Как новый русский похудеть решил

Знакомая женщина- диетолог рассказала вчера забавную историю из 90-х про одного своего пациента. Назову ее Марина, а его Сергеем.


Сергей в прошлом был спортсменом, потом занялся бизнесом, преуспел в нем. Но расслабился без ежедневных нагрузок, которые были в спорте. Опять же "шальные" деньги появились, деликатесы, алкоголь и прочее и прочее. В результате парень набрал под 150 кг, в свой джип с трудом влезал. Вот и обратился по совету знакомых к Марине. Посулил ей сказочный гонорар, если она оставит всех прежних клиентов и займется исключительно им одним.


Марина с рвением взялась за дело. Разработала для Сергея специальную диету строго по часам и с определенными продуктами, биодобавки, комплекс упражнений, иглотерапию, массажи, медитацию и еще чего-то там (я не спец в этих делах, так что в подробности не вникал). Встречались они раз в неделю, созванивались ежедневно для коррекции и контроля.


Сергей был дисциплинированным клиентом и строго выполнял все ее указания. Результаты не замедлили сказаться уже через короткое время- он реально начал сбрасывать лишнее, что вдохновило обоих на продолжение занятий с еще большим рвением.


Через год примерно Сергей сбросил около 80 кг, был совершенно счастлив. Постройнел, похорошел, заплатил Марине больше обещанного. Оставалась последняя встреча, когда он сообщил по телефону, что не может на нее приехать- у него срочная командировка по бизнесу на пару недель. Сергей обещал приехать сразу по прилету из этой поездки...


Он позвонил Марине, сказал что прилетел и готов с ней встретиться.


Звонок в дверь- Марина открыла и...(далее ее слова цитирую):


"Я чуть в обморок не упала- на пороге стоял Сергей с огромным букетом цветов, улыбаясь во весь рот, но...Он был еще толще, чем до начала наших занятий! Не меньше 200 кг на первый взгляд!!! Я в полном шоке!!!

КАК!!! КАК ОН СМОГ ЗА 2 НЕДЕЛИ НАБРАТЬ ТО, ЧТО СБРОСИЛ УПОРНЫМ ТРУДОМ ЗА ГОД!!!!!

Я не могла вымолвить ни слова. В голове метались мысли о моей полной некомпетенции, о какой-то болезни Сергея, о том, что надо менять профессию....


-Что с Вами случилось? спросила я, когда смогла говорить

-Да ничего, все отлично! Вот брата к Вам привел, он тоже хочет похудеть, видя мои результаты!

С этими словами из-за спины первого "Сергея" вышел второй- полная копия первого, только уже стройный и загорелый, с такой же улыбкой на лице.

-Вы уж извините нас, Марина, немного разыграть Вас решили с братишкой. Это мой брат близнец, нас все время путают...


Я их обоих чуть не поубивала потом!"..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Из далекого 2006 https://www.anekdot.ru/id/227700/


Похудение.

Лучше всех про этот бизнес расскажет очевидец - обыкновенный хабаровский

предприниматель Степан В.

Когда я познакомился с ним прошлой осенью в одном из питерских

ресторанчиков, он выглядел слегка упитанным гражданином весом под

восемьдесят килограммов.

- Не поверишь, но в июле я весил все сто десять. Вес начал набирать в

прошлом году и довольно резко. Зимой жена начала верещать - на кого ты

похож, толстопузый и т. п. Я, конечно, пошел по нашим сибирским

шарлатанам, все попробовал, а толку - шиш. В конце концов отвели меня в

одну контору, скромно так называется - АОЗТ "***".

Тамошний директор, фигуристая такая мадам лет сорока, с ходу и говорит:


"Мы беремся решить вашу проблему, но услуга дорогая и потребует от вас

не только денег, но и времени - двадцать дней безвылазно в нашем

пансионате. Если согласны - двадцать пять тысяч в кассу и с понедельника

начинаем".

Я, разумеется, грубить ей начал: "По штуке за день, это что за

пансионат, "Хилтон" у нас в тайге построили? Спрашиваю, какие будут

гарантии?"

Она отвечает: "По окончании курса встанете на весы. Если сбросите меньше

двадцати килограммов, вернем все деньги и извинимся". Я в контракте этот

пункт действительно нашел - ну, и вписался в это дело. Так вот, я

сбросил двадцать пять и до сих пор, по-моему, худею, очухаться не могу.


Это же гестапо было, а не пансионат.

Привезли меня в спокойный такой особнячок о трех этажах, за высоким

забором, отвели в холл, вручили карту магнитную и двери закрыли. В холле

я провел часа два - ждал, когда кто-нибудь выйдет, пригласит на

процедуры или еще куда. Не дождался, стал ломиться в первую попавшуюся

дверь. Мужчина я не слабый, но там такая пружина была на двери, что я

только за три приема туда втиснулся - это туалет оказался. Минут десять

я из него выбирался, смотрю в холле уже народ околачивается, человек

семь мужиков. Познакомились - тоже подопытные, как они себя тут

называли, лечиться приехали. Объясняют - обед у нас сейчас будет, но не

для всех, а для тех, кто свою карту магнитную вон в ту щелочку на

потолке вставит.

У меня глаза на лоб полезли - возле каждой щелочки канат висит, метров

десять, не меньше. Я последний раз по канату в шестом классе лазал.

Кричу, мужики, слазайте кто-нибудь за меня, я в долгу не останусь, в

городе расплачусь. А мне сурово так отвечают - мы и сами люди не бедные,

да тут везде видеокамер понатыкано. Если ты кому-нибудь так удружишь,

оставят на сутки вообще без жратвы, хоть потом ты по канату излазаешься

весь, как макака.

И полезли себе - бодро так, чуть не с песнями.

В этот день пообедать мне не удалось. Зато файв-о-клок я честно

отработал - вставил карточку в поганый тренажер и выжал двести раз по

семьдесят кило. Тренажер мне выдал еще карту, одноразовую, которую

полагалось совать в кормушку на втором этаже. Как я туда добирался, это,

кстати, отдельная история.

Все двери в этом пансионатике имели пружины вроде амортизаторов "КамАЗа"

- ходить можно было только парами, иначе не открыть. Лестницы - это

вообще атас, через ступеньку - дырка, прыгать надо. Ну и вообще,

приколов там немало.

А самый прикол начинался по вечерам. Скукотища, ни книжек, ни журналов,

но в холле есть телевизор. Но он, сволочь, работает только от

велотренажера, динамо там подключено, электроэнергию вырабатывать. И

крутить надо шустро, нормальный человек минут десять выдерживает и

падает. И вот, чтобы вечером хотя бы новости посмотреть, мы там

накручивали по очереди, как идиоты. И не дай бог, хороший боевичок в

анонсе пообещали, да еще двухсерийный - крутили до посинения.

Короче, когда нас забирать приехали, мы водителя чуть не грохнули прямо

в автобусе. Пожалели, правда, он кричал, что человек он посторонний, к

этому концлагерю отношения не имеет.

А в контору приехали, хозяйка нам говорит: "Вставайте на весы,

толстопузые".

Я взвесился и ахнул - двадцать пять за двадцать дней.

И знаешь, так они меня там приучили - не могу без зала, два-три раза в

недельку на тренажеры сам бегаю. Как мартышка, ей-богу.

Никаких подробностей про обороты и перспективы АОЗТ "***"

подопытный Степан, к сожалению, не поведал. Но и так понятно, что бизнес

у хозяйки приживется.

раскрыть ветку (38)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Толстый мужик решил похудеть.Перепробовал все диеты,ни фига не получается.Наконец,увидел объявление в газете:"Похудейте на 20 кг за один день!".Позвонил,и ему сказали,что придут на дом.
На следующий день звонок в дверь,мужик открывет,а там стоит сексапильная полуобнажённая блондинка с табличкой:"Догонишь-я твоя!".
И стал мужик за ней гоняться по всему дому.Несколько часов гонялся,наконец,поймал,сделал своё дело;встаёт на весы-20кг как не бывало!!!
Звонит он опять по тому же телефону и говорит:
-Хочу сбросить 30 кг!
Ему говорят:
-Нет проблем.
На следующий день,звонок,в дверях-обольстительная полуголая брюнетка с табличкой:"Догонишь-я твоя!".
Опять погнался за ней мужик,наконец догнал,сделал,потом встаёт на весы-30 кг сбросил!
Звонит он снова по тому же телефону и захлёбываясь говорит:
-Хочу сбрость 50 кг!
Ему ответ:
-Уверены?
-Уверен!
-Ну,хорошо,но мы за последствия не отвечаем.
На следующий день опять звонок в дверь,мужик открывает,а там-здоровый волосатый грузин с табличкой:"ДОГОНЮ-ВЫЕБУ
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже вспомнил эту историю.


Но в 25 кг за 3 недели - в это не верится. Столько даже "Взвешенные люди" не скидывают.


Говорю как человек, который, благодаря пересмотренному питанию и бегу похудел на 16 кг за пару лет. (Мой самый максимальный вес был 89 кг).

раскрыть ветку (34)
11
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая постоянные тяжелейшие нагрузки, удивительно что так мало.


я сам как-то в мае месяце будучи студентом без денег остался. так без еды двенадцать кг за месяц сбросил, хотя физухой совсем не занимался

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В армейской учебке 4 месяца физических нагрузок, стресса и скудного питания тоже творят чудеса.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не думал, что такой отклик статья будет иметь. Но раз так- напишу про свой личный опыт. Мне индусы-врачи диету составили как-то (как раз в те годы). Но не для похудения, а просто для здоровья. Там были обычные продукты, но их надо было употреблять в строгой последовательнсоти и в определенное время. Утром, к примеру- кипятить стакан молока, пока не выкипить треть, добавить в него щепотку куркумы и пить толко теплым, заедая поджаренным на топленом масле  белым хлебом с медом. Помидоры есть без косточек(!!!), виноград-только белый, мясо только кроличье, определенные крупы и т.д. Через пару месяцев я заметил, что браслет с часами на моей руке при ее подъеме вверх скатывается у меня чуть ли не до локтя, а в зеркало на меня смотрит узник Бухенвальда! При этом чувствовал я себя великолепно! Бодрость и легкость необыкновенная была. Я к индусам- мол, чего это я так схуднул, что близкие пугаются? А они мне- это шлаки вышли, скоро вес вернется, но уже это будет чистое мясо, без дерьма, которое я себе с избытком накопил в организме. Так оно и вышло- вес вернулся со временем, за минусом 5 кг...Поэтому сам убедился, что сбросить вес можно без всяких упражнений, только правильным питанием и соблюдением нормы. Не жрать, короче, а принимать правильную пищу в нужном количестве и в нужное время. Так как-то...

раскрыть ветку (5)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же хуйни вам про шлаки наплели...

15
Автор поста оценил этот комментарий

какая хуйня, прости господи. Жри, что хочешь, но умеренно и по часам. И вуаля, без всякой чуши про шлаки.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

что вообще такое шлаки, блять? мне кто-нибудь объяснит. Постоянно вижу эту инстохуйню про какие-то невиданные шлаки. Что это за твари такие и где они обитают?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот в словаре нашёл

"ШЛАК"

Мужской род

Твёрдый остаток после выплавки металла из руды, а также от сжигания угля

1
Автор поста оценил этот комментарий
С мужем сидим вдвоём на диете "90 дней". За месяц он похудел на 8 кг, я на 4 (в принципе, мне как раз норм). Тоже без физ. упражнений, только правильное раздельное питание. И да, шлаков много, работаем на белый трон )))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но в тексте указан срок 3 недели, а не 4 месяца. К тому же, надо делать поправку на возраст. Чем человек старше, тем сложнее он прощается с килограммами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это вообще Пиздец. Особенно если учебка не совсем обычная. Жрать хочется всегда и везде, и спать. Жрать и спать. Сука. Жрать и спать. И бегаешь как ужаленный на "занятия", и на полосу. И к отбою просто валишься с ног. А если ещё и наряд упал, то это вообще пиздец
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но в тексте 3 недели, а не месяц, и 25 кг, а не 12 кг.

И вес сильнее всего уходит именно при аэробных нагрузках - то есть, при ходьбе и беге. Причем, жир начинает сгорать только через 20 минут занятий - первые 20 минут сгорают углеводы, накопленные организмом.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я к тому, что совершенно не занимаясь упражнениями и диетой легко сбросить за короткий срок десяток-другой кг; а уж со спецкурсом и подавно;

а про май - у меня была пара тыщщ и жрал только постные кашки и макароны, на полторы недели нормально хватило - но потом только через день. когда сутки вообще ничего не ел, макароны кажутся сладкими - жуткое чувство

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так я и ел овсянку пока деньги были. Макароны друг дал - на них последние дни до отъезда тянул

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен, но автор байки хотя бы не так бессовестно манипулировалс килограммами. В 15-20 готов поверить, но 25 кг - явный перебор.

Буду рад, если сможете меня переубедить, найдя источники, где люди скидывают много килограмм за очень короткий срок.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.k-pop.ru/article/82192 здесь за 40 дней 20 кг... 
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что 25 кг взято для красного словца.


Вот тут чувак потерялся в лесу и за 18 дней скинул 20 кг. Но ему вообще есть было нечего



"По лесу учитель труда блуждал 18 суток. Сначала спал под деревьями, потом стал строить на ночь шалаши. Пил воду из ручьев и канав, питался ягодами, один раз едва не столкнувшись в чернике с медведем. И все время шел, сильно сбив ноги в резиновых сапогах – но и тут не растерялся, натолкал в сапоги мох и листья, чтобы ногам было мягче. В конце концов вышел к реке.


Дальше стало проще. Через «каких-то» четыре дня Сергей Голубятников уже дошагал до знакомой дороги, ведущей к знакомой деревне (не зря же каждое лето приезжал рыбачить в эти края), и тут-то встретил первого за 18 суток человека. Дачник, он забыл даже имя его спросить, подвез мужика до ближайшего относительно крупного поселка.


Сейчас учитель уже дома в Мурманске. Приходит в себя, лечит ноги и потихоньку отъедается – за время скитаний мужчина похудел на 20 килограммов."


Герой истории похудел бы на 25 кг только в случае, если бы он потерялся в тайге.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Трудовик нигде не пропадет! Вот был бы на его месте учитель музыки или литературы, точно бы сгинул в лесу...

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Трудовика, наверно, нашли так - по следу из свежеизготовленных табуреток...

Автор поста оценил этот комментарий

бедняжка, а неэкстремального ничаго нет?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если надо быстро похудеть - можно ногу отрезать..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

От метаболизма ещё многое зависит. Я вот ебучий эктоморф. С одной стороны хорошо, что в свои 32 я могу жрать не в себя и выпивать каждый вечер по три литра пива, при этом не набирая вес, но с другой стороны... Короче, я дрищ, который при росте 198 см, весит 80 кг.

В студенчестве занимался боксом и качалкой, кое-как за пару лет набрал 10 кг, при этом продолжал выглядеть дрищевато, т.к. стал тупо жилистым. Потом переживал тяжёлый разрыв с девушкой, забухал, забил на тренировки и... за каких-то ёбаных полгода сбросил вес с 90 кг, до своих "рабочих" 80. Причём, первое время особых потерь в плане физической силы и выносливости не замечал: всё так же на спор мог отжаться раз 70 (до сброса добивал до сотки) и подтянуться раз 15 (раньше мог и больше двадцатки выдать).

А ещё у меня есть друг, который склонен к ожирению (у него реально все в семье полные), но ему за год диет, самодисциплины и упорных тренировок удалось скинуть 30 кг. Правда, небольшое пузико у него всё таки осталось.

Автор поста оценил этот комментарий

За два года всего 16 кг?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Это плохо?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это прекрасно, но как то мало (((

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я весил всего 89. Скинул 16. Получилось 73. Сейчас, в разное время года, вес в пределах от 71 до 75 кг.

Регулярно занимаюсь спортом.


Хотелось бы скинуть еще 5 кг, но, видимо, 73 кг - мой оптимальный вес: каждый грамм веса теперь уходит с огромным боем, а набирается очень легко.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По мне мужчина должен быть крупным. Я сейчас 73 и мне срочно нужно до хотя бы 65 скинуть. А то и до 60. Трое детей попортили фигуру.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А по мне женщина 58 вполне норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже считаю, что 58 хороший вес для высокой женщины.

Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, я когда с повышенной порции еды перешел просто на человеческую за неделю скинул 7 кг (дальше меньше в неделю), но при этом даже физ упражнениями не занимался. Так что вполне реально + со старта много воды из организма выгоняет.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Столько уходит, если человек весит 130-150 кг.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вы ясновидящий ?) как раз в районе 130 и было на тот момент :D

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, просто если у человека большой вес - то теряет больше, небольшой вес - соответственно, теряет меньше.

Я фанат передачи "Взвешенные люди" :)

Автор поста оценил этот комментарий

я помню эту историю с известного сайта.

У меня только вопрос возник — как решили проблему травматизма (канаты под потолком и лестницы с дырами)? Ведь тут просто поле с граблями, на которые можно наступить и тогда уже не будет никакого похудения.

Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня ебаная
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку