Как обидеть следователя

Я тут на днях прочел пост про глупых людей которые сами себя подставили перед полицией и вспомнил призабавнейший случай.


Когда я был молод и умен и жил в небольшом городе, был у меня друг. Он учился в ПТУ и жил в общежитии этого ПТУ. И вот как то раз решил он побаловать себя запрещенными веществами. В ходе поисков поставщика данной продукции, наткнулся он на соседа по общежитию который так же изъявил желание приобщиться к прекрасному путём употребления психотропных веществ.


И вот нашли они того кто знал того, кто может им помочь. И тут надо уточнить что в те времена стал популярным метод продажи когда клиент переводит денежные средства на заранее оговоренный счет, а ему после этого скидывают на почту или через телефон или через ММС описание местонахождения товара с фотографией.


Так вот, попросили эти два товарища что бы им насыпали отдельно так как вместе употреблять они не хотели. Любой каприз за ваши деньги.

Деньги переведены, координаты получены и два друга отправились в увлекательное путешествие за чудодейственной травой. Для удобства дальнейшего повествования буду называть одного из них Умный, а второго Вася.


Пришли они к месту назначения, нашли сверток, а в нём два пакетика с известным содержимым. Каждый взял по одному и радостные они решили отправиться домой (в общежитие). Но именно в этот момент к них подошли три человека и представившись сотрудниками полиции попросили проехать в отделение.


По приезду их оформили, вещества изъяли и отвели в кабинет к следователю.


Привели их, посадили на стулья, а после начался разговор со следователем. Следователь начал пугать их тем, что вещества очень много и тут реальный срок, но чистосердечное признание облегчит им их жалкое существование.


И тут нервы у Васи сдали, сопли из носа потекли рекой и он начал слезно умолять следователя:

"Это вообще не для себя, это я для друзей, сам я вообще никогда в жизни это не пробовал и пробовать не буду, честное слово".


Здесь опять нужно сделать уточнение. Мой знакомый не самый глупый человек и законы немного знает, особенно те которые касаются оборота наркотических средств, так как отец его очень часто попадался на этом.


Умный тут же осек своего сопливого товарища сказав ему: "Заткнись нафиг" (но чуть более грубо и нецензурно). А после этого (и именно поэтому я назвал его Умным) обратился к следователю сказав ему следующее:

"Мы купили это для себя, делиться ни с кем не собирались. Продавать тоже. Хотели сами употребить это, так как за продажу у нас уголовное наказание, а за употребление административное".


После этих слов следователь посмотрел на Умного и с обидой в голосе произнес:

"Ну и нахуй ты это сделал?".



PS. Обоим впаяли штраф и поставили на учет, но срока (даже условного) не дали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
201
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похуй, что ты говоришь у следака в кабинете, главное то, под чем ты потом подпишешься в письменнлм изложении. Устно показания можно менять много раз, никакой суд об этом не узнает. Следаку, чтоб завести уголовку в вашем случае, надо было бы доказать это еще, если исключить «чистосердечное». Вас же не на продаже взяли.


В моей жизни много таких историй.

Однажды с другом приняли нас с 3-мя коробками сушеной дички с местной лесополосы. Он сидит грустит, я спокойный узоры на обоях рассматриваю, типа мне насрать. Ну после паспортных данных только мент что-то спросил про подмот, я сразу за секунды: «да шли по подъезду моему, гулять хотели, смотрим сверток среди шприцов и иголок у мусоропровода, мы подняли и вышли и тут вы нас остановили, можете проверить, там у мусоропровода еще шприцы остались!(про шприцы правда была)».

Так я за секунды слил легенду другу еще при оформлении. Нас развели по кабинетам тут же. Но, так как, друг лицо печальное держал и молчал, его там попиздили часа 4 и он написал, что он барыга, весь район снабжает. Хотя он юный художник был и ваще хотел ту самодельную траву непрущую чисто пофоткать для гангста сюжетов, раз уж нашлась у меня такая «реквизитная».

Я же вел себя деловито, просил свой телефон, позвонить(понт был такой), и поэтому со мной 6 часов разговаривали очень вежливо и я ни одной подписи и своего почерка в отделении не оставил, но и телефон не давали.


В оконцове все равно мы заплатили по 400 баксов каждый. Но меня не пиздили, а друга в солнышко похуярили 4 часа и еще штраф в суде оформили и в кпз сутки посидел.


А еще был случай с одноклассником. Он увлекался чуждыми мне спидами и часто тусовал в компашке человек 15. Все паслись возле него, так как с него горы мета сыпались нахаляву. И вот их как-то 9-х принимали менты на квартире одного из них. Я знаю всех участников, все с монго района. Принимали неофициально, по наводке, подзаработать, но были с автоматами 3 чувака в гражданском.

Всех в пол положили, один обоссался. При штурме одноклассник успел высыпать вес в окно, но на телеке осталась одна пяточка на 2 г, отдельная.

И мой одноклассник лежа лицом в пол одним словом произнес - «наркотикимоитам2граммапокупалпоХХграммгдепокупалнепомню!«

Потом он уже договаривался с ментами в каартире о взятке. Те захотели по 2 тыс долл с каждого. Поехали в отдел, там неожиданно для ментов, 8 молчавших все время пацанов, начали пожимать плечами и говорить что ничего не знали о том что у моего одноклассника при себе были наркотики. В итоге уже на 2 косяря попал один, остальных отпустили бесплатно. Он договорился на соедующий день привезти 2к. Так как его отпустили для сбора денег, а должны по закону за такое держать в клетке, он понимал, что его неоформили. Поэтому приехал в назначенное место, сел к ним в машину, дал 300 баксов и сказал, что больше не нашел и не может найти. Если вы думаете, что это вся его наглость, то выходя из их тачки он попросил маленькую сумму на такси, объясняя тем, что все свои деньги отдал им и у него больше нет. С 18000 до 300 пацан скидку выторговал себе.


Ваще конкретно с этим чувак уйма интересных историй за 14 лет стажа, несколько раз он выходил бесплатно, из-за подвешенного языка, проще всего он ппс-ов разводил тупых, следаков сложней, и ни одной статьи на нем, даже административной.


П.с. А еще одного друга на жд вокзале в чужом городе приняли из-за отсутствия паспорта, и нашли в пачке сигарет минипятку. 4 дня он сидел в камере с бомжами, пока не приехала его мама поездом и не сказала «ЭТО ЖЕ ОН НЕ ДЛЯ СЕБЯ! А ТАК, ЧИСТО ЗАРАБОТАТЬ».

Но обошлось, баксов за 500 вышел тогда.

раскрыть ветку (29)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Тянет на отдельный пост. Всегда интересно почитать наркоманские истории. Просто другие слои жизни, в которых я не бывал.

раскрыть ветку (18)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да большинство употребляющих ведет обычную жизнь, ничем не примечательную. Разве что про опыт употребления могли бы рассказать, но это запрещено правилами пикабу.

55
Автор поста оценил этот комментарий

Слои те же, емнип, каждый пятый из трудоспособных - планокур

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

По моим наблюдениям, наверное, каждый третий. По крайней мере обитатели заводов и прочих мест)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как обитатель завода могу утверждать что каждый второй в смене планокур))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно конечно,но это так и есть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ведь просто не захотел подставляться, и говорить, что каждый первый, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не захотела*. Если бы каждый первый,это был бы пиздец я думаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да хз. Я б может и не против, но мне стремно отпралять бетховенов, а потом шариться по всему городу в поисках закладки. Большой риск быть принятым. Да и в целом всякие спайсы нафиг не нужны, а будет ли продукт натуральным не проверишь
ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий

t.me/narcosblogs


и другие слои - это тяжелые наркотики. люди, употребляющие легкие ничем не отличаются. про траву вообще молчу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А кислота - это легкие или тяжелые наркотики?

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее лёгкий, но уебать может тяжко :) В целом наркотик почти безвредный, и саморегулирующийся (лишний раз употребить это дело совершенно не хочется). Психику ей повредить довольно сложно, но если есть предрасположенность к шизе, может и обострить немного. Главная опасность - словить бедтрип и провести в сильном стрессе часов 5-6, а потом ещё и 6 сверху в стрессе уже чуть полегче. Ну и, так как это сильный мозговой стимулятор, после потребления ещё день-два мозги остаются в немного заторможенно-вялом состоянии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

с определенной точки зрения это не наркотик, ибо аддиктивность почти нулевая, как и влияние на организм. корректней называть ПАВ.

выше уже подробно все описали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю что она из себя представляет) Мне интересно, как ты считаешь, к каким наркотикам она относится, в разрезе, отличаемости, что-ли, как ты об этом говорил.

Автор поста оценил этот комментарий

telegram trainspotting11

4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто  ты ботан!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

родился в "нужном" районе, увидел жизнь с самого низа.

ещё комментарий
22
Автор поста оценил этот комментарий

взятки, пытки
интересно, почему к полиции такое отношение?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому же почему везде такое отношение. Потому, что можно и ничего тебе не будет.

20
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще смешно было, марафонили мы спиды и на третий день раскурились планом и нас конкретно развезло (все в СПб происходило) И едем на тачке ( ясен пень мы не за рулём), нас тормозит патруль, операция мак - 2011, фонариком в глаза и туды- сюды у Кента находят пипетку с запахом гаша, меня за компанию, сажают в уазик.

Там мусора сразу "официально вы наркоманы" и пугать нас, что жизни нам не видать. Мы то уже знали что нам максимум административка и то вряд ли, потому что ничего не нашли, ну, говорю, давай рубль дам и все забудем, чтоб нас не катали по городу,  они, такие неееет, тут сумма другая, давай 300 т.р. (!) блять нам смешно стало, мы ещё под кайфом, я говорю, ну ок, давайте телефон, и делал вид что звоню то одному то другому, и такой "а сколько есть? А 30к есть? Нет? А хотя бы 5к есть? Тоже нет?"

Короче пока катались запизделись с ними, кто кого победит в уличной драке, дзюдоист или каратист, и прочую херню, потом они повезли нас ссать в банку, ну у меня то там полный набор, я врачу сразу сказал, да, употреблял гаш сегодня, он ещё как то ответил типа "ну это дело житейское". Потом повезли в отдел, посидели в коридоре, нас пожурили и отпустили.

Забавно было, что у нас весёлое настроение и мы как то легко все восприняли, как игру что ли, типа они такие строгие а мы нашкодили и типа велись на их хрень и потому все ржали, и в машине и в отделе. Короче бля, пиздец, приход на ментов перешёл.

И если чо, да, марафоны - зло, от наркотиков добра не жди.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну без веса почему бы не веселиться)) я с весом(ну пятки драпа это всегда были) веселился всегда, не отчаивался) из-за этого меня ни разу не били, не кричали, не быковали, вежливо пытались допросить, а я вежливо и улыбаясь объяснял "ну зачем мне тут вообще мой почерк хоть на одной бумажке, тем более, подпись) принесите лучше мне телефон мой)". Они вежливо понимали меня и длилось это по 6 часов обычно, пока не зайдет речь о взятке и торг о сумме)
А по поводу суммы) Остановили меня как-то в полчетвертого ночи гаишники за нарушение в самом центре города. Я наоборот хотел к общаге моей девушки подъехать прямо через перекресток, всего 50 метров пути, чтоб не ехать по правилам через квартал километр и не натолкнуться лишний раз на гайцов) И не заметил в темноте спрятанную машину) А вокруг ни машин больше, ни людей, ни собаки, город спит и гаиши в тамноте за деревьями. Ну и тут я понимаю, что они месяц назад меня уже бахнули! только на моем районе. Так случайно вышло, что теперь в центре миллионного города я опять наткнулся на них! Но они меня не помнили(!!!). Повторяли те же самые действия и фразы, как отработанный театр) И так же спалили, палочкой гаишной посветить в зрачок и говорят сужается медленно) И так же начали с 500 долл. но тогда я дошел до 300. а щас удалось стороговаться на 200. И было это уже в коридорах наркологии ночью, я сначала звонил в машине знакомому гаишу-соседу, на год младше меня, но он там хорошую карьеру имел, но тот беспробудно спал. Гаиши стучатся в окошко, я им - да ищу, ищу пока деньги. Потом понял, что меня так просто не отпустят, визиткой начальника гаи области конечно я не воспользовался бы по такой ситуации, да и вообще она ни разу не пригодилась в жизни. И вот они сошлись на с 500 на 350 баксов и я им говорю, надо ехать опять в центр, в общагу, там у девушки(она со мной в машине) деньги есть. Я приехал и поднялся чисто для виду с ней, хотя у меня в рабочем портфеле в машине был эквивалент 700 долл, в грн. И вышел с эквивалентом 190 долл с мелкими даже купюрами, по 2 грн))) Он такой посмеялся с этого, но мелкие, помимо хрустящих крупных, тоже завернул в кармашек и сказал, что до 6 утра если остановят меня, могу перенаправить на них(3-й партруль) :))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько таких историй встречаю и всегда вспоминаю как же мне повезло, когда у меня в два мусора на вокзале в Питере, при досмотре в пачку из под сигарет посмотреть не удосужились. Если бы нашли бы камень Гарика хрен бы двумя рублями отделался

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пили истории "как то раз мой друг..."))

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зачем? у меня и своих полно и друзей авантюрных имелось раньше много. В РФ не живу, за откровения за мной никто не придет домой)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался
Автор поста оценил этот комментарий
Этот коммент всех твоих постов стоит. Пили посты на эту тему, подписался.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку