Как невролог запугивает маму младенца для своей выгоды

Сегодня узнал, что моя сестра ходила к неврологу на плановый осмотр 3-месячного сына.

Так она (невролог) такого там наговорила, мол складки на ножках не симметричные - не сможет ходить, голову в бок наклонил - недоразвитый ребёнок, улыбнулся только половиной лица - тоже капец (хотя дома он смеётся как и положено, никаких перекосов лица нету, и голову держит отлично). А главное все это говорила лишь изредка посматривая в сторону ребёнка.

Сначала сестра испугалась, а потом из-за бредовости услышанного даже успокоилась.  Все сомнения в адекватности врача рассеялись, когда та начала рекламировать реабилитационную клинику, где она же работает, и рекомендовала там платно ходить на процедуры, конечно есть массаж в поликлинике, но по её словам там огромные очереди.

У меня от этого слегка пригорело, просто решил поделиться с этой хрень, которая творится у нас в Якутске.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, Морозовская больница. 15 лет назад сыну безапелляционно ставили дцп. "Так, родители! Оставляйте ребёнка, будем лечить!" И всё из-за того, что он, будучи 8 месяцев от роду, плохо переворачивался на спину. У жены истерика, я в ахуе... показали другому специалисту (в другой больничке), тот посоветовал нам не успокоиться, не париться вообще и, если есть желание написать заяву на Морозовских дебилов.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Есть строгие графики что малой должен уметь по возрасту.

Вы заебали. Ставишь по нормам ДЦП - козлы, убийцы. Не ставишь и малой в итоге перекошенный инвалид - козлы, убийцы. Медицина это искусство, а не хуй собачий.

раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти нормы условны. Все дети разные, у кого-то зубы лезут в 4 месяца, а у кого-то в 11. И какой тут график по возрасту? Кто-то начинает ходить в 8 месяцев, а кто-то в 1,5 года и тоже всё в пределах нормы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом будут вопросы, и ответ "ну на вид ребенок особенный, я не думал что это признаки ДЦП и прочей инвалидизирующей дичи" не проканают.
Подлизнуть всяким плебсам, которые тебя же проклянут или обезопасить себя при проверках?

Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет цели заёбывать! Но, когда невролог, без вразумительных пруфов ставит такой диагноз, и в ультимативной форме требует немедленной диспансеризации...

жена за сутки постарела.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы ещё один «мне все должны, я медик» . Направить или сами пойдёте?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте, это же анонимный форум, да и люди приличные собрались. Никто вам за базар ебальник не раскроит.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это так то далеко от нормы

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще Ребенок уже к 3 месяцам должен научиться хорошо переворачиваться на спину и обратно на живот... Есть нормы в которых прописано что в каком возрасте должен уже уметь ребенок, и если большое отклонение от нормы, врач диагностирует задержку в развитии и начинает лечение.. в 6 месяцев ребенок должен уже ползать и уметь садиться... И для того чтобы ребенок умел все это делать и не отставал в развитии, с ребёнком надо заниматься. Не держать весь день в детской кроватке - а выкладывать на пол, есть ещё специальные упражнения...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку