!

раскрыть ветку (12)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Цукан: "Отсоси у тракториста!"
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блять, ну смешно жеее))))))
65
Автор поста оценил этот комментарий
Не вернёт. Год Крысы. Это их время.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха-ха, настало моё время, год крысы, время возмнздия и крысятничества , ха-ха-ха, да ну, бред какой-то...

Автор поста оценил этот комментарий

То-то мне налоговая деньги уже месяц должна и почти месяц молчок - даже на жалобу не реагирует.

Автор поста оценил этот комментарий

да их время началось далеко не в этом году....

Автор поста оценил этот комментарий

Крыса символизирует очевидность
https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Debarted

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера когда рейтинг был еще  200 , перешел по ссылке на ютуб про его пиздабольство  и написал что он мошенник, буквально сейчас когда рейтинг поста 14113 перехожу опять на ютуб, а там только его улыбающаяся харя и нет ни одного видео

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На канале про его женитьбу все можно писать :) ОРТ не закрывает.

Автор поста оценил этот комментарий
Всё там есть. Комменты ток отключены.
Автор поста оценил этот комментарий

Скрыли на время, как только поняли, чем пахнет, почистили комменты, отключили их, скрыли лайки/дизлайки, и снова открыли все видео

3
Автор поста оценил этот комментарий
СУКАН, верни лямтриста!
457
Автор поста оценил этот комментарий

Герой то какой-то слащавый. Одним словом румын))

раскрыть ветку (15)
827
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы пошутил, что на самом деле болгарин, но на самом деле он пидор
раскрыть ветку (14)
140
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если его до сих пор не посадили,то возможно,что его попку гладит чья то волосатая рука.

раскрыть ветку (13)
50
Автор поста оценил этот комментарий
И не посадят. Но почему его ещё не грохнули, это вопрос.
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ВОПРОСИЩЕЕЕ!!!

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зашел сюда это написать... Мля, человек мало того, что не Эквадоре под чужой фамилией, он сука на Первом канале!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так это самый гандонский канал.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не та сумма. Да и делиться с кем надо.

раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий

*Зануда мод on*

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку