Как несуществующий каршеринг деньги снимал

Здравствуйте, пикабушники.

Решил написать данный пост и возможно уберечь потенциальных пользователей каршеринга от использования Anytime.

Итак, началось все в 2018 году, я окунулся в мир каршерингов, своей машины не было, хотелось по делам и для удовольствия поездить за рулем. Зарегистрировался я в на тот момент существующем в Москве каршеринге Anytime.

Все было более-менее сносно, за исключением вечно лагающего приложения, порой небыстрой и не совсем адекватной поддержки. В конце года, начитавшись про дичь в каршерингах в целом и в энитайме в частности, я решил расторгнуть договор с этой компанией (не люблю мутных фирм, стараюсь по возможности не связываться долго с такими). Как в воду глядел.

29.10.2018 года я написал в поддержку на оф. электронный ящик:

Как несуществующий каршеринг деньги снимал Каршеринг, Anytime, Мошенничество, Длиннопост

Сразу оговорюсь, я не юрист, как смог, так написал. Ответ как видно пришел сразу и с 30 октября 2018 договор был расторгнут. а персональные данные уничтожены.


Все было хорошо до сегодняшнего дня. Пошел я значит в обед покушать, собираюсь оплачивать - нет средств на карте. Я посчитал это странным, ведь деньги были утром, кофе покупал еще. Вышел на улицу, стал проверять, смотрю - 5 списаний от Anytime на все деньги на этой карте 5600:

Как несуществующий каршеринг деньги снимал Каршеринг, Anytime, Мошенничество, Длиннопост

Очень странно. Полез на сайт, оказывается энитайм закрылся и их выкупил Делимобиль.

Как несуществующий каршеринг деньги снимал Каршеринг, Anytime, Мошенничество, Длиннопост

Я что-то слышал об этом, но особо не вчитывался, к тому же уже редко пользуюсь каршером и в основном Яндексом, не суть. Телефон - недоступен, связаться можно либо в телеге, либо на почту. Ок, пишу в телегу (нарушая закон, на какие жертвы только не пойдешь), получаю ответ:

Как несуществующий каршеринг деньги снимал Каршеринг, Anytime, Мошенничество, Длиннопост

Оказывается была эвакуирована какая-то машина, помимо расходов на эвакуацию и хранение еще 23к штрафа хрен знает за что. Ок, спрашиваю по какому договору, где доказательства, откуда у вас моя карта - в ответ тишина.


Никаких судебных решений, от приставов и т.п. у меня нет, то есть Anytime просто так решил с моей карты списать деньги. Прошло больше года с того "нарушения", но только сейчас они опомнились.


Написал претензию в энитайм, в делимобиль (на горячей линии делимобиля отвелили, что они действительно занимаются решением вопросов по энитайму). В банк отправил претензию на установленном бланке, карту заблочил.


Запасаюсь попкорном, жду решений.


P.S. насколько мне известно энитайм работает не только в Москве. Я бы подумал сто раз, прежде чем пользоваться данным сервисом.


P.P.S есть подозрение, что данные слили Делимобиль, т.к. в договоре у них написано, что персональные данные передаются их партнерам, но списание произошло от ANYTIME, и по факту они использовали мои данные, хотя я запретил это делать. В общем жду результатов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Электронное письмо от энитайма о расторжении договора. Такое себе доказательство для суда.

Была б бумажко было бы намного лучше

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку