Как не завести 40 кошек к 30 годам?

Привет, мне уже 26 лет,  и я одна уже продолжительное время. Я не первая и не последняя, кто ходит каждый день дорогой от дома до работы и обратно, по вечерам занимается всякой всячиной от готовки до склеивания самолётиков из картона, и так по кругу.  И иногда меня тревожит факт, что такая жизнь меня полностью устраивает. У меня есть любимая работа, квартира, я могу сама себя полностью обеспечивать, но меня не особо напрягает тот факт, что дома меня никто не ждёт. Многие вокруг твердят, что мне пора замуж, а мне и так хорошо. Как доказать родным, что я не полчеловека, которому обязательно нужна вторая половинка для существования? Да и как сейчас знакомятся люди кроме как на работе и в интернете? Подскажите если ли у вас такие же проблемы? Сама я милая(по утверждению знакомых и бывших),маленького роста, но кроме половых органов и приветов от турков в лс в соц. сетях не видела)) а на улице не подходят знакомиться. Надеюсь я не одна такая, делитесь своими историями!

Лига Знакомств

13.1K поста40.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств


Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:


1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.


2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.


3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!


4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта.

Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.


5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором или была вами найдена, в публичное пространство. А так же не выносите   подробности переписок и общения с авторами анкет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная история.


Что ж, расскажу свою. Я вообще ни разу не состоял в отношениях, даже на свиданиях не был )


В школе боялся, что не смогу защитить девушку при нападках, например, одноклассников. В университете было учиться очень непросто, откровенно говоря, было не до этого. До такой степени не до этого, что как-то подошла знакомиться младшекурсница (весьма недвусмысленно, фактически, звала погулять), что вынужден был отказать. В то время я учился на двух совершенно непересекающихся специальностях (очень матерая гуманитарная и очень матерая техническая), обе были ресурсоемкими. При том, что в конце пятого курса я еще и работать устроился. Доходило до смешного: с утра сдаю экзамен по истории искусств какой-нибудь, днем заезжаю на работу, а вечером - физику. Куда тут еще отношения засунуть?


Потом с первого образования я отчислился в связи с получением диплома, через полгода со второго в связи с тем, что решили закрыть специальность (мутная история с конфликтом выпускающей кафедры и заочным факультетом, первая решила, что заочно программистов готовить нельзя и преподы тупо перестали появляться - короче, проучился я там дольше всех вместе с еще одной девчонкой, полтора года, остальных отчислили через год, нас просто не смогли - мы единственные ухитрились закрыть сессию).


Потом еще три года работал, вечерами подтягивать знания по профессии (майкрософтовские подготовительные материалы и учебники по сетевой академии Циско - все потом подтвердил сертификатами).


Затем небольшая семейная драма с близкими родственниками длиной в год и переезд в другой регион, последовавший за этим.


Опять-таки, в тот период я работал на такой интересной работе, где было много симпатичных девушек, можно было с кем-то завязать отношения, но уже собирался переезжать и не собирался тянуть часть прошлого с собой.


Так как-то лет до 27 дотянулось. В подмосковье натолкнулся на то, чего никак не мог предсказать издалека: люди на тебя смотрят, как на понаехавшее из деревни говно, которое будет у тебя отнимать работу. В Москве, соответственно, реакция похожая, хоть и немного иная.


Простой пример: вроде я понравился девчонке на работе, немного (немного!) пообщались в кабинете. Буквально полчаса разговор. Следом заходит мать этой девчонки (тут же работала) и начинает невзначай выспрашивать, а вот если я женюсь - то где буду с женой жить? Ответил ей, что на съемном жилье и вопрос был исчерпан :)


Вообще, в этом плане квартирный вопрос испортил москвичей настолько, что это могло бы быть темой отдельного поста.


В замкадье с девушками та же ситуация, но не совсем: тут очень рано женятся, и к моим 27 на меня, как на кандидата в мужья (да, вот так сразу) в основном смотрели женщины с детьми лет 33-35 (а чо, почти ровесница, ребенок быстро привыкнет, на работу мы его устроим, у нас блат - сестра уборщицей в местной администрации работает, жить будет у нее в квартире). Это все довольно-таки ультимативно выдавалось, плюс "хочешь с нашей лариской познакомиться? Сходите с ней в  лес, погуляете, она тебе там дорожки покажет".


Эта ситуация как-то тоже не вдохновляла.


Короче, так я и дожил до настоящего времени без отношений, без пары и без опыта (под опытом я понимаю именно гармоничное развитие ситуации, переходящее в отношения, сам-то половой опыт небольшой есть, но, например, как до него дойти с девушкой - понятия не имею).


Нормально ли я себя ощущаю? Вполне, так как сложно хотеть то, чего не было. Тем более, что начитаешься и насмотришься, как у других бывает - и понимаешь, что оно мне не очень подходит, я слишком классически воспитан для современных отношений. Вчера парочку видел - молодые, он как хипстер, она тоже нормально выглядит. Идут и он ей: а ты чо трусы не купила, я тебе сто писят рублей дал? Она ему что-то отвечает, пытаясь объяснить, он на повышенных тонах: ты дура ебаннАя, я тебе денег дал, хули ты их не истратила, куда сказано? Она это все проглотила, ей это все в норму. Что-то он еще в том же тоне и духе говорил.


Я к таким отношениям не готов, но понимаю, что у нас это залог успешных отношений. Если я буду нормально разговаривать с девушкой, проявлять уважение, она просто не поймет и решит, что это слабость. Она к такому и не привыкла.


Короче, вопрос этот я полностью отложил. Нашел себе занятия, которые полностью съедают мое время.


Жалею ли я об этом? В принципе, отношусь прагматично: ну нет, и нет, значит, не судьба. В конце концов, создать семью - не каждому дано, а делать детей какой-нибудь кукушке ради нарождения брошенных детей неинтересно.


Да, и по поводу родителей, и прочего. Мне на мозги не капают. Там у любых родителей сложная система, их спрашивают, "а твой-то когда женится?". Потом уже "а чо, может его с нашей познакомить?" Последнее, когда у ихней серьезно двинулась кукуха на почве половых связей и ей надо не ко мне, а к психиатру.


А потом у всех выросли внуки, которые тоже не могут найти себе пару. То есть первое время там эйфория "о, он с девочкой встречается из хорошей семьи", потом девочка заканчивает школу и уматывает в Москву за лучшей жизнью, быстро расставшись со своим прошлым.


Так и живем.

раскрыть ветку (52)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Моя история почти такая же, за исключением того, что я не уезжал из своего региона, и мне уже за 30

раскрыть ветку (33)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я прикидывал, что бы изменилось, если бы я не уехал?


Есть два сценария, наиболее вероятный: я бы умотал в Москву на съемную квартиру, потом купил бы квартиру в ипотеку, со временем взял бы форд фокус в кредит. Скорее всего, женился на такой же девушке, которая приехала покорять столицу.


Менее вероятный: остался бы дома, работал бы за 20, ну даже за 30 тысяч в месяц. На эти деньги нельзя покупать новую машину раз в 6-8 лет, нельзя даже дачу построить (земля там была), фактически, ты ничего себе не можешь позволить.


Сейчас у меня есть участок земли под застройку, новый автомобиль. Как рассчитаюсь с кредитом за него - разверну строительство.


Выиграл ли я от переезда? Определенно, и выиграл, и проиграл. Минусы тоже есть - дорога занимает без малого три часа в один конец. В перспективе я ее уменьшу до 2.5 часов, а когда застроюсь полностью и пойму, что столько денег мне не надо - можно будет поискать работу по месту жительства. Пусть денег поменьше, зато и ездить никуда не надо.


Опять-таки, будет дом - можно будет туда привести женщину. Благо, бездомных женщин любого возраста и положения у нас хватает )

раскрыть ветку (32)
4
Автор поста оценил этот комментарий
дорога занимает без малого три часа в один конец

Ты там жить вообще успеваешь по будням? Оо

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это я раньше до шести работал и задерживался, сейчас только до пяти.


На самом деле, человек такая скотина, что и не к тому привыкает. Я в полшестого встаю. Вечером домой захожу в восемь.


Первое время было непривычно. Сейчас просто спать стал меньше, не хочется, в будни часов семь, в выходные достаточно 8 часов на сон. Если что, можно в электричке догнаться сном.


Но, конечно, в будни никаких дел не планирую, вся бытовуха в выходные.


Хуже, когда семейная пара живет - эти по пути домой успевают только пиццу заказать с доставкой.


А как живут одинокие мамы с детьми, работающие в таком же графике, я вообще не знаю. Но такие точно есть, одна из них ездит моим маршрутом, мы в Москве рядом работаем. А это значит, что есть и другие.

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чёрт, мне до работы полтора часа и я к 10 приехать могу с большим трудом,  домой опять же приползаем оба ближе к 20:30.
Приготовить-поесть-убраться, английский, сайд-проект, досмотреть уже чертову серию, херак уже двенадцатый час и завтра в 7 с небольшим вставать. Я прям страдаю, пздц. Ну ивыходные поглощают дела, а не долгожданное тюлененье)

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда жил в областном центре, по городу до работы добирался в среднем полтора часа, по пробкам, на машине.


Спасибо, лучше поездом. Это правда легче - тебя везут, можно поспать, кино посмотреть, что угодно.


А так, чтобы рядом с работой жить - такого у меня вообще никогда в жизни не было и вряд ли будет

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот до этого я работала тоже в часе-полутора, но это было типа из дома выпал в автобус из автобуса в метро. И спи радостно без пересадок. А тут до метро 20 минут пешком, от метро 15, в метро 3 пересадки и спустя месяц уже хочется убивать, заебало всё и где тут в бессрочный отпуск уйти.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас москвичи тоже ездили по полтора часа на метро. Работа-то редко находится в том же краю, где живешь

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот полтора часа по одной ветке и полтора часа вот такого скакания, как оказалось, две большие разницы)

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя понимаю. Я на работу езжу на поезде до Москвы, в Сергиевом Посаде сел, а в Москве вышел.


А сейчас на два месяца сделали ему конечную в Мытищах. Это я еду от Посада в Мытищи, там перехожу по переходу в другой поезд и уже на нем в Москву. Мало того, что это лишний переход, так я еще и в Москву на 10 минут позже прибываю! )


Бесит, но скоро это должно закончится и поезд опять вернут до Москвы

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин я не понимаю в чем проблема привести домой девку даже если родаки дома?) а что с родителями  (если конечно они не долбанутые) нельзя договориться? языка нет? я в студ годы жил с родаками, когда надо было девицу привести - они сваливали из дому. А сейчас живу один наоборот никого не привожу (сам девицам хожу в "гости") чтоб не нарушать идиллию и порядок дома) (да я перфекционист, люблю когда все на месте лежит! А не по 100500 шампуней в ванной, тонна косметики и прочего женского мусора по всему дому!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне везёт в этом плане. Видимо, у меня оленьи рога торчат, но при первом знакомстве девушки радостно вываливают свой список требований. Потом смотришь на список требований, смотришь на девушку, снова на список требований, снова на девушку, снова на стакан, снова на бармена и хочется все вокруг обоссать, бармена, список требований, стакан и барную стойку, как в том анекдоте

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а не проще ли ей поддакивать, трахнуть и слиться?) пусть с котом живетс такими хотелками, с хамом по хамски с ханом по хански! А касаемо аленьих рогов - думаю напоказ свои доходы выставляешь. лучше одеваться поскромнее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж виноват, что бабы не могут понять, что это не брендовая одежда, а последняя линейка моды из "Смешных цен"? Куда уж проще? )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто сам не из бедных, и жизнь научила при знакомстве, вести себя как простой работяга. Даже жигуль купил. если телка сливается при виде него - скатертью дорога ей!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня всю жизнь только жигуль и был! ) Я в других не ездил ваще )

3
Автор поста оценил этот комментарий
36 лет почти все так же, забил на отношения, нашел цель в виде строительства дачи с хорошим домом и баней).
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Абибос, мы созданы друг для друга. Почему ты ещё не полюбил меня полностью? Я умею готовить.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя сильный характер. В моем понимании семьи кто-то должен занимать доминирующее положение, держать за собой последнее слово, после которого уже иные мнения не обсуждаются.


Мне бы не хотелось воевать дома, это быстро надоест. И мне, и тебе. Ты вряд ли мечтаешь о маменькином сыночке, который вяло принимает все твои решения. Мне не особенно хочется становиться таким.


В семье должен быть один глава. Глядя на тебя у меня нет ощущения, что мне получится захватить эту роль. Поэтому наши отношения маловероятны.

раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дык не воюй) ешь молча. я делегирую тебе все непринципиальные вопросы, честное слово. но дренаж на участке сделаю сама.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ешь молча

Сперва так, а потом "ешь, что дают!" А дают омлет. А я мяса хочу, ъыъ!

но дренаж на участке сделаю сама

С условием, что получившееся болото мы будем сливать соседям. Не то, что бы я их сильно ненавидел, но моей маме иногда кажется, что они ее не очень уважают. Там потомственная мать-одиночка живет
раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а почему ты считаешь, что я не сделаю? я потомственный геодезист. и в схватке с потомственной матерью-одиночкой могу потанчить.


я же не слишком сильно люблю голодать на омлете, Абибос. покуда ты сильнее меня, ты всегда сможешь подворовывать ту еду, которую я ем сама.


у тебя какое-то предвзято-негативное мнение о женщинах. может, дело в маме?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он не женщину ищет,  он так хвастаться.  Смотрите какой удалец-молодец без БЖ,  алиментов и отработки супружеского долга. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в очередь, Esperanca, в очередь!

Автор поста оценил этот комментарий

А чего ты сразу оскорбляешься? У меня там в любом случае будет болото, если ты сделаешь в нем дренаж, то сливать его нужно к соседям. Так лучше для них. Я еще потом буду из-за забора свешиваться и спрашивать у них "а чего это у вас тут ничего не растет?" участливо-сочувственно.

покуда ты сильнее меня, ты всегда сможешь подворовывать ту еду, которую я ем сама.

Вот воровать еду мне еще не приходилось. А если я слабее тебя? А то мало ли, может, ты кушаешь, как не в себя, а по выходным муай-тай увлекаешься? Будешь меня бить, когда я попытаюсь слямзить кусочек...

у тебя какое-то предвзято-негативное мнение о женщинах. может, дело в маме?

Конечно, а как же иначе? Ведь я информацию об окружающем мире только от нее получаю )

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если ты слабее меня, кормить я тебя в любом случае буду мясом. из жалости. но у меня будет пара вопросов к твоей маман)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит заманчиво! Тут должен быть какой-то подвох )

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя баба уже клеет, а ты выёбуешься )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она смышленая! Вычислила, что я просто ссыкло! )

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Абибос, ты просто ссыкло. Ты боишься баб и ищешь любой повод беречь от них свои сладкие булочки.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да!

1
Автор поста оценил этот комментарий

половой опыт небольшой есть


Чисто из любопытства, небольшой, это как? Тип на пол карасика?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшой - это когда ты целовался, трахался один-два раза. Без отношений.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку