Как не захмелеть, часть про ДО а не про ПОСЛЕ, по мотивам

http://pikabu.ru/story/_3555555

Итак, прочитав пост о выходе из похмелья, решил поделится некоторыми советами о том как входить в пьянку.

Преамбула, сам программист, но в прошлом геолог, правда с небольшим стажем в 2 года. Советы частично по своему опыту, частично переняты у опытных полевиков.

Итак, если вам не выкрутится и пить сегодня надо (вот прям без вариантов, надо пить и постараться не упасть в салат лицом) тогда придерживайтесь следующего плана:

1 - постарайтесь перед пьянкой быть отдохнувшим .
Серьёзно, усталость, напряжение или нервное возбуждение - и вы будете пить быстрее, а вырубитесь много раньше ожидаемого. Поспите заранее, часа за 2 - 3 до пьянки, хотя бы полчаса.

2 - Предупредите родных и близких.
Что думаете, "Я же мужиииггг, чего мне отчитываться". Ну так вы не будете переживать из-за звонков женыподругиматерисестры, да и по отношению к ним это не будет таким уж свинством. (Предупреждать президента и родственников в Австралии - не надо)

3 - Пить надо сытым.
Нет нажираться шашлыком за секунду до - нельзя. Перекусите чуть плотнее за час полтора до пьянки, не переедайте иначе некуда будет вливать. В сытом желудке алкоголь меньше раздражает стенки, ниже шанс изжоги и кислотность пониже, значит и позывов к рвоте можно избежать подольше.

4 - Запасаемся витамином.
Усилено едим то что вымывается алкоголем. Витамины С, В1, В6. Не позднее чем за 3 часа до пьянки. Вовремя возлияний, никаких таблеток с витаминками, прока нет зазря растратите.

5 - Чутка вмажем
За часа полтора до пьянки, выпейте 10-20 гр водки. Организм не будет шокирован последующим водопадом, да и необходимые ферменты для расщепления этанола на всякие алкогольдегидрогеназы будут уже более менее сгенерены печенью.

6 - Ещё ферментов, ещё больше ферментов для бога Алкоголя
Щучу, просто Мезимоподобную щнягу, вдвое больше нормы. Пей не думай, за час до пьянки.

7 - Спец средства.
Пьём сырое яйцо буквально минут за 15 -20 до. Или кусочек сливочного масла. Жирная пища тоже хорошо.

8 - Не курить
>Сосудики то не железные(с).
Алкоголь плюс сигареты и вы уже вмещаете вполовину меньше чем могли бы.

9 - Закусывать
Запивать запрещено. Найдите своё зелье, которое можете пить без позывов к рвоте и без ужасного послевкусия. Обычно хорошо идёт качественная водка, коньяк, коктейли (за кровавую Мэри никто вас из-за стола не выгонит)

10 - Не смешивать
Повышать можно, понижать нельзя - оставьте для дурачков в парке. Пейте то с чего начали. Разные сорта алкоголя это не только разные градусы, но и разные сивушные масла, смесь нескольких видов - ад для вашей печени и почек.

11 - Ходите
"Сидел, пил, встал, упал, очнулся, ЗАГС" - формула большинства семейных союзов. Нам это ни к чему. Чем активнее ваш кровоток, тем меньше шансов - упиться экстренно

12 - Пейте медленно
Не в смысле, смакуем каждый грамм. Нет, вам просто нужно пить стопку только тогда, когда вы понимаете что она безопасна. Лучше пропустите круг, ничего , ваши собутыльники вряд ли вспомнят об этом с утра.

13 - Ложь, звездёшь и промо акция.
Теперь несколько тактических ходов. Я например, заказываю водку не стопками, а в стакан, хайболл или как его там, если хочу пить со всеми но меньше. Всё просто, хороший напиток можно пить и так, и мои 200 водки тянутся на весь вечер, пока остальные вливают по 0.5.
Постарайтесь дотянуть до момента когда все в кашу, трезвым. Дальше пить необязательно, главное глупо улыбаться и делать вид что ты с ними, одну рюмку можно растянуть на час, всё равно собутыльники уже не соображают. И записываем, запоминаем, мотаем на ус что они говорят или кричат. Ведь после пятого бокала начинает литься правда матка.

14 - Если почувствовали что перешли грань.
Итак, вы не справились с управлением, взяли слишком много октана на борт. Первое - блевать, даже если не тянет, идём в сортир и делаем. В желудке у вас этого добра ещё на пару часов повышения и если не выгнать, то через часик вы будете в сопли. Стараемся дойти самим, держим марку, лишние пять минут в толчке, никто не заметит. Пьём воду после.
Если блевать не вариант, встаём и ходим, массируем уши до боли. Так можно выиграть минут 5 -10 сознанки. Используем их по уму, ищем отмазку свалить или ищем где поссать. Не фокусируемся на чём-то долго, потом тяжело выходить. Не вступаем в разговоры на сложные темы или с противоположным полом, нас скорее всего несёт и плятык у нас заязыкается. Будем выглядеть глупо, а утром будет стыдно. Вырвались в реальность на 5 минут, нет возможности свалить, набираем телефон друга и просим позвонить тебе через 5 минут, вытащить отсюда под предлогом (там к другу две подружки забежали) осторожно метод нельзя использовать, женатым и находящимся в отношениях, если вы из этой категории пускай вас вытаскивает жена. В любом случае у вас не так много времени чтобы свалить домой.

15 - Если пьянка дошла до кондиции
Если не упились, а поймали волну, не пить дальше. Совсем. Ни грамма. И слушаем. Много полезного и нового можно узнать. Сами не говорим. Запомните, все завтра ничего не вспомнят из ваших понтов, а вот осадочек останется.

16 - Дома
В душ, прохладный, не холодный иначе простынете. Алкозельцер или потобное от абстинентного синдрома.

17 - Вертолёты
Чёрные минуты вашей жизни. Легли на кровать, ногу на пол, руку на табурет или стул. Это облегчит жизнь нашей вестибюлярки.

Спим, а утром читаем пост о выходе из похмелья товарища @Manfrid и да будет вам счастье.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Неспортивно. Лучше уж совсем не пить чем каждый раз так крысить.

раскрыть ветку (156)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А если пить не хочется, но надо ? Встреча, корпоратив, пьянка с заказчиками, нужно пить и быть трезвым. Бывает и такое, жизнь сложная штука.

раскрыть ветку (82)
7
Автор поста оценил этот комментарий

амфетамин 

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

только вот от него не пьянеют.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вероятно, имеется в виду, что он отрезвит

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом такое. Собутыльники могут не понять.

Предпросмотр
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все норм, если ты конечно не президент )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и слава Путину))) бухаем, мужики!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты бы хоть почитал о чем речь идет. Ты видимо из тех, кто думает, что от амфетамина "приходы"

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разгоняет?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

фен дает тебе скорость,но в нем нету галюнов,но ты жрать хочешь сильно

+ :енергия на 4-8 часов,зависит от качества
-  :возможна психологическая зависимость,пару дней/недель захочется еще попробовать
-при длительном употреблении твоему здоровье звездец
-цена
- и на мой взгляд ощущения не супер,как от травки/лсд(лучше это кушать/курить)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что? От спидов на пожрать тянет? Окстись, товарищ. Аппетит пропадает на долго)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже удивил тот факт, что на пожрать пробирает)

Автор поста оценил этот комментарий

да,оплошал,просто не тянет,но я жевал еду,дабы не сжевать язык,ибо были случаи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты продвинут в этом вопросе)

Автор поста оценил этот комментарий

скорее ЦНС насилует

1
Автор поста оценил этот комментарий

А где здесь виден приход на гифке? У человека просто много енергии и хочется её куда-нибудь подевать. А ты видимо из тех, кто всё знает?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

дак именно так фен и действует) хочеться пуститься в пляс и все в таком духе

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я о нем ничего не знаю и коммент оставил повыебываться.

З.Ы. с фенотропилом не мешай, ну его.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж хуй. Если после сильной пьянки разогнаться немного феном, то он перебьет все эффекты от алкоголя, в том числе и отходняки. Потом ждешь пару - тройку часов пока отпустит и ложишься
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

отрасти себе пару яичек и скажи нет, просто нет блять я не пью идите нахуй.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Цитирую автора, может она позволит Вам понять почему, иногда "надо пить". " И записываем, запоминаем, мотаем на ус что они говорят или кричат. Ведь после пятого бокала начинает литься правда матка." Автор же в начале написал, что ситуация когда НАДО. Это не дружеские посиделки. Это картина "традиционного бизнеса".
1
Автор поста оценил этот комментарий

я конеш согласен если пьешь со своими) но если например цель твоего участия познакомится с коллегами, влиться в коллектив, то оставаться в здравом уме не такая плохая идея

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Срал я на такие колективы  где необходимо пить, что бы сойтись со всеми. Причём пить крепкие напитки. Взял себе  пива тёмного 0.5-литр, пьёшь весь вечер и общаешься. 

Хотя может я такой лох который пить не умеет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лол, а те кто умеют, победители по жизни? ))

Автор поста оценил этот комментарий

простите, а как быть девочкам?(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Што, от девочек тоже ждут, что они на деловых встречах будут пить?


Вообще, говоришь "нет", и все. Ничего особенного. Это твое тело, и тебе решать, что с ним делать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не на деловых, а на дружеских. да и на корпоративах тоже. по поводу "нет" - теперь так и делаю, но я яиц иногда не хватает) 

1
Автор поста оценил этот комментарий

На хуй такую жизнь. Не хочешь - не пей. Я думаю, любой вменяемый человек ничего в этом страшного не увидит, а на синегалов-уёбков, которые несут чушь вроде "не пьёшь со мной, значит не уважаешь", мне кажется, можно накласть с пробором.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто. Как написано в посте, выпьешь меньше - узнаешь больше. Соответственно если человек не пьет - автоматически вызывает подозрения. Он на другом уровне восприятия действительности, а значит представляет для меня некую опасность в будущем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, это в духе "не пьёшь - не уважаешь". В общем такая же ебанутая чушь, которую нести может только пропитый синегал. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

БЛядь, это ж где так что пить не хочется не надо? Яички держат в тесках и говорят "ПЕЙ!"? Или отравление метанолом, тогда не сходится: пить не хочется но метанолом набухались.

раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий
Этонолом, метанол - технический спирт, от него и ослепнунуть не проблема
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружок, ты думаешь ты тут самый умный? Ты думаешь, что я человек, с высшим медицинским образованием там ошибся? Я не зря написал ОТРАВЛЕНИЕ МЕТАНОЛОМ, т.к. таких ребят много, и я так же не зря написал: "пить не хочется но метанолом набухались", если бы ты был поумнее то все бы понял сразу, и не начал кичиться своей глупостью :"Этонолом, метанол - технический спирт, от него и ослепнунуть не проблема" - во-первех этАнол, во-вторых этанол это прямой антидот при отравление метанолом, и когда отравляются метанолом - дают пить этанол! Вот этот момент запомни, и в следующий раз прочитай, подумай о том что прочитал, подумай что ответь, и надо ли это сделать.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
чел,ты с такой обидой написал про своё высшее медицинское образование,будто это все должны были понять из твоего ника или твоего коммента? или ты просто выебнуться решил?
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда нужно выражать мысли более грамотно, а то не очень понятно, что ты до этого хотел сказать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, учту.

1
Автор поста оценил этот комментарий
О Боже, порой бывает стыдно за людей, сейчас как раз такой случай. Чувак, ты в край кончный?...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружок, ты думаешь ты тут самый умный? Ты думаешь, что я человек, с высшим медицинским образованием...

Мне вот после этих слов стыдно стало так, что дальше я даже не заглядывал - стыдно же.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я в середину начатый.

Автор поста оценил этот комментарий
Дружок,а что за понты? Море ошибок в тексте, за "тЕски" отдельный тебе плюс, а потом ты заявляешь,что у тебя высшее медицинское образование? Грустно становится,когда смотришь на поколение next. Фу-фу-фу
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

сказал парень с ником cyclops90

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И? Или в моем нике ошибка?)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,судя по твоим предыдущим постам, ты еще студент шестого курса или интерн. Так что для меня ты поколение next- не в плане возраста,а в плане врачебной деятельности
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал парень 25 лет. Дружок, поколение это разница от 12 до 15 лет по разным источникам, и теперь мой влажный и замшевый друг, у нас с тобой разницы даже 2 лет нету.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты уже позволяешь себе понтоваться своим высшим медицинским образованием и считать себя выше других. И дело не в возрасте, а в поведении. И ведешь ты себя,как школота с завышенной самооценкой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо старичек, учту.

Автор поста оценил этот комментарий
во-первех этАнол

Во-первых: не "во-первех", а "во-первых".

Во-вторых: что значит эта фраза? "БЛядь, это ж где так что пить не хочется не надо?"

В-третьих: что такое "тески"?

В-четвёртых: вы где-то потеряли кучу запятых (и других знаков пунктуации).

В-пятых: не стоит упрекать людей за очепятки, коли сам не очень за это паришься.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот, проведя бурные 18-22 выработал для себя хорошее решение, как не упасть в салат, если уже чувствую, что скоро пущу слюну, а вечер в
разгаре. Нахожу собеседника и начинаю диалог на интересную тему, чаще всего политика или история или то, что интересно в этот момент, главное, что бы диалог был бурным. Часто замечал, как те кто не поддерживали диалог, стекали по столу, а я наливал очередные 50. Знаю, хвалится нечем, но это из разряда того, когда пьешь до последнего.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж идешь на такие ухищрения, то "мне нельзя у меня язва/панкреатит" и спокойно минералочку глушишь. Я пью редко по настроению, и все понимают, когда я говорю "я сегодня не буду пить".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

- не не, сегодня у меня язва, панкреатит!

- а завтра?

- а завтра норм!

1
Автор поста оценил этот комментарий

можно не пить. всегда есть "антибиотики". А так по чуть чуть - только здоровье переводить :(

Автор поста оценил этот комментарий

Простите что под топовым, хочу что-бы увидели. Про витамины. Я часто пью и могу от себя добавить что очень часто меня спасает...ЛИМОН!
Да-да, в лимоне много витамина С и помимо этого, он отлично избавляет от горького вкуса водки или коньяка. (Виски с лимоном не пить, виски надо смаковать)
Инструкция проста, есть 3 способа.
1. Выжить сок лимона в напиток, вкус будет лучше и легче пить.
2. Закусывать самим лимоном (классика)
3. Выжить сок лимона в стакан с водой, и закинуть туда две дольки, периодически добавляя воду и выжимая сок. Запивать этой смесью. (помогает лучше всего)
По началу, если вы не любитель данного плода, может не зайти. Но потренируйтесь с чаем, дома. Просто иногда добавляйте кусочек лимона, через недельку-две привыкните. Я уже года два просто жую дольки и кожуру лимона, понравились и не морщусь, для меня лимон как конфетки.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем, видимо, понимаю алкогольную культуру - но почему то, что у автора, называется "крысить"?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто если не хочешь опьянеть не пей, хочешь пей, нахуя это все выдумывать? 

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим ты пьёшь с начальником.  А после определённого (очень большого количества)  ты ему  сильно захочешь по лицу настучать?  

А ты себя уже не контролируешь, не можешь  мозгом обдумать  то, что потом он тебе настучит, да и пробелмы будут.
Но пить хочется)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если прям так хочется пить то вы алкоголик. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теоретическая же ситуация.  В которой я показываю смысл пить, но не пить. 


DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по моему опыту, пьющая компания крайне неодобрительно относится к непьющим. И вся эта пьяная ватага объединяется с одной целью - споить трезвенника, даже против его желания. Приятного мало, потому и выдумывают такое.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему такое встречается либо в школе/универе, либо когда пьешь с реальными алкоголиками с нижних социальных слоев. Уж точно "бизнесмен" не будет обижаться на трезвенника и еще и сделку рушить из-за этого.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, с возрастом пройдет. И правда учусь в универе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

отращиваешь яйца и говоришь твердое нет.

после 5-6 раз всем станет не интересно тебя спаивать.

а вот если ты телишься "ну блиин, ну нет, ну я же не могу, ну было бы круто но нееет", а потом даже соглашаешься "ну лааадно, но в последний раз и тольтко совсем немного", то да, это превращается в увлекательную и веселую игру "добейся своего от бесхребетного".

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

повторюсь упить попытаются ЛЮБЫМ способом. Услышав то самое твердое нет, вроде бы отстают. Но на моей памяти пытались мне подмешивать водку в соки/газировки/воду. Пытались на слабо, наспор взять. Не нужно судить по себе. Если в пьянке я пить не хочу - я не пью. Вот только тупость пьяных бесит: пытаются напоить все равно. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, Вам стоить пересмотреть круг общения:) 

Автор поста оценил этот комментарий
что за бред? у меня есть друзья с которыми собираемся довольно редко (раза 4 в год) и поэтому наши посиделки всегда с алкоголем... так вот никто никого насильно не заставляет пить. у нас то один человек не пил какое-то время, чисто для себя, то другой. также, как и курильщики бросающего поддерживают, а не подстрекают. я как-то пила таблетки и нельзя было пить, так меня молочным коктейлем накачали, что я потом пол года не могла его пить :D
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

за мои скромные 5 лет алкостажа, если я решил не пить, моя компания всегда против этого. И компании совсем разные, менялись со временем. Если в вашей компании такое поведение немыслимо - рад за вас, завидую черной завистью. Я таких не встречал. 

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Видать, я не выпив свой сто грамм, украл у Бахуса очередного адепта !
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно соглашусь. Инструкция для тех у кого не хватает силы сказать в коллективе - я не пью/больше не пью/мне хватит. Более того, эта же инструкция и для тех кто общается в коллективе непонятных гопорей. Ни в одной нормальной компании Вам слово никто не скажет за то, что Вы больше не хотите пить. 

Я не алкоголик, но пью достаточно много, и достаточно долго. Все Вышеописанное - субьективное мнение автора, которое можно отнести скорее всего к мнению малопьющего молодого человека лет 16-20, который еще в начале алкокарьеры. 

Дам свой совет - слушайте свой организм, он сам Вам подскажет что и  как, если водка изначально не лезет в горло - значит водка плохая, хорошая водка даже теплая пьется как вода. Мешать разные алкоголи, запивать пивом - все зависит от вашего здоровья. У меня с друзьями пятничная схема по классике - вначале по полторашечке разливного, потом по 0,5 каждый, иногда можно бутылочкой пивка полернуть если маловато. Хочу заметить что все вертолеты улетели на первом курсе института, голова болеть с годами перестала в 98% случаев, просто просыпаешься с утра еще не трезв, точнее голова почти варит а перегарище дикое. И дальше начинается совершенно другая история - как доехать за рулем до работы и не спалиться гаишам. Если интересно - могу написать свою методику. Лет за 7 хлопнули всего разок

раскрыть ветку (33)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не алкоголик, но пью достаточно много, и достаточно долго

Учитывая последующее сообщение, у меня для вас плохие новости...

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, тоже поржал :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А по-моему это грустно как-то.
Автор поста оценил этот комментарий

озвучьте их, новости эти, а то как-то сложно догадаться что вы там навыдумывали.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек "разгоняется" полторашкой пива, затем употребляет 0,5 водки в лицо и ему тогда норм, это свидетельствует о большой толерантности к алкоголю, т.е. о довольно частом и обильном его приеме. Это называется алкоголизм.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но вы выдаёте желаемое за действительное. Высокая толерантность к алкоголю - это всего лишь один из многих симптомов заболевания под названием "алкоголизм". Один. Из многих. И на основании наличия одного этого симптома вы ставите диагноз? Либо вы очень охуенный диагност, либо ханжа. Скорее второе.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Диагнозы по интернету не ставят, и это только мое мнение, не более. Однако вливать бутыль водки на пивко и говорить, что проблем с алкоголем нет - другая крайность. В общем, не берите в голову, никого не хотел обидеть.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не обиделся. Мне то обижаться не на что. Просто "алкоголизм" - это вполне себе научный термин, поэтому не стоит употреблять его, высказывая своё ИМХО. А то кто-нибудь вот так же просто назовёт вас шизофреником на основании одного, самого по себе ничего не значащего симптома. Неловко же получится, согласитесь?


З.Ы.: Да, я - зануда, я в курсе)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если я верно помню, алкоголизм - это когда на утро похмелье излечивается с помощью алкоголя. То есть здоровая ситуация утром - быть не в состоянии смотреть ни на что крепче молока и чувствовать себя хреново. Значит, есть отравления и организм себя нормально ведет. А вот если пьешь водку/пиво утром и становится лучше, а не хуже - то это признак алкоголизма. 
А толерантность к алкоголю - индивидуальные особенности организма. Привычка, конечно, тоже, но природные данные - все-таки определяющий фактор.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если я верно помню, алкоголизм - это когда...

Алкоголизм - это не "когда", это "что". Алкоголизм - это не "когда что-то там происходит", а это - болезнь. Болезнь и зависимость.

Если ты от алкоголя зависим - это алкоголизм, несмотря на то, что каких-то признаков нет. А если ты от алкоголя не зависим, то это не алкоголизм, несмотря на то, что какие-то признаки есть.


То есть здоровая ситуация утром - быть не в состоянии смотреть ни на что крепче молока и чувствовать себя хреново.

Эта, якобы "нормальная" ситуация нормальной является не для всех. Кто то в самом начале своей "алкогольной карьеры" испытывает на утро лютое похмелье, а кому-то с утра всё ок. Кто-то с похмелья на алкоголь смотреть вообще не может, но имеет зверский аппетит, кто-то наоборот. Всё индивидуально.


Значит, есть отравления и организм себя нормально ведет.

При лютых дозах алкоголя отравление будет в любом случае! И у любого человека!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При лютых дозах алкоголя отравление будет в любом случае! И у любого человека!

Да, так в том и разница, что не у алкоголика пиво с утра ситуацию не будет улучшать, а у алкоголика - будет снимать симптомы. Это вроде как знак того, что рганизм яд начал воспринимать положительно, что не есть хорошо.

Если ты от алкоголя зависим - это алкоголизм, несмотря на то, что каких-то признаков нет. А если ты от алкоголя не зависим, то это не алкоголизм, несмотря на то, что какие-то признаки есть.

Кстати да, хорошая и простая формулировка, я так думаю, большинство людей пьет по случаю (а иногда и очень много по этому случаю), но без поводов, праздников и т.д. могут не пить по полгода-год. Так что несмотря на иногда адовые количества алкоголя, их зависимыми назвать нельзя. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То что описал анкноун с лихвой вписывается в первую стадию, со второй добавится опохмел и запои.

Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, здоровому (духом, волей, мозгом) человеку нет смысла вливать в себя токсичное вещество. Есть только глупые оправдания: снять стресс, все так делают, "ачоянемужикчтоле" и т.д.


Каюсь, сам употреблял, без фанатизма. (искренне желаю вообще это искоренить, воообще)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот все хорошо, но за руль с такого бодуна - казел редкостный однозначно. реакция один хер не та. и  хер бы с тобой если в дерево, а если в людей?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще более редкостные отпускают таких порщиков за 10-100 тыс. рублей ехать дальше долечиваться

Автор поста оценил этот комментарий

все верно, все так. Правда за руль зря - ну нафиг оно надо, такси дешевле любых возможных последствий.

Автор поста оценил этот комментарий
Пиши. Интересно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

давай

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сказать "я не пью" и начать отбиваться от радостно пьянеющей компании. "Как так, не пью? Пей! Пей!" И вся эта компания будет пытаться влит ьв тебя спирт. Уговорами, хитростью, да ъоть  как-нибудь. Принимается только одна отговорка  - за рулем. А если машины нет, то будут пытаться заставить выпить пока сами не будут в сопли( т е не в состоянии уговаривать дальше). И нет, ребята не обязаны быть гопниками. Просто почему-то так принято, что если 1 выделяется - нужно сделать его таким как все, дабы "не выпендривался".  

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне это напоминает организм, чуждая клетка фанатично уничтожается

Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще такая схема не только с алкоголем - если все танцуют, то ты тоже обязан и куча всего, чисто из уважения. Никого не волнует, что ты не пьёшь, не получаешь никакого кайфа ни от алкоголя, ни от танцев всяких. 

Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень жаль что Вы общаетесь в таких компаниях. Наверно в силу возраста. Мне 30+ и описанные Вами движения остались на границе школы - 2 курса института

Автор поста оценил этот комментарий
скажи людям ,по каким ты улицам с утра в похмельном недотрезвленном бреду колесишь,пусть народ знает,где не стоит появляться,чтобы случайно не расстаться с жизнью по воле синяка,который за руль садится после столь обильного возлияния
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ололо, у тебя либо машины нет, либо не пьешь, либо просто школьник. Есть такое понятие "остаточный перегар". Это когда ты с утра трезв и уверен в себе, но от тебя все-равно разит перегаром

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

он же (остаточный перегар) говорит о наличии в организме остатков алкоголя, так что очень жаль, что ты так редко попадался доблестной милиции, по всей видимости, права тебе карман жгут 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

милиции... Я же говорю ты не в  теме, школьник-правдолюб. Кому надо тот меня понял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в принципе, с тобой все ясно) а слышал, что теперь за синьку за рулем и закрыть могут?) потом будешь посты про тюрьму на пикабу выкладывать?)

Автор поста оценил этот комментарий
Наш человэк)
Автор поста оценил этот комментарий
во-во, иногда даже просто по своему самочувствию можешь понять, сколько ты можешь выпить. я когда приехала к подруге в гости (она переехала в другой город и  мы год не виделись), я была настолько воодушевлена, что мы с ней раздавили бутыль егеря, а потом и водку нашли допили, для нас - это много. в обычной жизни, я бы половину только осилила без последствий)))

и тоже у меня последствия только на утро появляются, но если есть возможность - спишь через силу, а если нет... то прогуливаешь пары и спишь)) на работу я даже не представляю как заставить себя встать, если до сих пор не отошел Оо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в студенчестве то можно и на пары после пьянки, и последствий никаких. а побухайте так лет 10)) 

Автор поста оценил этот комментарий

а бывает и такое, что человек после определенной стадии опьянения уже не понимает,что ему пора остановиться. он же пьян. а когда понимает,уже поздно. некоторые так вообще быстро пьянеют. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь что такое "крысить?"
На выпускном в 9 классе мы собрались побухать классом(ТОЛЬКО КЛАССОМ), но кто-то умудрился левых типов привести, да еще и каких-то блатных и со стволами. Выгонять как-то не айс, всё таки они еще и друзья одноклассника, так что содрали с них денег за выпивку и жратву. Я как-то не хотел пить в компании чужих людей и каждый раз, когда наливали(Я отвественный за бутыль был)Я наливал всем по рюмке, а девушки и некоторые из парней просили смешать с колой. Им получается наливал 70 водки и 30 колы, девушкам наоборот. Себе наливал только колу и пил так, как-будто водка всё таки там есть и никто ничего не заметил. 
P/S: Моя трезвость позже нас спасла)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжение в студию!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за бред может придти в голову 16 летним бухим раздолбаям, кроме как не погулять в 4 утра?)
Дальше не буду рассказывать, сорян)

Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, а даааальше? Что за люди-интриганы) 

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, чтобы выпить ах какие невыносимые 200 грамм, автор каждый раз жопу рвет на британский флаг, еще бы написал, что развлекается клизьмой и под капельницей лежит по 7 суток после пьянок, чтобы уж наверняка прочистить организм.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку