Как нужно бороться с наркоторговлей - на примере Китая

Я живу в городе Иу, Китай. У нас в городе невозможно купить наркотики, в принципе это практически не реально сделать. Да и в большинстве городов Китая такая же ситуация, за редкими исключениями, типа Шанхая.


Знаете почему?


Вот причина:

Как нужно бороться с наркоторговлей - на примере Китая Китай, Наркотики, Полиция, Длиннопост

Конкретно в моей провинции за информацию, которая привела к аресту наркоторговца, выплачивают вознаграждение, наличкой, на руки.


100 000 юаней (1 000 000 рублей) - за мелкого торговца.


1 миллион юаней (10 миллионов рублей) - за крупного.


В каждой провинции Китая решают вопрос с суммой вознаграждения самостоятельно. Но обычно нигде меньше чем один миллион рублей не платят.


Есть даже профессиональные охотники на барыг. В принципе я и сам не против был найти одного, да никак не могу - слишком редкий зверь.


Я считаю это самый эффективный в мире способ борьбы с наркоторговлей. И полиция особо не тратит ресурсы на агентов, оперативную работу - люди сами им приносят барыг на блюдечке.

Как нужно бороться с наркоторговлей - на примере Китая Китай, Наркотики, Полиция, Длиннопост

Так что основная причина практически полного уничтожения наркобизнеса в Китае совсем не суровое наказание, хотя и оно играет роль, а вот такой простой и эффективный метод.



Все свои посты дуюлирую в моем канале Телеграм: https://t.me/chinabackdoor

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
238
Автор поста оценил этот комментарий

Человек-паук решил подзаработать

раскрыть ветку (16)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Глядя на его облик, я думаю, что он и сам в теме

раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

я пока новость всю не почитал думал это министру подарили. Пацанский подгон  забесплатно потому и не продают)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, денег на наркотки не было, одного сдал. Потом лям потратит, еще одного сдаст. Отлаженная схема. Поэтому и лицо прячет ))

6
Автор поста оценил этот комментарий
На одних селфи капитал не заработаешь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не разозлить этих наркоторговцев. Чтобы не было как с Таносом

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну аванс же не дали.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

побочный эффект - загуглил это и нашёл кучу способов купить реальный кокаин в своём городе.
кто-то в дверь стучит, ща вернусь

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже волнуемся..
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

всё нормально, это доставка быстро приехала

3
Автор поста оценил этот комментарий

дьявол кроется в деталях (в буквах dvd)

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Я живу в городе Иу, Китай. У нас в городе невозможно купить наркотики, в принципе это практически не реально сделать"

Какой наивный человек.Если вы не знаете как их купить,это вовсе не значит что их нет

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Спуди ман

Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Часть наркоты всё-таки утаили эти три клона (один вручает награду, два на заднем плане).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку