Как ново...

Прежде чем произошёл окончательный разрыв в отношениях с женой, я решил уехать от каждодневной ругани, так истощавшей меня.


Уехал я на Родину, к маме. Пожил у неё неделю, в эти дни и ночи я "творил", у меня проснулось стихописание, которое ушло от меня после моей юности.


Понимаю что я начинаю меняться, покупаю в ONE TWO TRIP билет на самолёт и улетаю в Анапу. Там, в течении месяца я отдыхал от последних лет семейной жизни, но в хорошем смысле - без алкоголя, табака и доступных дам.


Бегал по утрам, тренировался в зале, что был в соседнем доме, купался, загорал, исследовал город.


В предпоследний день поехал в заповедник Утриш, посмотреть нудистский пляж. Но что-то сразу пошло не так - вместо того чтобы пойти по берегу, мне захотелось пройтись верхом по горе, чтобы потом спуститься на пляж.


Перед входом была надпись: мол так и так, заповедник - ходить запрещено. Народ вроде гуляет и я пошёл. Пройдя примерно с полкилометра остановился сделать фото на обрыве с видом на море, попросил проходящую пару, на что они любезно согласились.


Пощелкали меня и пошли дальше. Каково было моё удивление когда посмотрел снимки - на них я стоял раскинув руки в победном порыве и рядом в паре метров парила чайка. На остальных кадрах снято, как она подлетала ко МНЕ.


Я это отметил - какой то знак и пошёл выше в горы, чтобы спуститься потом вниз.


Прошел с пару километров и понимаю что тупик - здесь сойти невозможно. Где кажется можно - потом как поток из мелких камней, ниже обрыв, а разглядеть есть он или нет - невозможно. Людишки внизу выглядят точками.


Присел отдохнуть и все обдумать и тут приходит мысль - если спущусь и останусь цел - поменяю себя, перестану терпеть ругань и плохое отношение к себе, разойдусь с женой, начну новую жизнь.


Что подумал в тот момент, спросил себя смогу ? - Да, мелькнула мысль. (Я всегда слушаю своё второе я, называю это дружить с головой. Даже когда подхожу к штанге на максимальный вес я всегда спрашиваю себя сколько встану раз и получаю точный ответ, по другому это ещё называют спросить бога)


Отдохнув, допил водичку, "перекрестился" улыбаясь и начал спуск.


В начале все было видно куда идти чтобы не скатиться, передвигаясь медленно, но примерно на пол пути было понимание идти или на лево или на право, чтобы обойти каменный оползень - пошёл в право. Спустился метров на двадцать и понял что я встрял - дальше опасно, чёткое понимание в голове. Решил отдохнуть и подумать - что делать ? (Как роман Чернышевского) Так неподвижно, боясь поплыть по этой мелкой, каменной реке к обрыву, просидел минут десять, рассматривая пляж, море и летающих чаек.


Вдруг мой взгляд привлекла чайка, которая села рядом метрах в пяти выше и левее - начинаю вспоминать они летали рядом когда спускался.


Подумал - может это знак и медленно, пополз вверх, возвращаясь назад, а потом перешел на другой склон хребта и оттуда стал спускаться к месту где сидела чайка. Добравшись до ее места, мне открылся вид - как безопасней спуститься и я увидел берег прямо перед собой.


Собрав последние силы, разорвав все шорты и кроссовки спустился на берег. Отдыхал минут десять и смотрел на вершину, откуда пришел - на душе счастье - "бог мой" ты со мной - я спустился.


Пошел в сторону нудистов, но остановила охрана заповедника и спросили - Вы спускались с горы ?


- Да, я.


-Вы что сумасшедший, мы смотрели за вами, документы давайте, поедем в отделение.


Мне было так глубоко безразлично, ровно и в тоже время счастливо, что я спокойно ответил :


-Документов нет с собой и денег тоже.


И почему то они, как мне показалось, прониклись ко мне в тот момент - они пожурили меня, объяснили что это заповедная зона и ходить, тем более лазить - запрещено и отпустили с миром.


Потом я все же искупался нагишом, почувствовал единение с природой и каково быть нудистом.


Вечером написал этот "шедевр". )


Как ново и как необычно
Остановившись в полтишок

Взглянул назад - все как обычно

Но почему-то будто шок


Пронзил меня мой юный гений
И снова я стихи пишу.

Хоть нету у меня имений,

Душа добром полна - кричу.


Но видно доброта никчёмна,
Не в той она среде живёт.

Чтоб ты не делал,всем все похна -

Коль денег нет, давай - привет.


Унижены семьи устои
И матом ругань каждый день.

Любовь как будто бы в запое -

Не жизнь, а в общем дребедень.


Проснись же солнце, где твой лучик.
Открой дорогу для меня

И где сейчас мой друг, попутчик

Где же ты, женщина моя?


Как с гор на брег душа спускалась
И потерявши верный путь,

На камне чайка оказалась -

Мне подсказала новый путь...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздецкие откровения монаха Феофана...

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

однажды отец Онуфрий обходя дикий пляж ...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды обходя окрестности Онежского озера отец Онуфрий обнаружил обнаженную Ольгу.

Буква О (великий и могучий)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Озеро не панацея. Году в 94 я читал рассказ «От чего отец Онуфрий околел» в местной газете именно в версии с огородами. Запомнил, чтобы выебнуться перед одноклассниками, хотя они читали ту же газету...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Окрестное озеро же!

Автор поста оценил этот комментарий

окрестные огороды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Однако Отец Онуфрий окаянный обходчик окрестностей
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку