Как небольшой ремонт влияет на физическое состояние среднестатистического человека.

Недавно написал пост про ремонт на кухне. По количеству комментов и плюсов понял, что тема зашла.
Решил немного развить тему с точки зрения физического состояния ремонтёра!
Исходные данные: молодой человек около 30 лет рост 180 см и вес 78-79кг.
Необходимый фронт работ: снять старую штукатурку, обои, плитку. Выровнять стены, настелить полы(просто поверх старых кинул 12мм фанеру и линолеум).
Срок выполнения 4 дня.
День первый.
Все ободрал за пол дня. Немного расслабился, ведь полдела сделано.)))
День второй.
Вызвал электрика, который сделал проводку за час. Полдня после ухода электрика выставлял маяки. Если честно ни фига не получалось, но поддержка супруги помогла и я выставил их. Начали закидывать стены. Хрущёвка - это нечто господа, стены настолько ровные, что слой штукатурки составил всего от 0.6см до 3.5см...
День третий.
Доделали стены...
День четвёртый.
Как закончили стены - взялись за полы.
Подгонять и пилить 12мм фанеру ножовкой очень энергозатратно...

Итоги: за время ремонта я схуднул на 3.5 кг. Половина из сброшенного веса пришлась на распил фанеры. По субъективным ощущениям кисти рук увеличились процентов на 15. Не знаю накачались или просто распухли с непривычки. Во время выравнивания стен я так старался "вытянуть" что у меня впервые в жизни случились судороги мышц брюшного пресса...

Моё

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

берем циркулярку, какое правило и две струбцины ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну на худой конец лобзик электрический

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку