Как Норвегия северный полюс покорила

Я тут наткнулся на новость
https://news.yandex.ru/story/Norvezhskij_korabl_vpervye_dost...
Ледокол береговой охраны "Свальбард" (KV Svalbard) стал первым норвежским судном, достигшим Северного полюса. Историческое событие произошло в среду, 21 августа, в рамках экспедиции по изучению климатических изменений CAATEX, сообщает The Barents Observer.
А мы в составе юбилейной экспедиции атомного ледокола "50 лет победы" в это время как раз возвращались от 90 00 00.

Это собственно мы 17 августа совершая рейс за номером 145 в честь 60 летия атом.флота

Как Норвегия северный полюс покорила Фотография, Северный Полюс, Ледокол, Атомный ледокол, Длиннопост
Как Норвегия северный полюс покорила Фотография, Северный Полюс, Ледокол, Атомный ледокол, Длиннопост
Как Норвегия северный полюс покорила Фотография, Северный Полюс, Ледокол, Атомный ледокол, Длиннопост
Как Норвегия северный полюс покорила Фотография, Северный Полюс, Ледокол, Атомный ледокол, Длиннопост
Как Норвегия северный полюс покорила Фотография, Северный Полюс, Ледокол, Атомный ледокол, Длиннопост
Как Норвегия северный полюс покорила Фотография, Северный Полюс, Ледокол, Атомный ледокол, Длиннопост
Как Норвегия северный полюс покорила Фотография, Северный Полюс, Ледокол, Атомный ледокол, Длиннопост

А это «Свальбард», W 303 (норв. KV Svalbard) — норвежский ледокол, состоящий на вооружении береговой охраны. Используется также в роли патрульного корабля. Спроектирован в конце 1990-х годов для поддержки других кораблей береговой охраны, в частности, патрульных кораблей типа «Нордкап». Принят на вооружение в 2002 году. Является одним из крупнейших кораблей, состоящих на вооружении ВМС Норвегии.
Который уверено идет по нашей полынье.

Как Норвегия северный полюс покорила Фотография, Северный Полюс, Ледокол, Атомный ледокол, Длиннопост
Как Норвегия северный полюс покорила Фотография, Северный Полюс, Ледокол, Атомный ледокол, Длиннопост
Как Норвегия северный полюс покорила Фотография, Северный Полюс, Ледокол, Атомный ледокол, Длиннопост
Как Норвегия северный полюс покорила Фотография, Северный Полюс, Ледокол, Атомный ледокол, Длиннопост
Как Норвегия северный полюс покорила Фотография, Северный Полюс, Ледокол, Атомный ледокол, Длиннопост

Вот такие встречи на северном полюсе

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они хоть проставились? Норгам же наверняка обломятся плюшки за такое "достижение".

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Если взяли оборудование и учёных для выкидывания на полюсе, до дошли бы сами в любом случае. А так частично налегке прошлись по лыжне. Их же не на буксире тянули, чтобы благодарности выписывать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой коммент - про обычную человеческую благодарность за то что "частично налегке прошлись..." Не про какие то там грамоты и благодарности. А ваш?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они благодарны, погудели ТСу, что еще от них требовать то)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы писал выше - проставиться. Они же не на трассе, где можно фонариками поморгать и все.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый по итогу при своём мнении, я считаю, что слишком жирно будет проставляться за такие вещи. Это уже получается: на пенёк сел - косарь должен. Где-то им облегчили путь, они помахали рукой и разошлись. В следующий раз они помогут просто так. Я считаю это вполне нормально и не требует диких благодарностей. Как на трассе, где ты можешь помочь и не берёшь денег, т.к уже завтра так же помогут тебе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти соглашусь, но. Вот представьте себе, идете вы по джунглям, мачете со всей силой машете. К ближайшему населенному пункту от 500 до 1 тысячи км. И тут вдруг просека, кто то уже до вас помахал. И вы идете по этой просеке, час, два, три и видите спину мужика, который рубит лианы. И что вы ему скажете или сделаете? Фонариком поморгаете? И даже словом не перекинетесь? Или хотя бы воды из фляг попить дадите?

Хотя, что мы тут спорим, автор,  @DyuhaTverdov кто из нас прав?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

погудели друг другу и разошлись

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку