Как Новый год встретишь, блин...

Я – человек-катастрофа. Катастрофище, я бы сказала. Но в Новый год я решила начать все с начала! Теперь я буду внимательной, как математики, и грациозной, как кошечка!


И вот, 31 декабря пришли ко мне гости, я – хозяюшка, куда деваться. Стол ломится от яств, гости уплетают за обе щеки. Прелесть просто.


Ушли 1 января в 4 часа ночи.


Я, как полагается хозяйке, даже пьяной, все сгребла в посудомойку и под конец начала вставлять бокалы. И тут БРЯНЬК. Бокал, падла. Прямо в руках треснул и на мелкие осколки.


Буду счастливой и грациозной, помним, да? И не расстраиваемся.

Как Новый год встретишь, блин... Реальная история из жизни, Новый Год, Невезение, Бокалы, Новая жизнь, Не получилось, Длиннопост

2 января. Приезжаем на дачу. Я готовлю на стол обед, достаю вино, его наливают по бокалам.


Беру оливье, задеваю бокал с вином, часть салата падает в бокал, половина в холодец, бокал на стол ТРЯНЬК. И все в этой русской каше – вино, оливье, стекло, холодец.


Падла. Буду очень счастливой…


Все еще 2 января. Мою посуду после обеда, в руках стопка, красивая такая, в виде бокала, ТРЯНЬК. Сссука…

Как Новый год встретишь, блин... Реальная история из жизни, Новый Год, Невезение, Бокалы, Новая жизнь, Не получилось, Длиннопост

3 января все спокойно. Я счастлива. Все в прошлом. Новая жизнь.


Перед сном пошла в баньку. Там, чтобы в лед не превратилась вода, за собой шваброй начинаю убирать.


Вот такой.

Как Новый год встретишь, блин... Реальная история из жизни, Новый Год, Невезение, Бокалы, Новая жизнь, Не получилось, Длиннопост

А она у меня в руках ХЛОП, и в одной руке ручка для выжимания, в другой - сама швабра. Кабзда.


4 января, когда я пыталась накормить собаку, а корм у меня в руках порвался и вывалился весь килограмм на пол, до меня, в конце концов, дошло...

Как Новый год встретишь, блин... Реальная история из жизни, Новый Год, Невезение, Бокалы, Новая жизнь, Не получилось, Длиннопост

Муж теперь говорит, что не хочет заводить со мной детей. Хрен с ней с генетикой, о ней мы и не успеем узнать - я своими руками угроблю ребенка раньше...

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

30 декабря-заболел младший, температура, рвота. Педиатр, скорая делает противорвотное и сбивает температуру. 31 декабря - вытянула младшего, болеем стабильно без страшных эксцессов. Муж температура 39,4- встретили блин Новый год. 1 января младший проснулся не может встать на ноги, едем в больницу-педиатр, невролог, хирург. Отпустили домой, что уже радует. К вечеру младший бегает. 2 января - старший сын 39,2. Хочется выть. Помочь не кому. Дороги замело нафиг, машину чистила сама, выгнать не смогла. Муж сходил к врачу, подозрение на восполнение легких, грозят госпитализацией. 3 января маленький в норме, остальные в лежачем положении, кроме меня. 4 января - сломалась стиральная машинка, не отжимает. Мастер пришел, сделал, машинка отжимает. Свекровь звонила, предлагала мне свою парализованную сестру на постой взять, я же в декрете сижу, все-равно мне делать не чего. 5 января машинка устроила потоп. 6 января у старшего день рождения, долечиваем инвалидов, ремонтируем машинку, сегодня пока тихо. Как-то так.

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
На парализованную сестру не соглашайтесь не под каким предлогом! А то начитаешься тут про добродушных людей, которые кладут болт на свою жизнь ради того, что бы быть сиделкой у родственника за бесплатно. А это титанический круглосуточный ТРУД!
Думаю, что я кэп и вы и без советчиков итак это знаете. Но иногда доброта у людей побеждает ум...
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно, муж уже свою маму послал. Я эту женщину видела только один раз на своей свадьбе 20 лет назад. У нее есть сын, двое внуков, родные брат и сестра (свекровь), три племянницы родные и три племянника, все племянники люди состоятельные, некоторые оооочень состоятельные, сиделку нанять ни чего не стоит. Так что без меня, я в эту благотворительность не играю.

10
Автор поста оценил этот комментарий

прям 1в1 как у меня))) с 25 до 28 младший( 3 года) с 29 до 31 старшая(7лет) немного "приболела"

31го старшая 39.6°, жена - гайморит.

с 31 на 1 вроде сбили всем температуру, живем. 1го-дочь 39.8°, нурофен, свечи, нимулид-ничего не сбивает. 2 часа обтираний-пошло на спад.

2го-температура норм. к вечеру-боли в ухе. 22:30-едем в Сперанского, МСК. там турунды, мимолетом подозрение на отит у младшего, капли в ухо старшей.

3го-день рождения младшего- все еле живые, но температура норм. 4го-полегче. ща вроде все оклеймались. с Новым Годом!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Девочки, это и правда жесть. Сил вам, чтобы быстрее все поправились)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такая же фигня -28 заболел мелкий(опять высокая температура без всего остального,активный),29 я и мама поймали страшный ротавирус до 3 января в ауте,муж 31 недомогание,1-ангина  и до сих пор болеет((

Подложила собака свинью=))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О да ротовирус на НГ это сказка. Бой курантов слушал сидя на толчке
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть какая) терпения Вам и сил)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это мой стандартный квест на новый год. Могут обстоятельства поменяться, но не действующие лица.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку