Как обманули роту моего отца

Мой отец попал в армию Р.Ф. в 1995 году, первый период службы шел где то в Ростовской области. Все было нормально, Грозный был далеко, переживаний у моей Бабушки и моего Дедушки не было, дом все таки для сына был близок.

Не прошло и двух месяцев, а то и одного. Как к роте пришел майор и приказал собирать вещи к вечеру, мол был дан приказ о том, что дальнейшая служба нескольких рот будет проходит в Ростове-на-Дону. Ну раз приказали, значит немедленно было исполнено.
Ближе к ночи 2-е роты, в одной из которых был мой отец, привезли на вокзал, и все сразу же пошагали на перрон и сели в ожидании поезда. Каждый конечно был счастлив, все разговаривали и смеялись, но никто так и не заметил, что сопровождающего офицера уже давно рядом то и не было. А когда поезд подошел к платформе, то на перрон встала нога другого офицера и еще сержанта какого-то, они бегло осмотрелись и приказали быстро, пулей залететь в вагоны. Все то залетели, но потом озарение пришло и поняли, что сопровождающего вообще рядом не было. Ну никто конечно же не придал этому серьезное значение.
Уже в поезде прошла быстрая перекличка, а потом им с радостью сообщили, что они едут служить во Владикавказ. На корабле начался бунт, но этот офицерчик и его компания быстро поставили всех на место, сказав, что за не выполнение приказа их ждет чуть ли не смертная казнь.
Именно так мой отец сначала попал во Владикавказ, а потом уже по собственному желанию и на войну в Грозный, я горжусь им, горжусь за его проявленное мужество.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какое мужество он проявил??? Что это вообще за хрень.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, он мог остаться во Владике, в относительной дали от боевых действий. А так мол сам ушел в мясорубку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как будто в армии мнение рядового кого-то интересует

Автор поста оценил этот комментарий
Ну то бишь ты бы спокойно пошел на войну в Чечню, ну хорошо, умник
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку