Как обидеть соседа

Начал делать себе систему "умный дом". Собираю сам потихоньку на Pic контроллерах. Пока научил только управлять светом и включать телевизор по расписанию и с телефона. В планах много чего но не суть.

Решил сделать имитацию присутствия на случай если задержусь на работе. Т. е. включается периодически свет в разных частях квартиры, периодически включается телевизор. Не громко, но слышно. Короче пугалка для недалёких жуликов. Район у нас маргинальный, наркоманский.

Недавно сосед перестал со мной здороваться. Узнал от других соседей почему:

Оказывается у него был день рождения и решил он послушать музыку и потанцевать с друзьями, да беда перебил провод от музыкального центра. Пошёл ко мне за паяльником, а я его игнорирую, а он мне помогал... Свет горит, телевизор работает, а как он стучать начал все выключилось и я типа прикинулся спящим.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно пост про эти самые умные дома? Типо что по чем, какие виды, как что. Для ламеров.
раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри у вастрика про дом-дурачок

https://vas3k.ru/blog/homesillyhome/


В целом, прикольная штука, я похожую дома строю. Но если делать дёшево, классно и не на обрезанных коммерческих решениях, то куча времени убивается. Но столько восторга!

33
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что лучше поискать в сети, я делаю для себя на уровне микросхем, а не стандартных комплектующих.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем такие сложности? Зачем pic? Почему не использовать уже готовые решения, хоть бы и решения для самостоятельной разработки?

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ради практики

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ардуины юзать?
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь у меня почитать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку