5176

Как обидеть следователя

Я тут на днях прочел пост про глупых людей которые сами себя подставили перед полицией и вспомнил призабавнейший случай.

Когда я был молод и умен и жил в небольшом городе, был у меня друг. Он учился в ПТУ и жил в общежитии этого ПТУ. И вот как то раз решил он побаловать себя запрещенными веществами. В ходе поисков поставщика данной продукции, наткнулся он на соседа по общежитию который так же изъявил желание приобщиться к прекрасному путём употребления психотропных веществ.

И вот нашли они того кто знал того, кто может им помочь. И тут надо уточнить что в те времена стал популярным метод продажи когда клиент переводит денежные средства на заранее оговоренный счет, а ему после этого скидывают на почту или через телефон или через ММС описание местонахождения товара с фотографией.

Так вот, попросили эти два товарища что бы им насыпали отдельно так как вместе употреблять они не хотели. Любой каприз за ваши деньги.

Деньги переведены, координаты получены и два друга отправились в увлекательное путешествие за чудодейственной травой. Для удобства дальнейшего повествования буду называть одного из них Умный, а второго Вася.

Пришли они к месту назначения, нашли сверток, а в нём два пакетика с известным содержимым. Каждый взял по одному и радостные они решили отправиться домой (в общежитие). Но именно в этот момент к них подошли три человека и представившись сотрудниками полиции попросили проехать в отделение.

По приезду их оформили, вещества изъяли и отвели в кабинет к следователю.

Привели их, посадили на стулья, а после начался разговор со следователем. Следователь начал пугать их тем, что вещества очень много и тут реальный срок, но чистосердечное признание облегчит им их жалкое существование.

И тут нервы у Васи сдали, сопли из носа потекли рекой и он начал слезно умолять следователя:

"Это вообще не для себя, это я для друзей, сам я вообще никогда в жизни это не пробовал и пробовать не буду, честное слово".

Здесь опять нужно сделать уточнение. Мой знакомый не самый глупый человек и законы немного знает, особенно те которые касаются оборота наркотических средств, так как отец его очень часто попадался на этом.

Умный тут же осек своего сопливого товарища сказав ему: "Заткнись нафиг" (но чуть более грубо и нецензурно). А после этого (и именно поэтому я назвал его Умным) обратился к следователю сказав ему следующее:

"Мы купили это для себя, делиться ни с кем не собирались. Продавать тоже. Хотели сами употребить это, так как за продажу у нас уголовное наказание, а за употребление административное".

После этих слов следователь посмотрел на Умного и с обидой в голосе произнес:

"Ну и нахуй ты это сделал?".

PS. Обоим впаяли штраф и поставили на учет, но срока (даже условного) не дали.

Дубликаты не найдены

+985
У нас около офиса один закладку искал,угандошенный в край.Кричим ему:стоять!!!Полиция!!!
О как он петляя убегал и бился обо всё что попадалось ему на пути 😄
раскрыть ветку 162
+277
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 27
+80
А что с ним делать, когда догонишь?
раскрыть ветку 19
+41
раскрыть ветку 3
+14
+11
0
Бля.........крокодил в ванной! !!!
+1137

Классика. У нас на даче компания ребят любит уехать в дремучий лес на глухое озеро, компанией человек 20 и объёбываться там несколько суток подряд. А у кореша в машине валялась синяя мигалка, ну и как-то с корешем ночью подъехали с дальним светом, включили микалку, и матюгальки орём: ГОСНАРКОКОНТРОЛЬ!!! ВСЕМ ОСТАВАТЬСЯ НА МЕСТЕ!!! Такой пиздец был нахуй, на одной машине въебались в дерево, другую утопили, два человека обгорели в кострище, просрали все вещества, одного ошпарило кипятком, ещё одна баба заблудилась в лесу, искали два дня. Хорошо, лето было, тепло. Шутка отличная была, я считаю.

раскрыть ветку 97
+83
А потом они начали самоубиваться по всей делянке
раскрыть ветку 4
+225

напомнило древний-древний боян: "Выбрались на полёвки. Вечер. Завтра бои и т.д. Сидит святая инквизиция у костра и отдыхает. Приходит их разведчик и говорит, что там в километре где-то вроде варвары сидят, мол пошли с ними пока потусуем. Ну облачились (полный латный, мечи, щиты, стяги), пошли. Ради прикола взяли полянку с варварами в полукруг и вылетили в свет костра с криками "За Святую Инквизицию"!!!!!!!!!!!

Вообщем это не ролевики-варвары были, а сатанисты, только что зарезавшие кошку. Последнего из них нашли в 8-ми км без сознания, т.к. он врезался в дерево пока бежал.

(С) Ездовой Кот

раскрыть ветку 6
+528

Странно что вам пизды не дали за такую шутку

раскрыть ветку 43
+107

По молодости, помню, тоже баловались всякой ерундой. Приехала куча друзей из разных городов, сняли квартиру и устроили.. Короче: все обдоланные, звонит мне друг, говорит мол рядом с нами находиться, давая мы, мол, с товарищем в гости зайдём. Ок. Приходят обы в ментовской форме (он ментом тогда работал, я тогда этот момент упустил, а остальны люди вообще его не знали). Началась паника, разбили балконную дверь и долго меня умоляли выпроводить их даже зная что это знакомые.

раскрыть ветку 1
+40
Ну и жедзип же ты
раскрыть ветку 1
+31

А потом тебя начало отпускать, выть и орать ты перестал, а после тебя отпиздили односельчане, потому что ты при этом сидел срал на центральной улице, а тачку разбили - обьезжая тебя

раскрыть ветку 2
+7
Прям таки мигалка и матюкальник? Не в полиции ли часом кореш тот работал?))
раскрыть ветку 3
+9

Ну ты и передаст

+12
Вот тебя вставило то,это же трезвому не придумать.Пили ещё истории))
ещё комментарии
+11
Да вас бы потом отпиздили. Или даже покарали анально. Что-то ты не договариваешь.
раскрыть ветку 1
+5
Они спецом в лес уезжают травится, чтоб никому не мешать и им не мешали. По сути их дело, хотя да не законно. Но что вы устроили это тоже нехуяшечки не позакону, спецсигналы там и вообще представились сотрудниками структур. Наркоты хоть и дибилоиды но и вы с другом не на много умнее
раскрыть ветку 3
+6

ну вы и мудаки, ребята специально в дремучий лес уезжают, а вы им психику портите.
Если бы кавказцы какие нить шашлык жарили, зассали бы такие шутки шутить

раскрыть ветку 1
+2
Хороший у тебя ник. И конкурсы интересные
+2
А вы умеете веселиться
+1
После такой шутки тебя наверное долго родные узнать не могли.
0
Я б вам точно наебашил) шутники блин. Как бы вы к людям не относились, а кто-то из них точно пострадал серьезно. Кто-то мог погибнуть из-за ваших шуток.
как я понял, наркоши особо никому не мешали и долбились глубоко в лесу. Че вы докопались до них? Представьте себе, что вы тихо водку жрете на даче, а к вам такие же менты, но при погонах, приезжают и предъявляют труп в бане. Вот смешно-то было бы. Смехуечки гыгыгы)))
0
Ну и мудак же ты
0
Ну и передаст же ты
-1
НЕ НАПИЗДИТЬ, ИСТОРИЮ НЕ РАССКАЗАТЬ.
-2
ты очень точно подобрал себе логин
-2
Где то я это уже читал. Слово в слово.
-2
Это точно правда, сэр?!
-6
Ладно синяя мигалка. Но матюкальник откуда в гражданской машине взялся, котолампа...
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+28
+12

Лазерной указкой надо было ещё светить )) стой стрелять буду! - орать

+10

А как узнали что он закладку ищет?? Как их ваще узнать то?

раскрыть ветку 23
+101
Представь, что ты бухой потерял зимой ключи в сугробе. Вот примерно так же.
раскрыть ветку 1
+51

Покемоны го

раскрыть ветку 8
+26
Как там пели в группе Корни:
Ты узнаешь его из тысячи
По глазам,по словам,по голоооосуууу!!!
+43

Ну, если человек с красными глазами пытается выдолбить дупло в дереве носом, можно предположить, что он обдолбанный. А если он при этом что-то ищет в выдолбленном дупле, то наверняка закладку.

раскрыть ветку 8
+3
Негр на фото прекрасно иллюстрирует их отличительные признаки
раскрыть ветку 1
+3
Падал, одежду рвал, снова вставал, бежал, вместе с травою, аж до самого дома!
раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
+2
Я как-то перед новым годом ударилась в рукоделие, захотела подарок сделать своими руками. Для этого мне понадобились шишки. Короче, зима, молодая девушка ходит по парку между деревьями и кустами, что-то усердно ищет под снегом минут 20. Недалеко гуляют мамы с колясками, но там, где ходила я, не было даже тропинок. Ох, как же меня могли неправильно понять...
"Что вы делаете?"
"Шишки ищу."
раскрыть ветку 2
+5

Бля... я сначала про другие шишки подумал, а потом еще недоумевал нафига для рукоделия бошки, когда нужен амф.

+3
Ну после шишек у каждого свои загоны.Рукоделие там или пожрать пробивает 😄
+3

Закладку то его потом нашли?

+1

у нас под окном бабулька всю весну и лето за газоном (хз как назвать) ухаживала за всем что посадила (даже ежевику вырастила для детей местных) и два пидораса начали все там разгребать прям с корнями. в низ спустился, крикнул полиция, они как ебанули бежать. я довольный стою....... таксист выходит и говорит- ну и нах так? кто платить терь м не будет?))))))))) ну поржали с ним и он уехал. он сказал, понял по дороге что торчки

-2
Пидоры вы офисные
+23

Сказали бы: нашли, шли в ближайший отдел сдавать - по примечанию к ст.228 ещё б и благодарность получили) профит

раскрыть ветку 1
+41

- а чего так долго тут крутились?

-  да всё никак найти не могли

+176

Похуй, что ты говоришь у следака в кабинете, главное то, под чем ты потом подпишешься в письменнлм изложении. Устно показания можно менять много раз, никакой суд об этом не узнает. Следаку, чтоб завести уголовку в вашем случае, надо было бы доказать это еще, если исключить «чистосердечное». Вас же не на продаже взяли.

В моей жизни много таких историй.

Однажды с другом приняли нас с 3-мя коробками сушеной дички с местной лесополосы. Он сидит грустит, я спокойный узоры на обоях рассматриваю, типа мне насрать. Ну после паспортных данных только мент что-то спросил про подмот, я сразу за секунды: «да шли по подъезду моему, гулять хотели, смотрим сверток среди шприцов и иголок у мусоропровода, мы подняли и вышли и тут вы нас остановили, можете проверить, там у мусоропровода еще шприцы остались!(про шприцы правда была)».

Так я за секунды слил легенду другу еще при оформлении. Нас развели по кабинетам тут же. Но, так как, друг лицо печальное держал и молчал, его там попиздили часа 4 и он написал, что он барыга, весь район снабжает. Хотя он юный художник был и ваще хотел ту самодельную траву непрущую чисто пофоткать для гангста сюжетов, раз уж нашлась у меня такая «реквизитная».

Я же вел себя деловито, просил свой телефон, позвонить(понт был такой), и поэтому со мной 6 часов разговаривали очень вежливо и я ни одной подписи и своего почерка в отделении не оставил, но и телефон не давали.

В оконцове все равно мы заплатили по 400 баксов каждый. Но меня не пиздили, а друга в солнышко похуярили 4 часа и еще штраф в суде оформили и в кпз сутки посидел.

А еще был случай с одноклассником. Он увлекался чуждыми мне спидами и часто тусовал в компашке человек 15. Все паслись возле него, так как с него горы мета сыпались нахаляву. И вот их как-то 9-х принимали менты на квартире одного из них. Я знаю всех участников, все с монго района. Принимали неофициально, по наводке, подзаработать, но были с автоматами 3 чувака в гражданском.

Всех в пол положили, один обоссался. При штурме одноклассник успел высыпать вес в окно, но на телеке осталась одна пяточка на 2 г, отдельная.

И мой одноклассник лежа лицом в пол одним словом произнес - «наркотикимоитам2граммапокупалпоХХграммгдепокупалнепомню!«

Потом он уже договаривался с ментами в каартире о взятке. Те захотели по 2 тыс долл с каждого. Поехали в отдел, там неожиданно для ментов, 8 молчавших все время пацанов, начали пожимать плечами и говорить что ничего не знали о том что у моего одноклассника при себе были наркотики. В итоге уже на 2 косяря попал один, остальных отпустили бесплатно. Он договорился на соедующий день привезти 2к. Так как его отпустили для сбора денег, а должны по закону за такое держать в клетке, он понимал, что его неоформили. Поэтому приехал в назначенное место, сел к ним в машину, дал 300 баксов и сказал, что больше не нашел и не может найти. Если вы думаете, что это вся его наглость, то выходя из их тачки он попросил маленькую сумму на такси, объясняя тем, что все свои деньги отдал им и у него больше нет. С 18000 до 300 пацан скидку выторговал себе.

Ваще конкретно с этим чувак уйма интересных историй за 14 лет стажа, несколько раз он выходил бесплатно, из-за подвешенного языка, проще всего он ппс-ов разводил тупых, следаков сложней, и ни одной статьи на нем, даже административной.

П.с. А еще одного друга на жд вокзале в чужом городе приняли из-за отсутствия паспорта, и нашли в пачке сигарет минипятку. 4 дня он сидел в камере с бомжами, пока не приехала его мама поездом и не сказала «ЭТО ЖЕ ОН НЕ ДЛЯ СЕБЯ! А ТАК, ЧИСТО ЗАРАБОТАТЬ».

Но обошлось, баксов за 500 вышел тогда.

раскрыть ветку 29
+113

Тянет на отдельный пост. Всегда интересно почитать наркоманские истории. Просто другие слои жизни, в которых я не бывал.

раскрыть ветку 18
+31

Да большинство употребляющих ведет обычную жизнь, ничем не примечательную. Разве что про опыт употребления могли бы рассказать, но это запрещено правилами пикабу.

+42

Слои те же, емнип, каждый пятый из трудоспособных - планокур

раскрыть ветку 7
+6

t.me/narcosblogs

и другие слои - это тяжелые наркотики. люди, употребляющие легкие ничем не отличаются. про траву вообще молчу.

раскрыть ветку 4
0

telegram trainspotting11

-2

Просто  ты ботан!

-2

родился в "нужном" районе, увидел жизнь с самого низа.

-7

ну пару ссылок в телеге попросите и попробуйте и эту жизнь тоже

ещё комментарий
+19

взятки, пытки
интересно, почему к полиции такое отношение?

раскрыть ветку 1
+1

Потому же почему везде такое отношение. Потому, что можно и ничего тебе не будет.

+15

У меня вообще смешно было, марафонили мы спиды и на третий день раскурились планом и нас конкретно развезло (все в СПб происходило) И едем на тачке ( ясен пень мы не за рулём), нас тормозит патруль, операция мак - 2011, фонариком в глаза и туды- сюды у Кента находят пипетку с запахом гаша, меня за компанию, сажают в уазик.

Там мусора сразу "официально вы наркоманы" и пугать нас, что жизни нам не видать. Мы то уже знали что нам максимум административка и то вряд ли, потому что ничего не нашли, ну, говорю, давай рубль дам и все забудем, чтоб нас не катали по городу,  они, такие неееет, тут сумма другая, давай 300 т.р. (!) блять нам смешно стало, мы ещё под кайфом, я говорю, ну ок, давайте телефон, и делал вид что звоню то одному то другому, и такой "а сколько есть? А 30к есть? Нет? А хотя бы 5к есть? Тоже нет?"

Короче пока катались запизделись с ними, кто кого победит в уличной драке, дзюдоист или каратист, и прочую херню, потом они повезли нас ссать в банку, ну у меня то там полный набор, я врачу сразу сказал, да, употреблял гаш сегодня, он ещё как то ответил типа "ну это дело житейское". Потом повезли в отдел, посидели в коридоре, нас пожурили и отпустили.

Забавно было, что у нас весёлое настроение и мы как то легко все восприняли, как игру что ли, типа они такие строгие а мы нашкодили и типа велись на их хрень и потому все ржали, и в машине и в отделе. Короче бля, пиздец, приход на ментов перешёл.

И если чо, да, марафоны - зло, от наркотиков добра не жди.

раскрыть ветку 1
-1

ну без веса почему бы не веселиться)) я с весом(ну пятки драпа это всегда были) веселился всегда, не отчаивался) из-за этого меня ни разу не били, не кричали, не быковали, вежливо пытались допросить, а я вежливо и улыбаясь объяснял "ну зачем мне тут вообще мой почерк хоть на одной бумажке, тем более, подпись) принесите лучше мне телефон мой)". Они вежливо понимали меня и длилось это по 6 часов обычно, пока не зайдет речь о взятке и торг о сумме)
А по поводу суммы) Остановили меня как-то в полчетвертого ночи гаишники за нарушение в самом центре города. Я наоборот хотел к общаге моей девушки подъехать прямо через перекресток, всего 50 метров пути, чтоб не ехать по правилам через квартал километр и не натолкнуться лишний раз на гайцов) И не заметил в темноте спрятанную машину) А вокруг ни машин больше, ни людей, ни собаки, город спит и гаиши в тамноте за деревьями. Ну и тут я понимаю, что они месяц назад меня уже бахнули! только на моем районе. Так случайно вышло, что теперь в центре миллионного города я опять наткнулся на них! Но они меня не помнили(!!!). Повторяли те же самые действия и фразы, как отработанный театр) И так же спалили, палочкой гаишной посветить в зрачок и говорят сужается медленно) И так же начали с 500 долл. но тогда я дошел до 300. а щас удалось стороговаться на 200. И было это уже в коридорах наркологии ночью, я сначала звонил в машине знакомому гаишу-соседу, на год младше меня, но он там хорошую карьеру имел, но тот беспробудно спал. Гаиши стучатся в окошко, я им - да ищу, ищу пока деньги. Потом понял, что меня так просто не отпустят, визиткой начальника гаи области конечно я не воспользовался бы по такой ситуации, да и вообще она ни разу не пригодилась в жизни. И вот они сошлись на с 500 на 350 баксов и я им говорю, надо ехать опять в центр, в общагу, там у девушки(она со мной в машине) деньги есть. Я приехал и поднялся чисто для виду с ней, хотя у меня в рабочем портфеле в машине был эквивалент 700 долл, в грн. И вышел с эквивалентом 190 долл с мелкими даже купюрами, по 2 грн))) Он такой посмеялся с этого, но мелкие, помимо хрустящих крупных, тоже завернул в кармашек и сказал, что до 6 утра если остановят меня, могу перенаправить на них(3-й партруль) :))

+5
0

Сколько таких историй встречаю и всегда вспоминаю как же мне повезло, когда у меня в два мусора на вокзале в Питере, при досмотре в пачку из под сигарет посмотреть не удосужились. Если бы нашли бы камень Гарика хрен бы двумя рублями отделался

0
Этот коммент всех твоих постов стоит. Пили посты на эту тему, подписался.
0

Пили истории "как то раз мой друг..."))

раскрыть ветку 2
+6

зачем? у меня и своих полно и друзей авантюрных имелось раньше много. В РФ не живу, за откровения за мной никто не придет домой)

раскрыть ветку 1
+9
+52

Несите котов, включайте лампы!

Двух пассажиров приняли с весом на кармане, выписали им штраф, пожурили по-отечески, ну и отпустили с миром. Даже не смешно.

раскрыть ветку 83
+43

Да ещё и "собеседовали" их вместе, а не по-отдельности.

раскрыть ветку 3
+28

а вот это уже похоже на котолампу. или опера со следаком конченые и реально вместе допрашивали. в первую очередь разделяют жуликов чтобы не могли договориться

раскрыть ветку 1
+8

сколько меня принимали, в большинстве случаев вас оформляют вместе у одного стола, паспорт, вуз, все дела, а уже потом разводят по кабинетам. Потом миксуют. Много часов водят из одного кабинета в другой,  к другим следакам. Чтоб ты устал и сдался.

+6

и? цели сбыта нет, вес до уголовки скорее не дотянули. Впаяли админку.

раскрыть ветку 45
+26
Пфф. Вес до уголовки лекго подсыпается или просто приписывается .
по статистики 90% в делах фигурирует вес, который чуть больше порога уголовки.
раскрыть ветку 44
+1

Во-во, есть спецтаблица с наркотическими веществами и их весом, где четко указано, где административное наказание, где уголовное. Но это все херня, т.к. следователь обязан провести экспертизу, а это минимум недели две, либо месяц. Пздц котолампа

0

Тоже показалось как то котолампово. То у нас яйца почешеш и тебя на 8 лет сажают, при всех явных доказательствах твоей невиновности, а тут приняли с двумя свертками дури и даже дело не завели

0
Да-да, из него может неплохой писатель-фантаст получиться.
0

Ну у нас в Алмате, дела даже до участка не доходили чаще всего, все хотят на месте бабла поднять, если бабла нет и нормально с ними общался - то просто отожмут дурь и пошлют куда подальше. Хотя один раз приняли с другом нас со стаканом, стакан друга был, а машина моя, пришлось отдавать 80к тенге(15к рублей) хотя договорился на 20к тенге(4к р.) пока друг не начал качать права, отец у него был полковник в отставке, так после этого они позвонили своему начу. Приехал отец его и нач их, пообщались и отпустили пацана, а меня начали грузить уже в одного на 2к зеленых. По итогу отдал сколько было и лишился друга, он с тех пор даже не разу не позвонил, хотя прошло уже лет 10

-1

Ну у меня товарища дважды приняли. Дважды в суде (!!) выписали штраф.

-1

чувак, ты не в курсе даже, что до определенного веса за наркотики тебе свети только административка(штраф), а уже котолампы вскрывать взялся. кина насмотрелся?

-1

Меня разок приняли, пересыпали вес к себе, вернули тару и отпустили, уточнив де брал

раскрыть ветку 1
+6

И стал ты их посредником и пишешь сейчас из личного вертолета

-5

Меня как то приняли с пакетом спайса и отпустили из отделения за 100 грн. Правда спайсуху так и не отдали, волчары

На самом деле, если не было цели сбыта и вещества у тебя пакетик, а не сумка, то либо даёшь взятку, либо штраф и учёт, и да, часто допрашивают всех толпой.

Так то на одного посаженного приходится три поставленных на учёт и десять взяточников (данные получены эпмирически, методом наблюдения за знакомыми)

раскрыть ветку 24
+8

Спайс же вроде саимое дно, около насвая.

раскрыть ветку 22