Как обезопасить себя в жару

может пригодится кому.
ни в коем случае не претендую на терапевтическую точность, но мне лично помогало.

а жара там была гораздо более злая, сорок у нас считалось не жарко, жарко-это от пятидесяти
и так с мая по конец сентября, правда, весной и осенью по ночам было холодно.

первое и самое главное: днём не находиться под открытым солнцем!
если ж пришлось выйти, то головной убор обязателен, тепловой удар коварен,
вы его почуствуете, когда уже будет поздно, уже надо будет ложиться под капельницу.

второе: все почему-то твердят, что надо больше пить, но никто не указывает когда и что..
так вот, мы пили основное количество жидкости утром и вечером,
а днём почти не пили(но и не работали в середине дня, разумеется)
при этом, никакой газировки! и уж тем более сладкой! лучше горячий чай, особенно зелёный,
от него прошибает пот, и потом сильно легче становится

третье: хорошо помогает умывание рук и ног прохладной водой, а вот душ лучше холодный не принимать,
тёплый безопаснее

четвёртое:если жара продолжается и ночью, а заснуть не удается, можно попробовать укрыться влажной простынёй,
пока просохнет будет охлаждать, может и успеешь заснуть

теперь касаемо температур выше 36: раздевание при таких температурах уже не помогает, но у нас к сожалению не восток,
где созданы специальные халаты, которые в жару предохраняют от перегрева
думаю, до пятидесяти у нас не дойдет, и хорошо, потому что там начинается самая веселуха:мухи и прочие насекомые начинают искать прохладные места,
что бы спрятаться, а тут как раз подворачивается человек с температурой около 36, этож прохлада! да ещё и с такими удобными углублениями,
как уши, ноздри, глаза

так что не расстраивайтесь, под сорок, это ещё нормально!

а! ещё!
в такую погоду алкоголь в любом виде резко неполезен, тут врачи не обманывают
и ещё не забудьте потщательнее выбирать продукты питания, и лучше не на рынках, а в супермаркетах, и быстрее довозите их до холодильника
опасные микробы плодятся при такой погоде на порядок активнее!


и не пугайтесь, похолодает ещё!
удачи, здоровья и постарайтесь акклиматизироваться!



упд насчет головного убора:это очень серьёзно, когда солнце в зените, оно нагревает голову
очень сильно(вспомните про шапочку в парилке)

упд2: те, кто недавно за рулём! не направляйте на себя поток из кондея,
ангина почти гарантирована. лучше дайте машине остыть с включенным кондеем, пока курите на улице, а как только сели, поток-на лобовое стекло

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Статья полезная - советы адекватные.
Единственное, что хочу добавить. Когда вы накрываетесь влажной простыней существует очень немалый риск подхватить пневмонию (это предостережение дал мне знакомый доктор).
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
не при пятидесяти градусах, простыня охлаждает градусов на десять всего
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
50 градусов - это у Вас.
у нас не 50 градусов, плюс сквозняки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спорить не буду
Автор поста оценил этот комментарий
а еще будешь чувствовать себя абасцавшимся... простите, но думаю так и есть ))
Автор поста оценил этот комментарий
Либо вы, либо ваш доктор что-то путаете. От влажной простыни подхватить инфекцию невозможно.
Автор поста оценил этот комментарий
ну в большинстве, мне кажется, бесполезная.. те, кто обитают в 40 градусах - в интернете не сидят. в пустынях его мало) это раз. а во вторых, те, кто обитают и работают в таких условиях, все это знают, или они уже умерли)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку