Как нужно закрывать гараж

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
274
Автор поста оценил этот комментарий

Я так дверь от дома закрываю

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
87
Автор поста оценил этот комментарий
А еще хорошо доехать на лифте до первого этажа и вернуться потом еще раз проверить
раскрыть ветку (13)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще бесит, думаешь, ну какого хера, мозг, какого хера ты не можешь запомнить про закрытую дверь, и ведь всегда по возвращению она таки закрыта, что с тобой не так.


А еще лучше когда куда-нибудь уезжаешь, потом всю дорогу мучения. Но я нашел выход из ситуации, просто звоню соседу и прошу проверить дверь, благо с ним знакомы))

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Всё детство и юность страдал от подобного. Нашел довольно легкий способ избавиться от обссесий. Просто стал проговаривать вслух те действия, в которых я в последствии сомневаюсь. "Я выключил плиту", "Я закрыл кран", "Я запер дверь", "Я завел будильник"... Всё, буквально пара недель и все навязчивые мысли исчезли, а я и без проговаривания сам прекрасно запоминаю, делал ли я это или нет. И нервы целы.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
у меня был период когда такая же херня началась. Вышел из подъезда и пытаюсь вспомнить закрыл дверь или нет. После того как поймал себя что в очередной раз пошёл перепроверять сменил тактику и стал себе твердить "ну и пох короче. Раз не закрыл значит судьба такая. Всегда закрывал же, и сейчас на автомате тоже самое сделал. За всю жизнь ни единого фейла". Довольно быстро прошло и больше не возвращалось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Закрывание входной двери - это как вытереть руки после того, как их помыл. Механические действия, которые после нескольких повторений, делаются на автомате.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал, не помогло, сейчас придумываю всякие ритуалы перед дверью, постоять на одной ноге например ) Ну что бы в памяти отложился факт)

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

потом будешь вспоминать постоял на одной ноге или нет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ритуал периодически приходиться менять)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это называеться обсесивно компулсивно разстройство. Обычное дело, у самого так)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше похоже на проблемы с концентрацией внимания. Сделал на автомате, не уделяя внимания - не запомнил
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне недавно подсказали просто фотографировать на телефон) теперь так и делаю,или видео короткое снимаю что все выключил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тоже вот, у меня по фото не понятно, закрыта дверь или нет ) Если только ручку дернуть)

2
Автор поста оценил этот комментарий

мама, я пописал, покакал, покушал

1
Автор поста оценил этот комментарий

я где-то здесь читал, что надо делать какую-то херню, как дверь закрыл. Типа, закрыл и хоп! макарену сбацал. Мозг охреневает и запоминает. Пару раз пробовал, помогает.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз вышел из дома (9 этаж), еду в лифте. Вдруг вспомнил, что не закрыл дверь. (Лифт старый остановить никак нельзя). Доехал до первого. Стоит тетка, а я не выхожу. Говорю: "забыл дома вещь, назад поеду, заходите". А она: "Я с вами не поеду".

"Как хотите" - говорю я и еду снова на свой 9-й этаж один

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на твоем месте еще раз спустился, но сделал уже вот так :D

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было только покататься на лифте полчасика, ибо картонного азиата с собой не ношу :D

3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сделать так, чтобы током била при закрытии. Пьезоэлемент установить. Точно тогда запомните.
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

"Так, меня сегодня током било или нет?.."

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для улучшения памяти можно напряжение повышать. Главное не переусердствовать, а то сознание терять начнёшь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Так, этот след от ожога вчерашний или сегодняшний?.."

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же раньше закрывал. В общаге тогда жил. А один раз забил проверить. Спешил на пары сильно. Вернулся с учёбы а соседи на меня волками смотрят. У нас просто спиздили всю еду. Подчистую. Даже картошку и крупы. Я не закрыл дверь на замок и поленился проверить. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

я помню в 90-е, моя старшая сестра закрывала входную дверь когда куда-то уходила, но закрывала она особенным ритуалом: захлопнула дверь, закрыла замок, покрутила ручку туда-сюда, потом крутила ручку, как бы открывая дверь и при этом долбила в дверь коленом (проверяя плотно ли она закрыта). ПОТОМ!!! Она опять открывала замок, открыла дверь, закрыла дверь и дальше все по-новой! И так 2-3 точно! Этот ритуал проводился каждый раз, когда мы куда-то уходили!

Автор поста оценил этот комментарий

ага,ничего не изменилось,дуракам рассказывают как телефон держать и снимать, не понимают приматики.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку